Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 14 мая 2020, 23:25

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
phpBB [media]

Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь : /viewtopic.php?p=3649228#p3649228
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 28 октября 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

#4041 Alice » Чт, 29 октября 2020, 18:22

Солнечный лучик писал(а):
Alice писал(а):Солнечный лучик, :wub:
На 300 мл воды:
1 ст.л. коричневого сахара
4 кружочка имбиря
Лимон по вкусу
На медленном огне кипятить 15 минут
Пить как чай.
Я варю в турке. Оч.удобно
Спасибо. :rose: А как это кружочки? Как колбасу нарезать? :smile: (я давно имбирь не покупала, помню какие-то сухие палки)
Да. Как колбасу. Получается довольно острый вкус, но как по мне, кипячение смягчает остроту, не так горлу больно
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

#4042 Вера » Чт, 29 октября 2020, 18:24

Солнечный лучик, похож на топинамбур. И так же чистится. Наросты оторвать и почистить отдельно.
Горький и ароматный.
Его можно и на мелкую терку, потом с лимоном в чай по вкусу.
Но мне он больше нравится с мёдом, и есть как варенье. Мед и кислота лимона гармонизируют вкус.
Я этотак рецепт очень люблю, даже насморк не болела в последние годы и не заражалась от больных рядом.

От кашля может помочь растереть грудь духами. Пары ослабляют позывы к кашлю.
Мне помогало.
Вера

#4043 Солнечный лучик » Чт, 29 октября 2020, 18:28

Вера, спасибо! :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 3

#4044 Око » Чт, 29 октября 2020, 18:45

Солнечный лучик, выздоравливай! :rose:
я регулярно зимой пользуюсь простым рецептом для поддержания иммунитета: головка чеснока+лимон.
чистится, измельчается. заливается кипяченой водой, если сок лимона не покрывает массу.
по чайной ложке перед сном.
проверенный годами рецепт. он, конечно, не такой вкусный, как с имбирем и сахаром, но действенный и недорогой.
(обязательно удали косточки из лимона. они дают горечь)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

#4045 Вера » Чт, 29 октября 2020, 18:50

Солнечный лучик писал(а):Вера, спасибо! :rose:
Выздоравливай.
Чеснок, да. Дёшево и сердито. Специи, куркума, острый перец.
И у нас , а значить и у вас, дошла калина. После дождей сочная.
Прям в чашке помять с сахаром и заварить чай.
От температуры , тоже противовирусное.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Око, :grin:
Я б поела сначала чеснока, потом бы заела лимоном.
А то сочетание убойное вместе.
Вера

  • 1

#4046 rimi » Чт, 29 октября 2020, 19:09

Солнечный лучик,

выздоравливай побыстрее!!! не болей.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#4047 Alice » Чт, 29 октября 2020, 19:13

Бриджит писал(а):
Alice писал(а):Кипятите меньше, если не нравится.
я вообще не кипячу, просто на терке имбирь заливаю кипятком, а потом , когда чуть остынет, добавляю лимон. Витамин С начинает разрушаться при температуре выше +60, после кратковременного кипячения 60% изомеров аскорбинки исчезают из цитрусовых
Бриджит, я НЕ писала, что это витаминное лекарство, я написала, что это средство от кашля! Тертый имбирь с лимоном я тоже люблю класть в чай, но от кашля я пью так, как написала: после подогрева. Свежий имбирь для удовольствия, вареный как лекарство. Так понятнее?
Мне рецепт давала врач, которой я доверяю. Я воспользовалась ее советом, и мне помогло.
Посчитала нужным поделиться, кому надо - те воспользуются, остальные могут спокойно идти мимо.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4048 Око » Чт, 29 октября 2020, 19:20

Вера писал(а):Я б поела сначала чеснока, потом бы заела лимоном.
А то сочетание убойное вместе.
на самом деле нет) сок лимона убивает запах чеснока. просто кисленькая масса.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#4049 Вера » Чт, 29 октября 2020, 19:25

Alice, имбирь входит в выпечку, кмясу, в кондитерку.
Его маринуют. При тепловой обработке больше раскрывается вкус специи.
И горечь поднимает температуру тела и согревает, а значить повышает сопротивляемость.
Ещё есть и противопоказания к применению. Кормящим нельзя из за горечи, гитертоникам, сердечникам.
И в меру. В меру можно всем.
Так же это не панацея, а вспомагательное средство,

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Око писал(а):
Вера писал(а):Я б поела сначала чеснока, потом бы заела лимоном.
А то сочетание убойное вместе.
на самом деле нет) сок лимона убивает запах чеснока. просто кисленькая масса.
Когда то Бабкина советовала глотать мелкие дольки.
Запаха нет, а типа полезность сохраняется.
Вера

  • 1

#4050 Helenka » Чт, 29 октября 2020, 19:28

Бриджит писал(а):а что там останется в живых после 15-ти минутного кипячения?

как ни странно, но Alice права. Есть такой лечебный рецепт от кашля, с кипячением, вроде даже индийский))

"Чаще всего корень в свежем или молотом виде кладут в чашку с чаем и заливают кипятком или горячей водой. Через несколько минут он отдает часть своих полезных веществ напитку. Имбирь можно настаивать в холодной воде, выдерживать в термосе, а можно кипятить.

Во время кипячения теряется часть витаминов и других важных для организма компонентов, но выделяется спектр других компонентов. Это ферменты, фитонциды, сложные смолы и другие вещества, которые обладают высокой биологической активностью. В Индии есть специальный рецепт напитка из имбиря, который помогает справиться с бронхитом, инфекцией и укрепить силы больного.

Для приготовления напитка необходимо:

очистить от кожицы 4 см корня, нарезать тонкими дольками;
залить 1 литром горячей кипяченой воды;
добавить щепотку молотого черного перца;
кипятить на малом огне 10 минут, настаивать 10 минут;
пить с добавлением свежевыжатого лимонного сока, сахара или меда.

Вообще для получения сильного средства имбирь действительно кипятят всегда. Это позволяет размягчить волокна корня и выделить особые вещества из мякоти. Иногда корень кипятят в компании с другими компонентами, например, сушеными плодами шиповника, кайенским перцем, корицей, бадьяном, травами. Напиток всегда получается более горьким и жгучим, поэтому противопоказан людям с гастритом и другими заболеваниями желудка.

Молотую специю тоже кипятят, чтобы выделить из сушеных частиц все полезные компоненты и ароматы. Можно просто вскипятить воду, бросить свежий или сушеный корень, накрыть крышкой и настоять 10-15 минут. Заливать холодной водой принято свежий молодой корень для получения жаждоутоляющего прохладительного напитка. Время настаивания в таком случае составляет 6-8 часов."

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
это как с шиповником. вроде что там может остаться от витамина С после кипячения. но в санаториях, больницах и учебниках советской диетологии лечебный рецепт с шиповником - кипятить плоды минут 20. причем именно для пополнения витамином С)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#4051 Вера » Чт, 29 октября 2020, 19:33

Helenka, да. Горечь, как и острые перцы.Горчичник внутрь.
Вера

#4052 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 19:38

Alice писал(а):Бриджит, я НЕ писала, что это витаминное лекарство, я написала, что это средство от кашля! Тертый имбирь с лимоном я тоже люблю класть в чай, но от кашля я пью так, как написала: после подогрева. Свежий имбирь для удовольствия, вареный как лекарство. Так понятнее?
Мне рецепт давала врач, которой я доверяю. Я воспользовалась ее советом, и мне помогло.
Посчитала нужным поделиться, кому надо - те воспользуются, остальные могут спокойно идти мимо.
Вы по моему слишком бурно реагируете на некоторые замечания. Это необязательно

Helenka писал(а):очистить от кожицы 4 см корня, нарезать тонкими дольками;
залить 1 литром горячей кипяченой воды;
добавить щепотку молотого черного перца;
кипятить на малом огне 10 минут, настаивать 10 минут;
пить с добавлением свежевыжатого лимонного сока, сахара или меда.
Хеленка, весь цимес в последней строчке. Никто не кипятит лимон

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Alice писал(а):Ну да конечно. Некоторые фрукты и овощи рекомендуют подвергать тепловой обработке, потому что они так лучше усваиваются. Не все стоит сырым есть
Тепловая обработка это не всегда кипячение.
На Руси не варили компоты, а делали морсы и узвары. Это как раз витаминные напитки. А компот вообще французское слово, и этот напиток начали готовить впервые русские аристократы. Как и есть белый хлеб.

Итог все знают.

Я ж не настаиваю, пейте компот. Вкусно. Я вот своей дочери с 6-ти месяцев свежую малину и другие ягоды горячей водой заливаю, настаиваю, и даю как напиток. Компотом в детском саду напоят

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Helenka писал(а):это как с шиповником. вроде что там может остаться от витамина С после кипячения. но в санаториях, больницах и учебниках советской диетологии лечебный рецепт с шиповником - кипятить плоды минут 20. причем именно для пополнения витамином С)
да, и замеряли изомеры обоих видов аскорбиновой кислоты (то из чего состоит вит С в шиповнике) - остаток около 10%. Потому что аскорбинка при реакции со светом и кислородом уже начинает распадаться. А тут еще кипячение.
Плюс эти 10% должны усвоиться организмом. А по статистике у нас усвоение идет в лучшем случае на 60%. То есть кипятишь, кипятишь, и пьешь плацебо.
Бриджит

  • 1

#4053 Прохор Отмотаев » Чт, 29 октября 2020, 19:55

Хороший имбирь с лимоном и мёдом дай бог каждому.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

#4054 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 19:56

При кипячении витамин С может сохраниться , если кипятить в кислой среде. То есть если в воду добавить уксус например.
Бриджит

#4055 КТБ XVI » Чт, 29 октября 2020, 23:52

В Ленобласти выявили случаи повторного заражения коронавирусом

«Заболевают повторно. Заболевают те, кто переболел в первую волну и имели титры, может быть, не очень высокие, которые говорят, что уже сформировался иммунитет. Но, к сожалению, такие случаи есть, и тяжесть заболевания никак не зависит от того, болел человек ранее или не болел», — сказала специалист.

Историк добавила, что некоторые из заболевших осенью тяжелее переносят заражение, чем в первый период заболевания весной или летом.
КТБ XVI

  • 1

#4056 Alice » Пт, 30 октября 2020, 9:19

Бриджит писал(а):Вы по моему слишком бурно реагируете на некоторые замечания. Это необязательно
Как хочу, так и реагирую.
У вас неудовлетворенное чувство собственной важности проснулрсь, что вы решили замечания взрослым людям делать и указания раздавать?
Вы ничего не перепутали, Бриджит?
Я не ваша дочь, ее воспитывайте.
Спойлер
где вы только время находите на форуме торчать, имея маленького ребенка
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#4057 Brittany » Пт, 30 октября 2020, 10:43

Некоторые симптомы ковида способны держаться месяцами после первоначального заражения.
Среди самых распространенных – усталость, головные боли, неприятные ощущения в конечностях.

Спойлер
Одним из наиболее распространенных предупреждающих признаков этого состояния является постоянная усталость, проблемы с концентрацией внимания, говорят медики.

Также возможным маркером долгого ковида могут быть кашель, одышка, необычно продолжительные головные боли.
Часть заболевших указывают на неприятные ощущения в конечностях – потерю чувствительности, онемение, либо, напротив, болезненные симптомы как от уколов, ожогов.

Но специалисты отмечают, что симптоматика долгого ковида может быть гораздо более разнообразной. Исследования показывают, что людей, страдающих от длительного COVID можно поделить на две большие группы.

Первая: преобладают респираторные симптомы, такие как кашель и одышка, а также утомляемость и головные боли.
Вторая, более редкая: нарушения являются мультисистемными, затрагивают многие части тела, включая мозг, кишечник, сердце.
По мнению ученых, определить подверженность человека, заразившегося новым вирусом, долгому ковиду можно по наличию определенных признаков, проявляющихся во время первоначальной болезни.

«Усталость, головные боли, затрудненное дыхание, хриплый голос, боли в мышцах – вот пять сигналов того, что возможно длительное течение инфекции.
Самый большой риск долгого ковида возникает, если у зараженного уже на ранних стадиях инфекции проявляется сразу несколько тяжелых симптомов», - резюмировали исследователи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

#4058 Aroha » Пт, 30 октября 2020, 10:55

Малая не пьет чай от слова совсем.
Также как Бридж заливаю кипятком, что в доме есть: яблоки, ягоды, лимоны ))
Сейчас сезон мандаришек начался
в "Пятерке" покупаю такой порошок еще


Изображение

Начинают бесить люди, которые не то что даже без маски, а начинают права свои качать
Тут в магазине просто уже хотела чтобы дебилу этому кто нибудь втащил.
Кассир его без маски не обслуживал, тот давай вайдосить о правах человека.
И вся очередь ждала пока он проорется
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 0

#4059 Володя 11 » Пт, 30 октября 2020, 13:09

Aroha писал(а):Начинают бесить люди, которые не то что даже без маски, а начинают права свои качать

вот, вот . а то ишь чё захотели - штоб без намордника ходить

да как лни могли - да штоб без намордника

.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

#4060 Бриджит » Пт, 30 октября 2020, 13:43

Alice писал(а):
Бриджит писал(а):Вы по моему слишком бурно реагируете на некоторые замечания. Это необязательно
Как хочу, так и реагирую.
У вас неудовлетворенное чувство собственной важности проснулрсь, что вы решили замечания взрослым людям делать и указания раздавать?
Вы ничего не перепутали, Бриджит?
Я не ваша дочь, ее воспитывайте.
Спойлер
где вы только время находите на форуме торчать, имея маленького ребенка
как раз замечания это легче, чем парирование. Это как раз человек ничего не доказывает, а просто дополняет замечанием. Думаю, вы неправильно интерпретируете мои высказывания, потому что озвучиваете их сами, не слыша мою интонацию.
А она как раз без назидания, а просто как сопутствие. Пейте на здоровье что угодно, я ж не только вам это пишу, тут общая тема. Кто понимает, тот примет к сведению. Конкретно вас заставить перестать кипятить лимон цели не было. Продолжайте кипятить!
Взрослым людям указания? )) да я тоже вроде не молода. И указаний опять же не было.
Кстати о форуме
У меня домработница приходит, помогает в делах. Поэтому и есть время. Но к слову, я все же тут не торчу.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 31 гость