Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ашикирахо » Вт, 18 июня 2019, 14:52

Когда я ходил в магазинчик во дворе рядом, чувствовал неприятное всякое. Продавщица не такая, продает плохо, поход не такой, да я неоднократно описывал это.
А сегодня прихожу, смотрю на покупке и вдруг почувствовал таинственную благодать, у меня такого ощущения от киоска или товара не было с девяностых, может. Сама же продавщица имеет смиренный вид, и держит глаза долу. К тому же очень вежлива, а там где невежлива(это важно), меня вдруг это совсем перестало задевать или как либо мешать.
Выхожу с киоска во двор, большой двор с фонтаном, большими деревьями - и впервые за десять лет, мне захотелось там посидеть на лавочках вдруг. Это только потом я понял что какая то энергетика поменялась. Обычно, там куча каких то пришлых сидят, а в этот раз во дворе, никого, пусто. Только два таксиста на дальней лавочке, спорят, кто больше прибыли получил. Посидел я, с большим удовольствием съел мороженое, в стаканчике деревянной ложечкой(кстати таких ранее не было) на ложечке - оттиск фирмы. Отточенная форма ложки ласкает взгляд, брать одно удовольствие. Посидел на солнышке. иду домой. Гляжу -под погнутым дорожным знаком тетка стоит. Кривая на вид. Я раньше думал, о какая тетка, кривая на вид, так себе. Но в этот раз... она почему то вписалась, что то изменилось в мироздании. Я подумал, о, какая тетка кривая на вид, в растроенных чувствах, не знающая что делать, романтика! Что же ее терзает? Понимаете, раньше это была бы просто тетка. А теперь - это терзающаяся тетка. Ого!

Иду дальше, все изменилось, иизменилось и восприятие. Чувства отмечают бетонню трассу, попирающую грудь земли, и порты траншей, вгрызающиеся в землю, и чудесные каменные ограды клумб, и объедки для собак около мусорки. Позаботимя, да, пусть возьмет что дадут!
Мир изменился, как не было... может и с восьмидесятых.


Купил шоколадных колобков и сливок, заливаете сливками получается завтрак. Обычно такое я ел кое как, без чувства глубокого удовлетворения. Теперь же эти сливки благостно умиротворяют, как озерные воды поутру, бело-голубым серебром разливаются в чаше, я ем их уверенно и радостно.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#41 Марфа_М » Пт, 21 июня 2019, 0:19

По поводу того, как вам тут круто на все накласть.
Поскольку у меня момент откровения, напишу.

Осенью прошлого года Монро и моль устроили мою травлю во время выборов. Под это дело сразу удалились СТ и Рими, а потом еще и Тисс -стало неприятно находиться на этом ресурсе.
Но это никто не вспоминает -какая разница, что делала моль или Монро-кому это интересно? То ли дело подоставать Марфу -это интересней на порядок.
Моль скооперировалась с Лилу и они открыли свой форум, наверное думая что они такие крутые, ну, с кем не бывает?
Где теперь эта Лилу? Так понимаю моли похрену.

И эти люди че-то из себя еще строят, каких-то правдорубов, кто-то там за спиной у них о чем-то посплетничал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#42 Человеков » Пт, 21 июня 2019, 0:23

Марфа_М, не стоит обижаться на них. Каждый действует на своём уровне.
Спойлер
Если подумать. Вы с ними зацепились чем?
Правильно- гордынями. Чтобы это увидеть- надо над своей гордыней подняться. Хотя бы ненадолго
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#43 Марфа_М » Пт, 21 июня 2019, 0:28

Человеков, обижаться? На них?
Мой пост исключительно к тому, что решили из себя высокоэтичных мадемуазелей построить.
Перебор с фальшью немного.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#44 Brittany » Пт, 21 июня 2019, 9:05

соль18 писал(а):почитала))) Мечтатель конечно эх и фу, не ожидала такого заспинного перемытия косточек))) ну да ладно, не существенное разочарование

Барса23 писал(а):
офтоп.
Твой любимый мечтатель наябедничал на меня и тебя в ВДО за то что мы сошлись на мнении, что некая участница форума, не совсем умна.
Вспомнился анекдот: утю-тю рогатик, а ты к тому же еще и ябеда. :tongue:


соль18 писал(а):Да, если честно мне тоже накласть.

Воистину (в тему!): сдвинулись какие-то колёса бытия. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#45 ВасяДеревягин » Пт, 21 июня 2019, 10:11

Ашикирахо писал(а):иизменилось и восприятие. Чувства отмечают бетонню трассу, попирающую грудь земли, и порты траншей, вгрызающиеся в землю, и чудесные каменные ограды клумб, и объедки для собак около мусорки.
:huh: ты стал эльфом?!!!
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#46 soroca » Пт, 21 июня 2019, 10:25

ВасяДеревягин писал(а)::huh: ты стал эльфом?!!!
деградировал? блаженны нищие духом?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#47 Dejаneiroff » Пт, 21 июня 2019, 12:55

Марфа_М писал(а):По поводу того, как вам тут круто на все накласть.
Поскольку у меня момент откровения, напишу.

Осенью прошлого года Монро и моль устроили мою травлю во время выборов. Под это дело сразу удалились СТ и Рими, а потом еще и Тисс -стало неприятно находиться на этом ресурсе.
Но это никто не вспоминает -какая разница, что делала моль или Монро-кому это интересно? То ли дело подоставать Марфу -это интересней на порядок.
Моль скооперировалась с Лилу и они открыли свой форум, наверное думая что они такие крутые, ну, с кем не бывает?
Где теперь эта Лилу? Так понимаю моли похрену.

И эти люди че-то из себя еще строят, каких-то правдорубов, кто-то там за спиной у них о чем-то посплетничал.

Марфа, у тебя видимо проблемы с отношениям, с людьми, вообще...
Ты возлагаешь на человека надежды, в плане его нравственного поведения, идеалов... Несешь это, и это ложится грузом не тольео на тебя. но и на человека...
человек сбрасывает, а ты утверждаешься в мысли - ну вот, человек - гавно таки...

Проще надо быть.....
у меня тоже такое есть....Ашикирахо как раз по этому поводу тему создал
/viewtopic.php?f=3&t=71966

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Марфа_М писал(а):Интересно, что бы стоила поддержка моли, если бы Ашихирако сразу сообщил ей, что у нее душа примитивной ящерицы?
Витя за информацию о моем типе души просит с меня 500 евро.... :grin:
и ниче... моя поддержка ему всегда)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#48 veravelios » Пт, 21 июня 2019, 13:02

Меня тоже по отношениям носом об асфальт трут последнее время. Получаю , расписываюсь (в получении) :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#49 Dejаneiroff » Пт, 21 июня 2019, 13:24

veravelios, в последнее время многие ушли с форума.
И так, "громко" с удалением акка....всем своим уходом показывая некое " фе", обиду....
Ну хорошо...ушли, забанились, самозабанились.....
останусь на форуме в итоге один я...и че...они все на меня обиделись?

да хрен там.... :-D
сам с собой лады человек найти не может....
откуда я это слышал недавно, здесь...или в другом месте - взрослый человек всегда видит проблемы в себе, а если человек злится и обижается на других - он еще ребенок, инфантилен....потому, что только дети обижаются и злятся на других....
------
veravelios писал(а):Меня тоже по отношениям носом об асфальт
ваша проблема видимо - бесконфликтное существование....вначале мы привязываемся к высоким чувствам, потом начинаем искать бесконфликтную среду.... плюс у вас еще европейский фон - гуманизм..... он по ходу на всех европейцев отпечаток накладывает.
и кстати. я не уверен, но Артур видимо хорошо цепляет за высокие чувства

высокие, но человеческие чувства....которые часто в ощущениях , особенно женщин, подменяют чувство любви...этакая одухотворенность. восторженность, экзальтация....
если с этим ощущением идет поиск бесконфликтной среди, то это не любовь... в божественном её понимании

любовь обращена к истине
высокие человеческие чувства понятно - к человеку...

я сколь угодно могу сраться с оппонентами, если мои аргументы обращены к поиску истины....меня не будет трогать их позиция
если же я защищаю человеческое - я буду обижаться

Ad hominem - аргумент к человеку
Ad veritatem - аргумент к истине, или ad rem - по существу...
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 21 июня 2019, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#50 veravelios » Пт, 21 июня 2019, 13:54

Dejаneiroff, это бесконфликтное существование - не самоцель , это получается само. Приходит ситуация и я её вижу сразу с нескольких сторон . Вижу свою точку зрения , вижу и другого человека , наблюдаю корни моих эмоций , одновременно приходит вИдение и корней эмоций другого человека. Если ты понимаешь , почему человек так говорит или поступает , ты уже не можешь обидится на него.
Кроме того я приняла за аксиому - то что со мной случается , как со мной поступают , не случайно - это разговор Бога со мной , в первую очередь я так поступала когда-то, а может и продолжаю поступать , просто себя со стороны не видно , нам до одури и тошноты всё время крутят кино про нас.
При таком раскладе как обижаться на "орудие " в руках Божьих? Хотя внешне могу ответить и резко , но это всего лишь ответ моего эго эго другого человека. Душа реагирует по-другому , на душе обычно тепло и спокойно . И за это невозможно зацепиться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#51 Dejаneiroff » Пт, 21 июня 2019, 14:01

veravelios, меня эта тема, про кино...очень волнует в последнее время.
СНЛ об этом говорил кучу лет назад.... Но только сейчас стало актуальным, только сейчас появилась возможность хоть как-то абстрагироваться и понимать, хоть и частично - что тебе пытаются донести небеса...
держать эту волну сверх сложно....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#52 veravelios » Пт, 21 июня 2019, 14:05

Dejаneiroff, я уже 7 лет как перешла к практике от теории. Это стало моим образом жизни.
Насчёт уходов , не всё так однозначно. Нами управляют через чувства . Может им надо было уйти , то что случилось перед уходом просто поводом послужило , может им надо чем-то важным заняться в реале или на другой площадке , а здесь их затягивало и отвлекало. Нам не дано этого знать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#53 Золотая Рыбка » Пт, 21 июня 2019, 14:17

Dejаneiroff писал(а):Витя за информацию о моем типе души просит с меня 500 евро.... :grin:
Правда что ли?) :huh:
Золотая Рыбка

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#54 Dejаneiroff » Пт, 21 июня 2019, 14:21

Золотая Рыбка писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Витя за информацию о моем типе души просит с меня 500 евро.... :grin:
Правда что ли?) :huh:
да, видимо у меня такой тип души. что информацию о нем можно только купить.
надо уточнить просто назвать тип стоит дешевле.... что-то ок 50-70 евро....
500 это полная диагностика
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#55 Золотая Рыбка » Пт, 21 июня 2019, 14:39

...кучеряво :-D
Золотая Рыбка

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#56 soroca » Сб, 22 июня 2019, 4:48

Dejаneiroff писал(а):да, видимо у меня такой тип души. что информацию о нем можно только купить.
я вот его книги так и не прочитала, но интуитивно, начитавшись здесь всего от него, начала невольно "диагностировать" окружающих. Не могу претендовать на истину, но вот вчера увидела старую знакомую, парой слов перебросились и подумала: вот еще одна "моль" :grin: Возможно, по аналогии поведения.
Как ни назови исследования Ашика, а фундамент под ними есть. Только вот я не знаю, что это - тип души или просто характер такой у человека.
И вот увидев портрет Эйнштейна, подумала: асур, ну Ашик потом подтвердил.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#57 соль18 » Сб, 22 июня 2019, 7:06

soroca, надо было спросить, есть ли у неё звонок на двери :grin:
соль18

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#58 soroca » Сб, 22 июня 2019, 7:28

у тебя дом без лифта?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#59 соль18 » Сб, 22 июня 2019, 7:33

Да, не люблю «муравейники» )))
соль18

Re: Сдвинулись какие то колеса бытия, пришло благо

#60 Барса23 » Пн, 24 июня 2019, 21:30

соль18 писал(а):soroca, надо было спросить, есть ли у неё звонок на двери :grin:

А у тебя тоже что ли нет звонка на двери? :huh:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Марфа_М писал(а):По поводу того, как вам тут круто на все накласть.
Поскольку у меня момент откровения, напишу.

Осенью прошлого года Монро и моль устроили мою травлю во время выборов. Под это дело сразу удалились СТ и Рими, а потом еще и Тисс -стало неприятно находиться на этом ресурсе.
Но это никто не вспоминает -какая разница, что делала моль или Монро-кому это интересно? То ли дело подоставать Марфу -это интересней на порядок.
Моль скооперировалась с Лилу и они открыли свой форум, наверное думая что они такие крутые, ну, с кем не бывает?
Где теперь эта Лилу? Так понимаю моли похрену.

И эти люди че-то из себя еще строят, каких-то правдорубов, кто-то там за спиной у них о чем-то посплетничал.
Марф! У тебя гипертрофированное чувство собственной значимости.
Ты слишком остро на свой счет реагируешь на слово "накласть". :-D
И уж совсем напрасно ты тут надеешься на то, что кто-то тут тебя травил, и кто-то из-за этого отсюда удалился. :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron