цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Сб, 29 апреля 2017, 9:58

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#21 Ашикирахо » Вс, 30 апреля 2017, 9:58

ты 10 минут назад писал что таких 95%
Ашикирахо
Автор темы

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#22 Mark » Пн, 1 мая 2017, 6:09

Ашикирахо писал(а):ты 10 минут назад писал что таких 95%
Минуточку внимания.
В нашем классе было сорок учеников. Все жили с семьями в отдельных квартирах либо в 5-этажных хрущевках или в новых 9-12 этажках.Все семьи получили эти квартиры бесплатно, или как работники государственных предприятий и организаций, либо как переселенцы из сел, где сносили их дома на строительство промышленных объектов. В СССР невозможно было по закону оставить человека без жилплощади, как сейчас бомжей. Если человек без крыши над головой, районное начальство лишалось карьеры. У тебя мол люди бомжуют, позорят социализм. Ему хотя бы в коммуналке комнату давали.
Всех обеспечивали работой с минимумом зарплаты в 100 рублей. Сейчас же и работу с минималкой в 3200 гривен найти проблема, если ты старше 50 и слаб здоровьем. А работа в супермаркета, в частном бизнесе это узаконенное рабство. Поздравляю, после завоеваний социализма вернулись в 18 век.
А образованный, умный, творческий человек всегда востребован. И в СССР писатели имели тиражи книг в миллионы экземпляров и соответствующие гонорары. Композиторы и поэты-песенники шиковали в ресторанах. И сейчас, попал в волну времени, на высоте популярности и имеешь много денег. Не нужен времени, сиди тихо в офисе и прославляй власть в заказных статьях.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):У меня тоже Родители инженеры с зп правда 120 и 140 руб. Первый раз на море я выехала уже в 25 лет на свои деньги когда СССР уже не было. И квартиры никто не раздавал, куча семей жили в комнатах на подселении.
Плохой у вас был город. Никто не мешал переехать на целину или стройки Сибири. Там бы все быстро получили.
Мой родной дядя закончил политех. По распределению послали в Экибастуз ( Казахстан). Добывать уголь для СССР. Он энергетик по профилю. Когда родились двое детей получил 2-комнатную квартиру. Имел гараж, восьмерку жигули. После 1991 г. разгул национализма в Казахстане, квартиру продали за полцены, гараж и эмигрировали в Россию. Все начали с ноля. Здесь при капитализме никто бесплатно жилья не дал.
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#23 Моль17 » Пн, 1 мая 2017, 7:44

А нам хорошо было СССР :grin: очень очень.... самое прекрасное детство :wub: а как хорошо было в перестройку... благодаря ей, нам очень повезло, и мы получили коттедж почти бесплатно, а как мы с девками тусили и все нахаляву за счем М ... эх не жизнь, а сказка :wub: и сейчас не жизнь, а мечта... живи в свое удовольствие, никто не мешает, занимаейся чем душе угодно :wub:
Не...зря Вы жалуетесь, жизнь прекрасна во все времена :wub: или я так удачно родилась :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#24 Mark » Пн, 1 мая 2017, 7:52

Моль17 писал(а):Не...зря Вы жалуетесь, жизнь прекрасна во все времена или я так удачно родилась
Если умеешь подстраиваться под существующие законы, то да.
Я и сам неплохо сейчас живу. Грех жаловаться. Но понимаю, если не нарушать законы, то хрен что получится. А если действовать строго по закону, то будешь жить в нищете.
Моль17 писал(а):шо было СССР очень очень.... самое прекрасное детство
phpBB [media]
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: хм. в молдавии оказывается катаклизм погодный был

#25 Моль17 » Пн, 1 мая 2017, 7:58

Mark, закон дает дополнительный кайф игры :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 14 гостей