Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Дизайн Ч

#301 Обитель » Сб, 11 июля 2020, 5:10

Отклик
Спойлер
Изображение

МГ - когда что то не получается
phpBB [media]


Встретились определённый и неопределённый Джи-центр.
Спойлер
Изображение
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#302 teo » Сб, 11 июля 2020, 5:24

Завидуй
teo

Re: Дизайн Ч

#303 Фея369 » Пн, 13 июля 2020, 12:46

стало понятнее про Манифесторов... жизненно

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Обитель,

даааа - про отклик :wacko:


вообще я пела тут, что слышу его и всё такое... По сути - это 50% времени... остальные как то чё то так... таки, делаю из головы :dont_knou:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#304 Обитель » Пн, 13 июля 2020, 16:35

вторая линия
Спойлер
2-я Линия - это классический архетип Дающего. Важно здесь то, насколько правильно выстроены барьеры. На стороне интимности, на стороне приятия мы видим, что этот человек - Одиночка, это человек, который выстраивает барьеры.

Если барьеры на пути интимности выстроены правильно, тогда у человека сложится правильная интимность, из которой он будет давать близкому и не будет истощен.

Потому что здесь мы имеем дело с опасностью истощения.

В 1-й линии мы говорили о том, что у человека есть опасность остаться в позиции слабости и никогда не дорасти до позиции силы, авторитета, самодостаточности, самообеспечения. Позиции, с которой он может давать что-то другим людям.

Опасность 2-й Линии - истощение своих ресурсов из-за того, что все отдается, кому попало. То есть, нет барьеров, и все отдается.

Это человек, который скажет: "Ты голоден? На, бери, ешь. Ешь всё". Другой с удовольствием съест, может даже спасибо не сказать и уйти прочь.
Это образ, но это то, что происходит в жизни людей 2-й Линии. Их можно очень легко истощить, особенно, тех, кто принадлежит к неэнергетичным Типам.

посчитала людей на работе, начальница оказалась проектором,
и опять мне с ней легко
начинаю понимать какие сладкие проекторы :-D
думаю на этой волне почитать про сакральный центр, что ж там такого вкусного

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
оказывается не только 5 линия собиратель проекций, но и вторая
Спойлер
"Проекции на 2 и 5"

...И только тогда вы сможете распознать, что же это такое. Потому что я не думаю, что большинство людей видят во 2й линии её истинный талант. Отнюдь. Они накладывают на неё проекции. Это одна из самых важных тем, которые всегда нужно держать в уме касательно гармонии 2 и 5 - что в них разворачиваются проекции. Во 2й линии, это интернализированные личные проекции, потому что, опять же, помните, что 2я линия является сердцем процесса нижней триграммы. Сердцем процесса наблюдения за тем, что происходит внутри самого себя. А потому и проекции её также связаны со взглядом вовнутрь; в то время, как у 5й линии они связаны со взглядом вовне. Это очень разные вещи. Отшельник всегда притягивает внутренние проекции, но это всего лишь проекции. А потому, то, какими они будут, всегда зависит от человека, который их накладывает. Таким образом, когда кто-то говорит носителю 2й линии, "Я вижу в тебе нечто", то он и вправду может что-то видеть. Но это не означает, что то, что он видит, будет правильно и корректно и свойственно этому человеку 2й линии. Отнюдь.

Очень многие дети 2й линии сталкиваются с тем, что проекции... взять к примеру, детей со 2й линией в теле. Увидеть, с какого рода неразберихой они сталкиваются, довольно просто - особенно, если взглянуть на 6\2, который ещё и проходит в первые 30 своей жизни через фазу 3й линии. Окружающие неверно интерпретируют их физические таланты. А потому, родители могут отдать такого ребёнка на балет или на каратэ или ещё на что-нибудь, что не будет подходить ему - просто потому, что они, воспринимая его талантливое тело, будут возлагать на него такого рода проекции. То же самое верно и для Личности, просто там проекции накладываются на иную область.

~ Ра Уру Ху

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Когда Генератор залипался ждать отклика...)
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Фея333 писал(а):По сути - это 50% времени... остальные как то чё то так... таки, делаю из головы
меня отклик вобще пока не парит :-D
я пока наслаждаюсь, что могу правильно проживать эмоциональную волну
и сейчас я думаю, насколько это было обременительно, когда неосознанно. что это волна - качели
верх, потом низ :-D потом ровно. что это вобще такое?
сейчас я как человек, всё это осознаю. такое облегчение!
и не пытаюсь с этим бороться, просто жду когда пройдет.
а если ещё много не эмоционалов вокруг. вобще себя очень странной чувствуешь
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#305 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 17:03

Фея333, а сделай мне :smile:
что для ентого надо?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11913
Темы: 201
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#306 Фея369 » Пн, 13 июля 2020, 20:44

Обитель писал(а):я пока наслаждаюсь, что могу правильно проживать эмоциональную волну
и как тебе она?? как ты чувствуешь низ?

Добавлено спустя 54 секунды:
Благодарю писал(а):Фея333, а сделай мне :smile:
что для ентого надо?

Пиши в лс или здесь дату, место и время рождения.
Если не против - карту разберём здесь

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Обитель писал(а):Когда Генератор залипался ждать отклика...)
Спойлер


щас...... прямо засмеялась в голос ))))))) ржааааач :lol: Онлайн тренинг :rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
мне кажется, Обломов - это я....)))))))
как только настал карантин - ну где то месяц спустя - я вот так вот живу.
всё вспоминаю, как меня работа моя организовывала.. ужс :ninja:
больше такого не хочу. :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#307 Y-ina » Пн, 13 июля 2020, 20:55

вот лентяйка
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27908
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#308 Фея369 » Пн, 13 июля 2020, 21:07

Y-ina писал(а):вот лентяйка

противоречивые чувства по поводу лени
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#309 Обитель » Вт, 14 июля 2020, 4:33

Фея333 писал(а):и как тебе она?? как ты чувствуешь низ?
хороший вопрос
я поняла, что чувствую верх, потом ровное отношение,
а низ до этого, как низ. не осознавала

сразу попалась очень хорошая статья
не всё бывает именно так, видимо от ворот и каналов много зависит
но состояние описано узнаваемо

испытала ещё больше облегчения. от объяснения своих состояний.
Фея, вот ты не эмоцианал. у вас, что не бывает такого?

Спойлер
Что делать внизу эмоциональной волны?

Вариаций определённости центра солнечного сплетения много и в каждом случае своя специфика и могут быть нюансы.

Расскажу что делаю я. Напомню, что эмоциональность у меня бессознательная (красный канал) и племенная с ноткой индивидуальности (37-40 и висящие 55). Кстати пишу вот из этого самого низа инструкцию и для себя тоже.

Первое - важно осознать что это низ. Я это обычно понимаю по косвенным признакам. У меня начинает звенеть голос, мне сложнее выдерживать бытовые моменты, невыносимо быть с другими. Звуки кажутся слишком громкими, дети слишком буйными, свет очень ярким. Все кажется некрасивым и ужасным. Люди на улицах, бардак дома, шутки мужа. Раздражает и царапает любая мелочь. Повышается вспыльчивость и впечатлительность. Кажется что все специально делают всё, чтобы меня разозлить.

Появляется характерный звукоряд в голове о том, как я больше не могу, начинают беспокоить потребности. Мне вдруг становится как-то особенно больно от ощущения что мне чего-то не хватает. При прочих равных условиях те же потребности на высокой волне практически не тревожат.

*Если вы эмоционал, попробуйте отследить какие мысли, чувства, ощущения, характерные реакции и триггеры случаются с вами когда ум начинает искать определение тому состоянию которое он наблюдает.

Следующим шагом важно выдохнуть и сдаться этому состоянию. Никто в этом не виноват. Я тоже не виновата. Ничего страшного не происходит. Это временно и это закончится. Даже если сейчас кажется что выхода нет и кто-то сегодня умрет. Как известно, называние состояния и осознание его конечности значительно успокаивают ум.

Дальше по ситуации. Предупредить близких о своём состоянии. Максимально от себя отстать. Ощутить потребности, сделать для себя все что возможно на настоящий момент. Отложить важные дела и решения. Позаботиться о себе.

Все равно конечно достанется тем, кому достанется. Будет сказано то что сказано. Главное не решать жизненно важных задач и не принимать судьбоносных решений.

Важный момент. Центр солнечного сплетения это мотор. Мотор значит энергия. Это ум делит все на плохое и хорошее, а энергия просто есть или ее просто нет.

Бывает так, что низ волны может сопровождаться выплеском эмоциональной энергии. Может все бесить так, что тупо лежать и ждать, пока отпустит - не вариант.

Тогда делаем максимально нейтральное, но потенциально полезное.

Я люблю в таких случаях затеять генуборку и всю свою злость и несправедливость направить на давно раздражающие пятна на кафеле или пыль между стеной и плинтусом. С чистой совестью выгребаю на мусорку обломки игрушек и прочий хлам, который пригодился бы когда-нибудь не в этой жизни.

Если не уборка, то гулять. Быстро ходить под соответствующую настроению музыку, подальше от людей.

Иногда очень редко, меня включает спорт. От души поотжиматься или постоять в планке.

На крайний случай порыдать в подушку, подружке, тетрадке для фрирайтинга ... как пойдёт.

Бывает что ни один из этих инструментов не помогает. Бывает, что волна смывает все, что не так в настоящем моменте и ее не удержать. Бывают сказаны слова или совершены действия о которых потом я жалею.

Но от срыва к срыву растёт понимание что происходит и как себя вести. Примерно как если живешь в сейсмоактивной, зоне начинаешь разбираться как себя вести при землетрясении. Растёт осознанность и принятие себя в этих волнах.

Растёт с каждым разом позволение себе быть вот такой, скандальной, вредной, жадной, резкой, и в конце концов живой.

И самое интересное смотреть и видеть что останется после этой волны, какая ясность придёт, что важное поднимется, какая осознанность наступит.
Ольга Байкова

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
статьи по дизайну надо фильтровать,
вчера например прочитала, что отклик проявляется и как тепло внизу живота.
писал "чтец" по дизайну.
его сразу зафукали в комментах
и сказали, что он наверное проектор :-D

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:
иногда читаю про ворота, некоторые вобще не зацепляют по описанию.
вобще тексты дизайна, требуют погружения и вычленения в себе этого

много читала по 18 воротам из bitch линии 18-58
где то только после третьей статьи и ролика, смогла осознать, что это вобще такое
поняла, что хоть у меня линия неполная, а только ворота, они очень сильно работают в моей жизни -
в моей профессии и вобще ))
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 16 июля 2020, 5:10, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#310 Благодарю » Вт, 14 июля 2020, 7:53

Фея333, отправил :ugu:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11913
Темы: 201
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Дизайн Ч

#311 dobrovolya » Вт, 14 июля 2020, 10:15

Фея333 писал(а):стало понятнее про Манифесторов... жизненно

phpBB [media]



:yes: тоже его послушала
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#312 Обитель » Вт, 14 июля 2020, 10:42

прочитала ещё раз спустя месяц базовую информацию, совсем другое восприятие,
понравилось ещё больше

всё равно термины и подходы специфичные. и на людей посмотрела,
поняла, как именно смотреть, чтобы увидеть похожесть
понятно что 30 % генераторов, 30 % манифистирующих генераторов
надо понять, что именно общее у целой кучи людей

генератор https://ravechart.org/types/generator
манифистирующий генератор https://ravechart.org/types/manifesting-generator
эти типы я пока больше всего прочувствовала

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
dobrovolya, а ты испытала облегчение, когда ты узнала, что манифестор
и вот сейчас уже пожила с этим немного
я где то прочитала, что манифесторы, чувствуют большое облегчение
когда узнают это о себе, видимо потому что
очень отличаются от остальных типов

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
и понимают, что, то какие они есть это нормально и вам можно быть такими крутыми
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#313 dobrovolya » Вт, 14 июля 2020, 10:52

Обитель писал(а):dobrovolya, а ты испытала облегчение, когда ты узнала, что манифестор
и вот сейчас уже пожила с этим немного
я где то прочитала, что манифесторы, чувствуют большое облегчение
когда узнают это о себе

да, можно сказать и так - облегчение..., что не надо себя переиначивать и переделывать в плане шила в одном месте :smile: озаботилась, как теперь научиться с этим шилом обращаться, чтобы самой не страдать и окружающих не мучить :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#314 Обитель » Вт, 14 июля 2020, 11:01

вобще, насколько я поняла, что у людей с Манифесторами,
бывают проблемы не в плане шила,
а в плане информирования. что вы быстренько и молча убегайте по своими делам
и никому не говорите.
а должны говорить, предупреждать - я так поняла

и предупреждать о начале матифистирования, чтобы у людей не было шока.
это я не очень поняла :-D
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#315 dobrovolya » Вт, 14 июля 2020, 11:14

Обитель писал(а):а должны говорить, предупреждать - я так поняла

нежелание информировать заранее (в каком-то видео услышала, действительно так) появляется из страха, что все лучшие порывы будут зарублены на корню. поэтому и превращаемся в таких тихушников, чтобы избегать лишних кофликтов. так и получается, что ставим окружающих перед фактом уже почти реализованных идей. если бы генераторы не воспринимали всё сразу в штыки, а обсуждали с манифесторами их идеи, таких делов наворотить можно было бы :roll: :-D ну много их, да, рожаем мы их. но это же движуха, это же классно :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#316 Фея369 » Вт, 14 июля 2020, 11:27

dobrovolya писал(а):нежелание информировать заранее (в каком-то видео услышала, действительно так) появляется из страха, что все лучшие порывы будут зарублены на корню. поэтому и превращаемся в таких тихушников, чтобы избегать лишних кофликтов. так и получается, что ставим окружающих перед фактом уже почти реализованных идей. если бы генераторы не воспринимали всё сразу в штыки, а обсуждали с манифесторами их идеи, таких делов наворотить можно было бы ну много их, да, рожаем мы их. но это же движуха, это же классно
:hi:

привет! ))

Добавлено спустя 36 секунд:
dobrovolya, а как у тебя с инициированием чего то большого?) вообще есть ( бывают ли) такие мысли?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#317 dobrovolya » Вт, 14 июля 2020, 11:30

Фея333, привет :wub:

Фея333 писал(а):а как у тебя с инициированием чего то большого?) вообще есть ( бывают ли) такие мысли?

а як же ж :-D мысли есть, поддержки нет. поддержки среди близких, имею в виду
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#318 Фея369 » Вт, 14 июля 2020, 11:31

Обитель писал(а):испытала ещё больше облегчения. от объяснения своих состояний.
Фея, вот ты не эмоцианал. у вас, что не бывает такого?


я ооооооочень впадала в настроения раньше ( но конечно, это больше походило на дикую фрустрацию из за того, что двигаешься не туда). Если я одна дома - у меня такое очень нейтральное что то внутри. А при соприкосновении с другим - фонтаны... Хотя если человек не эмоционал, то как то оно и спокойненько :ugu:

Но это редко.

С не-эмоционалами часто образуется электромагнит ( связь через каналы) - и вот мы снова понеслись ... на волне счастья и несчастья :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
dobrovolya писал(а):Фея333, привет :wub:

Фея333 писал(а):а как у тебя с инициированием чего то большого?) вообще есть ( бывают ли) такие мысли?

а як же ж :-D мысли есть, поддержки нет. поддержки среди близких, имею в виду

То есть ты чувствуешь, что поддержка нужна? я думала, что вы создаётесь для того, чтобы бомбить самим :grin:

Добавлено спустя 44 секунды:
ТЫ Ж МАНИФЕСТОР! :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Дизайн Ч

#319 dobrovolya » Вт, 14 июля 2020, 11:38

Фея333, если нет поддержки даже минимальной, то очень неприятно, почти физически. нет, можно фыркнуть: да пошли вы, я сама всё сделаю. и делала так не раз, но энергия не та, нет удовлетворения, даже если получается.

я это в прошлые выходные отследила хорошо, когда подбила друзей сплавиться. когда все вокруг кайфуют от твоей идеи, от того, что от этого хорошо всем, энергия прёт прямо, пардон за мой французский :smile:

Добавлено спустя 36 секунд:
Фея333 писал(а):ТЫ Ж МАНИФЕСТОР!

манифестор в поле не воин! :wink: скучно ему одному мир менять
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#320 Фея369 » Вт, 14 июля 2020, 11:47

dobrovolya писал(а):манифестор в поле не воин! скучно ему одному мир менять


Я сейчас с парнем манифестором общаюсь... Он как бы вообще не понимает - что он должен инициировать :grin:

dobrovolya писал(а):Фея333, если нет поддержки даже минимальной, то очень неприятно, почти физически. нет, можно фыркнуть: да пошли вы, я сама всё сделаю. и делала так не раз, но энергия не та, нет удовлетворения, даже если получается.

я это в прошлые выходные отследила хорошо, когда подбила друзей сплавиться. когда все вокруг кайфуют от твоей идеи, от того, что от этого хорошо всем, энергия прёт прямо, пардон за мой французский

хм... понятно. Спасибо за пример :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мне ещё прикольно так что именно 6/2 интересуются дизайном... в основном. ну 5/1 тоже так... но 6/2 в основном просят прочитать их карты
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, 1 скрытый и 8 гостей