Замысел (2019, фильм Зодчего)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Око

#1 Око » Вс, 3 апреля 2022, 5:00

Очень актуальный и очень непростой фильм о смыслах. много аллюзий, в которые надо всматриваться и вдумываться.
Автор советует после просмотра фильма обращать внимание на сновидения, приснившиеся в течение 3-х дней. Выкладываю версию с интервью автора после окончания фильма.
Сюжет: мальчик играет в шахматы (черное/белое) и засыпает. Во сне он попадает в странное место и встречает странного спутника-наставника.

phpBB [media]


Фильм не только о мироустройстве, созданном посредством надзирателей и прочей иерархии, фильм о том, что мы сами создаём своими мыслями, мечтами, действиями создаём тот Мир, в котором живём или вынуждены жить.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


  • 1

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#21 Око » Пт, 15 апреля 2022, 10:04

sklarina писал(а):А, Ярогор, видимо, обиделся, что среди подконтрольных «говорящих голов» в фильме показан Левашов. Ну, бывает.
кстати, я тоже отметила, что там были православные священники, которые мне очень симпатичны. Но списала это на счет личных предпочтений автора - как ни крути, автор всегда привносит что-то личное в свое произведение. тут просто нужно фильтровать.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#22 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 22:11

Попробовала посмотреть этот фильм. Смогла 11 минут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#23 innafairy » Вс, 15 мая 2022, 7:21

Вчера почему-то ни с того ни с сего вспомнила, что видела где-то рекомендацию этот фильм посмотреть. Сейчас открыла форум и вот - обсуждение увидела. Посмотрю обязательно, обожаю что-нибудь мозговзрывательное
innafairy
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#24 Марфа_М » Вс, 15 мая 2022, 7:54

innafairy писал(а):Вчера почему-то ни с того ни с сего вспомнила, что видела где-то рекомендацию этот фильм посмотреть. Сейчас открыла форум и вот - обсуждение увидела. Посмотрю обязательно, обожаю что-нибудь мозговзрывательное
А, ну напишите потом, взорвался ли мозг, просто любопытно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мой мозг отказался смотреть и вникать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#25 КТБ XVI » Вс, 15 мая 2022, 12:30

Я под утро тоже обратила внимание на фильм.
Поставила себе в закладки на просмотр)))
Тем более тут Ярогорчик с Тарковским сравнивает, а я его люблю
КТБ XVI

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#26 innafairy » Вс, 15 мая 2022, 16:01

Марфа_М писал(а):
innafairy писал(а):Вчера почему-то ни с того ни с сего вспомнила, что видела где-то рекомендацию этот фильм посмотреть. Сейчас открыла форум и вот - обсуждение увидела. Посмотрю обязательно, обожаю что-нибудь мозговзрывательное
А, ну напишите потом, взорвался ли мозг, просто любопытно.

Добавлено Вс, 15 мая 2022, 7:56:
Мой мозг отказался смотреть и вникать.
Почему?
innafairy
Аватара
Сообщения: 92
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#27 Марфа_М » Вс, 15 мая 2022, 16:56

innafairy писал(а):
Марфа_М писал(а):Добавлено Вс, 15 мая 2022, 7:56:
Мой мозг отказался смотреть и вникать.
Почему?
Ну мой мозг немного живет своей жизнью, и как у него все устроено, не сообщает.

Чисто по ощущениям - сначала были красивые и яркие картинки, я подумала что хорошая работа оператора.
Потом появилось напряжение и ощущение тяжести и какой-то навязчивости, что на этот фильм нужно потратить много сил, чтобы его понять… плюс какое-то раздражение… у меня такое бывало в отношении людей, которые внутренне требуют, чтобы ты потратился персонально на них и их уровень… когда такое ощущение возникает, лично для меня это знак «стоп», лично я от такого «контакта» ничего не получу, кроме чего-то неприятного.

Так и этот фильм захотелось выключить и прервать это навязываемое тебе напряжение. Сформировалось это ощущение четко к 11-й минуте, когда статуя свободы что-то неприятно заговорила. Она заговорила, я выключила и почувствовала облегчение.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Ну я в целом не люблю символизм, ребусы, чужие мысленные наслоения и все такое подобное, мои выборы чисто интуитивны, как почувствовала, так и поступила. Поэтому короткий ответ: «фильм захотелось выключить, потому что он создавал что-то неприятное».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#28 Шаулла » Пн, 16 мая 2022, 8:57

Девятов прошелся по "Замыслу"
phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8455
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#29 Ярогор » Пн, 16 мая 2022, 9:34

Марфа_М писал(а):Ну мой мозг немного живет своей жизнью, и как у него все устроено, не сообщает.
:-D
Марфа_М писал(а):Чисто по ощущениям - сначала были красивые и яркие картинки, я подумала что хорошая работа оператора.
Потом появилось напряжение и ощущение тяжести и какой-то навязчивости, что на этот фильм нужно потратить много сил, чтобы его понять… плюс какое-то раздражение… у меня такое бывало в отношении людей, которые внутренне требуют, чтобы ты потратился персонально на них и их уровень… когда такое ощущение возникает, лично для меня это знак «стоп», лично я от такого «контакта» ничего не получу, кроме чего-то неприятного.
Это твоя самая естественная реакция на таки "знаки"... Имеет и вторую сторону... - как "знак" того, куда нужно прилагать усилия для дальнейшего твоего "эволюционного" развития.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#30 Марфа_М » Пн, 16 мая 2022, 10:16

Ярогор писал(а):Имеет и вторую сторону... - как "знак" того, куда нужно прилагать усилия для дальнейшего твоего "эволюционного" развития.
ну судя по тому что я более-менее адекватна, значит, серьезных ошибок не допущено, имхо
усилия прикладываются, хотя, возможно, это не заметно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#31 Ярогор » Пн, 16 мая 2022, 10:27

Марфа_М писал(а):
Ярогор писал(а):Имеет и вторую сторону... - как "знак" того, куда нужно прилагать усилия для дальнейшего твоего "эволюционного" развития.
ну судя по тому что я более-менее адекватна, значит, серьезных ошибок не допущено, имхо
усилия прикладываются, хотя, возможно, это не заметно
Это немного об ином...
А так да, из немногих оставшихся на ФДК у тебя "потеря адекватности" наименее заметна :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#32 Марфа_М » Пн, 16 мая 2022, 10:31

Ярогор писал(а):Это немного об ином...
о чем, о том, что надо сделать усилие, чтобы погружаться в "неприятное"?
Тут вроде два смысла, я не уловила, про какой именно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#33 Ярогор » Пн, 16 мая 2022, 10:56

Марфа_М писал(а):
Ярогор писал(а):Это немного об ином...
о чем, о том, что надо сделать усилие, чтобы погружаться в "неприятное"?
Тут вроде два смысла, я не уловила, про какой именно.
Ну да, именно "погружаться"!
Но не бездумно же!
___________
Вот по этому фильму...
Око вот объявила его супер-пупер "смысловым"...
А в итоге шо?
Для меня он в некотором роде "неприятен" исключительно из-за искажения более "общих смыслов" и навязывания этих искажений при "просмотре-погружении"...
Тем не менее, могу "погрузиться" и "выгрузиться" без последствий...
Могу и обсудить результаты "погружения"... :-D
Только вот незадача... - для этого "выгрузиться" тоже нужно... А таковых - раз(та и разу нету...), два - и обчелся!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#34 Марфа_М » Пн, 16 мая 2022, 11:04

Ярогор писал(а):Ну да, именно "погружаться"!
Но не бездумно же!
ну ок, я попробую посмотреть этот фильм еще раз, не бездумно...
Ну понимаешь, это же может стать неинтересно, и тогда я потеряю концентрацию и тут же все забуду...
это пусть логики анализируют смыслы...
Я попробую посмотреть, но не обещаю...
Ты меня прям грузишь, бедную, несчастную, еще и думать надо...

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
ты хочешь, чтобы я начала мыслить в том ключе, от которого всегда прежде уходила...ну наверное в этом есть смысл.. да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#35 КТБ XVI » Пн, 16 мая 2022, 11:32

allabama писал(а):Девятов прошелся по "Замыслу"
:crazy: Клоун)))
Первый раз заставила себя прослушать от начала до конца
и последний :ninja:
Не, это конечно интересно искать "смыслы"
Этим занимаются все... поиском подводных камней, которые являются как бы причиной...
как бы
потому что копать можно до бесконечности, и под каждым подводным камушком, найдется еще один, и под ним еще один...
Это говорит только о той "глубине", на которую способен занырнуть искатель смыслов :ugu:
КТБ XVI

  • 1

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#36 Ярогор » Пн, 16 мая 2022, 11:39

Марфа_М писал(а):Ты меня прям грузишь, бедную, несчастную, еще и думать надо...
Приходится грузить :-D
Но в этом и плюс есть... Ты же хотела со своим социотипом разобраться? Ну радуйся! По всей видимости - у тебя интуитивно-этический экстраверт; Псевдонимы: "Гексли", "Советчик"; Наш вариант: "Джулия Ламберт"
Марфа_М писал(а):ты хочешь, чтобы я начала мыслить в том ключе, от которого всегда прежде уходила...ну наверное в этом есть смысл.. да.
Нет... Это бесполезное дело! чтобы ты реализовала мою хотелку!
Достаточно и того, что немного "погружаешься" туда, куда тебя "грузят".
Так что не парься и не делай одолжение, начав пересматривать этот фильм.
Какие-то отдельные эпизоды... - можно попробовать обсудить... и не более!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#37 обычный » Вт, 17 мая 2022, 8:41

Марфа_М, было перенесено :
/viewtopic.php?p=3937272#p3937272
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#38 Око » Ср, 18 мая 2022, 11:10

КТБ XVI писал(а):Не, это конечно интересно искать "смыслы"
Этим занимаются все... поиском подводных камней, которые являются как бы причиной...
как бы
потому что копать можно до бесконечности, и под каждым подводным камушком, найдется еще один, и под ним еще один...
Это говорит только о той "глубине", на которую способен занырнуть искатель смыслов
:yes: +500

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
allabama писал(а):Девятов прошелся по "Замыслу"
интересный ролик. мне показалось, что в общем и целом, автор ролика подчеркнул параллель размышлений Девятова и Зодчего.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
из комментариев
Моё ощущение того, что мы прямо сейчас полным ходом на земле прем к завершающей фазе квантового перехода всё острее и острее. Много разбиралось моментов из Замысла, но на самый, пожалуй важный, финальный момент не обратили внимания... А он заключается в том, что именно мальчика забрали с собой Хранители миров. На что это нам указывает? -Мальчик был бесстрашен в силу не смышленности и дюжей любознательности. По детски непосредственным, не дающим оценок никому из персонажей. Общался со всеми одинаково дружелюбно и главное в нём не было испуга, и других свойственных для взрослого эмоций, качеств.
Режиссёр нам указывает этим моментом на то, что для того, чтобы пройти этот самый пожалуй сложный в истории цивилизации, но и интересный квест в созидательном векторе, нужно быть как этот ребёнок. Так вот, посмотрите на то, сколько всевозможных версий о том что происходит, и о том чем закончится гуляет в информационном поле, начиная от как бы библейских времён и заканчивая предсказаниями всевозможных провидцев.С десяток вариантов наберётся. И эти варианты продолжают пополняться и добавляется разными домыслами и версиями. Почему так? Ядро каждого источника информации закладывается и раскручивается определёнными силами в определённых или нужных им интересах. Так привлекая именно к своему варианту и ядру, каждый его запускающий формирует эгрегор. В нашем случае, с помощью нашей с вами энергии определённые СИЛЫ формируют свой вариант будущего. Почему им нужно именно наше внимание? Потому что тёмные не сотворцы. Сотворцы только мы, люди, потомки РАССЫ Великой. Закон квантовой физики. - Где внимание-там энергия. Что есть масса или материя? Масса, она же материя Во Вселенной создаётся по одной лишь формуле: материя есть информация умноженная на энергию. В нашей мерности энергия воспроизводится по средствам нашего, внимания. У тёмных пришла пора такого же перехода и каждый из их лидеров создаёт ядро своего будущего мира на нижних планах привлекая для его реализации в материю наше внимание для формирования сначала эгрегора, а потом и своего мира. Нам, в предверии кульминации тоже необходимо создавать свои миры и так же привлекать к ним внимание. Потому что именно человеки соТворцы. А тёмные, всём этим информационным мусором и версиями крадут и спящих их энергии для своих дел. По причине того, что мы Творцы эти упырята внесли в проект РФ овской Конституции запрет на любую идеологию,зная, о том, что данная идеология может попасть в поле внимания сотворцов в конце времён, когда воспроизводящая реальность энергия наиболее сильна именно в пик РАССВЕТА, в который мы вошли. Но мы как дурачьё, ведемся на всё что угодно, отвлекаемся на всякую хрень, вместо того, чтобы создать в происходящем хаосе свою созидательную линию и запустить её в массы. Посмотрите вокруг.... Ведь вы же сами видите, что мы как-будто застряли в версиях происходящего спектакля на его середине. И бац, дальнейший сценарий оборвался и режиссёр спектакля трясёт перед нами бумажками с разными версиями его окончания на выбор. Но там, в этих вариантах сплошное дерьмище какое то. И всё участники спектакля под зависли.
Так вот... Душа после выхода из тела, попадает именно в то поле вибраций каким оно было в момент смерти физического тела. Грубо говоря, для тех кто был в клинике не секрет, что о чем думал в момент перед впадением в неё, туда собственно и попадёт твоя душа. Понятен вам ЗАМЫСЕЛ? Квантовый скачек, это нечто такое, что мгновенно на земле вырубит большую часть населения, которое включится в сознание после этого нечто. И вот на этот раз, каждая душа в осознанном состоянии окажется именно там, в том мире какой она себе формировала мыслями своими и поступками в текущем моменте перед этим часом Х.
Это мне открыло моё сознание.
Так может быть именно сейчас нам пора сотворить свою идею будущего прекрасного мира и запустить её уже в международный эфир?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#39 Ярогор » Ср, 18 мая 2022, 11:54

Око писал(а):из комментариев
ГЫ
А он заключается в том, что именно мальчика забрали с собой Хранители миров.
Кто такие? Откуда взялись? Какие цели, задачи и т.д.???
Без понимания этого бесполезно рассуждать про иные "смыслы"... - там однозначно их будет дохрена и больше... И каждый найденный "смысл" будет иметь "окраску" в зависимости от ответа на выше заданный вопрос.
А то, что сам фильм построен в рамках "замысла "Русского Мира"" - так это к бабке не ходи!
А по этому "замыслу" к тебе есть вопросы... (тема о предсказаниях...).
Если ты не видишь этого... - то кто табе дохтур ???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Замысел (2019, фильм Зодчего)

#40 Шаулла » Пт, 2 декабря 2022, 14:03

phpBB [media]


ДОНФИЛЬМ

Сайт Донфильма: https://donfilm.ru
Форум Объединения: http://svoi.donfilm.ru/

Колыбель Души - распаковка смыслов
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8455
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость