Кролик Джоджо (переименовано)

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 11:14

К 9-му мая.. Студия Fox Searchlight выпустила свежий трейлер сатирической комедии «Кролик Джоджо» от автора фильма «Тор: Рагнарек» и сериала «Реальные упыри» Тайки Вайтити.
Изображение
Картина снята по книге Кристины Лейненс «Зарешеченные небеса», ее действие происходит во время Второй мировой. В фильме десятилетний мальчик, желающий вступить в ряды немецкой армии и скучающий по отцу, придумывает себе воображаемого друга — Адольфа Гитлера. Тем временем его мама прячет в их доме еврейскую девочку.

В фильме снялись Роман Гриффин Дэвис, Томасин МакКензи, Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Алфи Аллен и сам Вайтити в роли Гитлера.

Сатира вышла в американский прокат 18 октября 2019 года.
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Гитлер - мой лучший друг!

#3 Ирина_ » Ср, 5 февраля 2020, 12:17

Это каким же подонком надо быть, чтобы делать из этого комедию!!! :facepalm:
Не хватает ещё Гитлера ввести в жизнь детей! Пусть они его полюбят, как волка из "Ну, погоди"???!!! :wacko:
А что потом???!!! :evil:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#4 vodoley » Ср, 5 февраля 2020, 12:24

Жирик по типажу похож на Гитлера.

Элиза писал(а):video
phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#5 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 12:27

В сентябре 2019 года фильм получил Гран-при 44-го Международного кинофестиваля в Торонто.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#6 Ирина_ » Ср, 5 февраля 2020, 12:28

Вот именно. На обратную...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Applejack писал(а):фильм получил Гран-при
В том-то и печалька. Чем лучше эти фильмы будут сняты, тем быстрее они войдут в жизнь людей.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#7 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 12:31

vodoley писал(а):Лирик по типажу похож на Гитлера.

Элиза писал(а):video
phpBB [media]
Спойлер
Изображение
...а ещё Жириновский похожие вещи говорит.

Ирина_, гитлеров не в фильмах нужно искать. Они в других местах обитают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#8 Brittany » Ср, 5 февраля 2020, 12:32

Applejack писал(а):В сентябре 2019 года фильм получил Гран-при 44-го Международного кинофестиваля в Торонто.
)) Угу. В Торонто. У старушки Европы уже деменция,что ж тут поделаешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#9 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 13:02

Brittany,
У старушки-Европы, как раз, развитие и процветание.
Чтоб в России люди так жили, как в Западной Европе, со всеми её свободами и равноправием. А подобное кино позволяет отстраниться от серьезности и манипуляций на подобные "святые" темы, а по сути, деструктивных манипуляционных маятников.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#10 Ирина_ » Ср, 5 февраля 2020, 13:03

Об этом, конечно, можно забыть. Но тогда оно повторяется...
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#11 Brittany » Ср, 5 февраля 2020, 13:06

Applejack писал(а):Brittany,
У старушки-Европы, как раз, развитие и процветание.
Чтоб в России люди так жили, как в Западной Европе, со всеми её свободами и равноправием
Applejack, )) речь о нравственности Европы, а не о свободе и равноправии.
Ты видишь только материальную сторону жизни,поэтому диалога не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#12 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 13:12

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Brittany,
У старушки-Европы, как раз, развитие и процветание.
Чтоб в России люди так жили, как в Западной Европе, со всеми её свободами и равноправием
Applejack, )) речь о нравственности Европы, а не о свободе и равноправии.
Ты видишь только материальную сторону жизни,поэтому диалога не будет.
Так материальная сторона напрямую зависит от нравственной. И если б в Европе было меньше нравственности, то люди на Западе жили бы хуже, чем в России.
В Азии нравственность , за редким исключением( Япония, Южная Корея), ещё ниже чем в России. Отсюда и их китайская, лаосская, индийская, узбекская, азиатская нищета...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#13 Brittany » Ср, 5 февраля 2020, 13:18

Applejack,
Brittany писал(а):диалога не будет.
:pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#14 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 16:00

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Российские зрители не увидят антивоенную трагикомедию Тайки Вайтити «Кролик Джоджо». Так решила компания-прокатчик «Двадцатый Веек Фокс СНГ», однако комментировать эту ситуацию ее представители отказались.
В центре сюжета кинокартины 10-летний Джоджо, которого игнорируют сверстники. Чтобы найти, наконец, друга паренек придумывает его себе. Им становится Адольф Гитлер, который, в отличие от «оригинала», мил и доброжелателен. После того как Джоджо обнаруживает в подвале своего дома девочку-еврейку, которая с позволения его матери прячется от нацистов, жизнь мальчика сильно усложняется.
«Кролик Джоджо» был показан на торонтском кинофестивале, заслужил восторженные отзывы критиков и получил в результате главный приз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#15 Opti » Ср, 5 февраля 2020, 16:12

Applejack, Из сюжета не ясно Гитлер в фильме, как положительный герой?
Вообще ахинея так преподносить его.
Главная мысль фильма какова?
И, плиз, измени название темы. Неприятно звучит.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#16 Обитель » Ср, 5 февраля 2020, 16:39

Applejack писал(а):Тайки Вайтити.
надо посмотреть
я люблю Вайтити
Охота на дикарей очень хороший фильм
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#17 FlutterShy » Ср, 5 февраля 2020, 16:46

Opti, это антивоенная комедия великолепного режиссёра. В фильме Гитлер - выдуманный друг десятилетнего мальчика-изгоя. В фильме он задорный и весёлый, прыгает через ямы, кидает гранаты, шутит шутки и даёт полезные дружеские советы. Всё это в воображении мальчика.

Обитель,
Я фильм не смотрела, сама хочу его посмотреть.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Гитлер - мой лучший друг!

#18 Обитель » Ср, 5 февраля 2020, 16:53

Вайти сам и играет Гитлера, берет удар на себя
на основе книги Кристины Лёненс «Caging Skies»
Спойлер
Йоханнес «Джоджо» Бетцлер — десятилетний мальчик, живущий в нацистской Германии на заключительном этапе Второй мировой войны в Европе. Джоджо живёт вместе со своей мамой Рози. Его отец воюет где-то на итальянском фронте, но вестей от него давно нет, а старшая сестра Инга некоторое время назад умерла от гриппа. У мальчика не очень получается ладить с другими детьми и у него только один друг, толстый мальчик по имени Йорки. Больше времени Джоджо проводит со своим воображаемым другом Адольфом Гитлером. В будущем он планирует стать телохранителем настоящего Гитлера. Джоджо является членом организации Юнгфольк и посещает их тренировочный лагерь, которым руководит капитан вермахта Кленцендорф. Тот лишился глаза на войне, поэтому командованием был отправлен в тыл и поставлен руководить Гитлерюгендом.

В лагере с Джоджо происходит неприятный инцидент. Старшие члены Гитлерюгенда дают ему задание убить кролика, которое Джоджо не может выполнить. Над ним начинают насмехаться и дают прозвище «Кролик Джоджо». Мальчик обижается и прячется в лесу, однако его ободряет его друг Адольф Гитлер. Джоджо с энтузиазмом возвращается к тренировкам, но невольно подрывает себя на учебной ручной гранате. Теперь у Джоджо всё лицо в шрамах и небольшая хромота. Чтобы мальчик не замыкался в себе сидя дома на больничном, мама отводит его к Кленцендорфу, где требует, чтобы её сыну дали какое-нибудь задание, чтобы ребёнок чем-то занимался и чувствовал себя нужным. Джоджо дают небольшие задания, такие как распространение пропагандистских листовок и сбор металлолома на военные нужды.

Однажды, оставшись дома один, Джоджо обнаруживает еврейскую девочку-подростка Эльзу, которая живёт в стене в комнате его сестры. Эльза предупреждает, чтобы тот не смел о ней никуда сообщать, так как в этом случае у него самого и его мамы будут проблемы из-за укрывания евреев. Джоджо несколько пугает тот факт, что евреи, оказывается, могут жить внутри стен, но что делать в этой ситуации он не знает. Мальчик периодически посещает Эльзу, чтобы выведать у неё «еврейские секреты», которые записывает в свой альбом. Постепенно он обращает внимание, что эта девочка хоть и еврейка, но не такая уж и плохая. На этой почве у него начинается конфликт с Адольфом Гитлером. Параллельно Джоджо замечает, что его мать недостаточно патриотична. Например, она радуется поражению Германии в Италии и приближению союзников. Однажды, собирая металлолом, Джоджо видит, как его мама распространяет некие листовки.

В один из дней домой к Джоджо приходят гестаповцы, которые устраивают в доме обыск. Они встречают в доме Эльзу, которая представляется умершей сестрой Джоджо Ингой. Кленцендорф, который проходил мимо, присутствовал при этом и подметил что-то неладное, однако никого не выдал. Позже в тот день Джоджо нашёл свою маму, повешенную на городской площади. Он вернулся домой полный решимости убить Эльзу. Мальчик ранил девушку ножом, но сделать задуманное не решился.

Некоторое время спустя Джоджо встретил на улице Йорки, который теперь мобилизован оборонять город. От него Джоджо узнал, что Гитлер застрелился, а на город с двух сторон надвигаются американские и советские войска. Во время боя за город Джоджо прячется среди руин, а после попадает в руки советского солдата, который отводит его во двор к другим немецким пленным, поскольку на нём была военная форма. Его спасает находящийся там раненый Кленцендорф. Тот снимает с мальчика нацистскую форму и плюёт в него, называя жидом. Советский солдат прогоняет Джоджо прежде чем раздаются выстрелы.

Джоджо спешит домой к Эльзе, которая по-прежнему прячется внутри стены. Мальчик боится сказать девушке правду, ведь узнав её, она покинет его и отправится в Париж к своему жениху. Джоджо вместо этого признаётся Эльзе в любви. Та в свою очередь говорит, что тоже любит его, но как младшего брата, а про своего жениха сообщает, что тот умер ещё в прошлом году. Джоджо выводит Эльзу на улицу, где она видит американских солдат. Девушка всё понимает и принимается танцевать, поскольку ранее она обещала, что сделает это первым делом, когда война закончится.
из википедии
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кролик Джоджо (переименовано)

#19 FlutterShy » Чт, 6 февраля 2020, 16:08

Обитель, :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кролик Джоджо (переименовано)

#20 FlutterShy » Сб, 8 февраля 2020, 7:31

Ирина_, Opti,
Вам не понравилась Западная антивоенная кинокомедия из-за Гитлера, а как вам российский документальный фильм , который прославляет фашизм на гостелеканале Россия 24?
/viewtopic.php?f=29&t=73044&p=3620141#p3620141
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Кролик Джоджо (переименовано)

#21 FlutterShy » Чт, 13 февраля 2020, 12:37

Вчера посмотрела этот фильм.
Он оказался очень добрым и чувственным. Понравилась концовка. Всем рекомендую :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость