..

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 2

#1 scarly » Вс, 19 марта 2017, 15:55

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

#3 scarly » Вс, 30 апреля 2017, 17:04

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 0

Re: Мой отец ГУЛАГ

#4 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 18:48

Скарлетт писал(а):Привыкшие к насилию, считающие его нормой.
приучивших к насилию в счет не берем?
https://lawbook.online/gosudarstva-prava/pomeschiki-durnoe-obraschenie-39504.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Салтыкова,_Дарья_Николаевна
и т.д.
Почему современные деятели не хотят вспоминать миллионы давно мертвых душ, которые попали в рабство не из-за набегов иноземцев, не в бою, а у себя дома, просто вовремя не отреагировавших нужным образом на беспредел тех, кому власть в руки попала? :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Скарлетт писал(а):Самовары
а по этому поводу, кажется, уже были дискуссии на форуме...история весьма сомнительная оказалась, никто так уж жестоко с инвалидами войны не обращался, как оказалось..хотя инвалидов войны царского режима описывали великие классики весьма ярко :smile:
Natish

  • 2

#5 scarly » Вс, 30 апреля 2017, 19:07

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Мой отец ГУЛАГ

#6 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 19:25

Скарлетт писал(а):Что значит "оказалась"?! Про инвалидов на Валааме не только все знали, но и видели - туда ходили экскурсии, я девченкой с мамой была и видела безногих у пристани, просящих подаяние.
это часть истории инвалидов ВОВ. Или ваше либеральное братство пока не определилось с этим пунктом поствоенной истории страны? А как же папа-инвалид-алкаш, герой войны знаменитой советской модели, из-за которого ей пришлось стать убийцей, а маме отсидеть срок? Он ведь так и помер героем, в кругу семьи, даже менты его не трогали и он безнаказанно творил беспредел в своей семье :ugu: https://ru.wikipedia.org/wiki/Збарская,_Регина_Николаевна
я, конечно, сейчас сказала про киношную версию ее биографии, но тем не менее, таких героев войны было много, и они ни на каком Валааме не умирали от голода. Кстати, весьма странно, что в монастырях им было не прокормиться, не находишь?
Natish

#7 scarly » Вс, 30 апреля 2017, 19:42

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Мой отец ГУЛАГ

#8 крыгл » Вс, 30 апреля 2017, 19:47

хотите поговорить или поэмоционировать?
у меня есть всё
и примеры
и объяснения
но это если говорить ..ну а по возмущаться -на это я не гожусь
крыгл

Re: Мой отец ГУЛАГ

#9 Рыбинск » Вс, 30 апреля 2017, 19:58

Скарлетт писал(а):Там не было монастыря

в советские времена монастыри на каждом углу были
Рыбинск

#10 scarly » Вс, 30 апреля 2017, 20:05

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

  • 4

Re: Мой отец ГУЛАГ

#11 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 20:07

Я вот реально не знаю, что говорить людям, которые зациклены на одном отрезке большой истории :ugu:
При других строях с людьми обращались вообще, как со скотом, такие вот все из себя великолепные аристократы плевали с большой горы не только на героев войн, но и на всех вокруг, миллионы людей умирали молодыми и обездоленными, и никто о них даже архивов не хранил. А тут пришли какие-то непонятные большевики и дали шанс всем обездоленным поиметь другую жизнь, более полноценную, чем абсолютное рабство, без вариантов..Ну так ату их за какие-то просчеты, за то, что не сумели каждого сделать счастливыми, вопреки даже желаниям имяреков :ugu: Они же, наглецы, посмели барей подвинуть в их, якобы богом данном, праве судить-рядить все живое, что под руку попалось.
И в самом деле, стоило бы разобраться, с чего вдруг инвалидов больших городов резко решили свезти в гетто...Может их там оказалось неподъемное количество? Ибо в малых городах о таких ужасах я не слышала :ugu: Интересно было бы поразмыслить о карме больших городов..от чего они славятся веками повышенной жестокостью к людям?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скарлетт писал(а):пытается выразить преданность своей новой родине.
:ugu: неужели я общаюсь с коренным представителем легендарного Питера? каждый раз задаюсь этим вопросом, когда общаюсь с парой-тройкой человек из этого города :-D
Natish

Re: Мой отец ГУЛАГ

#12 Рыбинск » Вс, 30 апреля 2017, 20:11

Natish писал(а):Я вот реально не знаю, что говорить людям

что заставило вас думать, что люди вообще хотят чтото от вас услышать?
может быть пытки? в застенках сбу?
Рыбинск

Re: Мой отец ГУЛАГ

#13 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 20:12

Рыбинск писал(а):что заставило вас думать, что люди вообще хотят чтото от вас услышать?
может быть пытки? в застенках сбу?
а перевод будет? :smile:
Natish

Re: Мой отец ГУЛАГ

#14 Рыбинск » Вс, 30 апреля 2017, 20:13

с русского на идиотский? сорри в последнем не силен.
Рыбинск

  • 1

Re: Мой отец ГУЛАГ

#15 Brittany » Вс, 30 апреля 2017, 20:16

Скарлетт писал(а):И пришла к тому, что всё дело в том, что это ВКУС КРОВИ.
А что если это страх? а не вкус крови. Страх толкает на то,чтоб убить
первым,
пока не убили тебя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мой отец ГУЛАГ

#16 Natish » Вс, 30 апреля 2017, 20:17

Рыбинск писал(а):с русского на идиотский?
с вашего на общедоступный :ugu:
Natish

Re: Мой отец ГУЛАГ

#17 Рыбинск » Вс, 30 апреля 2017, 20:18

а я как сказал?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Скарлетт писал(а):И пришла к тому, что всё дело в том, что это ВКУС КРОВИ. А даже не пропаганда.

слишком натянуто, к слову. массы не управляются вкусом.
Рыбинск

Re: Мой отец ГУЛАГ

#18 Mark » Пн, 1 мая 2017, 6:24

Скарлетт писал(а):Я подумала - вот я смотрю - слёзы едва удерживаю, а ведь тогда все знали, что происходит, и боялись, но не роптали, и это происходило на уровне народа - почему?
А почему сейчас звери правят Украиной, пытают в подвалах СБУ, как в НКВД, несогласных, убивают революционеров в Донбассе и Одессе, расстреливают на улицах Киева писателей как Олесь Бузина, запрещают пользоваться русским языком на Украине, гастролировать любимым актерам, глушат телевидение и радио из России. И весь "цивилизованный" мир не возмущается этому варварству? Аналогию понимаете? Не удивлены? Тогда было то же самое...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Скарлетт
Ты же сама ни разу открыто не осудила преступный чекистский режим в Киеве. Не протестуешь против ГУЛАГа на Украине в 21 веке.
Ты же молчишь? Ну так и не осуждай своих предков.
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Мой отец ГУЛАГ

#19 Елена12 » Пн, 1 мая 2017, 7:30

Скарлетт писал(а):Тот, например, факт, что все маньяки терпели насилие в детстве, испытали жестокость взрослых на себе - когда личность и психика не сформированы, насилие в отношении себя воспринимается не как опыт, для того, чтоб возненавидеть насилие раз и навсегда,не развивает эмпатию, милосердие и сострадание, а вырабатывает ПРИВЫЧКУ - "жестокость - нормально".

Немного не так.
Если это было так - над тобой насилие - а ты при сформированной психике и осознанности - взял как опыт и пошел проявлять милосердие ко всем живущим и находящимся рядом - то вымерли бы все.

Все дело в ВЫЖИВАНИИ - именно, как опыт.
Тот, кто проявил насилие - выжил, а ты - нет.

А выживание - превыше всего.
Почему структура насильника запечатлевается в психике жертвы? Почему действует такой механизм помимо нашей воли?
В чем глубинный смысл?

Почувствовать вкус крови?
Но маньяк, переживший насилие - психологическое, душевное, крови то как раз и не видел.
Но его подсознание четко усвоило программу - если ты кого то "мочишь" - то это хорошо для тебя, как для индивида.

И этот глубинный импульс - "мочить в сортире" - разделяют много и много жертв.
На сознательном уровне - все хотят любви и эмпатии - но подсознательно все жертвы разделят импульс - "мочить в сортире"
И жертвы - не злобные - просто хотят восстановить статус кво.

Тот, кто над ними имел власть и силу - тот победитель, и он выживет.
И тогда программа выживания работает просто - " я буду таким же - и я победитель, а все остальные мне подчиняются"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

#20 scarly » Пн, 1 мая 2017, 7:49

..
Последний раз редактировалось scarly Вс, 18 ноября 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы

Re: Мой отец ГУЛАГ

#21 Елена12 » Пн, 1 мая 2017, 8:39

Скарлетт писал(а):Mark, также, как я не осудила открыто преступные режимы многих других стран. По той причине, что дела своей страны меня волнуют гораздо больше- а у себя вы уж сами разбирайтесь.
Но Украина - Россия - это просто общее родство.

Это как сказать про разведенных родителей, где материально все поделено ( кстати, не поделено - если Крым наш - вдруг стал) - что история мамы - хороша, а история папы - да , фиг с ней.
Но умалчивая -- что без папы и мамы, без общей корней - особо жив не будешь.

Да, физически тело будет - но энергетически - пока в конфликте - вся энергия на выяснение отношений.
Правая рука лучше или левая, и как так научиться владеть левой, чтобы правую заменить.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость