Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#941 oldsatana » Ср, 18 сентября 2019, 19:57

Обитель писал(а):Олдсатана смотрит мылодрамы под видом уся
"да будет тьма" - вполне себе уся. я уже на 10 серии, никто еще даже ни разу не целовался, только дерутся много и интриги плетут. (причем, Сын Света из светлой школы - выглядит почему-то подозрительней и демоничней всех остальных...)

он просто более богатый по бюджету.
в малобюджетном. конечно, дешевле снять как чувак распинается перед телкой на красивом пейзаже, чем на веревке его над землей таскать и статистов для лишних драк нанимать. Не говоря уж о спецэффектах.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#942 Мелодия души » Ср, 18 сентября 2019, 19:58

oldsatana писал(а):
Мелодия души писал(а):Для меня нормально смотрятся драки, когда по делу, то есть смысл есть, за что то прилетело.
ну, драка за монополию на новую ядерную технологию - смысл все-таки имеет...
В той драке самое запомнившееся для меня, это когда главный сказал, что сначала пусть профессора другие вытащат, а мы его отберем. :approve:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#943 oldsatana » Ср, 18 сентября 2019, 20:09

Мелодия души писал(а):В той драке самое запомнившееся для меня, это когда главный сказал, что сначала пусть профессора другие вытащат, а мы его отберем.
смотрите, с первой серии - оригинальная террористическая тактика. :grin:
а вы говорите - уныло
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#944 Мелодия души » Ср, 18 сентября 2019, 20:21

oldsatana, уговорили, смотрю дальше. :grin: Тем более Чха Сын Вон (бык который :-D )
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#945 Обитель » Ср, 18 сентября 2019, 20:26

Мелодия души, это ты ещё Чон У Сона не рассмотрела
обрати на него внимание!
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#946 Мелодия души » Ср, 18 сентября 2019, 20:35

Обитель, Чон У Сона я видела в дораме уже, да. Там он зэка играл, невинно осужденного, правда.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#947 oldsatana » Чт, 19 сентября 2019, 6:46

А вообще, в афине самым интересным мне показалась идеология террористов.
Они там так мрут пачками, сопротивляются до последнего, не колятся, жертвуют собой, подставляясь, например, за того же самого быка. Или тот самый правая рука, верный до последнего.

Ну, с ментами все понятно - там идеология, патриотизм, защита населения и дорогого президента. Ок.

Но у террористов они это объясняют как-то совершенно примитивно, типо "добивается силы и власти". Так ить, какую власть ты получишь, идя на операцию, где заведомо получишь пулю вместо быка, только чтобы отвлечь ментов от операции?

как-то не стыкуется показываемое - и такое примитивное ОБЪЯСНЕНИЕ их идеологии и поведения.

С девушкой-то все понятно - долго упрашивала и вступила ради романтики и чтобы рядом с оппой, потом влюбилась в мента - захотела выйти и запросто уже подставила оппу. Долго нудно мочила случайных прохожих - потом вдруг спохватилась, что это ж она мочит людей и стала страдать совестью. Типо тайная террористическая организация - проходной двор, ради развлечения, и чем она там думала, будет заниматься? Т.е., с ней понятно, она идет на поводу гормонов, чувств. А вот остальные?

Просто, чтобы захватить власть, бабки, оружие и помыкать другими, как это пытаются показать, получив пулю, - не выйдет. Но они на это идут пачками.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
скорее всего, это ненависть, месть. Вот как СДЕЛАЛИ из девушки - агента северной кореи - готового террориста против сев.кореи - сами же спецслужбы этой кореи, замочив ее семью.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
не, ну да, не зря же показывают ее историю - и оставляют ее "открытой", как ОБЕЩАНИЕ мести. Что она придет на смену этим террористам.

Т.е., вслух они ОЗВУЧИВАЮТ одно, идеологически "правильное", а ПОКАЗЫВАЮТ - совсем другое, другие причины
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#948 tatpit » Чт, 19 сентября 2019, 7:58

Мозу таки начал смотреть. Минуть пятнадцать -двадцать. Вроде шото есть. Всё серьёзно. Насыщенность какая-то. Но где движуха. Какая-то болтовня затянутая. Что-то не то. Двойственные ощущения
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#949 oldsatana » Чт, 19 сентября 2019, 8:41

tatpit писал(а):Вроде шото есть. Всё серьёзно. Насыщенность какая-то. Но где движуха. Какая-то болтовня затянутая.
это ж японский сериал. :-D
а как иначе
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#950 tatpit » Чт, 19 сентября 2019, 8:51

oldsatana, нет, но мне обещали...бдщых...бабах...и мозг валяется в углу..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#951 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 8:56

tatpit, ну ты хоть всмотрись немного
я на всей Азии раскачиваюсь.
давай держись, ты Ирие выдержал, это тем более
обещаю, тебе понравится
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#952 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 8:59

oldsatana писал(а):
tatpit писал(а):Вроде шото есть. Всё серьёзно. Насыщенность какая-то. Но где движуха. Какая-то болтовня затянутая.
это ж японский сериал. :-D
а как иначе
вы путайте, Олдсатана, затянутая болтовня - это Китай :obida:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#953 tatpit » Чт, 19 сентября 2019, 9:00

Обитель, ну, одну-две серии-то я точно выдержу :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#954 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 9:41

Олдсатана как всегда безжалостная богиня спойлеров :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#955 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 9:42

tatpit писал(а):Обитель, ну, одну-две серии-то я точно выдержу :-D
давай держись и отчитывайся,
мы сейчас с Мелодией тебе дорогу к Афине проложим))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#956 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2019, 10:27

oldsatana писал(а): Так ить, какую власть ты получишь, идя на операцию, где заведомо получишь пулю вместо быка, только чтобы отвлечь ментов от операции?
Да-да-да, вот то, что меня постоянно недоумевает!!! Вы тож не можете объяснить этого феномена? Такое слепое, беспрекословное подчинение, риск своей жизнью не пойми за что. Я пока объясняю только тем, что подчиненные просто не хотят/не приучены/не имеют привычки сами думать, анализировать свои поступки, не знаю, как это возможно, но раз это постоянно в их дорамах, значит, вряд ли вымысел.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#957 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 18:19

Обречённый генерал / The Fated General (Китай, 2018 год, 70 серий)

Описание дорамы: The Fated General - китайская историческая драма о героических подвигах генерала, который никогда не проигрывал битву. Он Хо Цюйбин , сын слуги, который в конечном итоге становится членом императорской семьи.
В то время, когда люди вынуждены жить в невыносимых условиях и постоянных угрозах со стороны Сюн Ну, Хо Цюйбин берет в руки оружие, чтобы стать знаменитым воином династии Хань.
По словам режиссера Чжан Цзяня, на подготовку этого проекта ушло семь лет, и аналогичный подход применяется, когда дело доходит до съемок, чтобы обеспечить качественное производство, которое не является ни поспешным, ни принудительным.
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Закончились съемки современного романтического сериала в жанре фэнтези «Влюбленные из страны фей» (Fairyland Lovers). В дораме сыграли Бай Юй (Усмиритель душ), Чжэн Цзяо Хун (Бесподобная леди), Цзи Сяо Бин (S.C.I. Коллекция загадочных дел) и Айви Чэнь (Не сдавайся!). Сериал является экранизацией книги писателя Лю Ханя под тем же названием.

Начался процесс кастинга для сериальной экранизации романа популярного автора Priest (Усмиритель душ) «Тихое чтение». Кастингом занимается компания CDHOME, чьи услуги использовались для проектов Daylight Entertainment, а также таких сериалов «Аватар короля», «Девять царств: Знамя орла», «Удушающая сладость, заиндевелый пепел» и других.
Роман, находившийся в прошлом году в топ-5 по популярности, является детективом, в центре которого развитие отношений между богатым наследником корпорации, гением, чьим хобби является психоанализ преступников и главой отдела по борьбе с тяжкими преступлениями, который вынужден пользоваться его услугами в качестве внештатного консультанта.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#958 Aroha » Чт, 19 сентября 2019, 19:09

Я за вами подглядываю
Надеюсь, не соблазнюсь смотреть Азиатчину :ninja:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#959 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2019, 19:19

Aroha, ой, не зарекайся... :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Девица в команде быка на операцию на каблуках... :facepalm: я еще отмотала назад, не поверив своим глазам.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#960 Обитель » Чт, 19 сентября 2019, 20:09

Aroha писал(а):Я за вами подглядываю
Надеюсь, не соблазнюсь смотреть Азиатчину :ninja:
:grin:
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 19 сентября 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость