Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#661 tatpit » Чт, 15 августа 2019, 23:54

oldsatana, суть всего сериала - хелльсинг. Ты просто засмотрелась на второстепенное. Не дракула тут главный. Всё, что он делает...и даже то, чем и кем он является-интегра
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#662 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 0:04

tatpit писал(а):oldsatana, суть всего сериала - хелльсинг. Ты просто засмотрелась на второстепенное. Не дракула тут главный. Всё, что он делает...и даже то, чем и кем он является-интегра
причем тут - главный дракула или интегра? "что он делает и кем является" - у него много веков своей истории, когда она еще и не родилась. И без нее много делал и стал кем стал. :-D
я спрашиваю пр суть интегры, а не суть мультика.

Тем более, что хеллсинги не сутьмультика, хеллсинги - это персонаж. Как не суть дракула, не суть майор, не суть палач. Это персонажи, образы.

но у каждого персонажа, у каждого образа есть его содержание, наполнение.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#663 tatpit » Пт, 16 августа 2019, 0:19

oldsatana, так я уже тебе обрисовал в чём суть и наполнение интегры, коли ты её не видишь. Задал направление - рисуй. Не можешь, не хочешь - дело твоё. Не раскрыт персонаж для тебя.
Ну, конечно, как можно что-то разглядеть за пафосным дракулой, который прожил столько лет :smile:
Хочешь судить наполнение - суди окружение и действия. И смотри - с чего всё началось и куда идёт. Кто такие Хелльсинги. Ты в курсе...надеюсь

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Интегра - центральный персонаж и идея. Центр

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
У неё даже имя - символично
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#664 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 0:31

tatpit, дался вам тот дракула.

главный в мультике - майор. Он задает суть мультика, он задает структуру восхождения как содержание и суть мультика. интерга, дракула, палач и все остальные - пешки в ЕГО игре :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
tatpit писал(а):Хочешь судить наполнение - суди окружение и действия.
вот-вот, я и говорю, она - чисто обрамление для всех живых образов, которые ее окружают
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#665 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 5:14

tatpit писал(а):Или я просто волну поймал. Но это вряд ли. Что-то там есть
точно, что то есть
не зря же азиаты перечеркивают все остальное))
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#666 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 5:18

phpBB [media]

в начале сентября, аж даже в кинотеатрах
Спойлер
с переводом
phpBB [media]
странно, Олдсатана, что вы не можете вк фильмы смотреть
вот Дежайнеров постит ссылки из ВК
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#667 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 5:22

герои Королевства. картинка
Спойлер
Изображение
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#668 tatpit » Пт, 16 августа 2019, 5:46

Обитель писал(а):вобще я стала замечать, что растянутость меня просто убивает
Это нервозность и истощение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
oldsatana писал(а):Понятно, что ее образ тоже несет какую-то модель, по логике, но, наверное, что-то совсем незнакомое мне. За каждым другим образом для меня уйма смысла, черт, связей, они живые. А за ней - вообще ничего
Но ты подсознательно выбираешь маньяка- майора как главного персонажа и идею :hi-hi:
Последний раз редактировалось tatpit Пт, 16 августа 2019, 5:52, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#669 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 5:49

oldsatana писал(а):главный в мультике - майор. Он задает суть мультика, он задает структуру восхождения как содержание и суть мультика. интерга, дракула, палач и все остальные - пешки в ЕГО игре
ох уж эти мужские игры))
как гимн человеческой воли, он конечно хорош
опоры только на себя, на свои силы.
все таки я не могу сочувствовать ему и восхищаться
у меня он вызывает брезгливость, дело даже не в его моральных качествах.
но его презрение к жизни, к маленьким людям..
это такой как бы мужской схематичный взгляд, мужчины не знают репродуктивного труда. насколько он тяжел
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#670 tatpit » Пт, 16 августа 2019, 5:51

Обитель писал(а):точно, что то есть
не зря же азиаты перечеркивают все остальное
Я всё жду когда мне станет скучно :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#671 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 6:22

Обитель писал(а):это такой как бы мужской схематичный взгляд, мужчины не знают репродуктивного труда. насколько он тяжел
ну, репродукцией-то в мультике не увлекается никто, в том числе и интегра и серас.

кроме майора, кстати, создающего вампиров. :-D
его ученого, точнее
и дракула вампиршу создал.

с контактом у меня и до блокировки дружбы не было, т.к. нема там аккаунта. На ок.ру через тор могу смотреть без аккаунта, но они так тормозят обычно, что, честно говоря, кидаешь смотреть еще быстреее :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#672 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 6:43

не увлекается, я говорю о своем отношении
мне не нравится, что для утверждения в своей воле, он пускает в расход столько людей
и у него кстати, в противовес даже вампиру не показаны никакие привязанности
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#673 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 6:43

tatpit писал(а):Интегра - центральный персонаж и идея. Центр
я вообще не знаю, с чего вы взяли, что она - центральный персонаж и что с нее все началось. Даже орден хельсингов дракулу не создал, дракула стал собой задолго до него. И интегра - тем более, ей он достался чисто по наследству.

мало того, дракула САМ ее выбрал, когда его будить, заявить на него права пришли два конкурирующих наследника ордена. Думаю, он встал на сторону ребенка в тот момент, потому что она напомнила ему его собственную историю, когда он ребенком стал жертвой, и его никто не защитил. Ее отчаяние и способность восстать, ударить в ответ. Он ее испытал на эту способность в том момент - и выбрал ее, а не просто алчного дядю. И потому он ей не просто служит, - он ее защищает, он возвращается к ней освободившись, потому что выбрал ее сам.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#674 Обитель » Пт, 16 августа 2019, 6:47

oldsatana писал(а):с контактом у меня и до блокировки дружбы не было, т.к. нема там аккаунта.
а мне просто показалось, что вы сказали, что ВК больше переводов
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#675 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 6:50

Обитель писал(а):мне не нравится, что для утверждения в своей воле, он пускает в расход столько людей
ну, ничуть не меньше, чем глава искариота
да и дракула...

это ж мультик таки про воинов-убийц

ну, я его в этом плане не защищаю, да, он организовал миллениум как самоцель типо, как игру, как проявление танатоса. В отличие от католика-главы искариотов, который устроил террор ради социальных амбиций, для которого это не миллениум, а способ захватить власть в ЭТОМ мире

Обитель писал(а):а мне просто показалось, что вы сказали, что ВК больше переводов
да, там больше переводов, тех, что нет на торрентах и других сайтах
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#676 tatpit » Пт, 16 августа 2019, 6:50

oldsatana, дракула - обычный убийца и паразит. Какая разница кем он и когда стал. Ему тоже нужно было подсознательное направление...для своей искалеченной души. Интегра-направление и носитель идеи. Идея живёт вечно. Даст ли идея будущее...будет ли дальнейшее развитие, а не деградация и распад

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Почему же Интегра победила, а Дракула вышел на новый уровень существования? Если модель верна и это не попытка ввести в заблуждение....то почему или зачем?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#677 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 6:54

tatpit писал(а):oldsatana, дракула - обычный убийца и паразит.
ну, не обычный. вообще-то он вампир-основатель...

не реши Дракула защитить ребенка в свое время, не выбери его вместо простого алчного дяди - то вашей "идеей и направлением" был бы этот дядя :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#678 tatpit » Пт, 16 августа 2019, 6:55

oldsatana, нет никаких "бы"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#679 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 6:58

tatpit писал(а):oldsatana, нет никаких "бы"
интегра стала главой хеллсингов только по выбору дракулы.
и "побеждает" она только благодаря тому, что ее все время защищают и борятся за нее, ВМЕСТО нее. Даже палач, блин, вступается за нее, когда поблизости от нее не оказалось других защитников. С чего ее история началась - так и пошла.

та даже человеческий генерал, при том, что все время ноет о своей бездарности и слабости, что-то делает САМ, а не просто выезжает на плечах защитников
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#680 oldsatana » Пт, 16 августа 2019, 7:24

Обитель писал(а):не увлекается, я говорю о своем отношении
мне не нравится, что для утверждения в своей воле, он пускает в расход столько людей
и у него кстати, в противовес даже вампиру не показаны никакие привязанности
по-моему, привязанностью майора является дракула.
ну, своеобразным, майоровским способом привязанности. Он его единственный настоящий противник, ради которого он собирает силы. Все остальное - инструменты, разменный материал ради победы над дракулой. Дракула для него типа рубеж, вершина, на которую он может попытаться взойти, проверка силы майора. Лучший для него.

а так-то, да, привязанностей у него нет. Ни к людям, ни к социальным амбициям, ни к жизни. Его армия обуреваема танатосом, она идет к смерти, а не к захвату мира, как у католика-предводителя. Этот мир, который есть на данный момент, она уничтожает, а не захватывает в нем власть. Потому - "миллениум". Они все идут к смерти, потому все типа уже мертвы, нет смысла привязываться к уже заведомо погибшим.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
его армия ВОЮЕТ, хотя все заранее типо мертвы (обречены?). Это типа последнего боя в "самурае", когда они идут в бой, где их победят, чтобы погибнуть в бою, сражаясь. И по одному выбывают
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron