Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3921 oldsatana » Вс, 17 октября 2021, 21:51

А шо это, что-то с шефом чжао снимают? По ролику что-то интересное должно быть

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Обитель писал(а):очень интересный и добрый фильм
подойдет даже всем, кто не знаком с Азией
такое облегчение смотреть его после всех хитро.. фильмов с атмосферой, которую фиг ещё поймешь
ну, раз так, то вот докачался короткий сериал-комедия про японских демонов-духов

например, мы обсуждали про далеких странников тех мертвых невест-мстительниц. Вот та одноглазая телка в этом сериале - это японский аналог, про него мне доводилось как раз рассказывать. Лицезреть различия можно самим. :-D

Сериал, конечно, не фонтан, в нем явно прослеживаются губительные последствия радиации, сказавшиеся на японском генотипе.
Но есть над чем посмеяться, и важно читать пояснительные надписи вверху экрана - там как раз рассказывают об этих демонах. В свое время именно с этого сериала началось мое знакомство с японской мифологией. Хотя, она по-прежнему кажется мне не сильно интересной и развитой.

Но на самом деле сериал посвящен проблемам женщин - как их там притесняют и обманывают в древнем и сегодняшнем обществе.

"Пансионат Екай"
https://drive.google.com/drive/folders/1MsbO1JOa_eXDJl1ZIhlkDzCs4XJki7nI?usp=sharing
_______________
И вот, когда-то рекламировавшийся мной сериал "Неудачник" - тоже короткий, намного смешнее, с обилием черного юмора. Соседи, экстрассенсы, убивцы, страховщики, мафия... Этот мне понравился, его пересмотрю

https://drive.google.com/drive/folders/1biQx5W3D5ZoW1ojoN9MHJncC6aWTTM2U?usp=sharing
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3922 Обитель » Пн, 18 октября 2021, 5:18

oldsatana писал(а):А шо это, что-то с шефом чжао снимают? По ролику что-то интересное должно быть
круто да в 2022 выйдет
Ветер из Лунси https://doramatv.live/veter_iz_lunsi
как он интересно Чень Куня выдержит, то конечно давнее и гораздо мощнее играет
а тут парой
трейлер с переводом https://disk.yandex.ru/i/Mju-n-qjYKpw_w

видели вышел Перекрестный огонь с Дони Йеном
https://doramatv.live/perekrestnyi_ogon_2021
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
спасибо скачала!
Неудачник я прямо захотела,
посмотреть современную японию после самураев
со смазливым привычным современным главным героем :-D
с волосами
и именно японским, все азиаты конечно очень по разному красивые

Добавлено спустя 27 секунд:
Благодарю, а ты смотрел Долг/стыд (сериал 2019) https://www.kinopoisk.ru/series/1184695/
ты ведь смотришь западные сериалы под Азию
ты кажется Воин смотрел https://www.kinopoisk.ru/series/1219257/

Добавлено спустя 33 секунды:
oldsatana писал(а):Например, их долго учили насчет обороны берега, они со всех сил погоняли солдат рыть укрытия, а тут пришел такой, непойми кто, - и "укрытия на берегу копать не будем"...
да тут наверное момент, когда приказы одного человека,
пусть и начальства входят в противоречие с идеологией, долгим промыванием мозгов
идеология, как навязанная вещь, занимает много места, чтобы её удерживать в ущерб своей человечности
должна быть постоянная подпитка страхом

этот фильм где то похож на Тайную миссию
там командир в своей сути тоже противоречит идеологии
и там все выбирают его. но у них конечно долгая прошлая история
а здесь люди не успевают его оценить и опереться на него

поэтому видимо важно не допускать человека ни к чему хорошему
при обработке, полный контроль
и чтобы друг от друга и от себя только плохое, потому что на хорошее можно опереться и выйти
а плохое как клетка держит каждого в одинаковом страхе
как там интересный эпизод, когда в конце парень идет сдаваться,
а караульный об этом догадывается и говорит я с тобой - цепляется за угаданную частичку стремления выжить в другом

и необязательно плохое но и просто неправдивое
такая дополненная психическая реальность
типо
oldsatana писал(а):Но на самом деле сериал посвящен проблемам женщин - как их там притесняют и обманывают в древнем и сегодняшнем обществе.

oldsatana писал(а):Вот та одноглазая телка в этом сериале - это японский аналог, про него мне доводилось как раз рассказывать.
а где? я чо то не помню
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3923 oldsatana » Пн, 18 октября 2021, 6:50

Обитель писал(а):да тут наверное момент, когда приказы одного человека,
пусть и начальства входят в противоречие с идеологией, долгим промыванием мозгов
идеология, как навязанная вещь, занимает много места, чтобы её удерживать в ущерб своей человечности
должна быть постоянная подпитка страхом
ну, фильм, конечно, рассчитан на то, чтобы показать тяжесть пропаганды, все это давление в тот период - примерно как перестроечные фильмы про времена сталинизма. И закоснелость сознания - потому, как вы отметили, там показано, что те, кто обучался за границей, общался, бывал - имеют более широкий кругозор и другое отношение к ситуации (хотя, фильм не отрицает тотально японское в угоду западу, напротив, он показывает, как смешение японских принципов с таким кругозором делает личность круче - к этим принципам добавляется просто понимание).

Но здесь еще и тот момент, как раз пример выбора - между подчинением начальству и "правильным". Независимо от истоков понимания "правильности", пусть это результат пропаганды, но эти офицеры - они считают, что вот, есть что-то "правильное" - и есть начальник, который его нарушает, делает в разрез. И потому им приходится выбирать.

В японии такой выбор - важный вопрос, и ему посвящено много фильмов, где он освещается более или менее ярко. Но обычно он идет в контексте, как сама собой разумеющаяся для их культуры проблема.

Но есть такой фильм - "На берегу реки" -
https://doramatv.live/at_river_s_edge
(могу качнуть, если не найдете)
он мне не очень понравился, потому что затянутый довольно. Похож на горную сакуру, и в главной роли тот артист, что играл самурая в сакуре.
Вот он как раз освещает проблему выбора, когда начальство "неправедное". И проблему, как вообще в японии относятся к "критике" начальства.

Есть и еще фильм, где такое начальство и противостояние ему, вписание в рамки между подчинением и противостоянием, сознанием, что за такое выступление придется ответить, насколько бы голимое начальство ни было. Ну, и там еще много чего - любов, дружба, верность и проч. Он мне не понравился налетом претенциозности, но все же достаточно красивый, интересный и драки там красивые:

"Падающая камелия" -
https://doramatv.live/padaiuchaia_kameliia

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Обитель писал(а):а где? я чо то не помню
а спорили там, показаны ли в странниках демоны, духи - или просто люди :-D
и мной доказывалось, что духи - на примере такой невесты, что это персонаж не только китайской, но и японской мифологии
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3924 Благодарю » Вт, 19 октября 2021, 0:14

Обитель писал(а):видели вышел Перекрестный огонь с Дони Йеном
https://doramatv.live/perekrestnyi_ogon_2021
хрень, вчера посмотрел, все заезжено донипакуда.. еще эти диалоги "ни о чем" на их менталитет
они все пытаются скрестить запад и восток
когда они снимают чисто восток - все норм, в логику укладывается...снимали бы чисто исторические, иль в русле своей традиции без попыток впихнуть запад иделогию
а Дони, - красавчег в любом фильме
Мне он больше нравится по фильмам про Ип Мана, с другим актером он почему-то не смотрится
Дата рождения: 27 июля 1963 (58 лет),= а ведь ему больше 40-ка не дашь
:smile:
Обитель писал(а):Благодарю, а ты смотрел Долг/стыд (сериал 2019) https://www.kinopoisk.ru/series/1184695/
ты ведь смотришь западные сериалы под Азию
ты кажется Воин смотрел https://www.kinopoisk.ru/series/1219257/
Долг не видел, а вот Воин сделали хорошо, мне понравилось... не наю скок там сезонов, я видел пока два
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3925 Обитель » Вт, 19 октября 2021, 0:51

Благодарю, а корейские боевики ты смотришь?
типо Человек их ниоткуда, Новый мир

а еще крутой фильм Мастер меча смотрел? https://doramatv.live/sword_master
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3926 Благодарю » Вт, 19 октября 2021, 1:06

Обитель, был период, когда ток на корейцах и япошках сидел... чесно гря все названия в одно кое-нить слились.. переел
почему-то вместо боевиков запомнилась мелодрама про певицу в стиле Трот
а вот:
Любовь в стиле трот дорама (2014).
:smile:

Мечник, вроде, видел
Кста ..Таслим, Джо он в серике "Воин" отыгрывает телеха-китайца
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3927 Обитель » Вт, 19 октября 2021, 2:33

oldsatana писал(а):ну, раз так
я сразу не вчиталась :-D

oldsatana писал(а):Но здесь еще и тот момент, как раз пример выбора - между подчинением начальству и "правильным". Независимо от истоков понимания "правильности", пусть это результат пропаганды, но эти офицеры - они считают, что вот, есть что-то "правильное" - и есть начальник, который его нарушает, делает в разрез. И потому им приходится выбирать.
интересно как в большинстве фильмов)) что побеждает
надо наверное мне больше посмотреть, чтобы оценить
я почему то в этом фильме (Письма) вобще выбора не вижу, ну или никаких моральных терзаний.
у них будто противоречие идеологии сразу маркируется как враг
хотя когда он напрямую отдавал приказы его слушали, но если по телефону, то уже нет. Правильно он там какого то чина услал, а то бы еще в больших масштабах это было.
Вобще удивительно как бесит людей, все не похожее на них. Интересно почему. Может ставит под сомнение их жизнь и об этом так неудобно думать, что лучше зачеркнуть инакомыслие

спасибо все посмотрю, Камелию уже начала, ролик отпад

Олдсатана, хотите такой сериал https://doramatv.live/shaolin_2016
там написано 42, но серий 38
phpBB [media]

https://disk.yandex.ru/d/-1chh8upoIdf7A

сейчас фб друг смотрит Повесть о доме Тайра
phpBB [media]

оказывает род Ода, потомок этого дома Тайра

а его враги клан Минамото.
Минамото Ёсицунэ, который с монахом Бенкеем
он младший брат Минамото Еритимо, основателя сегуната Камакура
их отец устроил устраивал мятеж против дома Тайра

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
oldsatana писал(а):В представлении японцев загробный мир управлялся Буддами, а не синтоистскими божествами. Поэтому для удачного перерождения в буддийском раю следовало разорвать свои связи с божествами, хотя при жизни практически для каждого японца было (и остается) совершенно нормальным посещение как буддийских храмов, так и синтоистских святилищ.
это кстати очень необычно
жизнь и смерть обслуживаются разными религиями
мирно сосуществующими :-D
Поделили))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3928 oldsatana » Вт, 19 октября 2021, 5:55

Обитель писал(а):Олдсатана, хотите такой сериа
благодарю, качаю, но качаться будет долго - что-то обещает только одну серию 7 часов качать

первую и восьмую серии неудачника все же посмотрите :-D
сериал затянут конечно - в смысле, что там режиссер нарочно действия затягивает, чтобы атмосферу создать, и это наоборот, раздражает. Но юмор там прикольный. Как этот "насильник" успокаивал "ни один мужчина бы не устоял, но вы не бойтесь, я извращенец" :-D
или как все сидели ждали, пока экстрассенс под туалетом "подслушивал"

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Обитель писал(а):я почему то в этом фильме (Письма) вобще выбора не вижу, ну или никаких моральных терзаний.
у них будто противоречие идеологии сразу маркируется как враг
ну, выбор же делается не обязательно с долгими метаниями. Он, опять - те же телохранители в сакуре, они ж не мечутся. Особенно, если фильм не посвящен этой проблеме. Просто, надо иметь в виду, что если возникает такая альтернатива, для азиата это бОльшая проблема.

А в случае с пропагандой - тем паче. Пропаганда ж исходит из более высшего начальства. И сама пропаганда - она ж вооружена вот этой трансляцией искать тех, кто "нелоялен" - и срабатывать автоматом. Там же и полиция, и всякие бригады специальные ходили - выискивали нелояльные разговоры, цензура писем и проч. И, опять-таки - массовость.

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
там в камелии обратите внимание, как прикольно разговаривают всю дорогу между собой управляющий и тот "друг", который реформу продвигал. Такие постоянные завуалированные угрозы и таким тоном, что не придерешься :-D Никакого оскорбления и критики начальства
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3929 Обитель » Вт, 19 октября 2021, 7:54

Олдсатана, не торопитесь
качайте хоть месяц :grin: , я все равно диск раз в полгода чищу если не реже

oldsatana писал(а): Но юмор там прикольный. Как этот "насильник" успокаивал "ни один мужчина бы не устоял, но вы не бойтесь, я извращенец" :-D
или как все сидели ждали, пока экстрассенс под туалетом "подслушивал"
:-D :-D
я вобще исключительно на вашу саркастическую шутку посмеялась
сериалы я конечно посмотрю. особенно люблю японское непоймичо
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3930 Вера » Вт, 19 октября 2021, 10:02

посмотрела на перемотке ,,игру в кальмара,,
моей нервной системе такое противопоказано.
хотя игра взрослых людей по таким ставкам, и эволюция поведенческая, это интересно.
как и ,,как докатится до жизни такой,,
игра для игроков с адреналиновой зависимостью.
ну и послевкусие там есть.
а и что будет, если компьютерные игры, перенести в реальность.
мне показалось, что поведение людей, мотивация и выбор переданы реалистично.
но фильм депресушный и для меня тяжелый.
сказки и фентези лучше.
Вера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3931 Водолей » Ср, 20 октября 2021, 12:37

Вера писал(а):сказки и фентези лучше.
Вы не подскажите какую-нибудь дораму или анимешку, посмотренную вами в последнее время (и понравившуюся) из этих жанров ? Хочется начать зимний период с чего-нибудь жизнеутверждающего... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3932 Вера » Ср, 20 октября 2021, 12:44

Водолей, пока не подскажу, у меня мама болела, ничего не заходило совсем.
и ничего нового нету, сезон будет зимой.
досматриваю ,,боевой континент,, глянула ,,дюну,, новую, и все.
смотрю кортункову, 95 квартал, дизель шоу в исполнении бтс, мне прикольно
https://m.youtube.com/watch?v=OShIEm7Ecxg
Вера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3933 Водолей » Ср, 20 октября 2021, 12:51

Вера писал(а):ничего не заходило совсем.
и ничего нового нету,
Понятно...
Вера писал(а):досматриваю ,,боевой континент,,
Хорошая идея, ведь я только прочитала источник.

Добавлено спустя 20 часов 35 минут:
В прошлом сезоне пересмотрела очень много анимешек...
Если не смотрели, то неплохое аниме-фэнтези-сказка " Восхождение героя щита". Меня в свое время приятно развлекло, и понравилось, что концовка может считаться логически законченной. Будет продолжение, но и без него неплохо...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3934 Обитель » Чт, 21 октября 2021, 17:55

Вера писал(а):мне показалось, что поведение людей, мотивация и выбор переданы реалистично.
но фильм депресушный и для меня тяжелый.
За третий квартал число платных подписчиков сервиса потокового видео Netflix выросло 4,4 млн и достигло 214 млн. В четвертом квартале компания ожидает прироста в 8,5 млн подписчиков. Рост она связывает с выпуском нового оригинального контента, так, сериал «Игра в кальмара» посмотрели 142 млн семей по всему миру

Водолей писал(а):анимешку
у меня только пока в планах, не смотрели?
Портрет Цзянху: Реки и озёра https://findanime.net/portret_czianhu__reki_i_ozera
phpBB [media]


и Яркость: Душа самурая
люди и фэнтези перонажи живут в современном мире и по каким-то причинам,
человеческая история и культура не изменились, кроме расизма, который распространился еще и на другие виды.
Теперь нас ждет самураский боевик в том же мире про дружбу человека и орка, которых наняла эльфийка.
phpBB [media]


Падающая камелия очень хорош
оказывается этот мужик и в Стратеге Камбее играет
у него такая цуба интересная была с четырьмя сердцами - четыре друга, четыре сердца


ещё мне понравились
Повелитель призраков https://findanime.net/blade_of_the_phantom_master
phpBB [media]


Ковбой Бибоп https://findanime.net/kovboi_bibop__dostuchatsia_do_nebes
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3935 Водолей » Пт, 22 октября 2021, 11:39

Обитель писал(а):так, сериал «Игра в кальмара» посмотрели 142 млн семей по всему миру
Мой внук очарован этим сериалом. и настаивает, чтобы я его посмотрела.
Видимо придется, так как наши с ним вкусы совпадают...
Обитель писал(а):ещё мне понравились
Повелитель призраков
Почитала отзывы и ... поняла, что не хочу больше смотреть фильмы о крутых героях, которым все удается - все женщины в него влюбляются, все поступки мотивированы якобы добром...
Мне нравятся фильмы о людях, которые ищут себя,о тех, кто не пытается спасти мир, а просто хочет жить так, как он это видит...
Последний раз редактировалось Водолей Пт, 22 октября 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3936 Вера » Пт, 22 октября 2021, 13:05

Обитель, спасибо за наводку аниме, посмотрю долгой зимой, сейчас еще сезон заготовок не закончен.
Водолей писал(а):очарован этим сериалом.
там игры, родом из детства, перетягивание каната, замри отомри, правда или вымысел.
старт у неудачников равный, а приз один.
притом , команды неравные, по возрасту, силе, гендеру, нужно договариваться.
притом баланс между одним и командой.
и закон джунглей и стаи на выживаемость в замкнутом пространстве, притом еще и загоняют загонщики красные и выше по статусу и или приз с победой или смерть.
все это налаживается на мораль и договоры с совестью, человек ты или просто игрок без комплексов.
финал и должен убить последних, к которым отношение неоднозначное, их нененавидишь, потому что много вместе прошел и был одной командой.
после всего победивший не смог потратить приз на себя и жить дальше успешным, второй сезон будет обязательно, возможно с разоблачением этой подпольной игры гладиаторов.
Вера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3937 oldsatana » Пт, 22 октября 2021, 16:53

Обитель писал(а):За третий квартал число платных подписчиков сервиса потокового видео Netflix выросло 4,4 млн и достигло 214 млн. В четвертом квартале компания ожидает прироста в 8,5 млн подписчиков. Рост она связывает с выпуском нового оригинального контента, так, сериал «Игра в кальмара» посмотрели 142 млн семей по всему миру
я, наверное, таки качну, гляну, от чего такой шум.
Но, смотрю, у этого сериала раскрутка нехилая. Например, его одновременно переводила не только хд-резка, но даже такая профессиональная студия, как лост-фильм. А лост-фильм специализируется именно на западе, восток редко переводит. Т..е., этот фильм и раскручивается для более широкой аудитории.

Просмотрен боевик "Мое имя" (Во имя мести") новый, корейский
phpBB [media]


Если учесть, что в последнее время корейское почти невозможно смотреть ничего, а этот пролетел только так, то, видно, хорош. Хотя, конечно, не зацепил так, как Час пса и волка или Безжалостный город...

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Обитель, благодарю, Шаолинь не пошел, не буду его дальше качать :-D

Фильм "Сорок семь ронинов" - этот:
https://doramatv.live/chuushingura_1_47

С артистом, что играл Миямото Мусаши

https://drive.google.com/drive/folders/1-pAm5KsmuqVUlMlqMtBiS1H8Xuruh9AQ?usp=sharing
__________
Фильм "Плавучий замок" - этот:
https://doramatv.live/the_floating_castle

Приукрашенная, но реальная почти история -
https://drive.google.com/drive/folders/1WRII2NYb0l2UzT01j-hMgJlWtNmm0FME?usp=sharing

Понравился, и даже снился мне потом всю ночь. Даже как он танцует и поет на лодке понравилось, хоть я не любитель :-D
_________

Фильм "Бродяги" - от этот:
https://doramatv.live/the_wanderers

https://drive.google.com/drive/folders/1y2_y1vibBOT2w8TnvK99xiPKyUnMR13I?usp=sharing

фильм типа под девизом "собаке - собачья смерть в канаве"

Тут я в сомнениях.
Дело в том, что все описанные здесь правила и обычаи - это правила древних якудза. И приветствия, и клятва над сакэ, и занятия игорными притонами и проч.
Но здесь их называют иначе, эти бродяги выделены типа отдельно, и слишком уж они бесприютные.

Насколько понимаю, это типа прослойка: как у самураев были ронины, так и у якудза были такие "кандидаты", вольнонаемные типа, которые не имели постоянного хозяина, бродили в поисках подработки у разных кланов якудзы, и только лучших из них принимали в якудзу "над сакэ" - на постоянку. Пушечное мясо якудзы того времени.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Перекрестный огонь - банален, на половине пришлось потереть
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3938 Обитель » Сб, 23 октября 2021, 7:40

в Камелии правда такие потрясающие бои
интересно кто их ставил, я такого ещё не разу не видела
сам этот мужик, так контактно дерется, так ручками пользуется. будто все переводится
в более близкую, интимную плоскость
будто он может подходить к другому, гораздо ближе, чем обычно бывает

а как они потом с Унэмой дерутся под камелией, вобще песня
Унэмэ такой холодный и безжалостный, ещё сильнее видно главного героя, как горячее (не удивляюсь, что женщина выбрала его и что она сделала для него))
и как они потом на последний бой выходят
холодные скупые удары Унэмэ просто поражают
видно стиль боя, как нигде

этот Окада Джуничи правда потрясающий

после этого фильма
опять как то оказался в пересмотре взгляд на сепукку
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
не только как на контролируемую смерть
например, от плена

самурай разрезал живот крестом, буквой Х, всего двумя движениями. Хотя в более поздние сроки применяли не такой болезненный метод, когда самурай просто втыкал в живот меч или же нож, наваливаясь всем телом. Такой способ самоубийства практиковали римские легионеры, плененные врагами, считая последний благородным способом ухода из жизни. Смерть от своей руки лучше, нежели плен.

самурай, который совершал сепуку, не должен кричать, корчиться от боли, падать. Он делал собственную смерть не просто ритуальным самоубийством – красивое священное действие, показывающее насколько его душа чиста, как он предан своему роду, хозяину.

Изображение
Для проведения данного ритуала используется специальный нож – кусунгобу.

Кусунгобу берет свое начало от малого танто, у которого нет цубы и который обладал меньшими размерами. Длина составляет около 29.7 см (9,5 сун). Острие сделали более тонким, так как оно играло самую главную роль – быстрый, сильный и резкий удар для взрезания живота.

Рукоять ножа выполнялась из дерева светлых тонов, так как белый цвет является символом смерти в Японии.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В 1156 году в войне между Минамото и Тайра, в 1156 году, при Хеген, побежденный в этой короткой, но жестокой войне дайме Минамото Таметомо, первый разрезал себе живот, чтобы избежать позора плена. Сеппуку быстро привилось среди военного сословия и стало почётным для самурая способом свести счеты с жизнью.
Его даже прописали как пункт военного кодекса чести самурая – Бусидо.

Существует точка зрения, согласно которой сеппуку усиленно насаждалось религиозными догматами буддизма, его концепцией бренности бытия и непостоянством всего земного. В философии дзен-буддизма центром жизнедеятельности человека и местоположением его души считалось не сердце или голова, а живот, занимающий срединное положение по отношению ко всему телу и способствующий более уравновешенному и гармоничному развитию человека.

вот это оно, что буддизм был религией сегуната, самураев
а синтоизм - императорской религией
может поэтому в Японии так складно уживались две религии
из за двоевластия - сёгун - микадо

Добавлено спустя 3 минуты:
а как, как бы на жертву, в случае
когда самурай принимает на себя чужое
как в фильме один из этой четверки убивает себя,
как следующий по должности, после взяточника

или как в Мести на гранатовом поле

будто какой то мистический обряд очищения пространства
ну или клана

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
скачала спасибо!!!

В разные века камелия была символом и богини солнца Аматэрасу — прародительницы японских императоров
мама сейчас со мной проходит самурайский период)) конечно ей не все фильмы достаются. но тем не менее :-D
ей тоже оченьочень доставляет

oldsatana писал(а):Просмотрен боевик "Мое имя" (Во имя мести") новый, корейский
круто!

интересно сейчас посмотреть на книгу, сопровождавшую мою юность и детство Записки у изголовья
это оказывается эпоха Хэйан с 794 по 1185 год. Слово «Хэйан» в переводе означает мир, спокойствие.

автор Сэй Сёнагон. придворная дама
Минамо̀то Цунэфуса (968–1023), в то время второй начальник (тюдзё) Левой гвардии.
Близкий друг Сэй-Сёнагон. Якобы именно он выкрал рукопись у автора и снял с нее копию :cry:
(Минамото ещё не в войне с дворцом)

Знаменитые пейзажи Японии с травой сусуки ( ススキ , 芒 или 薄), он же мискант китайский (веерник) - многолетнее травянистое растение, образующий сплошные заросли и очень похожее на пампасную траву.
Изображение

oldsatana писал(а):Насколько понимаю, это типа прослойка: как у самураев были ронины, так и у якудза были такие "кандидаты", вольнонаемные типа, которые не имели постоянного хозяина, бродили в поисках подработки у разных кланов якудзы
это как крутой ниндзя в Самурайском переполохе, он тоже не имел хозяина
Последний раз редактировалось Обитель Сб, 23 октября 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3939 oldsatana » Сб, 23 октября 2021, 14:44

Обитель писал(а):кстати да интересно в Оде Нобунаге
его тесть говорит своим двум помощникам,
типо когда я умру идите служить ему
и один из них действительно идет
я как то не поняла этот момент, как они приходят в вассалы?
от, кстати, в "плавающем замке" показан момент присяги, когда прежний комендант помирает, - и сразу присягают новому.

Но это только один из вариантов - когда шишка в клане меняется, и присягают массово, кланом. Ронины могли и в одиночку приходить, или там если часть клана переходит к другому.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3940 oldsatana » Сб, 23 октября 2021, 14:58

Обитель писал(а):вот это оно, что буддизм был религией сегуната, самураев
а синтоизм - императорской религией
может поэтому в Японии так складно уживались две религии
из за двоевластия - сёгун - микадо
не, не совсем так.

это б все население поделилось на два лагеря - за императора со своей религией, за сегуна - со своей.
а на самом деле, окромя периодов борьбы, типа бакумадзу, население одновременно подчинялось и тем, и тем. И даже при бакумадзу - там речь шла не просто "за сегуна или за императора", а - за пути, политику, которую они проводили. А проводили они разную политику - император хотел выкинуть иноземцев и ввести внутренние реформы - типа, смягчение различия между классами, например, низшими и высшими самураями, белой аристократией и самураями и т.п. Ну, типа закрыться, но развиваться, вводить новшества своими силами. А сегунат хотел сотрудничать с иноземцами, заимствовать у них технику, оружие, товары, но зато оставить и даже ужесточить внутренние порядки традиционные. Типо, открыто, но зато жестко держаться от влияния внешнего. И т.д.

не помню - кидался ли мной этот сериал:
https://doramatv.live/ryoma_forever
но там, помню, хорошо показаны эти перипетии и различия политики.
и (не помню :-D ), кажется в нем хорошо показывается и про второй отряд, наряду с шинсегуми - аристократический. В смысле, шинсегуми - они ж набирались типо из низших сельских самураев. И был отряд еще из высшей аристократии, типо, как элитарный. Шинсегуми с ними конкурировали. Вот такое разделение между классами самураев, жесткую кастовость и подчиненность - и хотела убрать сторона императора.


А так-то император и сегунат всегда выступали как одно. Император - священная власть наследственная, и сегунат - самураи, его слуги и охранники.

Буддизм сосуществовал с синтоизмом (и не только им) иначе. От мной приводился отрывок из описания такого различия с западным монотеизмом каким-то христианским миссионером:
/viewtopic.php?p=3858277#p3858277

В этом отрывке как раз хорошо видно: буддизм не отмежевался и не делил территорию и паству с другими религиями. Он типа "включал" их в себя. Но да, таким образом он претендовал на то, что его верования распространяются на нечто более "высшее", чем у этих включенных в него религий. Синтоизм в результате оперировал сферой "жизни", взаимодействием с "миром", а буддизм - с этой и еще "более широкими" сферами.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А!
Еще в плавучем замке хорошо видно вот этот принцип японский "двойственности" власти. Т.е., есть дайме - аристократ, которому замок принадлежит - "владеет". И есть "комендант" - он типа подчинен дайме, но управляет замком - он. Он одновременно является советником и управляющим замком.

Это та самая аналогия "император - сегунат". Ну, или - "владелец фирмы - и директор".

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты:
Обитель писал(а):это как крутой ниндзя в Самурайском переполохе, он тоже не имел хозяина
не, он типа беглый УЖЕ из клана ниндзя, и навороченный, известный среди них. Такие, хоть и бродили, и перебирались, но обычно за ними охотились (навязчиво или лениво), они считались типа принадлежащими этому клану, но беглыми. Ну, от типа как "на берегу реки" или камелия.

того ниндзя просто боятся особо трогать, раз, и потом он, видно, с другим кланом ниндзя столкнулся. Хотя про ниндзя знаю только по фильмам, помню, что им вообще не полагалось уходить - слишком много тайн знали.

а эти - ЕЩЕ не приняты ни в какой клан. Просто, свалили из дому, или выгнали их - и ищут, кто их возьмет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя