Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3901 oldsatana » Сб, 16 октября 2021, 13:17

Обитель писал(а):а чо вы говорили, что японцы начальство слушаются?
чо они тогда в Письма с Иводзимы постоянно спорят с генералом

я прямо обалдела. с ним каждый спорит, так не стреляй,
тут не копай. постоянно зудят ему под руку, не слушаются
ну и дисциплина
он говорит идите сюда, они все давай самоубиваться
:-D
так там они все начальство.
его прислали и поставили над ними - и он давай ВСЕ переделывать :-D Все устоявшееся.
начиная от отношения к рядовым

Например, их долго учили насчет обороны берега, они со всех сил погоняли солдат рыть укрытия, а тут пришел такой, непойми кто, - и "укрытия на берегу копать не будем"...
________
и правильно - нафига убитых выносить. Понятно еще - раненых, а трупаки-то во время боя утаскивать зачем. Чтоб зомби не поднялись?
(на самом деле, это считалось "непочтительно" к убитым - что трупы могут еще больше покромсать и топтаться по ним во время боя. С другой стороны, имелись и другие воззрения: главное похоронить голову, все остальное - не важно. Именно потому самураи возвращались с войны, везя с собой головы - и своих, и противников)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Обитель писал(а):т.е. для них типо послушание не главный приоритет
конечно. Иначе бы не было никаких восстаний, внутренних войн и смещений начальства.

Это ж не "смирение" - которое по умолчанию. Это типа присяга - по решению. Во-вторых - соотнесение с "кодексом", или, если по-китайски - "с праведностью" - как правильно согласно ей.

От в той же горной сакуре - самурай мочит начальство. Хотя, он самурай этого чиновника, но он соотносит его действия с "праведностью" - "как правильно". И выбирает.

Притом, что послушание - в приоритете. К начальству, к старшим по возрасту и крови - во всей азии имеется этот приоритет.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3902 Обитель » Сб, 16 октября 2021, 14:04

oldsatana писал(а):Чтоб зомби не поднялись?
:-D

oldsatana писал(а):то ж не "смирение" - которое по умолчанию. Это типа присяга - по решению.
кстати да интересно в Оде Нобунаге
его тесть говорит своим двум помощникам,
типо когда я умру идите служить ему
и один из них действительно идет
я как то не поняла этот момент, как они приходят в вассалы?

в Горной сакуре уже все выглядит очень устойчиво. не заметно, что можно что то выбирать
кому служить

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
как видно в фильме Письма
влияние образования. кто учился за границей широкий кругозор

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
oldsatana писал(а):его прислали и поставили над ними - и он давай ВСЕ переделывать Все устоявшееся.
начиная от отношения к рядовым

Например, их долго учили насчет обороны берега, они со всех сил погоняли солдат рыть укрытия, а тут пришел такой, непойми кто, - и "укрытия на берегу копать не будем"...
точно!

Генерал выдвинул несколько требований к подчинённым, которые противоречили традиционной для японской армии тактике, но оказались эффективными в данной ситуации:

артиллерии было запрещено открывать огонь по десантным судам, а стрельба могла начаться только после высадки десанта;
сразу же после высадки по американским войскам было запрещено открывать огонь;

огонь из автоматического оружия и артиллерии должен был открываться, только когда силы десанта продвинутся вглубь острова примерно на 500 м, что должно было нанести им максимальный ущерб;

после этого артиллерия перебазировалась на север острова с целью продолжения боевых действий;

были запрещены атаки с возгласами «банзай», которые приводили к значительным потерям личного состава и были недостаточно эффективны. По словам Курибаяси, «ни один японский солдат не должен умереть, пока он не убьёт десять врагов… Пусть каждый считает вверенную ему позицию своей могилой».

10 марта у них закончилась вода и еда
и 26 закончилась битва
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3903 oldsatana » Сб, 16 октября 2021, 14:24

Обитель писал(а):я как то не поняла этот момент, как они приходят в вассалы?
ну, в вассалы.

Так-то - нанимаются. И бабки за это получают, или хотя-бы содержание. Присягают.
Это самураи.

Вассалы - в смысле дайме - более крупному начальнику - те, наоборот, типа "оброк" ему платят, поставляют там разное от своих провинций - и "копья" - в смысле, армию ему поставляют.

А в более широком кругу - то просто "принадлежат", "относятся" по месту жительства - владельцу округа. И потому в более узком смысле служить - чаще всего идут к владельцу своего района.

Обитель писал(а):в Горной сакуре уже все выглядит очень устойчиво. не заметно, что можно что то выбирать
кому служить
ну почему, самурай мог "уволиться" - и пойти искать нового хозяина в другом районе.
ронины - они ж до самого конца оставались.

А если насчет того, чтоб выбирать между тем, служить ли хозяину - начальнику круга (типа, начальству виднее), или "должному" (замочить начальника "во имя" и проч.) - то тут же тоже выбор. Он, сколько самураев вокруг было, та та же самая охрана этого чиновника, которую он отключил, перед тем как его замочить. Но они выбирали следовать за хозяином, что бы он ни делал, а не убрать его.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3904 oldsatana » Сб, 16 октября 2021, 14:49

oldsatana писал(а):Вассалы - в смысле дайме - более крупному начальнику - те, наоборот, типа "оброк" ему платят, поставляют там разное от своих провинций - и "копья" - в смысле, армию ему поставляют.
О!
Вспомнился смешной фильм - "Самурайский преполох"
от этот:
https://doramatv.live/samuraiskii_perepoloh
он новый, везде есть, наверное.

Там можно посмотреть про отношения более мелких дайме - с крупными
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3905 Обитель » Сб, 16 октября 2021, 15:01

круто!
я как раз раздумываю осилилю я второй военный фильм за день
посмотрю лучше комедию
так этот симпатичный Ихара Цуёси, который с конем на Иводзими был
прямо глаз радовался на него смотреть

oldsatana писал(а):я балдею от экспрессивности японской озвучки
и картинка на ее фоне выглядит как шоу долгоносиков какое-то :-D
кстати вобще странно где такую тетку нашли
во всех этих фильмах с голосов и интонаций женщин
прямо воротит
видимо что ли они должны были так разговаривать
меня так раздражали женские голоса в Горной сакуре
я даже сочувствовать не могла
а голос матери гг - я еле удержалась чтобы не выключить
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3906 oldsatana » Сб, 16 октября 2021, 16:55

Обитель, а вы там общаетесь в фейсбуке и проч. с любителями азии?
кидайте им ссылки на эту тему, они, может, залезут, пойдут по другим темам общаться.......
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3907 Обитель » Сб, 16 октября 2021, 17:32

oldsatana писал(а):общаться.......
ладно :grin:

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3908 Ярогор » Сб, 16 октября 2021, 21:04

oldsatana писал(а):они, может, залезут, пойдут по другим темам общаться.......
:rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3909 Обитель » Вс, 17 октября 2021, 7:01

oldsatana писал(а):Вспомнился смешной фильм - "Самурайский преполох"
от этот:
https://doramatv.live/samuraiskii_perepoloh
очень интересный и добрый фильм
подойдет даже всем, кто не знаком с Азией
такое облегчение смотреть его после всех хитро.. фильмов с атмосферой, которую фиг ещё поймешь :-D

и соседи там друг другу не враги,
а делятся рисом в голодные времена и одалживают процессии
соседям надо помогать. отсутствие помощи другим может обернуться смертью для нас

и главно там ниндзя. почему я не смотрела до сих пор фильмов с ниндзями?
мы не проиграем парням в черных пижамах :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Обитель писал(а):
oldsatana писал(а):В представлении японцев загробный мир управлялся Буддами, а не синтоистскими божествами. Поэтому для удачного перерождения в буддийском раю следовало разорвать свои связи с божествами, хотя при жизни практически для каждого японца было (и остается) совершенно нормальным посещение как буддийских храмов, так и синтоистских святилищ. Кроме того, следовало предотвратить возврат духа покойного в мир живых и устроить так, чтобы душа усопшего полностью ушла из этого мира. В противном случае злые духи могли через наиболее близкие к нему вещи нанести ему непоправимый вред. Способов разрыва с богами и жизнью было несколько. Можно было вывернуть наизнанку одежду покойного. Можно было разбить его чашку. А можно было после смерти разломать веер и забросить его на крышу дома или же перекинуть через ее конек.
кстати странно тогда про синтоистский храм Ясукуни
для упокоения душ воинов
что то я сразу не заметила, они там не только в месте упокоения, они сами боги
поэтому им и будды не указ
В 1874 году император Мэйдзи посетил Ясукуни, что было беспрецедентным поступком, по странной философии, император, как бог освятил собой храм и, солдаты, отдавшие жизнь за императора, были приравнены к богам.

верховное божество - император, у входа камоны императора - хризантемы
Хризантема в Японии является символом солнца и любимым цветком Солнечной Богини Аматэрасу, от которой вели свой род японские императоры. Хризантема желтого или оранжевого цвета с 16-ю лепестками – властный символ императорского дома в Японии с 12 века.

а символизм хризантемы в Китае - хризантема, одно из четырех благородных растений. Этот цветок украшает собой сады до поздней осени, как бы бросая вызов зиме, и символизирует бодрость духа.
Изображение

Ясукуни (в переводе – «храм мира в стране») был создан в 1869 году по указу императора Мэйдзи как место поклонения душам японцев, погибших на полях сражений за свою страну и своего микадо (ныне неиспользуемый древний титул японских монархов). Ближе к концу XIX века в близких к императорскому двору военно-аристократических кругах стало популярным реформаторское течение синтоизма «хирата-синто», возводящее каждого убитого на войне японца в ранг ками – синтоистского божества. Родоначальник «хирата-синто» Хирата Ацутанэ считал, что все, кто погиб, защищая Японию от врагов, одним фактом своей смерти очищены навсегда от кагарэ – ритуальной нечистоты, и превратились в богов – защитников всех японцев.

Идеи Хираты в период революции Мэйдзи стали мощным оружием в руках синтоистов-монархистов в борьбе против буддистов – сторонников сёгуната. «Синтоистский Лютер» Хирата в пику буддистам и значительной части тогдашних синтоистов провозглашал: человек имеет индивидуальную бессмертную душу, которая в потустороннем мире не только сохраняется в первозданном виде, но при исполнении человеком при жизни исключительных заслуг может трансформироваться в божественную сущность. Современники Хираты считали, что идею бессмертия и святости человеческой души мыслитель взял из китайского перевода запрещенной тогда в Японии Библии.

«Хирата-синто» стало стержнем так называемого государственного синто - религии, которая управляется не жреческой кастой, а правительством Японии. Если точнее, государственное синто в конце XIX века перестало быть религией в чистом виде. Правительство специально указывало, что «путь богов» – это не религия, а суть жизненного уклада каждого японца, наряду с государственной идеологией кокутай. Сложившееся примерно в одно время с «хирата-синто» учение кокутай («тело нации») обозначало Японию как отличную от всех остальных стран мира божественную державу, которой управляют микадо, потомки богов. Отсюда якобы следует, что все японцы по факту своего рождения превосходят любую нацию, поскольку каждый подданный микадо – тоже отчасти бог. Символом религии, ставшей, по сути, родственной нацизму и фашизму ультраправой идеологией, стал храм Ясукуни.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3910 oldsatana » Вс, 17 октября 2021, 7:18

Обитель писал(а):и главно там ниндзя. почему я не смотрела до сих пор фильмов с ниндзями?
лично мне не попадался ни один стоящий фильм с ниндзя. Все муть какая-то
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3911 Благодарю » Вс, 17 октября 2021, 7:19

интересно
походу набирает обороты популярности серик из Кореи
"Игра в кальмара" от нетфликс

када я его смотрел, то ничо такого экстраординарного не нашел,.. так среднячок
:smile:
никто не мотрел?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3912 Обитель » Вс, 17 октября 2021, 7:21

Благодарю писал(а):никто не мотрел?
не смотрели, а кто смотрел из азиаманов
честно говоря отзываются очень пренебрежительно
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3913 Благодарю » Вс, 17 октября 2021, 7:28

Обитель, а.. ну начить это просто пурга по популярности, иль его сам нетфликс проталкивает
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3914 Обитель » Вс, 17 октября 2021, 7:29

Ярогор писал(а):
oldsatana писал(а):они, может, залезут, пойдут по другим темам общаться.......
:rzhach:
у меня так то совсем мало таких знакомых 5-6 человек, а общаюсь более-менее плотно и того меньше
вряд ли конечно они сюда придут, но может тему почитают

и общаемся в пространстве двух людей,
один открытый профиль пишет рецензии на всякие фильмы монах и священник
второй закрытый, там больше общения
вышли мы из закрытой группы по всяким сериалам, скучковались малочисленные любители Азии

вк мои знакомые остались с Усмирителя душ
но связи с ними только если по необходимости
типо поплакать вместе, куда удалилась группа, которая переводит Гуляку (где то год назад было) и чо теперь делать
или анонсировать чо у Чжу Илуна выходит и порадоваться

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Благодарю писал(а):Обитель, а.. ну начить это просто пурга по популярности, иль его сам нетфликс проталкивает
:smile:
ну может для тех кто только начинает смотреть Азию, это будет вполне себе сериал
и поможет в принципе вхождению в тему

ну или кто конкретно любит фильмы игры на выживание
я вполне их люблю, так что посмотрю обязательно попозже
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3915 oldsatana » Вс, 17 октября 2021, 7:32

Это все потому, что есть азиатское кино - и есть кино из азии, взятое на прокат западом - исходя из западного подхода: обилия там компьютерной графики, зрелищности, стандартных ходов западных боевиков и прочих вкусов. Т.е., когда они находят там что-то, по их мнению, схожее с западным прокатом и потому подходящее для западной публики. Оно тогда раскручивается в среде публики, от азии далекой, - и потому доходит и до ее слуха. И очень часто на деле - оказывается дерьмо-дерьмом.

Зато создает "славу" дерьма азиатскому кинематографу на западе - среди тех, кто в него глубоко не вникает.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3916 Благодарю » Вс, 17 октября 2021, 7:36

Обитель писал(а):«Хирата-синто» стало стержнем так называемого государственного синто - религии, которая управляется не жреческой кастой, а правительством Японии.
вот мотри, ты давеча про растение постила, что дает выход на иную энергию питая свой эгрегор за счет пользователей
синтоисты эти, на такой вот органике и сидят, похоже
то есть, само существование этого растения с сознанием эгрегориального уровня намекает,.. что и наводит на подобные мысли и выводы

а то у мну никак не складывается, эти постоянные бзики борьбы и взаимоуничтожения меж религ последователями
там жеж везде писано - мир, дружба, жвачка - какие наф войнушки за веру?
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3917 oldsatana » Вс, 17 октября 2021, 7:37

Обитель писал(а):у меня так то совсем мало таких знакомых 5-6 человек, а общаюсь более-менее плотно и того меньше
вряд ли конечно они сюда придут, но может тему почитают
ну, а вдруг зацепит. :-D
я, например, в соцсетях не общаюсь, а с кем общаюсь - за всю дорогу на фдк пойти никто не захотел по определенным причинам.
Но любители азии - это не мировоззрение, чтобы плеваться на белосветников, там все не так принципиально
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3918 Обитель » Вс, 17 октября 2021, 7:40

oldsatana, ну двоим я дала ссылку, при случае дам ещё
тут спешить нельзя ))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ну т.е. у нас не такие близкие отношения, чтобы
вести себя как представитель орифлейм :-D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Благодарю писал(а):а то у мну никак не складывается, эти постоянные бзики борьбы и взаимоуничтожения меж религ последователями
там жеж везде писано - мир, дружба, жвачка - какие наф войнушки за веру?
Благодарю у меня тоже не складывается
я до сих пор обрабатываю информацию об агрессивности христианства - в экспансии
которую писала Олдсатана
у меня это всё как то колом встало, в обработке :-D

т.е. не то что бы я не знала это, но как то из внимания выпадало
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3919 oldsatana » Вс, 17 октября 2021, 7:50

Обитель писал(а):oldsatana, ну двоим я дала ссылку, при случае дам ещё
тут спешить нельзя ))
ну да.

А насчет храма и богов - так синтоизм ведь. Они там духам предков по умолчанию поклоняются. Ну, и чем круче предок - тем круче его дух. В теме про онлайн лекции мной приводился текст с христианского сайта - где цитируют какого-то мессионера, как он возмущается, что-де, буддизм приходит, и всех этих духов и проч. привечает и говорит "отлично, это все будды". Тогда как их всех пожечь надо - потому что они бесы :-D

Т.е., это стандартное, исходное японское верование, которое прошло через всю историю и синкретически прошло через их буддизм даже. Просто "государственный" - он возник как ответвление, разновидность госрелигии в японии - достаточно специфическая: там госрелигия не стояла над правительством, формируя его политику, а, наоборот, правительство стало реформировать религию. Разумеется, себе на пользу - добавив мотив патриотизма :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3920 Обитель » Вс, 17 октября 2021, 8:18

ещё один нетфликс. документальный
phpBB [media]

Эпоха самураев. Борьба за Японию (мини–сериал 2021)
Увлекательная реконструкция событий и комментарии специалистов воссоздают на экране бурную историю борьбы за власть в феодальной Японии 16-го века.

ещё за 8 веков до появления Нобунаги никто не хотел называться самураем, это значило быть слугой
но постепенно слово обрело известный нам ныне смысл
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя