Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2961 tatpit » Сб, 21 ноября 2020, 8:46

Какая трагедия :unsure:
Другие переводчики? Субтитры? С субтитрами лучше
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2962 oldsatana » Вс, 22 ноября 2020, 22:42

Обитель писал(а):Олдсатана,
к сожалению, переводчик Гуляки удалился ВК
:( очень и очень жаль

придется досматривать на китайском...

Обитель, благодарю, что кидали серии
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2963 Обитель » Ср, 25 ноября 2020, 15:46

oldsatana писал(а)::( очень и очень жаль

придется досматривать на китайском...

я до сих пор в шоке, как так можно
у неё 8 сериалов в работе было, притом один платный. и вперед было собрано на 20 серий
а всё бросила, подписчиков 25 тыс было

я ещё попробовала, отправить заявку в ФСГ ТаЛи, которая берет сериалы на доперевод, с брошенного места
но мне не ответили, не знаю хороший знак это или плохой :grin:
вряд ли возьмут конечно, английских субтитров нет, китайские субтитры, только вшитые

Добавлено спустя 50 секунд:
я сейчас взялась смотреть заново Ланью
нет у меня сил в конце года к новому привыкать, работа все съедает
попробовала Ланью 2, но там главный герой, как грубая заготовка, по сравнению с божественным Ху Гэ
Изображение
попробовала Конспиратор смотреть, туда вся съемочная группа Ланьи перешла и Ху Гэ и отзывы отличные,
но видимо он у меня попал в краш одной роли))
так приятно Список Ланья второй раз смотреть. все герои знакомые, все связи между героями понимаешь
первый раз, я только и сверялась с картой персонажей https://fanfics.me/fandom717/heroes.
кто есть кто, катастрофично забывала, кто за кого, кто добрый

Добавлено спустя 42 секунды:
oldsatana писал(а):Обитель, благодарю, что кидали серии
Олдсатана, и я вас очень благодарю!
за прекрасное общение и за чудесные рекомендации и науку

Добавлено спустя 26 секунд:
Девочки, вы видели ваш Повелитель волков уже переводят и даже озвучиваю сразу
с вашим Сяо Чжанем
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2964 Водолей » Ср, 25 ноября 2020, 16:04

Обитель писал(а):Девочки, вы видели ваш Повелитель волков уже переводят и даже озвучиваю сразу
с вашим Сяо Чжанем
Ждем-ждем...
А еще жду "Хаски и его учитель белый кот". Пока не посмотрю фильм , не смогу почитать новеллу... а хочется... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2965 Ваджра » Ср, 25 ноября 2020, 18:32

Обитель писал(а):Девочки, вы видели ваш Повелитель волков уже переводят и даже озвучиваю сразу
с вашим Сяо Чжанем
Ага, видели конечно. :smile: Жду, пока больше переведут, а пока смотрю "Радость жизни" и даже не ради Сяо Чжаня (его там в гомеопатических дозах под самый конец). Очень достойный сериал с необычным сюжетом и отличным кастом. Какой-то стёб (или даже пародия) на уся-шпионскую тему, но стёб в меру, без перехлёста. Вобщем, рекомендую.
Ещё нравится корейская дорама "Сказание о Кумихо". Правда, онгоинг, но осталось всего 4 серии и пока сюжет становился только лучше. Тоже каст отличный (ггероев играют Ли Дон Ук и Ким Бом и зажигают на пару). Второстепенные персонажи тоже хороши.
Так же, кто ещё не, рекомендую "Благословение небожителей", нарисовано просто замечательно, идёт практически по сюжету, вобщем, отлично сделано и вышло 5 серий. Правда, подозреваю, что в 1-ый сезон войдёт только 1-ый том и придётся ждать продолжение. Сама книга тоже прекрасна. Вот уж что можно бесконечно препарировать и жевать по ДК! :grin:
Водолей писал(а):А еще жду "Хаски и его учитель белый кот". Пока не посмотрю фильм , не смогу почитать новеллу... а хочется...
Ээ.. Не уверена, что вам стоит это делать. По отзывам - слишком много жестокости и порнушки. И не настолько глубокая вещь, как у той же Мосян Тунсю получается. Хотя насчёт глубины уверять не стану, сама не читала (и пока не собираюсь).
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2966 Водолей » Чт, 26 ноября 2020, 9:57

Ваджра писал(а):По отзывам - слишком много жестокости и порнушки.
Ну, я взрослая "девочка"... переживу... :pardon:
Что касается жестокости, то сейчас посмотрела первый сезон аниме "Берсерк" и поняла, что невозможно понять поступки человека, не "погружаясь" в них... Уже писала, что смотрю не то, что мне нравится, а то, что нужно для понимания глубинных мотивов поведения человека.
Очень трудно начинала смотреть - не люблю фильмы про войну и бесконечные битвы, но к середине начал прослеживаться психологический сюжет, а к концу, так вообще затянуло...
Концовка потрясла своей глубиной.
Не первый раз вижу подобную концовку. В сериале "Да, будет ночь " уже встречала тот же посыл - "сияние" человека вызывает не только истинная святость, но и глубоко скрытая чернота.
Но если в "Ночи" чернота гг является следствием чужой воли : гг просто ее невольный проводник, то в "Берсерке" показывают черноту души самого человека...
Великая харизма, ангельский лик, сияющий белый свет,казалось исходящий из глубин самой души, влекущий к нему людей и освещающий их путь, оказались лишь липкой паутиной, скрытой от глаз попадающих в нее...
Я так сильно умудрилась погрузиться в сюжет, что до сих пор не могу поверить в концовку... до последнего надеялась на чудо... наверное, потому, что воспринимаю мультик как сказку, а в сказке всегда добрый конец.
Ваджра писал(а): кто ещё не, рекомендую "Благословение небожителей"
Отличная новелла... :approve:
Ваджра писал(а):Вот уж что можно бесконечно препарировать и жевать по ДК!
Особенно падение с небес на Землю... прямо вариант инкарнации.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2967 tatpit » Чт, 26 ноября 2020, 21:08

Водолей писал(а):что воспринимаю мультик
Таки любое аниме-мультик. Только один такой мульт для детей, другой-для тех кто постарше и т.д. Рад, что оценили берсерка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2968 Обитель » Пт, 27 ноября 2020, 16:28

Ваджра писал(а):"Благословение небожителей",
а Система "спаси-себя-сам" для главного злодея?
я не смотрю, но вижу в ленте ВК перевели недавно весь.
не могу Китай смотреть.

Водолей писал(а):Я так сильно умудрилась погрузиться в сюжет, что до сих пор не могу поверить в концовку... до последнего надеялась на чудо... наверное, потому, что воспринимаю мультик как сказку, а в сказке всегда добрый конец.
:approve: Водолей, хорошо, что посмотрели
я вчера пересматривала момент первого боя Гатса и Гриффита
еле оторвалась, смотрю и смотрю дальше.
пересмотрю Ланью и буду Берсерка ещё раз смотреть.
посмотрела Берсерк. Золотой век - тоже хорош

там акценты по другому расставлены
например Гриффит, весь мультик выбирает Гатса.
в бой со ста войнами в аниме 97г он отправляет своих солдат помочь Гатсу и Каске, а сам уезжает
и это первый раз, когда он делает такое минипредательство.
в Золотом веке он едет спасать их сам. и ещё похожие моменты

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Водолей, а Ночь2 посмотрели?
круто там опять Дитя света поменяли. прям мороз по коже
и как Дитя света стало одновременно дитя тьмы
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2969 Ваджра » Пт, 27 ноября 2020, 20:47

Обитель писал(а):а Система "спаси-себя-сам" для главного злодея?
я не смотрю, но вижу в ленте ВК перевели недавно весь.

Да ну, там какое-то невнятно 3д, мне такое не нравится. А "Небожители" хоть и китайский мульт, но произведение искусства просто, все почитатели книги завывают от восторга, как неупокоенные души. :grin:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2970 Водолей » Сб, 28 ноября 2020, 13:10

Обитель писал(а):там акценты по другому расставлены
например Гриффит, весь мультик выбирает Гатса.
Кто-нибудь читал саму мангу ?
Такое ощущение, что Гриффит относится к Гатсу не как к неожиданно для самого себя обретенному другу. А как к любимому...
Потому что дружба (особенно мужская) предполагает понимание поступков того, кого считаешь другом. Ну, если и больно, когда тот уходит, то это не создает такого опустошения в душе, потому что изначально дружба предполагает ПРИНЯТИЕ права того, кого считаешь другом, иметь свободу выбора.
Обитель писал(а):а Ночь2 посмотрели?
круто там опять Дитя света поменяли. прям мороз по коже
и как Дитя света стало одновременно дитя тьмы
Посмотрела этот момент. И еще немного дальше... Но уж больно гротескным 2-й сезон мне показался... И до конца не досмотрела.
Первая же "Ночь" очень понравилась.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2971 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 20:24

Водолей писал(а):Кто-нибудь читал саму мангу ?
Такое ощущение, что Гриффит относится к Гатсу не как к неожиданно для самого себя обретенному другу. А как к любимому...
Потому что дружба (особенно мужская) предполагает понимание поступков того, кого считаешь другом. Ну, если и больно, когда тот уходит, то это не создает такого опустошения в душе, потому что изначально дружба предполагает ПРИНЯТИЕ права того, кого считаешь другом, иметь свободу выбора.
Таки кто мешает почитать.
Гриффит крайне сложный и мутный персонаж. Талантливый лидер, но в душе-истеричка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2972 Обитель » Вс, 29 ноября 2020, 7:01

Водолей писал(а):Великая харизма, ангельский лик, сияющий белый свет,казалось исходящий из глубин самой души, влекущий к нему людей и освещающий их путь, оказались лишь липкой паутиной, скрытой от глаз попадающих в нее...
да, такая влекущая загадка, хочется решить эту математику,
что произошло и что шифровал этим автор.

Водолей, почему тогда у Гриффита такой благородный фамильяр - сокол?
Изображение

Символика сокола в рыцарском миннезанге

Миннезанг зародился в Священной Римской империи сразу после Второго Крестового похода, около 1150 г. К тому моменту соколиная охота уже на протяжении нескольких веков была привилегией знати. Более того, благородное происхождение обязывало уметь обращаться с ловчими птицами. Соколиная охота считалась высоким искусством: сокольничий должен был обладать безграничным терпением и волей, быть сдержанным, обходительным, но настойчиво добиваться своей цели, ведь сокола невозможно принудить служить силой. Пламенный ценитель соколов, император Фридрих II (внук Фридриха Барбароссы), писал в своем трактате "De arte venandi cum avibus": "Сокольничество - это такое искусство, в котором сокольничий не только воспитывает, - но и воспитывается сам". Таким образом, обращение с соколами рассматривалось как благородное занятие, которое отвечало нравственно-духовным канонам эпохи.
Излишне упоминать о том, что благодаря своей красоте и умению молниеносно поражать добычу сокол издревле считался божественной птицей. Сокол не просто отличается храбростью, он - победоносен и смертоносен. Кроме того, это благородная птица - она питается всегда только свежим мясом, никогда не опускаясь до падали. Устойчивый набор боевых качеств, которые желали перенять воины и охотники, обеспечил соколу почитание как в язычестве, так и в христианстве.

Спойлер
Самое распространенное значение сокола в средневековой литературе - это образ выдающегося юного воина. Например, в "Песни о Нибелунгах", которая относится к тому же XII веку, сокол во сне Кримхильды символизирует главного героя, Зигфрида, которого впоследствии убивают Хаген и Гунтер.

И вот Кримхильде знатной однажды сон приснился,
Как будто вольный сокол у ней в дому прижился,
Но был двумя орлами заклеван перед нею.
Смотреть на это было ей всех смертных мук страшнее.
(пер. Ю. Корнеева)

В миннезанге сокол символизирует рыцаря, который служит даме в соответствии с законами hohe Minne (куртуазной любви). Благородный мужчина оценивается по тем же качествам, что и сокол: он держится величественно, он отважен и беспощаден - и поэтому на охоте и в войне ему сопутствует удача. С другой стороны, соколиная дрессировка отождествляется с любовным обхождением (Minnedienst), которое требует особых духовных качеств, поскольку благосклонность госпожи не всегда можно завоевать силой. Таким образом, рыцарь соединяет в себе и сокола, и сокольничего, в то время как расположение дамы - это и желанная добыча, и рука, которая держит сокола на привязи.
Об этом поет миннезингер Райнмар Старший:

Я - словно сокол хищный на перчатке,
В чьем нраве диком - ввысь стремиться.
Взлетел тот сокол надо мной высоко,
Того он алчет, чем едва владеет,
Сорвался прочь
И послужил утрате.
Глупец,
Терплю я страстного томленья муку,
В том целиком моя вина?
(пер. Ю. Горноскуль)

Для немецкой лирики в принципе характерна аскетичность, а на текущий исторический период (борьба с неверными) сокол как символ сочетает в себе две ипостаси: христианскую (примат духа) и языческую (примат плоти). Подобно соколу на охоте, влюбленный рыцарь заключает в себе два качества: он одновременно и дикий, и ручной. Высокий полет сокола соответствует возвышенному платоническому чувству, а дикий нрав (wilden muot) - страсти, которая расценивается как плотская низость. Поэтому обхождение рыцаря непредсказуемо, хотя оно регламентируется высшим обществом. С одной стороны, он господствует над своими чувствами - поэтому сокол тщетно пытается "схватить добычу", ведь он жаждет того, что непозволительно. С другой стороны, хищной птице изначально присущ дикий нрав: несмотря на прирученность, он вырывается - вырывается и страсть. В случае Райнмара Старшего рыцарь говорит даме о своем желании. Она отвергает его, он раскаивается, но слов не вернешь.

Мотив улетевшего сокола часто встречается в рыцарской лирике. Самая знаменитая вариация на тему принадлежит Кюренбергу. Его "Соколиная песнь" (Falkenlied, “Ich zôch mir einen valken...”) написана от лица женщины:

Этот сокол ясный был мною приручён.
Больше года у меня воспитывался он.
И взмыл мой сокол в небо, взлетел под облака.
Когда же возвратится он ко мне издалека?

Был красив мой сокол в небесном раздолье:
В шелковых путах лапы сокольи,
Перья засверкали — в золоте они.
Всех любящих, Господи, ты соедини!
(пер. В. Микушевича)

Речь идет об образном рыцаре, который служил даме в течение года и которого она привечала. Шелк и золото лишний раз говорят о знатности женщины - у дворянства было принято украшать своих соколов, золотить им когти и т.д. Хотя насчет золотых перьев мнения филологов расходятся: оперение может быть отливать "красным золотом" (alrôt guldîn), поскольку сокол охотится на рассвете и на закате. Из песни непонятно, предал ли рыцарь свою госпожу или уехал по долгу службы в другие земли (однако последняя строфа о единении "всех любящих" говорит скорее о втором варианте).
Из позднего миннезанга подобный мотив встречается в исполнении Генриха фон Могелина (около 1350 г.). Здесь рыцарь уже уличен в неверности:

Сокол мой улетел от меня
Далеко, в чужие края.
Горестно мне:
Для себя его я растила,
Ныне держит его чужая рука.
Слишком был длинным верности повод!
Сердце мое изнывает от боли,
Будто шипы изнутри его колют.
(пер. Ю. Горноскуль)

В конце песни дама говорит, что завела себе канюка, но ему недостает соколиной стремительности. "Никакая птица мне не поможет, какой бы благородной она ни была!" - восклицает она.

Полет сокола и другой хищной птицы, орла, Райнмар Старший сравнивает с ощущением счастья, когда он возвращается к своей даме.
Неслучайно он использует в лирике именно этих двух птиц: именно в небесной вышине раскрывается их естество, с полным осознанием могущества они возносятся над всем миром, что соответствует эйфорическому чувству радости, которое распирает грудь человека. Но их кружение в воздухе отнюдь не беззаботно, ведь оно соответствует высокому напряжению духа перед решающим броском:

Сердце мое открыто блаженству,
Радостям дух мой взмывает навстречу -
Так сокол летит,
Так орел парит!
<...>
Слаще всего - с ней рядом быть.
(пер. Ю. Горноскуль)

С кем быть и кого когтить - свобода выбора всегда остается за соколом. Именно поэтому в миннезанге сокол часто символизирует свободу, которая является привилегией мужчины. Он летает на воле и охотится, где хочет: "Словно сокол благородный, полетит он к другой стае". Так и у рыцаря во всем есть свобода выбора - в противоположность девушке, которая не вольна распоряжаться своей участью, или женщине, которая уже связана узами брака. В одной из песен Дитмара фон Айста девушка высматривает вдалеке своего возлюбленного и внезапно видит в небе сокола. Тогда она жалуется ему:

Хорошо тебе как, сокол!
В небе ты кружишь высоко,
Всюду вольно ты летаешь,
В лесной чаще выбираешь,
На какое древо сесть.
Поступила так и я:
Себе друга избрала,
Зависть дам других терзает,
Вдруг в любви мне помешают?
<...>
(пер. Ю. Горноскуль)

Парящий в небе сокол является метафорой и свободы, и любовного томления. Несмотря на то, что девушка "себе друга избрала", она все равно пребывает в пассивном состоянии и томится от запретной любви, против которой дурно настроено общество. В то же время ее избранник волен перемещаться в пространстве, подобно соколу в небе. Дама всегда изображается статично - как правило, в башне, у окна; она обречена ждать, от ее воли ничего не зависит. Рыцарь (дословно "всадник"), ездящий на коне, олицетворяет движение, действие и волю.

Таким образом, в миннезанге сокол как "рыцарская" птица отождествляется с мужчиной по ряду основных качеств: красота, гордость, храбрость, безжалостность, умение наносить смертельный удар. При этом по натуре соколу свойственно свободолюбие, он дикий, его невозможно сломать и подчинить до конца. Благородство рыцаря состоит, помимо прочего, в умении сдерживать свой "дикий нрав" и нести духовную службу согласно канонам "возвышенной любви" - которая является лишь частью доктрины господства духа над плотью.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2973 Водолей » Вс, 29 ноября 2020, 11:43

Обитель писал(а):Водолей, почему тогда у Гриффита такой благородный фамильяр - сокол?
Мы с вами читаем один и тот же текст , но акценты расставляем в соответствие со своими задачами, которые решаем в данный период.
Так для вас сокол это благородный фамильяр. А для меня это хищник, убивающий свою добычу.
Не говоря уже о том, что сам "фамильяр" это дух, который служит колдунам и ведьмам, для которых понятие "благородство" уж очень специфично...
Это хорошо видно на примере Гриффита, который убирает со своей дороге любого, кто может помешать , - не только взрослого, но и ребенка.
Очень специфическое благородство...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2974 Обитель » Вс, 29 ноября 2020, 12:00

Водолей писал(а):А для меня это хищник, убивающий свою добычу.
:grin: круто
я об этом не подумала

Водолей, а что вы думаете про Гатса? как он вам?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2975 Водолей » Вс, 29 ноября 2020, 13:55

Обитель писал(а):а что вы думаете про Гатса? как он вам?
Удивительный персонаж.... абсолютно самодостаточный, со свои кодексом чести.
Убивая по приказу, ни минуты не колеблется, будь то взрослый перед или ребенок. Он солдат, который честно выполняет свой долг.
И это вызывает уважение.
В отличие от Гриффита, который путь к своей мечте мостит чужими жизнями , он рискует только своей .
Очень по-разному они относятся друг к другу.
Все же пришла к мысли, что отношение Гриффита к Гатсу больше похожи на любовь... Потому как ничем другим как ревностью не объяснить его реакцию на уход Гатса... Да, и желание сделать больно, заставив смотреть на изнасилование любимой женщины, тоже из того же источника.
Чувство же Гатса к Гриффиту исключительно дружеские - сильные, преданные. Он и уходит потому, что хочет быть достойным его.
Долго формировала свое отношение к Гатсу. Но в конечном итоге он меня покорил...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2976 Обитель » Вс, 29 ноября 2020, 15:11

oldsatana писал(а):придется досматривать на китайском...
КОРОТКО О ГЛАВНОМ.
Моя страница была взломана и взломщики удалили группу.
Еле удалось вернуть доступ к своей странице после многочисленных писем в тех поддержку. Не знаю, кому это было надо, но видимо людям заняться больше нечем, как делать гадости другим.
вот оказывается был взлом, восстановились полчаса назад
если ещё не посмотрели можно вернуться к старому расписанию (непонятно какому))
15 дней они были удалены
вот думала я какое то странное удаление. вот так вобщем, ложная тревога. пардон :-D
видимо какие то переводческие войны


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Водолей писал(а):Удивительный персонаж.... абсолютно самодостаточный
да, мне тоже Гатс очень понравился

если так подумать демоны начинают преследовать Гатс ещё до затмения, но внутри,
а потом они будто выходят наружу.
когда он лежит в палатке, раненый Гриффитом
его сон по стилю напоминает затмение с демонами.
также как потом, из него выходит и становится проявленным Берсерк

Добавлено спустя 6 часов 19 минут:
https://yadi.sk/d/M-ZOsB6XZqQUew 35 серия
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2977 oldsatana » Вс, 29 ноября 2020, 22:30

Обитель писал(а):вот оказывается был взлом, восстановились полчаса назад
если ещё не посмотрели можно вернуться к старому расписанию (непонятно какому))
15 дней они были удалены
вот думала я какое то странное удаление. вот так вобщем, ложная тревога. пардон
видимо какие то переводческие войны
О!

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
phpBB [media]
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2978 Водолей » Пн, 30 ноября 2020, 10:38

Водолей писал(а):В отличие от Гриффита, который путь к своей мечте мостит чужими жизнями , Гатс рискует только своей .
Вот эта фраза требует пояснения, потому что в этом суть разницы между Гриффитом и Гатсом.
Оба они сильные воины, которые бесстрашно бросаются в любую битву . И оба они командуют людьми, находящимися в их подчинении.
И вполне естественно, что они своими решениями подвергают их жизни опасности.
Но...
Гатс принимает на себя ответственность за их жизни, и соответственно за свои решения. Именно поэтому он бросается на выручку КАЖДОМУ из своих подчиненных (на сколько позволяет битва).
Гриффиту наплевать на то, выживут ли его бойцы или нет.Его интересует только цель, своя мечта.
И поэтому он приходит на выручку только Гатсу, и только потому, что он к нему почувствовал влечение.
Это все к слову о благородстве...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Обитель писал(а):если так подумать демоны начинают преследовать Гатс ещё до затмения, но внутри,
а потом они будто выходят наружу.
Азиатские аниме полны символизма.
Каждый человек борется только со своими демонами - теми, что порождены его душой...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2979 Обитель » Ср, 2 декабря 2020, 3:55

Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2980 oldsatana » Ср, 2 декабря 2020, 22:37

Обитель, благодарю!

Добавлено спустя 32 секунды:
шото они стали ударно работать :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость