Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2201 Мелодия души » Сб, 22 февраля 2020, 23:16

Обитель писал(а):Мелодия души, Разные мечты и Убить очень интересные попробуй
да, мне надо корейское посмотреть, от Китая уже потряхивает.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2202 Обитель » Вс, 23 февраля 2020, 8:56

oldsatana писал(а):модели Пути, Решения и Хозяина...
а что такое модель Хозяина?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
актеры, режиссеры.. есть ещё способ поиска дорам - связи
Чэнь Фэйюй (Да будет ночь) сын известного китайского режиссера Чэнь Кайгэ (Прощай моя наложница) 5 поколения кинематографистов,
которое привлекло внимание мира к китайским режиссерам и актрисы Чэнь Хун
посмотрим с интересом, что известный папка подобрал своему отпрыску дальше
Бессмертие | Immortality. скоро на экранах

Чу Ваньнин (Ло Юнь Си) - мастер совершенствования, который скрывает свою теплую и чувствительную натуру за холодной личностью. Он берет на себя ответственность защищать людей и избавлять мир от зла, даже если это означает жертвовать собой. Мо Жань (Чэнь Фэй Юй) становится безнравственным и жестоким правителем после того, как на него повлиял цветок демона в его первой жизни. Он решает взять на себя ответственность за свои действия после возрождения в параллельной вселенной. Ши Мэй имеет тайное прошлое и сделает все возможное, чтобы спасти свой клан. Сюэ Мэн - праведный молодой мастер Пика Жизни и Смерти и чрезвычайно преданный Чу Ваньнину.

По роману Жоубао Бучи Жоу "Хаски и его Учитель Белый Кот" https://mintmanga.live/haski_i_ego_belyi_kot_shiczun
ну опять BLчик
чо поделаешь тренд :grin:
может нибудь захочет почитать и расскажет, интересно ли
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2203 Ваджра » Вс, 23 февраля 2020, 12:07

Обитель писал(а):По роману Жоубао Бучи Жоу "Хаски и его Учитель Белый Кот" https://mintmanga.live/haski_i_ego_belyi_kot_shiczun
ну опять BLчик
чо поделаешь тренд :grin:
может нибудь захочет почитать и расскажет, интересно ли
Хвалят почти так же, как Магистра. Народ уже предвкушает, да и актёров на роли интересных выбрали. Но чтобы что-то достойное вышло, должно многое сойтись. Но картинки к дораме художник зачётные наваял:
https://mydramalist.com/54501-hao-yi-xing/photos
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2204 Обитель » Вс, 23 февраля 2020, 14:14

Ваджра, интересно!

вот Япония, первая из азиатских стран открылась для западных технологий
и она же потом завоевала всю Азию, от которой воспринимала и обогащалась культурой
веками ранее
в Разных мечтах, говорится один раз, что Япония охраняла Корею от западных милитаристов.
я почитала и Россия строила планы захватить Чосон в начале 20 века.
в Корее, за время владычества Японии широко ввели начальное образование, в два раза выросла продолжительность жизни
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2205 Ваджра » Вс, 23 февраля 2020, 15:19

А из шпионских триллеров смотрел кто-нибудь "Айрис"? На мой взгляд, очень неплохая вещь с довольно интересными персонажами и актёры, что их играют, на высоте. Единственная роль Ким Со Ён, в которую она, как влитая, вписалась. Не знаю почему, но в романтичных ролях она мне нигде не понравилась на все 100%, хотя актриса-то хорошая. Но вот так вышло, что в роли северокорейской киллерши я её увидела в первый раз и больше никем по-настоящему не воспринимала. :grin: Вобщем, кто не видел - рекомендую.
https://doramatv.live/iris
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2206 Обитель » Вс, 23 февраля 2020, 16:31

Ваджра, мы с Мелодией по рекомендации Олдсатаны, посмотрели Афину.
я начала смотреть Айрис (серий 6-7), но не досмотрела, Список Ланья меня забрал,
и Да будет Ночь.
надо досмотреть. мне ещё тяжело даются такие изменения:
только был шпионом, стал изгоем. сейчас за пару месяцев я смирилась)), так досмотрю потихоньку

всё, я больше не могу ждать. начинаю Самый длинный день в Чанъане
хотела досмотреть сначала Разные мечты, но перехожу в параллельный режим опять ))
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2207 Водолей » Вс, 23 февраля 2020, 19:05

Обитель писал(а):может нибудь захочет почитать и расскажет, интересно ли
Давайте лучше дождемся дорамы, потому что если брать "Неукротимого...", то после новеллы дорама бы не пошла однозначно...
Я тут рецензию почитала на роман "Хаски..." и решила, что пожалуй не стоит рисковать... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8283
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2208 Ваджра » Вс, 23 февраля 2020, 19:13

Водолей писал(а):то после новеллы дорама бы не пошла однозначно...
Кому как. На вкус и цвет, как говорится. Кто-то в восторге от новеллы (я нет), а кто-то после просмотра дорамы не смог осилить новеллу - в дораме отношения между героями (да и сами герои) больше понравились, а детективная часть не столь впечатлила, чтоб ради неё читать.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2209 oldsatana » Вс, 23 февраля 2020, 22:27

Судя по ролику, - новелла поприкольней будет. Но она ж не завершена, не стоит и начинать

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ваджра писал(а):А из шпионских триллеров смотрел кто-нибудь "Айрис"? На мой взгляд, очень неплохая вещь с довольно интересными персонажами и актёры, что их играют, на высоте.
конечно.
Теперь вам надо смотреть Афину :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2210 oldsatana » Вс, 23 февраля 2020, 22:57

Обитель писал(а):в Разных мечтах, говорится один раз, что Япония охраняла Корею от западных милитаристов.
я почитала и Россия строила планы захватить Чосон в начале 20 века.
в Корее, за время владычества Японии широко ввели начальное образование, в два раза выросла продолжительность жизни
на самом деле "охрана от запада" - это такой же пиздеж, примерно, как и российский "защита восточной европы (славян) от запада" или там "от исламских стран" :-D

другими словами - прикрытие своих колониальных стремлений. Только если у росии захват стратегического плацдарма для выхода в море и на европу - означал возможность доминировать в европе, то владение кореей - позволяло доминировать в азийском ареале.

ну, понятно, что на корею глаз лежал и у россии, и у запада. Захватив корею, япония подвинуда не только китай, но и их - в этом плане можно сказать "защитила от запада" (свои владения).

А это "начальное образование" переводится как насаждение японского образования с целью ликвидации корейской идентичности - чтобы впредь корея ассоциировала себя как японию.

япония там вообще гайки конкретно зажимала - по культуре, экономике, управленческой структуре.

потому корейцы сегодня даже гангстеров своих воспринимают как патриотических борцов за независимость. Потому что проведенная японией индустриализация, создание жесткой военно-полицейской системы (и выплывающая из этого и борьба с преступностью) - все было направлено на замену корейского - японским менталитетом.

Та даже вот это описываемое в разных мечтах поощрение усыновления японцами корейских детей - и воспитание их японцами - было на то направлено
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2211 Обитель » Пн, 24 февраля 2020, 6:55

Скажи, что ты видела - очень интересный детектив
его озвучивают, одновременно с сабами трое переводчиков, в т.ч. Колобки
сабы - четыре переводчика, просто наперегонки.

интересно, только что я смотрела Убить. дырки в голове - были.
в Разных мечтах - уже раны замазаны.
а в Скажи, что ты видела,
замазаны не только раны, а даже веревки, которыми кто то связан
и гаечный ключ, которым убивали

Самый длинный день в Чаньяне - хорош
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2212 Обитель » Пн, 24 февраля 2020, 8:03

кстати насчет кроликов
Изображение
я хоть не смотрела, но думала, что за хрень с кроликами :-D
Спойлер
Китае есть своя религия для гомосексуалистов: Ту Эр Шэн.
Храм, посвященный Ху Тяньбао, богу-кролику, находится в тайванском городе Ёнгхэ.
Легенда гласит, что Ху Тяньбао влюбился в чиновника, но не осмелился открыть ему свое сердце,
а вместо этого подсматривал за объектом своей страсти через дырку в заборе. Его поймали и избили до смерти.
Спустя месяц Ху Тяньбао явился во сне к другому человеку, приняв обличье кролика, и заявил,
что стал богом однополой любви и нуждается в том, чтобы смертные люди построили ему святыню.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2213 tatpit » Пн, 24 февраля 2020, 8:05

Обитель писал(а):Колобки
Обитель писал(а):просто наперегонки
Обитель писал(а):смотрела Убить. дырки в голове - были.
в Разных мечтах - уже раны замазаны.
Обитель писал(а):очень интересный детектив
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27355
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2214 Водолей » Пн, 24 февраля 2020, 12:14

Ваджра писал(а):Кто-то в восторге от новеллы (я нет), а кто-то после просмотра дорамы не смог осилить новеллу - в дораме отношения между героями (да и сами герои) больше понравились, а детективная часть не столь впечатлила, чтоб ради неё читать.
Мы это уже обсуждали... Если лень читать, то повторю...
Дело в том, что когда читаешь новеллу, то в своем воображении создаешь свой образ героев, характер которого оцениваешь со своей "колокольни".
А новеллы, где описан яой, слишком уж большой акцент делают в сторону сексуальной любви.
И из-за этого для читателя, который имеет свое отношение к яою, теряется много другого в их характерах...
Дорама показала возвышенные отношения между героями, не делая акцента на сексуальном аспекте... Поэтому зритель смог оценить более полно достоинства героев.
Ну, а новелла уже ... как пойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Напр., прочитав "Благословение небожителей" , категорически для себя заблокировала любую будущую дораму, потому что в новелле мне хватило всего... И я такие красивые образы для себя создала, что никто к ним не приблизится... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8283
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2215 Ваджра » Пн, 24 февраля 2020, 13:37

Водолей писал(а):И я такие красивые образы для себя создала, что никто к ним не приблизится...
Да ладно, никто.. :hi-hi: Манхва, что сейчас рисуется, офигенно прекрасна. Скоро выйдет анимэ и там тоже красота неописуемая, судя про трейлеру. Никогда не говори "никогда".
Манхва:
https://younettranslate.com/projects/blagoslovenie-nebozhiteley-manhua/glavadop01
Анимэ:
phpBB [media]
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2216 Водолей » Пн, 24 февраля 2020, 15:19

Ваджра писал(а):Манхва, что сейчас рисуется, офигенно прекрасна. Скоро выйдет анимэ и там тоже красота неописуемая, судя про трейлеру
Рисунок это всего лишь рисунок, и он не сравнится с образом в восприятием...
Это как слово (рисунок) и смысл слова (образ в восприятии)...
Красивое лицо нарисовать не сложно - сложно соотнести его со своим восприятием того, что человек для себя считает красивым...
В этом отношении для меня очень неожиданной явилась дорама "Неукротимый.." . Потому что если Вей Усянь , имхо, идеально подходит к роли магистра, то ни при каких условиях не приняла бы внешность Лань Чжаня... если бы сначала прочитала новеллу.
А так... не смотря на шикарные рисунки героев в книге, не стала менять для себя образы актеров. И получила интересный для себя эффект от прочтения.
Что хочу сказать ? Конечно, ни тот ни другой роман не является вершиной чего-то совершенного... Просто в тот момент все удачно для меня совпало...
И пройдет время, не буду их ни перечитывать ни пересматривать...
Но то послевкусие, которое оставили после себя эти два произведения, наверное не уйдет... И это здорово.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8283
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2217 Ваджра » Пн, 24 февраля 2020, 16:07

Водолей писал(а):Потому что если Вей Усянь , имхо, идеально подходит к роли магистра, то ни при каких условиях не приняла бы внешность Лань Чжаня... если бы сначала прочитала новеллу.
Ну да, на новелльного Лань Чжаня он не тянет - там был здоровенный мужлан, старше и выше Вэй Ина (после перерождения). Но для дорамы они оба подходят - тут они ровесники, практически равные во всём, у них иные отношения, да и дорама снята сильно по мотивам, так что Ван Ибо хорошо вписался и справился с ролью. А у вас видны идеализации и категоричность в суждениях. :hi-hi: Гибкости восприятия не хватает, а всё негибкое рано или поздно ломается. :Meditation:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2218 Водолей » Пн, 24 февраля 2020, 16:31

Ваджра писал(а):А у вас видны идеализации и категоричность в суждениях.
Дело в том, что ничего не читаю и не смотрю только ради одного сюжета.
Меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ люди, которые попадают в КОНКРЕТНУЮ ситуацию (неважно - реальную или фантастическую), заставляющую их делать КОНКРЕТНЫЙ выбор. И что в результате этого выбора получается...
Это не идеализация, а просто способ получить от мира дополнительную информацию.
Что касается сюжета, то учитывая, какое огромное количество книг прочитано за всю жизнь, меня редко когда может удивить сам сюжет...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8283
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2219 Обитель » Пн, 24 февраля 2020, 17:10

Прастите, меня немного штырит
визуально сериал потрясающе красив
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
tatpit писал(а):
Обитель писал(а):очень интересный детектив
для тебя, друг мой, пишу :ugu:
никто не любит детективы, кроме нас
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2220 Обитель » Ср, 26 февраля 2020, 20:24

https://yadi.sk/d/M-ZOsB6XZqQUew 21 серия
перевод возобновился!
серии по средам

Добавлено спустя 33 секунды:
Ночь2, по сравнению Ночью, как Властелин колец, по сравнению с Хоббитом
по драматичности))
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя