Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2161 oldsatana » Пт, 14 февраля 2020, 8:22

Обитель писал(а):а сверху у него догматическая конструкция допусков, на которые с абсолютной верой опирался
и которая в фильме рушится и рушится.
думаю, рушится не она.
точнее, она оказывается не тем, что он думал.

тема преданных, брошенных и истребляемых агентов в ю.корее - она распространена.
ее объединяет то, что вот это "предательство" - оно возникает в результате их иллюзий. Когда, в соответствии с пропагандой, они верили, что служат стране, народу - корее как таковой, коммунизму и проч. А на деле разные силы и фракции из верхушки, грызущиеся между собой за власть, - делали их пешками в своей борьбе. Т.е., они служили тому или иному чиновнику и его группе. Как только эта группа падала, - они становились брошенными в лучшем случае, а в норме - людьми бывшего противника, которых надо истребить. Или сами "хозяева" истребляли их, чтобы скрыть какие-то свои дела.

Эта "конструкция" оказывается меньше, более "низкоуровневой", менее масштабной.

Добавлено спустя 31 секунду:
во, более точное слово - "частной"

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
эта история "преданных сев.кореей агентов" - она повторяется почти во всех фильмах на эту тему.
по сути, конечно, это пропаганда. Но практика истребления "предателей", что беженцев, что "людей конкурента", так само, как и рассмотрение долгосрочных, "законсервированных" агентов или работающих в открытую (торговля там) людей как "испортившихся", попавших под влияние вражеской пропаганды - "разложившихся" - она вполне закономерна.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2162 Водолей » Пт, 14 февраля 2020, 12:39

oldsatana писал(а):а вы можете принять на свой счет: рассуждения. что де, слепые, в отличие от вас не видят, что такое нравственность, не имеют опыта и проч. - большая глупость. Не меньшая, как если бы вы начали проводить подобные аналогии применительно к "наличию опыта обладания телом"...
Опыт , получаемый с помощью органов зрения, и " наличие опыта обладания телом" подобны в части обобщенного понятия опыт.
Но это совсем разный по качеству опыт, в том смысле, что порождается разными органами чувств, создавая разное восприятие - орган зрения
формирует цвет и форму, а орган осязания формирует ощущения тепла кожи и т.п.
Поэтому , если мне скажут,что я не имею опыта боли, подобно тому, что получила мать , потерявшая ребенка, я соглашусь, что не знаю, что это за болевой опыт. И не стану истерить по поводу того, что мне для понимания этого привели аналогию со слепым с детства человеком...
oldsatana писал(а):поскольку как только вводится классификация "выше-ниже", то понятно, что это результат попытки онтологизировать "нравственность", что превращает это понятие в линейное.
Так именно это и пытаюсь сказать - нравственность это понятие реально существующее (в отличие от морали), такое же как , напр., физическое состояние тела человека. Просто определяет нравственность не уровень физической силы мускулатуры, здоровье внутренних органов и т.п., а уровень психической стабильности человека.
И информацией о получении такого конкретного опыта и пытаюсь с вами поделиться...
Но само слово "нравственность" на вас действует как красная тряпка на быка, потому что вы в него вкладываете не тот смысл, что и я.
Особо хочу отметить, что религия не имеет отношения к нравственности, она вообще идет с ней в разные стороны...
oldsatana писал(а):В результате другие нравственные системы, даже если они перпендикулярны имеющейся у автора, - будут автоматом рассматриваться как "ниже" или "ненравственные", а не "другие".
Не может быть других "нравственных систем" (если брать мою трактовку нравственности) , могут быть другие "моральные системы". Это как считать глухоту признаком здорового тела.
Но для меня глухой человек не ниже и не выше другого - он просто по-другому взаимодействует с окружающим миром. И это мне при взаимодействии с ним необходимо учитывать его качества, чтобы не создать ему еще большие сложности...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2163 Мелодия души » Пт, 14 февраля 2020, 14:22

Водолей писал(а):Но для меня глухой человек не ниже и не выше другого - он просто по-другому взаимодействует с окружающим миром. И это мне при взаимодействии с ним необходимо учитывать его качества, чтобы не создать ему еще большие сложности...
Если бы Вы сказали, что "для понимания друг друга, для осуществления качественного общения", тогда вы бы его не считали выше или ниже. А так, вы посчитали, что ему труднее, а вам легче и надо помочь ему, чтобы не стало еще труднее.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2164 Обитель » Пт, 14 февраля 2020, 17:22

я нашла себе новый китайский сериал
хотела смотреть Восхождение фениксов, но Олдсатана, как то без восторга его смотрит
поэтому Самый длинный день в Чанъане
ну пусть не санься, пусть будет исторический
и детектив, чего мне очень хотелось
и переведен 38 из 48. думаю догонит меня в просмотре,
переводчик Мартышкин труд. думаю где то через неделю начну
phpBB [media]

приведу полностью рецензию
Спойлер
Китай является родиной пороха, бумаги, шелка и детективного жанра. Первые истории в жанре «судебное дело» появились там не позднее 15 века, зародившиеся за столетия до системы уголовного судопроизводства.
Например, имя судьи Ди известно многим и по новеллизациям Роберта ван Гулика, и благодаря китайским дорамам. Но романы о Ди Жэнь-цзе появились намного раньше и были очень популярны во времена Династии Мин. Причем сюжетное своеобразие китайского детектива – жанра «гунъань сяошуо» - отражены в дорамах более чем полностью. Типичные клише, часто бесящие западного зрителя: неподкупный чиновник и Ко в качестве протагониста (обязательно с мотивом несправедливости в карьере), уйма героев с кучей подробностей, заимствование элементов из других жанров на грани полного смешения, и немного мистики, реальной или воображаемой героями. Именно из этого выросли и Усмиритель душ, и Пламенный Чанъань. И, само собой, дедуктивное изложение вместо индуктивного. Читатель знает, что случилось, так как целое ему дают в начале истории, детали же узнает по ходу повествования, которое может вывести совсем не туда. Шар судьбы, который мастер вытачивает из цельного куска дерева - множество причудливо изукрашенных подвижных сфер внутри первой, самой большой.

Новенький представитель этого жанра - Самый длинный день в Чанъане - сейчас очень популярен в Китае и за пределами. Причин у популярности множество. Во-первых, автор первоисточника тот же, что и в Тайнах Троецарствия - писатель Ма Боюн, знаменитый своей исторической дотошностью. Во-вторых, качество исполнения. Крепкая команда с опытом работы в театре, материальная часть, более подходящая широкому метру, чем типовой китайской уся с пейзажами, сляпанными на компе, хороший бюджет и бережное отношение к первоисточнику. Выбор актеров, максимально приближенный к тому, как Ма Боюн видел своих героев. Ну и, само собой, очень масштабный исторический контекст, затрагиваемый происходящим на экране.

История драмы разворачивается в течение суток - от завязки до кульминации. Чтобы подчеркнуть эту ограниченность времени, не потерять ее ощущение за 48 серий, режиссер использовал два приема. В качестве очевидного (и как дополнительный исторический штрих) - постоянное выкрикивание временных периодов одним из персонажей, сотрудником Отряда Миротворцев. В качестве завершающего: послесловие, не более пяти минут в конце последней серии, снятое черно-белым, а не изысканно-цветным, как вся остальная история. И одни-единственные сутки демонстрируют масштабную историческую завязку, конфликт, понятный каждому, кто учил древнюю китайскую историю.

744 год, Великая Тан, двенадцать лет до восстания согдийского предводителя Ань Лушаня. Одна из четырех красавиц Китая, прекраснейшая Ян-гуйфэй, не так давно стала любимой женщиной императора Сюань-цзуна. И восемь бессмертных пьяниц еще при дворце, живы и пьяны. Первый канцлер Ли не знает, что закат его жизни будет таким же, как у ненавидимого им учителя Хэ, который умер как раз в 744. А юный гений Ли Би хочет быть канцлером, не подозревая, что он откажется - два раза из трех, и останется советником трех императоров, чьи действия будут предметом спора историков и столетия после…


Потому-то все происходящее в дораме содержит не два, а несколько смыслов, и, по сути, является попыткой объяснить, как из брошенного семени вырастет трагедия в истории Великой Тан. Как все слова, что скажет император, обернутся пеплом и прахом. И умершие умрут зря.

К качеству исполнения этого масштабного проекта никаких претензий быть не может. Начиная с каста - совершенно идеального даже с точки зрения этнической принадлежности актеров - и заканчивая всеми ружьями, что обязательно выстрелят. Все линии выведут туда, куда нужно, каждое событие будет иметь продолжение и завершение. От маленького арбалета и растоптанного фонарика до дочки цирюльника - все будет иметь значение.

При этом смотреть Самый длинный день можно и просто так - ради сюжетных поворотов, переживаний, эмоций и драк, колоритных героев и их развития. Можно ради кульминации и развязки, причин всего, способных удивить и искушенных любителей детектива. Или ради психологических и социальных проблем, вопросов политики, актуальных во все времена и показанных без излишнего надрыва. А если вы знакомы с литературой и историей Великой Тан, то дополнительное удовольствие вам просто гарантировано. Дотошность в совокупности с художественным переосмыслением позволяют каждый раз находить новые слои в происходящем, вглядываясь в контекст - и с каждым разом узнавать что-то новое об этой части культуры Китая.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2165 Водолей » Пт, 14 февраля 2020, 17:33

Мелодия души писал(а):А так, вы посчитали, что ему труднее, а вам легче и надо помочь ему, чтобы не стало еще труднее.
А что ему разве легче, чем мне ? А разве тем, кто не умеет контролировать свои эмоции и чувства (а значит нравственно слабее), легче, чем тем, кто научился это делать ?
Почему нельзя признавать объективную реальность без того, чтобы не вешать ярлыков - "выше-ниже" ?
Вот возьмите дораму "Неукротимый : повелитель ...". Он отдал свои духовные силы другому, и ни сам не посчитал себя ниже других, ни другим не позволил этого сделать.
При этом те, кто знал об этом , брали на себя то, что он не может сделать, и полностью доверяли ему ту часть работы, в которой он профессионал...
И никаких "ниже-выше"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2166 Мелодия души » Пт, 14 февраля 2020, 17:44

Водолей, про Неукротимого ничего не могу сказать, не смотрела пока. Но очень заинтересовалО Ваше


Водолей писал(а):кто не умеет контролировать свои эмоции и чувства (а значит нравственно слабее)

А как Вы контролируете эмоции и чувства? Отслеживаете? Или сознательно управляете?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2167 Водолей » Пт, 14 февраля 2020, 18:01

Мелодия души писал(а):про Неукротимого ничего не могу сказать, не смотрела пока.
Обязательно посмотрите. Чудесная дорама...
Мелодия души писал(а):А как Вы контролируете эмоции и чувства? Отслеживаете? Или сознательно управляете?
Уже это делаю сознательно, но как конкретно этого достичь и целой темы не хватит...
Обещаю,что в свое время обязательно дам ответ на этот вопрос.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2168 Мелодия души » Пт, 14 февраля 2020, 18:35

Водолей писал(а):Обещаю,что в свое время обязательно дам ответ на этот вопрос.
Подождем. Только не забудьте!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2169 oldsatana » Пт, 14 февраля 2020, 22:31

Водолей писал(а):Так именно это и пытаюсь сказать - нравственность это понятие реально существующее (в отличие от морали), такое же как , напр., физическое состояние тела человека.
да-да, я так и говорю: онтологизация

Водолей писал(а):Не может быть других "нравственных систем" (если брать мою трактовку нравственности) , могут быть другие "моральные системы". Это как считать глухоту признаком здорового тела.
да-да, я так и говорю: абсолютизация и линейная система.

что автоматически превращает вашу "нравственность" в мораль...

но у вас недостаточно опыта, чтобы понять это....
не будет замусоривать эту интересную тему наукообразными рассуждениями
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2170 oldsatana » Пт, 14 февраля 2020, 22:36

Обитель писал(а):хотела смотреть Восхождение фениксов, но Олдсатана, как то без восторга его смотрит
не то чтоб без восторга
хороший, качественный, интересный сериал. артисты хорошие
но, как бы так сказать, он какой-то спокойный.
в результате, вместо того чтоб скорее узнать, что там дальше, после просмотра серии думаешь "а не почитать ли мне книжку, а не побегать в игрушку"..

я до сих пор еще на 33 серии...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2171 Водолей » Сб, 15 февраля 2020, 11:09

oldsatana писал(а):да-да, я так и говорю: абсолютизация и линейная система.
А почему - нет ?
Человек этот просто биологический компьютер, и поэтому ВСЕ процессы у него "линейные" , описываемые с помощью причинно-следственных цепочек... то, что вы называете линейностью.
oldsatana писал(а):что автоматически превращает вашу "нравственность" в мораль..
Нет, не превращает, потому что мораль и нравственность из разных мерностных систем.
oldsatana писал(а):но у вас недостаточно опыта, чтобы понять это....
В отличие от вас и не скрываю этого... Да, мне еще не хватает опыта, чтобы до конца понять структуру сознания (формирующего нравственность), которое имеет иную мерность, чем ум (формирующий мораль)...
oldsatana писал(а):не будет замусоривать эту интересную тему наукообразными рассуждениями
Извините, больше не буду оффтопить. :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2172 oldsatana » Сб, 15 февраля 2020, 22:15

Водолей писал(а):описываемые с помощью причинно-следственных цепочек... то, что вы называете линейностью.
говорите за себя.

мне б не пришло в голову отождествлять причинно-следственную связь и линейность...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2173 Обитель » Вс, 16 февраля 2020, 3:32

чо то меня унесло в Корею
досмотрела Убить (понравилось! только очень мало драк. но то и понятно, он же киллер из пистолета)

посмотрела Удар с молоденьким Чон У Сончиком с челочкой, чересчур реалистично
и драки как то смазано сняты, ужасно бесило.
очень уж там человечески герои показаны, я предпочитаю более сдержанное, схематичное изображение:
дерется, дерется, где то лицо застыло, ну слеза скатилась в конце и ты прозреваешь за киллером (шпионом и тп) человека))
в принципе, такие фильмы, тоже неплохо, просто я была не готова.
действительно корейский кинематограф, был раньше другой

посмотрела две свежепереведенные серии Скажи, что ты видела
хороший сериал, но очень отвратительно показаны маньяки.
но там такой интересный Чан Хёк, захотелось сразу ещё посмотреть кино
с мужчиной с таким тонким, интересным и двойственным лицом
типа его или Ким Чжэ Ука

и все равно не хочу Ночь 2 смотреть
и детектив китайский не хочу :(

надо было записывать себе корейские дорамы свежие, которые мне хотелось,
а я думала, что они будут меня манить и потом найду

и ещё за то время, что смотрела Убить и Удар, у меня образовалась
ожидаемая, но неудовлетворенная тяга к нормальным человеческим дракам и поножовщинам
красиво снятым

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты:
oldsatana писал(а):Наконец, прикольная корейская дорама. Достаточно движухи, за один день рабочего дня удалось 4 серии посмотреть. и даже без перемотки :-D
phpBB [media]

полазала по теме, выписала фильмов,
как всегда полюбовалась Алукардом
Спойлер
oldsatana писал(а):Пробило меня Хэллсинг ультимате пересмотреть

phpBB [media]


итить, упорное чтение уся дало свои плоды. Стало видно все, что было незаметно
Оказывается, это вовсе не детский мультик.
Это же танатос и совершенно четкая модель японского "восхождения".
поверить не могу, что я выбрала :-D
всегда листала и думала, что этот сериал я смотреть не буду
Разные мечты
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2174 oldsatana » Вс, 16 февраля 2020, 7:27

Обитель писал(а):Разные мечты
"мистер Саншайн" на эту тему есть еще - в смысле, про японскую оккупацию.
не могу сказать, какая из них прикольнее.
мистер саншайн менее историчен, но более лиричен.
и еще в саншайне в главной роли актер, который в "горечи и сладости" играл.
может, он вам и не понравится, он не красавчик, но актер хороший

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Обитель писал(а):посмотрела Удар с молоденьким Чон У Сончиком с челочкой, чересчур реалистично
и драки как то смазано сняты, ужасно бесило.
как по мне, то прикольно смотрятся драки в "Су: Искусство мести" :)) Большой диссонанс с человеком из ниоткуда или там К-2, я уж молчу об уся.
И еще, помню, там такая телка, что мне на месте киллера в первую очередь ее замочить пришло бы в голову
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2175 oldsatana » Вс, 16 февраля 2020, 8:32

Кстати, и м Саншайне, и в Разных мечтах апогеем "действия" выступает когда загнали прояпонскую элиту в шикарный отель чи там бордель и проч. - и подпалили, взорвали, перебили. А хозяйка, замешанная в этом - сама пользовалась доверием японцев, считалась "своей"

Т.е., это исторический факт, обыгран только очень по-разному
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2176 Вера » Вс, 16 февраля 2020, 10:46

Открыла для себя такое слово как дорама. Тема эта в топе маячит часто на форуме.
Почти неделю смотрю . Начала с ,,королевства ветров,, но переключилась на ,,ледяную фантазию,,
Не оторваться. Красивая сказка. Никакой физиологии. Китайцы в белых париках ледяного племени.
Медленно, размеренно, не обыкновенно красиво.
Лица не могу пока особо отличить, кроме главных героев. Но так внове и непривычно.
Вот и нашлось для меня фентезі.
Вера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2177 Водолей » Вс, 16 февраля 2020, 10:54

Смотрю "Легенды Чжао Яо"... Не впечатляет... Ну,разве что гг хорош. А может он просто тот типаж, что мне нравится... :?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2178 Обитель » Вс, 16 февраля 2020, 12:21

Вера писал(а):Открыла для себя такое слово как дорама. Тема эта в топе маячит часто на форуме.
Почти неделю смотрю .
приятно слышать!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Вера писал(а):,,ледяную фантазию,,
Сюжет основан на фантастическом романе Го Цзин Мина "Город грёз" о двух принцах из королевства снега и льда.
писатель такой молодой https://doramatv.live/list/person/guo_jing_ming
по нему оказывается есть цикл анимационных CGI-фильмов
Легенда о разорении династий
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
по нему и дораму сняли, мне перевод сейчас в ленте вк
регулярно идет
Легенда о разорении династий: Необходимый мир
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2179 oldsatana » Вс, 16 февраля 2020, 22:35

oldsatana писал(а):"Цвет ночи".
пришлось потереть нафиг на четвертой серии

он недостаточно исторический.
в смысле, у них удобоваримые сериалы почему-то про династии цинь там, тан... Но про 19 век - уже блевать хочется :)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Обитель писал(а):Легенда о разорении династий: Необходимый мир
в ролике харь знакомых много.
надо будет глянуть - на ок.ру висит, смотрю
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2180 Мелодия души » Пн, 17 февраля 2020, 2:05

Да что ж такое?! Оказывается, Бродяга не окончен. Только первый сезон из 16 серий, в конце заявлено продолжение. Ли Сын Ги крут, конечно. И Син Сон Рок тут снимается. :approve: Такая контрастная дорама: от дикого напряжения до полного расслабления. Сюзи меня не напрягала, они с Сын Ги как то умеют не раздражать ))
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя