Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2141 Водолей » Ср, 12 февраля 2020, 9:26

oldsatana писал(а):да и то, что вы именуете "нравственностью" - для меня просто мораль.
Нет, нравственность это НЕ мораль. Это совсем другое состояние сознания, а не просто набор ментальных критериев...
oldsatana писал(а):скажите еще, что и любовь обязательна...
Учитывая, что в вашем лексиконе не присутствует такое понятие как нравственность (от слова "совсем"), а есть только понятие мораль (смысл которой вы пытаетесь приписать и понятию нравственности), вы не поймете, о чем идет речь...
Это так же как слепой с детства человек будет пытаться понять слово "радуга", и настаивать на том, что цвета не существует...
Хотя по своему он и прав - ДЛЯ НЕГО цвета не существует.
oldsatana писал(а):потому, конечно, мне легче. Не приходится измерять смысл произведения тем, трахаются ли там герои, или нет, почему и как они это делают. Да и "лирикой", которую вы так воспеваете.
Тоже не измеряю произведения перечисленными действиями... Меня интересуют не просто взаимоотношения между героями, а мотивации, которые приводят героев к данным взаимоотношениям.
Вот tatpit, пытается вам сказать именно об отклонениях от нравственности, а не морали, потому что базовым критерием нравственности ВСЕГДА выступает выживание особи в природе.
Нет особой тайны в том, что беспорядочное отношение к сексу попросту приведет человечество к вымиранию...
Только и всего...
Обитель писал(а):чертовы китайские бромансы
сбивают с толку порядочных людей
Чего стоит порядочность, которую так легко сбить ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2142 oldsatana » Ср, 12 февраля 2020, 9:46

Водолей писал(а):Нет, нравственность это НЕ мораль.
разумеется, нравственность - это не мораль.
хотя вы ее и подменяете моралью
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2143 Водолей » Ср, 12 февраля 2020, 10:41

oldsatana писал(а):хотя вы ее и подменяете моралью
Слово имеет несколько смыслов, и поэтому зачастую невозможно понять, о чем говорит другой человек.
Не случайно приводила пример со слепым с детства человеком, который говорит слово "радуга" так же как и зрячий, вот только смысл эти двое вкладывают в это слово разный.
И хоть критерий нравственности ,такой как выживание в природе ВИДА (а не отдельной особи), вроде тот же, что и морали, но отличается он тем, что поддерживается УЖЕ на уровне инстинктов... тогда как мораль не более, чем словесная декларация...
Да, ладно... Это слишком серьезные наукообразные понятия... и вряд ли имеет смысл их обсуждать в данной теме...
Меня все время стягивает на науку...сорри... :?
Скажите лучше, "Да будет ночь" стоит посмотреть ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2144 Ваджра » Ср, 12 февраля 2020, 11:14

Когда угасает любовь, её подменяет мораль и нравственность.
"Люби и делай, что хочешь"(с)
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2145 Обитель » Ср, 12 февраля 2020, 12:33

Водолей,обязательно смотрите
его Олдсатана нашла
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3584670&hilit=+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0#p3584670 и несколько постов вниз
почитайте ещё как Олдсатана про Улинь и Цзянху рассказывала

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
мне сабы Мартышкин труд больше понравились
сейчас его правда озвучили на 1/3
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2146 Yatagan » Ср, 12 февраля 2020, 17:37

Водолей писал(а):Слово имеет несколько смыслов, и поэтому зачастую невозможно понять, о чем говорит другой человек.
Цицерон говорил: "о времена, о нравы". Мораль - это латинский вариант слова нравственность.
При этом вполне может быть как личная, так и общественная нравственность (мораль).

oldsatana писал(а):А отклониться можно только от морали, от нравственности - невозможно.
Смело сказано. Выходит, все поступки априори нравственны..
Yatagan
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2147 Водолей » Ср, 12 февраля 2020, 18:24

Yatagan писал(а):Мораль - это латинский вариант слова нравственность.
Вполне возможно...
Вот только нравственность оказалось понятием постигаемым на своем опыте, поэтому и получилось, что мораль и нравственность оказались совсем не равны по смыслу.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2148 Yatagan » Ср, 12 февраля 2020, 20:46

Водолей, у нравственности по вашему объективное основание или нет?
Yatagan
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2149 oldsatana » Ср, 12 февраля 2020, 22:09

Yatagan писал(а):
oldsatana писал(а):
А отклониться можно только от морали, от нравственности - невозможно.
Смело сказано. Выходит, все поступки априори нравственны..
конечно.

как видно выше, большинством под моралью подразумеваются "общественные" - т.е., социально санкционированные нормы, принципы, максимы. А под нравственностью - личные (в случае Водолея - вообще только ей присущие, видимо, раз в очередной раз зашла речь о присущем только мне опыте, а вы, слепые, не имеете опыта, наука моего опыта и проч.).

Ну, такое деление отсутствует в парадигмах, где личной системы принципов вовсе не предполагается, а постулируется некая общеобязательная, якобы онтологически обусловленная - в них равно под "нравственностью" подразумевается мораль.

Как можно отклониться от личной системы принципов? Никак.
Другое дело, что нравственность бывает разной...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2150 oldsatana » Ср, 12 февраля 2020, 22:14

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):суть эволюции - как раз эти модификации
Я сказал базовые :evil: Беременность женщин-это то, к чему пришла эволюция


А если отвлечься от яоя и говорить об эволюции вообще...
То с чего вы взяли, что эволюция завершилась?
Как пришла - так и дальше пойдет.

А если вы так тяготеете к традиционности и неизменности каких-то "базовых норм", то напомню, что наиболее традиционным является бесполое деление амебы... А все остальное - то уже мутации и "извращения" этого "базового свойства". :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2151 Yatagan » Ср, 12 февраля 2020, 23:10

oldsatana писал(а):Как можно отклониться от личной системы принципов? Никак.
Другое дело, что нравственность бывает разной...
Я не уверен, что она у всех есть. личная система. Типичный обыватель не имеет строгих моральных и нравственных принципов. Критерием правильного поступка у него каждый раз может быть разное: общая мораль, мода, совет "мудрого соседа", а то и вообще результат поступка. То есть, полный хаос, никакой внятной позиции.
Что тогда безнравственное поведение - только оценка?

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
А вот ещё вопрос: а стыд не от совести, по вашему мнению? Совесть может быть спокойна, когда чувство стыда присутствует? Они живут по разным моральным законам?
Yatagan
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2152 tatpit » Чт, 13 февраля 2020, 6:18

oldsatana писал(а):То с чего вы взяли, что эволюция завершилась?
Как пришла - так и дальше пойдет.
:wacko: Где я говорил, что эволюция завершилась? Я сказал, что базовый код не должен затрагиваться
oldsatana писал(а):бесполое деление амебы
И шо? Оно никуда и не делось....в человеке. Какие модификации?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2153 oldsatana » Чт, 13 февраля 2020, 7:38

Yatagan писал(а):Критерием правильного поступка у него каждый раз может быть разное: общая мораль, мода, совет "мудрого соседа", а то и вообще результат поступка.
ну, значит его нравственность полагает, что этим и надо руководствоваться, что такие мотивы допустимы или необходимы и проч. Я не считаю, что нравственность - это обязательно некий СВОД задекларированных и сформулированных тезисов. Это вполне может быть поле допустимого и должного, в рамках которого и принимается каждый раз решение.

Yatagan писал(а):А вот ещё вопрос: а стыд не от совести, по вашему мнению? Совесть может быть спокойна, когда чувство стыда присутствует? Они живут по разным моральным законам?
я не в курсе, что вы понимаете под "стыдом" и "совестью".

"Совесть" насколько понимаю, - это когда чел рефлексирует на предмет соответствия своих действий и неких принципов - морали или декларируемой им системы ценностей (поскольку декларируемые, даже перед собой, принципы могут весьма отличаться от подлинной мотивации). Ну, а стыд - это когда вскрывается подобное несоответствие перед окружением.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2154 Ваджра » Чт, 13 февраля 2020, 10:43

oldsatana писал(а):Ну, а стыд - это когда вскрывается подобное несоответствие перед окружением.
Так и перед собой может быть стыдно, без всякого там окружения.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2155 Водолей » Чт, 13 февраля 2020, 12:28

oldsatana писал(а):А под нравственностью - личные (в случае Водолея - вообще только ей присущие, видимо, раз в очередной раз зашла речь о присущем только мне опыте, а вы, слепые, не имеете опыта, наука моего опыта и проч.).
Не нужно то, что пишу, принимать на свой счет.
Потому что пишу , в-первую очередь, О себе и ДЛЯ себя. Не случайно повторяю, что занимаюсь своим самосовершенствованием, что означает исправление СВОИХ собственных (а не чужих) недостатков.
Поэтому любой приводимый мной пример это не более чем попытка объяснить с помощью аллегории то, что невозможно сделать с помощью слов... потому что у слова много смыслов и... далее то, что уже писалось выше...
Пример со слепым идеально для этой цели подходит, потому что объясняет суть того, почему "нельзя умом понять то, что умом не постигается".
Yatagan писал(а):у нравственности по вашему объективное основание или нет?
Да.
И хоть считается, что нравственность это некие идеальные ментальные критерии , используемые для неконфликтного взаимодействия между людьми (в частности так считает религия), практика работы над собой (то, что называю жизненным опытом) показала, что это не так.
Нравственность от слова "нрав" , который формируется с помощью проявленных черт характера человека.
А черты характера , в свою очередь, являются следствием работы ВРОЖДЕННОГО инстинктивного механизма (механизма реагирования, формирующего психику человека), который закладывает в человека природа при рождении.
Это то, что очень сложно отследить, но именно то, что и порождает истинную мотивацию совершения человеком конкретного поступка.
В силу вышесказанного, нравственность нужно описывать с помощью критериев "выше -ниже"...
Т.е. низкоуровневая нравственность (то, что обычно определяют как безнравственность)... среднеуровневая (общечеловеческая) нравственность... нравственное совершенство (идеал -то, что называют божественным уровнем).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2156 Yatagan » Чт, 13 февраля 2020, 15:13

oldsatana писал(а):поскольку декларируемые, даже перед собой, принципы могут весьма отличаться от подлинной мотивации
Какие критерии подлинной мотивации?
По моему, нравственное поведение без закрепления в твердые принципы, ею не являются. Если человек сегодня делает одно, а завтра другое в зависимости от обстоятельств, то он просто объект внешних сил, а не субъект нравственности. Можно, конечно, это объяснить широким "полем допустимого", но, по моему, тогда понятие нравственности вообще теряет смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Водолей писал(а):А черты характера , в свою очередь, являются следствием работы ВРОЖДЕННОГО инстинктивного механизма (механизма реагирования, формирующего психику человека), который закладывает в человека природа при рождении.
Это то, что очень сложно отследить, но именно то, что и порождает истинную мотивацию совершения человеком конкретного поступка.
До классификации "выше-ниже" очень похоже о том, что говорит oldsatana.
Но у вас, как я понял, по мере приближению к совершенству растут требования к себе?
Yatagan
Сообщения: 41
Темы: 5
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2157 Водолей » Чт, 13 февраля 2020, 15:53

Yatagan писал(а):Но у вас, как я понял, по мере приближению к совершенству растут требования к себе?
Человек не может стать совершенным... Это для него физически не достижимо.
А требования у меня к себе всегда сверхвысокие... намного больше, чем могу достичь...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
oldsatana писал(а):"Совесть" насколько понимаю, - это когда чел рефлексирует на предмет соответствия своих действий и неких принципов - морали или декларируемой им системы ценностей (поскольку декларируемые, даже перед собой, принципы могут весьма отличаться от подлинной мотивации).
Считаю, что совесть не является способностью человека.
Стыд - да, чисто человеческое качество а совесть - нет, потому что природа не разумна, а значит, не может создать механизм, который оценивал бы поступки человека с точки зрения высокой нравственности...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8303
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2158 oldsatana » Чт, 13 февраля 2020, 22:37

Водолей писал(а):Не нужно то, что пишу, принимать на свой счет.
а вы можете принять на свой счет: рассуждения. что де, слепые, в отличие от вас не видят, что такое нравственность, не имеют опыта и проч. - большая глупость. Не меньшая, как если бы вы начали проводить подобные аналогии применительно к "наличию опыта обладания телом"...

Yatagan писал(а):Какие критерии подлинной мотивации?
хочется и должно.

Yatagan писал(а):По моему, нравственное поведение без закрепления в твердые принципы, ею не являются. Если человек сегодня делает одно, а завтра другое в зависимости от обстоятельств, то он просто объект внешних сил, а не субъект нравственности. Можно, конечно, это объяснить широким "полем допустимого", но, по моему, тогда понятие нравственности вообще теряет смысл.
вовсе нет.
если вчитаться в большинство постов на форуме, то явно видно, что в большинстве ценностных систем здешней публики как раз быть объектом внешних сил - и считается НРАВСТВЕННЫМ :smile:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2159 oldsatana » Чт, 13 февраля 2020, 23:00

Ваджра писал(а):
oldsatana писал(а):Ну, а стыд - это когда вскрывается подобное несоответствие перед окружением.
Так и перед собой может быть стыдно, без всякого там окружения.
честно говоря, мне сложно это представить.
для такого надо иметь какое-то несоответствие самому себе.
А от чего, например, может быть стыдно перед собой?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Yatagan писал(а):До классификации "выше-ниже" очень похоже о том, что говорит oldsatana.
вообще-то, не похоже.
поскольку как только вводится классификация "выше-ниже", то понятно, что это результат попытки онтологизировать "нравственность", что превращает это понятие в линейное. В результате другие нравственные системы, даже если они перпендикулярны имеющейся у автора, - будут автоматом рассматриваться как "ниже" или "ненравственные", а не "другие".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2160 Обитель » Пт, 14 февраля 2020, 7:59

Обитель писал(а):а что началось потом я даже не поняла, это было настолько красиво и сладко,
я поняла)
гг благородный человек и все связи которые он выстраивал вниз от себя
у него правильные
а сверху у него догматическая конструкция допусков, на которые с абсолютной верой опирался
и которая в фильме рушится и рушится.
по гг идет точка слома, поэтому он все время падает.
тогда как его подчиненные стоят. стоят потому что над ними был он и его благородство, которое он им отдавал.
и у них есть опыт хорошего верха.
а потом уже они держат его и возвращают ему тот опыт
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя