Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2001 Ваджра » Пн, 27 января 2020, 14:38

oldsatana писал(а):по-моему, в понятие "карма" можно виснуть что угодно, при желании.
Например, что это тело ему досталось не просто так, а кармически.
это одно из "понятий", используемых произвольно, по желанию - как универсальный ход.
Ну всё ж это произведение - плод фантазии автора и законы того мира - опять же её фантазия. Отсюда и пляшем. :) В реальной жизни (хм, звучит забавно!) пришлось бы исходить уже из других условий. А в понятии "карма" нет чего-то слишком заумного. Всего лишь информация (в каком уж виде не главное, говорят, в виде света), из которой состоит душа. Если карму проявить - она разворачивается в реальности в виде тела, судьбы, событий. А непроявленная (скрытая) часть спит до поры, до времени.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2002 Водолей » Пн, 27 января 2020, 15:33

oldsatana писал(а):а вы смотрели "Три жизни, три мира: десять миль персиковых цветов"?
тоже сансья (фэнтези, про небожителей, духов и проч.). Может, вам понравится
Еще нет... Но если вы рекомендуете, то обязательно посмотрю. Спасибо...
Но мне надо отойти от "Удушающей сладости..." ну, такой длинный фильм... пока дождалась конца, чуть сама концы не отдала... :?
Хотя , конечно, понравилась дорама... Люблю я сказки...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2003 oldsatana » Пн, 27 января 2020, 15:37

Водолей, китайские сериалы все длинные.
Мы тут с Обителью имеем метод: смотреть одновременно по два сериала, чередуя их для роздыху.

Иначе даже на хороший сил может не хватить.

"Три мира, три жизни" хвалят, правда, мне только 34 серии посмотреть удалось. Все-таки уся и исторические больше мое.
Но если вам удушающий пепел так понравилось, то, может, и это. Во всяком случае, мне он понравился больше, чем остальные сансья
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2004 oldsatana » Пн, 27 января 2020, 15:41

Ваджра писал(а):Всего лишь информация (в каком уж виде не главное, говорят, в виде света), из которой состоит душа. Если карму проявить - она разворачивается в реальности в виде тела, судьбы, событий. А непроявленная (скрытая) часть спит до поры, до времени.
тут дело в том, что сама идея реинкарнации, всех этих душ и проч. - все это настолько чуждо для меня...
понятие "кармы" еще могу как-то натянуть на синоним причинно-следственной связи, скажем так, культурно окрашенный.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2005 Ваджра » Пн, 27 января 2020, 15:53

Китайский паладин 5 тоже хорош. Я его раньше всех посмотрела в этом жанре и даже сейчас считаю, что он вполне на уровне.

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:
oldsatana писал(а):тут дело в том, что сама идея реинкарнации, всех этих душ и проч. - все это настолько чуждо для меня...
понятие "кармы" еще могу как-то натянуть на синоним причинно-следственной связи, скажем так, культурно окрашенный.
Предпочитаете материалистический взгляд на мир? Я без осуждения и желания поспорить.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2006 oldsatana » Пн, 27 января 2020, 16:40

Ваджра писал(а):Предпочитаете материалистический взгляд на мир?
ну, смотря что считать материалистическим взглядом.
скорее, точка преткновения - в отсутствии представления о телеологически обусловленном устройстве реальности и о бессмертии, даже в виде реинкарнации.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
oldsatana писал(а):в отсутствии представления о телеологически обусловленном устройстве реальности
ээ, в смысле, проще говоря, не верю, что мир имеет какую-то заданную общую цель и причину, придающую ему линейный характер.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2007 Водолей » Пн, 27 января 2020, 16:52

oldsatana писал(а):не верю, что мир имеет какую-то заданную общую цель и причину, придающую ему линейный характер.
А причина-то есть... И она проста до невозможности. Эта причина заключается в строении сознания и в том, как в нем формируется картина мира.
Что же касается бессмертия, то это невозможно - то, что материально, рано или поздно перерождается...
Но жизнь действительно очень длинна... и не кончается со смертью тела.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2008 Обитель » Пн, 27 января 2020, 18:04

блин, Влюбленных везде выкашивают правообдатели, сначала вк, теперь и ок
смотрю славатебебоже скачанное :-D

Водолей, смотрите тоже
прекрасный лайтовый фентези вариант

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Водолей, а как вам Дом летающих кинжалов
или Мастер меча, рекомендованный Олдсатаной
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2009 oldsatana » Пн, 27 января 2020, 18:10

Обитель писал(а):блин, Влюбленных везде выкашивают правообдатели, сначала вк, теперь и ок
смотрю славатебебоже скачанное
так, это шо?
с продолжением опять тягомотина начнется?
от было у меня предчувствие, что лучше не начинать, пока не сделают....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2010 Обитель » Пн, 27 января 2020, 18:58

сначала они размещали вк, контакт стали удалять, где то с 18 серии ушли в ок, но там тоже недолго продержались, позавчера в майл перешли. но это короткий сериал, с очень быстрым переводом, надеюсь успеем досмотреть, всего 10 серий осталось.
мне кажется за неделю, а то и до конца этой недели переведут
если везде косят, они в группе вк ссылку на свой диск дают. либертасы добрые переводчики

догоню переводчика за пару дней и буду смотреть параллельно корейские полные метры
думаю вдарить по шпионам /viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3531410&hilit=+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9#p3531410
посмотрены только первые два

действительно тяжеловато, без отвлечения смотреть второй китайский сериал,
посмотрев между ними только один японский фильм))
Последний раз редактировалось Обитель Вт, 28 января 2020, 6:41, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2011 Обитель » Пн, 27 января 2020, 19:27

ещё Меченосцы можно посмотреть
если вдруг Варджа и Водолей не смотрели
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2012 Ваджра » Пн, 27 января 2020, 21:20

Обитель писал(а):ещё Меченосцы можно посмотреть
если вдруг Варджа и Водолей не смотрели
Выглядит круто и Донни Йен классный, но, на мой вкус, слишком много кровищи и мордобоя. "Я слишком стар для этого дерьма" (с) :ninja: А раньше такое нравилось, да.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2013 oldsatana » Вт, 28 января 2020, 11:44

Обитель писал(а):где то с 18 серии ушли в ок, но там тоже недолго продержались
я смотрю, в ок прямо каналами удаляют.

пару раз вышло, что удалили как раз посередине, как я сериал скачиваю какой-то :-D

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мастера меча мне, все-таки, этот ролик больше нравится:
phpBB [media]


но сам фильм, конечно, еще круче
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2014 oldsatana » Вт, 28 января 2020, 15:47

Легенда о фениксе" - просто тошнотворная какая-то...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2015 Обитель » Вт, 28 января 2020, 16:10

я испугалась, что вы Нетфликс и Ни Ни ругайте,
а там Восхождение фениксов
почему противный?

смотрю там гг Сюй Чжэн Си, он проходной актер во Влюбленных
мне он очень понравился! надо с ним что нибудь посмотреть
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2016 oldsatana » Вт, 28 января 2020, 18:20

Обитель писал(а):я испугалась, что вы Нетфликс и Ни Ни ругайте,
а там Восхождение фениксов
:-D до него еще очередь не дошла.

смотрю первую серию "любовь и судьба". Сансья.
эмпиреи, эмпиреи, склочные боги-небожители.... ходят меньше, чем летают. Единственный замеченный симпатичный тип - монстр, полудракон-полуорел с оленьими рогами. И того уже чи замочили, чи запечатали.
чую, мои нервы не выдержат.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Обитель писал(а):почему противный?
Легенда о фениксе?
ну, может, на чей вкус.
как по мне, атмосфера блевотная, все актеры - противные, ну, как всегда, гаремные разборки, разборки за трон, - и все какое-то отвратное.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2017 tatpit » Вт, 28 января 2020, 18:28

Сатанюха, ничего из экшена интересного нет? Может комедия? Ну, кроме того, что было перечислено ранее
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2018 oldsatana » Вт, 28 января 2020, 18:31

tatpit, нема пока.
сейчас только от сериалов комп разгружаю.
фильмы только старые вспомнить могу

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Ну, вот, может быть вот это - из отложенных на потом.
Корейское
Убить / Kill It (2019)

phpBB [media]


История о мужчине, который должен убить, и женщине, которая должна его поймать. Мужчина становится убийцей, чтобы найти свою семью, а женщина гонится за ним, чтобы отомстить за своего погибшего возлюбленного. За ними стоит таинственная фигура, которая пытается им отомстить.
Детектив До Хён Джин (Нана) никогда не забывает, что выросла в приюте. Она получила высшее образование в полицейской академии и стала работать в Сеуле. Была влюблена в репортера, но он неожиданно погиб, и До Хён Джин пытается раскрыть правду о его кончине.
Ким Си Хун (Чан Ки Ён) – искусный убийца, который может превратить всё в оружие и способен метать ножи по целям, находящимся на большом расстоянии. Обладая способностью быстро воспринимать ситуацию и мгновенно действовать, он уничтожает цель и исчезает. Поскольку его национальность, возраст и имя неизвестны, банды и организации из разных стран разыскивают его, когда хотят избавиться от своих противников без крови на руках.


Описание интересное, но как оно - не в курсе. Еще не смотренное
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2019 tatpit » Вт, 28 января 2020, 19:11

oldsatana писал(а):фильмы только старые вспомнить могу
О..Тавай. Фильмы даже лучше
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#2020 Ваджра » Вт, 28 января 2020, 19:23

oldsatana писал(а):смотрю первую серию "любовь и судьба". Сансья.
Смотрела. Неплохо, на мой взгляд. Бог войны - брутальный мущщина несладкой наружности с гривой до попы. Созерцание его хоть не вызывало приступов диабета. Начало дорамы и конец получше, как мне кажется. Середина на любителя - Бог войны вёл себя как влюблённый юнец, чем раздражал даже меня. :grin:
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron