Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#21 oldsatana » Ср, 9 августа 2017, 8:49

Дорамы, все-таки, в большинстве своем фигня. Лучше фильмы.

Вот, кстати, хороший актер корейский, о нем, вроде, тут не упоминалось :
Изображение
носатый, старший брат из "Светлого будущего"

https://filmix.me/dramy/19053-svetloe-buduschee-mujeogja-2010.html

Чувак не просто машет кулаками, как Джет Ли, или строит глазки как Ли чжун ги, а реально везде играет. Драматический актер
Ледяной цветок (геям и гомофобам не смотреть), Любовь, Светлое будущее - та везде.

Взять то же светлое будущее - фильм на 70% надран с других, больше всего - с аналогичного фильма с Юнь Фатом, только, здесь они оружием торгуют, а там - фальшивомонетчики, - т.е. фильм из себя ничего такого не представляет. Но как меняется благодаря тому, что актер, в отличие от ЮньФата и иже с ним, - хороший, играет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#22 Lanka » Вс, 13 августа 2017, 17:53

Заценила Хилера (пока не досмотрела до конца). Ну скажу я вам .... Собрано все, что понравилось бы молодым романтичным барышням :-D Как впрочем и в Двух мирах.
Lanka

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#23 oldsatana » Пн, 14 августа 2017, 8:09

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#24 Lanka » Вт, 15 августа 2017, 14:12

Начала смотреть К2, но, по-сравнению, с Хилером уж очень мрачный. Досмотрю ради Джи Чанука. Похоже, я становлюсь его фанаткой :-D
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#25 Обитель » Вт, 15 августа 2017, 16:23

Lanka, ещё человек подсел на дорамы :grin:
поздравляю

oldsatana писал(а):Дорамы, все-таки, в большинстве своем фигня. Лучше фильмы.
да, это ужасная беда дорам
найдешь что-нибудь редко-редко, а потом увы..
я как то сразу посмотрела две очень интересные дорамы и раскатала губу, пришлось закатывать обратно
после дальнейшего мониторинга))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#26 oldsatana » Вт, 15 августа 2017, 17:21

Обитель, "Подозреваемого" смотрели? После подобных фильмов при просмотре сериалов чувствуешь одно нетерпение :-D Раздражают
_________________________
А вообе, мне довелось заметить, что у азиатов, особенно у корейцев, очень развит подход через амплуа. Причем, эти амплуа достаточно узкоспециализированные. Актер по жизни играет "правильных" полицейских. Или - героя гамлетовского типа. Или, как например, главный герой в "Подозреваемом" - сереверокорейского агента (в аджосси и еще в двух фильмах засветился именно в этой роли, не помню названия) Причем, в одном из них - даже сюжет аналогичный, только там не пленка, а золотые слитки. "Подозреваемый", конечно, самый сильный фильм. Попадался мне раз в каком-то триллере в роли учителя, но там роль ничего из себя не представляет.

Т.е., они берут актера, пробуют, какое амплуа ему более всего катит, - и дальше просто обыгрывают это амплуа, разница только, насколько сильна эта роль, насколько актер в ней раскрывается - т.е., зависит от режиссера.

При всей повторяемости сюжетов, ходов, да ее и фиксации амплуа - бывает достаточно глянуть харю актера и кликнуть пару раз на фильме, чтобы увидеть манеру съемки, - чтобы оценить и предсказать фильм.

Но, что примечательно, что при всем этом, даже самый малобюджетный фильм - цепляет, оставляет после себя впечатление. Тогда как китайцев или американцев смотришь, в основном, из-з спецэффектов. и американцы там могут бегать и проч., - но посмотрел - и ничего не осталось. Очень редко попадается оставляющее привкус.

А у корейцев - не так. Возможно, потому что у них идет треш. В съемках, сюжете, эмоциях, понятиях.

К сожалению, в дорамах идет другой треш, чем в фильмах - другие картинки, другие эмоции. Они, видно, отвели для них другую роль
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#27 Lanka » Вт, 15 августа 2017, 18:47

Так и у нас сериалы, это "чтиво на ночь", в основном. Если режиссеру есть что сказать, то он фильм снимет.
Хорошо еще, когда сериал вовремя заканчивают, а не снимают бесконечные "сезоны".
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#28 Lilu » Вт, 15 августа 2017, 18:54

Lanka, :rose: :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#29 Lanka » Ср, 16 августа 2017, 15:56

Fabricated City хвалят. Странно, его тоже дорамой называют. А я думала, что дорама - это сериал.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#30 Обитель » Ср, 16 августа 2017, 18:49

oldsatana писал(а):"Подозреваемого" смотрели?
спасибо, ищу годные азитские фильмы :grin:
oldsatana писал(а):После подобных фильмов при просмотре сериалов чувствуешь одно нетерпение Раздражают
да понимаю, но вдруг какая то дорама цепляет нереально, не могу понять, что за магия)
это как я первый раз смотрела Бродячий замок,
будто свою какую то детскую фантазию. такая степень узнавания
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#31 Обитель » Ср, 16 августа 2017, 18:52

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#32 Обитель » Ср, 16 августа 2017, 18:58

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#33 Lanka » Ср, 16 августа 2017, 21:02

Обитель"
[quote="oldsatana писал(а):
После подобных фильмов при просмотре сериалов чувствуешь одно нетерпение Раздражают
да понимаю, но вдруг какая то дорама цепляет нереально, не могу понять, что за магия)
это как я первый раз смотрела Бродячий замок,
будто свою какую то детскую фантазию. такая степень узнавания[/quote]
Нууу, Бродячий замок - шедевр :smile:
Я сейчас в К2 целые эпизоды проматываю, выбираю те что с главным героем в основном. Остальное вообще никак.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#34 oldsatana » Ср, 16 августа 2017, 23:49

В К-2 вообще только первые три серии смотреть надо. Потом перемотать до конца, чтобы узнать, чем все кончилось )))

Добавлено спустя 37 секунд:
Но первые три смотреть надо
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#35 Lanka » Чт, 17 августа 2017, 12:01

oldsatana писал(а):В К-2 вообще только первые три серии смотреть надо. Потом перемотать до конца, чтобы узнать, чем все кончилось )))

Добавлено Ср, 16 августа 2017, 23:50:
Но первые три смотреть надо
Это точно:)
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#36 oldsatana » Чт, 17 августа 2017, 23:08

Обитель писал(а):спасибо, ищу годные азитские фильмы
Обитель, а какие нашли годные? Порекомендуйте пожалуйста
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#37 Lanka » Пт, 18 августа 2017, 23:06

Черт, эти фильмы с Джи Чан Уком,похоже, подорвут мою веру в корейский кинематограф :(
Неужели, кроме Хилера все остальное с ним - это полный отстой? Начала уже третий фильм, но даже первую серию не могу досмотреть.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#38 oldsatana » Сб, 19 августа 2017, 4:07

А что за "хилер" такой? Я только с Джет Ли знаю хилера.

Где его искать?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#39 Обитель » Сб, 19 августа 2017, 5:55

phpBB [media]

вот этот очень понравился
Человек из ниоткуда

phpBB [media]

это ваще любимый Колдун 1 и2

Дом летающих кинжалов, наверное все смотрели, можно не писать)
так средне понравилось Зеленая змея с Мэгги Чун, на голоде можно посмотреть
из последних Поезд в Пусан на 4+ и Служанка

из дорам Книга девяти домов

улов на самом деле небольшой, понравится например актер, шерстишь по его фильмам, но увы..
поиск азитских фильмов тяжкий труд)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Lanka писал(а):Черт, эти фильмы с Джи Чан Уком,похоже, подорвут мою веру в корейский кинематограф :(
Неужели, кроме Хилера все остальное с ним - это полный отстой? Начала уже третий фильм, но даже первую серию не могу досмотреть.
Ланка, всё так и есть :-D
но Вы не отчаивайтесь
азия всё равно манит, если ты на что то из неё подсел. все равно притянет через несколько месяцев
попробуйте посмотреть Выпивая в одиночку и Кушать подано
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#40 Lanka » Сб, 19 августа 2017, 10:40

oldsatana писал(а):А что за "хилер" такой? Я только с Джет Ли знаю хилера.

Где его искать?
http://green-tea.tv/5085-hiler-healer.html
У них озвучка русская неплохая.
Надо попробовать посмотреть фильмы этого же режиссера
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость