Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1921 tatpit » Пн, 20 января 2020, 5:59

Обитель писал(а):сколько крови вытекает из японцев, не то что из китайцев
как все таки я их люблю, больше всех азиатов
:rzhach:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1922 oldsatana » Пн, 20 января 2020, 7:28

Обитель писал(а):сколько крови вытекает из японцев, не то что из китайцев
та ладно.
китайцы чуть что - сразу кровью блюют. Фонтаном
на раны мало что остается

Добавлено спустя 41 секунду:
от корейцы, да, другое дело. Поплакали - и все прошло
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1923 Обитель » Пн, 20 января 2020, 9:17

oldsatana писал(а):китайцы чуть что - сразу кровью блюют. Фонтаном
на раны мало что остается
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
как жаль, выпилили двух хороших актеров
Изображение
Чу Чжин Мо и Чан Дон Гон
16 января 2020 года, топовый южнокорейский актёр Чу Чжин Мо признал подлинность переписок с другим актёром Чан Дон Гоном, которые хакер выложил в интернет на прошлой неделе.
Актёры обсуждали женщин, с которыми у них была связь, и обменивались их фотографиями. Личности этих женщин теперь известны корейскому обществу, так как скриншоты диалогов актёров были в открытом доступе некоторое время.
Спойлер
Переписки датированы 2014-м годом, когда Чжин Мо ещё не состоял в браке с Мин Хе Ён. Однако, Дон Гон женат на Ко Со Ён с 2010 года.
Теперь и актёры, и женщины, которых они обсуждали, подвергаются массовой травле в интернете. Жена Чжин Мо удалила все свои социальные сети.
Карьеры актёров под угрозой.
Напомню, хакер взломал множество корейских звёзд первой величины и требует от них суммы от 50 тыс. до миллиона долларов США за нераспространение их личных переписок.
Сегодня Чжин Мо рассказал: хакер шантажировал его два месяца. Когда актёр не выполнял требования, вымогатель по частям выкладывал в сеть переписку.
Чжин Мо в своём официальном извинении заявил:
"Данные текстовые сообщения нанесли ущерб многим моим знакомым. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что я даже не представляю, как я могу даже начать извиняться перед упомянутыми женщинами."
Также актёр добавил:
"Я клянусь, что никогда не принимал участия в таких безнравственных, возмутительных действиях, как тайная съемка женщин и распространение такого контента".
Актёр призвал знаменитостей, которые сейчас подвергаются шантажу, не выполнять требования хакера, так как вымогательства не закончатся, и всё только усугубится.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1924 Ваджра » Пн, 20 января 2020, 19:36

Обитель писал(а):Чу Чжин Мо и Чан Дон Гон
Обратная сторона популярности. Раз залезли в кузов, нельзя быть такими лохами. Ну и получили опять же за моральную нечистоплотность. В их стране вообще с этим жёстко. Вон, Пак Ши Ху несколько лет чморили и не допускали до съёмок в Корее, а всего-то с "девушкой" развлёкся. Та протрезвела, оценила, с кем зависала и настрочила кляузу, чтоб на деньги развести.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1925 Мелодия души » Пн, 20 января 2020, 21:07

Счас будут с такой же страстью ненавидеть Чан Дон Гона, как раньше его кумирили. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1926 oldsatana » Пн, 20 января 2020, 21:50

называется, ну вот, поговорили о бабах....

Добавлено спустя 31 секунду:
блин, первый мне нравился
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1927 Обитель » Пн, 20 января 2020, 22:41

Ваджра писал(а):Пак Ши Ху несколько лет чморили и не допускали до съёмок в Корее, а всего-то с "девушкой" развлёкся.
Ваджра, а как развивался скандал? вы читали?
почему интересно некоторых до самоубийства доводят, а некоторых прощают

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мелодия души писал(а):Счас будут с такой же страстью ненавидеть Чан Дон Гона, как раньше его кумирили. :ugu:
Мелодия, может потому что они романтических благородных героев
в дорамах играют :-D
играли бы засранцев, было бы лучше
чо с них взять
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1928 Мелодия души » Пн, 20 января 2020, 23:03

Обитель, ну да. Правда, Чан Дон Гон недавно снимался не в такой уж прям положительной роли. В "Хрониках Асдаля".
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1929 oldsatana » Пн, 20 января 2020, 23:15

Обитель писал(а):почему интересно некоторых до самоубийства доводят, а некоторых прощают
а его и не простили.
он сам не дался себя довести.

Помню, мне как раз с ним скандал попался, когда ихнюю модель фанатства изучать довелось.
Прикололо, что он отказался ИЗВИНЯТЬСЯ.

Это у них типо такая традиция публичного покаяния перед общественностью.
Т.е., противопоставил себя им. Вместо того, чтобы позволить себя раздавить.
И когда его запретили снимать в корее, то просто выждал чуток, пока скандал уляжется - и пошел в Китай. Там снялся в каком-то нашумевшем фильме - что-то с ароматами связанное в названии - и вернулся в корею уже на волне славы. те же фанаты опять от него визжали.
_____________
Там у самих этих актеров, помимо, конечно, того, что под давлением общественности и страхом порицания кинокомпании и рекламщики от актеров начинают отказываться - т.е., карьеру им ломают. Так у самих актеров с психикой не лады - чисто азиатская зависимость от общественного мнения. Они ПОЗВОЛЯЮТ себя раздавить психологически.

Кроме того, фанаты там достаточно организованны и многое зависит от их "лидеров" - какую кампанию решат организовать - по поддержке или травле своего идола. Потому тамошние актеры перед ними заискивают.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Ваджра писал(а):Да, кстати. Кому понравились Персики, можно попробовать глянуть Любовь и судьба. Из той же эпопеи про персиковый сад.
Ваджра, а что за персики и персиковый сад?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1930 Обитель » Вт, 21 января 2020, 5:41

oldsatana писал(а):Помню, мне как раз с ним скандал попался, когда ихнюю модель фанатства изучать довелось.
Прикололо, что он отказался ИЗВИНЯТЬСЯ.
какой молодец :huh: смелый
надо посмотреть что-нибудь с ним.
я думаю, женщине из такого было бы не выпутаться

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
oldsatana писал(а):Затащили в империю Цинь свою низкую стойку.

вот в Японии я это вспомнила, например в Кенсине,
а в Китае есть фильмы, как самурайские в Японии, где много дерутся? не уся
ну вот наверное я Меченосец смотрела, но там не помню драк на мечах
ну вот Спасти генерала Яна
Изображение
вот ведь тоже коленки согнуты, хотя наверное в доспехах больно то не поприсядаешь
или это не эпоха Цинь

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
oldsatana писал(а):Потому тамошние актеры перед ними заискивают.
может и рекламщики тоже заискивают,
вон Илуна кто то старым назвал, какая там буча поднялась
фанаты на свои деньги ему рекламные портреты вешали
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1931 oldsatana » Вт, 21 января 2020, 7:44

Обитель писал(а):вот ведь тоже коленки согнуты, хотя наверное в доспехах больно то не поприсядаешь
или это не эпоха Цинь
не, просто присядка - это не то.
ну, доспехи - само собой помешают. Но и без доспехов - то такая стойка, что не каждый простой человек, без тренировок специальных, из нее не то что резко атаковать, а вообще подняться без растяжения сможет. :-D
Это специфическая стойка. И на самом деле, и для японии она не настолько характерна, как киношники ее любят показывать. Но она именно японская.

Обитель писал(а):какой молодец смелый
надо посмотреть что-нибудь с ним.
не, ну я не в курсе - может, на самом деле он в то время бухой в соплях лежал, а это агент у него какой-то хороший попался, что вместо того, чтобы кинуть его, стратегию разрабатывал и пинками выталкивал его понты на камеру кидать. Меня больше сам феномен фанатства ихний интересовал. По-моему, ихние фанатские клубы актеров заменяют футбольные и проч.

Там у него такая история, что суд его оправдал, но у него все равно потребовали извиняться перед общественностью - типо "за причинение волнений и неудобств публике" - что скандал вообще был. Вообще охренели.

А посмотреть с ним - конечно, "Возлюбленного принцессы" - он там хорошо сыграл, кроме того, благодаря макияжу и парикам не видно, какой он противный. Как его фанаты красавцем считают - диву даюсь. И еще полнометражник "Воспоминания убийцы" - где-то попадалось, что он сам считает ее своей любимой ролью, а ему вместо того благородных джентельменов все время дают играть.

:-D Т.е., сам-то он симпатизирует вовсе не "правильным типам", а бросающим вызов отрицательным элементам. Ну, может, только в мечтах о себе,но потому-то и психика у него устойчивее к таким конфликтам
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1932 Обитель » Вт, 21 января 2020, 18:35

Олдсатана, надо вам Бай Юя уже 15 серий (из 35)
или конца будете ждать?
или вобще не надо?
https://yadi.sk/d/IaqEjRfwnbuIBw
Настоящего друга, я помню, вы не дожидаясь конца бросились смотреть))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1933 Обитель » Вт, 21 января 2020, 18:36

Скопцы Поднебесной империи
Этот тип человека-служителя, а, по существу, изуродованного раба (eunuchos по-гречески — блюститель ложа) возник в глубокой древности. На арабском Востоке кастратов презирали. И лишь в Китае они, случалось, обретали немыслимую власть. Если вынести за скобки насильственно нанесённое им унизительное увечье, вовсе не так уж обездолены и безобидны они здесь были. В Запретном городе их в разные времена обитало от 3 до 14 тысяч. Самого императора обслуживали не менее трёх тысяч; принцы и принцессы имели до 30 евнухов, младшие дети — до 20.
Спойлер
Евнухи низшей категории, словно бесплотные духи, с утра до вечера мели дворы, драили плиты, махали мухобойками, работали истопниками, сторожами. Многие прекрасно пели и импровизировали на музыкальных инструментах. Труппы до 300 человек развеивали местную скуку. А уж кухарили евнухи так знатно, что сам император предпочитал приготовленные ими блюда из даров гор, небес, земли и вод: медвежью лапу и акульи плавники, морские гребешки и обезьяньи мозги, мясо змей и разную ползающую и летающую мелочь.
Евнухи были лучшими слугами и надзирателями, вернейшими шпионами и сводниками. Однако была у них и идеологическая функция. Если император считался держателем Небесного порядка, посредником между миром духов и людей, символом абсолютной гармонии, то приближённые к нему евнухи олицетворяли теневую сторону власти. В двух смыслах. Во-первых, иногда они превращались в скрытых, но реальных правителей. Во-вторых, на них заведомо списывались все промахи сына Неба.
По этикету, жизнь императора была крайне замкнута, он редко покидал дворец, и евнухи служили для него связными с внешним миром. Министры были вынуждены обращаться к императору через евнухов. Надо ли объяснять, сколько выгод имели от этого бесполые тени!

Кровавая жертва
Вот почему в Китае обычным делом для бедной семьи было за хорошие деньги продать малолетнего сына в специальное столичное учреждение, где ему делали кровавую операцию (если только семья не решалась провести её дома). По описанию русского врача Владимира Корсакова, оказавшегося в Китае в конце XIX века, сначала производили обезболивание каким-то секретным восточным способом. Затем дело решалось одним ловким взмахом прокалённого на огне серпообразного ножа. Забинтованного пациента водили по комнате не меньше двух часов, «давая сокам тела снова принять правильное вращение». Трое суток не разрешали пить. Ну а потом мальчик либо выживал, либо умирал от кровопотери или сепсиса; многие сходили с ума от боли и моральных страданий.
Выжившие регистрировались уездными властями, а уже те отбирали кастратов для императора. Наиболее удачливые потом всю жизнь кормили всех своих родственников. Высший доступный им ранг был четвёртый — что-то вроде замминистра. Но они пользовались исключительной возможностью крупно подзаработать на взятках.
Кстати, удалённую часть тела (так называемый «нефритовый стебель») евнухи хранили в промасленной бумаге до самой смерти: тело должно было быть захоронено целиком.

Уши, зубы и клыки
Евнухи окружали наследника императора с момента его рождения. Двое неотлучно несли вахту в его спальне. Пу И вспоминал: «Они присутствовали, когда я ел, одевался и спал, сопровождали меня в играх и на занятиях, рассказывали мне истории, получали от меня награды и наказания. Если другим запрещалось находиться при мне, то у евнухов это было обязанностью. Они были моими главными компаньонами в детстве, моими рабами и моими первыми учителями».
Евнухи принимали участие в трапезе императора, сопровождали его свиту, несли зонты. Им доверяли разжигать ароматические свечи перед духами предков; часто они исполняли обязанности жрецов. Евнухи бюрократически регистрировали деяния императора, стригли его, готовили лекарства, читали долгие молитвы. Через несколько лет самые верные выбивались в главные помощники первого лица. Считалось, что они — уши, зубы и клыки императора-дракона. Бесконечно преданные, они не гнушались должностями министра смерти и министра по казням. Особую роль играли евнухи при гареме.

Старшие при красавицах
Поначалу, как и в других странах, в Китае оскопление (гунсин) входило в список шести самых жестоких кар. С распространением гаремов скопцы всё больше использовались для безопасного присмотра за наложницами и в качестве асексуальных (как считалось) посредников между красавицами и императором. А их императору требовалось по определению много — считалось, что женщины делились с ним своей благотворной жизненной силой.
Составляя «расписание» интимной жизни императора, евнухи богатели за счёт подачек от владыки и взяток от наложниц. А дошлые красотки, продвинувшись по социальной лестнице, сами способствовали возвышению при дворе своих бесполых сообщников, причём за особую плату ещё и выторговывали себе право вступать в тайную связь на стороне.
Императоры, не скупясь, платили евнухам за потакание своим самым изощрённым прихотям. Так, в VIII веке н.э. прославился Ван Фэйшэн, воздвигший Дворец желанных чудовищ, куда для сына Неба свозились карлицы, горбуньи, безногие и шелудивые. Особо возбуждала клиента женщина о двух головах.
Самые сметливые и пронырливые евнухи поднимались высоко. Император зачастую предпочитал рядом верного скопца какому-нибудь умному красавцу в расцвете сил — таких конкурентов наверху не терпят никогда.

Странное племя
В народе евнухи считались людьми жестокими. Типичная картина: когда императрица Цыси приказала расправиться с одной из наложниц, евнух тут же на глазах у всех задушил вопившую красавицу и спустил тело в узкое отверстие колодца. Его тотчас повысили в ранге.
Многочисленные дворцовые убийства, кражи, пожары — были ли виноваты в них евнухи? Или несчастья только списывали на них? «Воровство достигло такой степени, — вспоминал Пу И, — что, например, не успела ещё закончиться церемония моей свадьбы, как все жемчужины и яшмовые украшения короны были подменены фальшивыми.»
В царствование императора Инцзуна (XV в.) у евнуха Ван Чженя после его смерти обнаружили более 60 кладовых золота и серебра!
Комплекс мужской неполноценности расцветал в евнухах махровым цветом, принимая изощрённые формы вплоть до психического расстройства. Сплачиваясь, они начинали жить по понятиям, то есть играть не по правилам. Патологическое честолюбие толкало их на цветистые интриги. Случалось, сам император начинал мешать их планам — тогда его просто отправляли на тот свет.
Но физическая ущербность, подогревающая честолюбие, — не лучший спутник власти. Если евнухам удавалось её узурпировать, это неизбежно имело гибельные последствия. Так, в последние годы правления династии Мин около 90 тысяч евнухов заняли практически все ключевые посты, тихой сапой захватив 24 присутственных места при дворе, 12 департаментов, 8 управлений. Им даже удалось закрепить систему 12 должностей, предназначенных исключительно для евнухов. Казнокрадство было неслыханное! Земли опустошались, провинции безлюдели, трупы умерших от голода валялись на дорогах.
Но разгул евнухов не знал пределов! При том, что за провинности их самих нещадно били палками, жестоко пытали, рубили головы.

Из мужиков в бабы
Обжившийся во дворце евнух иногда... женился — чтобы было кому за ним ухаживать. Да и сохранять иллюзию полноценной жизни было делом чести. Некоторые скопцы, чтобы всё как у людей, обустраивали собственные гаремы. И любили обзаводиться наследниками, чаще всего усыновляя племянников.
В Китае считалось, что утраченные пенисы способны отрастать вновь. Многие евнухи не теряли надежды. Однако время от времени их строго проверяли, и если возникало хоть малейшее подозрение на возрождение мужского начала — кастрировали вторично.
Большинство евнухов были долгожителями. Но с возрастом, годам к сорока, они почти неизбежно толстели и начинали походить на старую, дряблую, писклявую бабу; да и в характере у них было немало женского.
Тем не менее китайская история знает поистине выдающихся деятелей, которые, будучи оскоплены, прожили более чем достойную жизнь. Это учёные, эстеты, писатели, среди которых отец китайской истории Сыма Цянь (I век до н.э.), автор «Записок придворного историографа», а также путешественник-флотоводец адмирал Чжен Хэ (1371—1435), предпринявший знаменитые экспедиции к берегам Африки.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1934 oldsatana » Вт, 21 января 2020, 18:42

Обитель, благодарю.
качну.
а вдруг оно затянется, как гуляка???

Обитель писал(а):Настоящего друга, я помню, вы не дожидаясь конца бросились смотреть
так, не дожидаясь конца - его пришлось и бросить смотреть

Добавлено спустя 32 секунды:
кстати, где-то в комментах попалось, что гуляка - любимая роль шеньвея
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1935 Обитель » Вт, 21 января 2020, 19:00

oldsatana писал(а):а вдруг оно затянется, как гуляка???
вряд ли. его как бешеные два переводчика переводят
и перевели уже половину

oldsatana писал(а):так, не дожидаясь конца - его пришлось и бросить смотреть
не
oldsatana писал(а):"Мой наст. друг" - фигня, нема сил смотреть такое. Даже перематывать нет смысла.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
переводчики ушибленные Усмирителем, переводят сейчас Влюбленных
и дальше ещё в тоске по Усмирителю, собираются переводить
phpBB [media]

Tianbao Fuyao Lu / Хроники об усмирении монстров Тяньбао
ВЫХОД ЗАПЛАНИРОВАН НА 2020 год
Китай, 2020
Фэнтези, приключения, романтика, броманс
Период Тяньбао. Наивный паренёк Кун Хунцзюнь прибывает в Чанъань для выполнения трёх важных дел и вступает в Танский отдел по изгнанию демонов. В Отделе по изгнанию демонов вместе с Ли Цзинлуном и его охранным отрядом разных борцов с демонами они пишут Танские хроники об усмирении монстров яо.
пишут, что сюжет чем-то напоминает "Усмирителя душ", но более исторический и в 3D. Запланирован и сериал, но дата выхода неизвестна.
буду ждать тоже))
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1936 oldsatana » Вт, 21 января 2020, 19:18

Обитель писал(а):не
так, это о том, что раньше начали - раньше бросили. Даже не дожидаясь конца перевода.

а не о том, что сериал такой классный, что сил не хватило ждать, пока переведут :-D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Обитель писал(а):Наивный паренёк Кун Хунцзюнь прибывает в Чанъань
Чаньянь, Чаньянь.
Есть сериал "Пламенный Чаньянь" - и тоже про ловлю демонов, кажись. В этом чаньяне, видать, полно демонов
Но детектив и что-то мне не пошел (не помню, почему), был брошен на полсерии первой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1937 Ваджра » Вт, 21 января 2020, 21:08

Обитель писал(а):Ваджра, а как развивался скандал? вы читали?
Ну, читала когда-то. Когда развивался скандал. Сейчас уже не помню "кровавых подробностей", в сети можно найти. На тот момент мне он нравился и дорамы с ним тоже, я много какие смотрела. Вот Честь семьи очень хороша. Там показаны отношения в традиционной любящей семье, где все друг друга любят и поддерживают и никто никого не гнобит (как это обычно в Корее любят показывать). Очень тёплая дорама. Ну и Пак Ши Ху играет такого полу-мерзавца, который потом исправляется. :)
Да все дорамы, до скандала которые (до 2014 снятые), мне нравились.
oldsatana писал(а):Как его фанаты красавцем считают - диву даюсь
На мой тогдашний взгляд, по молодости он хорош был, от него такая яркая аура шла. Сейчас он потускнел и как-то обрюзг что ли.. Возраст своё берёт, да и вся эта история со скандалом, видимо, дала о себе знать.
oldsatana писал(а):Ну, может, только в мечтах о себе,но потому-то и психика у него устойчивее к таким конфликтам
А я думаю, дело в том, что у него происхождение высокое. Он чуть ли не из аристократической семьи и привык, видимо, себя считать небожителем, которым всё ни по чём. А не выскочкой-лохом из клоаки, которых и правда, с их национальным менталитетом зачморить легко. В Корее ведь принято считать, что если ты красивый богатый умный, родился в высшем обществе - у тебя значит карма небожителя и тебе все, кто ниже, поклоняются.
oldsatana писал(а):Ваджра, а что за персики и персиковый сад?
Три жизни, три мира: Десять миль персиковых цветков
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1938 oldsatana » Вт, 21 января 2020, 21:37

Ваджра писал(а):Вот Честь семьи очень хороша. Там показаны отношения в традиционной любящей семье, где все друг друга любят и поддерживают и никто никого не гнобит
Да?
Помню, мне когда-то первые пару серий посмотреть довелось. Это там все и начиналось, как кого-то застукали в отеле за изменой - с большим скандалом?
И вообще, - все на фоне такой тяжелой, глубокой неприязни, и только как раз этот актер играет чела без этой тяжести?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1939 Ваджра » Вт, 21 января 2020, 21:45

oldsatana писал(а):Да?
Помню, мне когда-то первые пару серий посмотреть довелось. Это там все и начиналось, как кого-то застукали в отеле за изменой - с большим скандалом?
И вообще, - все на фоне такой тяжелой, глубокой неприязни, и только как раз этот актер играет чела без этой тяжести?
Да, оно. Но дальше всё рассасывается и устаканивается. Мне хорошо зашло в своё время, даже через пару лет по второму разу осилила, правда, с перемотками. Дед там (глава семьи) классный такой..
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#1940 oldsatana » Вт, 21 января 2020, 22:03

Ваджра писал(а):Он чуть ли не из аристократической семьи и привык, видимо, себя считать небожителем, которым всё ни по чём.
не знаю, насчет "нипочем", по-моему, удар для него был, но он этот удар держал. И вместо защиты - атаковал.

Добавлено спустя 1 день:
Смотрю новый сериал с шефом Чжао :grin:

Нормально, но все время перед лицом картинка корейского Гоблина.
Та, блин, даже плащ этой девчонки
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя