Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#101 oldsatana » Вт, 10 апреля 2018, 22:09

phpBB [media]


Плохие парни 2 :yes:

phpBB [media]


Плохие парни 1
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#102 laysi » Вт, 10 апреля 2018, 23:51

Джони Йен...

Изображение

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#103 Обитель » Вс, 15 апреля 2018, 6:14

Донни Йен получил роль в игровом ремейке «Мулан»
Он сыграет командира и наставника главной героини в исполнении Лю Ифэй.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#104 Обитель » Вс, 15 апреля 2018, 6:27

oldsatana, а не являйтесь Вы, случайно, ещё поклонником восточной литературы?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#105 Обитель » Вс, 15 апреля 2018, 6:30

phpBB [media]

Фильм основанный на былинных японских рассказах о призраках. Действие этой картины происходит в стародавние времена. В Японии идут междоусобные войны. Главными героями являются две семейные пары.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#106 Обитель » Вс, 15 апреля 2018, 6:34

phpBB [media]

ваще немое кино
Молодой и импульсивный самурай влюбляется в 2-х женщин, но не одну из них он не может убедить в том, что он хороший мужчина. Он становится убийцей, спасая одну из женщин от рук преступника…

оба фильма по рекомендации моей дочери, она любит смотреть всякое старьё. я тоже попробую
сказала Чаплин, например у неё не пошел. а Змей норм
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#107 oldsatana » Вс, 15 апреля 2018, 7:46

Обитель, японскими военными мемуарами только когда-то увлекаться доводилось. А так - нет
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#108 Обитель » Вс, 15 апреля 2018, 8:02

oldsatana писал(а):Обитель, японскими военными мемуарами только когда-то увлекаться доводилось. А так - нет
я бы тоже попробовала почитать, не помните авторов?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#109 oldsatana » Вс, 15 апреля 2018, 8:44

Обитель, ну вот, типа такого - через поиск в инете много

https://lib.druzya.org/mem-biogr/war-men/japan/0.html

http://ww2history.ru/japan

http://nozdr.ru/militera/memo/index.html
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#110 Обитель » Пн, 16 апреля 2018, 16:23

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#111 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 18:32

Такэси Китано "Затойчи"

phpBB [media]


Джет Ли против близнецов Поцелуй дракона

phpBB [media]


Пуленепробиваемый Монах

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#112 Доктор Коули » Пн, 16 апреля 2018, 18:55

О. Наконец в теме стали появляться японские и китайские актеры и фильмы, а то всё Корея да Корея ) а их фильмы я чета вообще не могу смотреть, сколько не пытался.
Обитель писал(а):по рекомендации моей дочери
Удивительно, что вашей дочери нравится такое же японское старье как и мне. Пытался понять почему старые фильмы, не только азиатские, так привлекают мое внимание. Знаю только они вызывают очень глубинные, волнующие во мне чувства когда смотришь на то далекое прошлое, будто проникаешься атмосферой, духом того времени запечатленного на пленочную камеру или на фотографиях. Нет, определенно есть какая то связь с Японией, душа или чтобы там не было реагирует сразу когда видит кадры старой Японии, пейзажи, природу, постройки, людей, диалоги.
Обитель писал(а):Донни Йен получил роль в игровом ремейке «Мулан»
Почти все фильмы сего участием мне очень нравятся. Часто их пересматриваю. Ему 54 года, а он все такой же моложавый, прыгает и двигается как молодой юноша. Например его ровесник и друг знаменитый актер Джет Ли сильно состарился и здоровье никуда, хоть и мастер спорта и всегда в тренировках был. Спасибо за новость про Мулан с его участием.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#113 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 19:05

Гений дзюдо

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#114 Доктор Коули » Пн, 16 апреля 2018, 19:33

laysi писал(а):Гений дзюдо
ну это классика.
Именно с этого фильма и началось мое первое знакомство с японским кинематографом. Тогда как раз ходил на айкидо ( японское искусство боя по типу борьбы, бросков) и понятно, что фильм где дзюдоист валит любого каратиста не мог не понравиться. Второй японский фильм был как щас помню "Легенда о Нараяме" (1983) оставивший очень неприятный осадок. А "Гений дзюдо", наоборот очень мотивирующий, положительный посыл.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#115 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 20:03

Семь Самураев (Трейлер)

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#116 oldsatana » Пн, 16 апреля 2018, 22:48

Я когда старые японские фильмы смотрю, всегда крутится мысль: не удивительно, что они каратэ изобрели - это ж как накачаться можно, если на каждом шагу приседать и на карачках ходить....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#117 Доктор Коули » Пн, 16 апреля 2018, 23:02

laysi писал(а):Семь Самураев
Спойлер
Когда я впервые увидел японские фильмы, да и вообще азиатские, в то время не было еще видемагнитофонов как и сотовых и много чего еще что мы имеем сегодня, и если какое азиатское кино показывали в кинотеатре, то я уже там, но их редко крутили в прокате. Потом как грибы после дождя стали множиться салоны подпольных видеопрокатов, где с утра до ночи и снова до утра крутили зарубежные фильмы, где много было и азиатских, в основном гонконгского производства. Вот в одном из них я впервые и посмотрел "Семь самураев". Потом еще множество раз пересматривал и не мог понять, почему людям он нравится? Ну ладно я повернут на самураях, но другие люди, что в нем находят? Нет, меня он очень цеплял, тема самураев, катаны ( у меня дома сейчас три разных катаны к примеру), но что в нем показывают? грязь, нищету, отмороженных бандитов, таких же грязных как и бедных самих жителей деревни и самураев их защищавших.Кино черно белое, мрачное, но Куросава как то умудрился из всей этой серости и безнадеги создать такую атмосферную, запоминающуюся картину. Интересно, что студия финансирующая этот фильм несколько раз пыталась остановить съёмки, так как по их общему мнению "Семь самураев", ждал полный финансовый провал, а режиссёр постоянно выходил за рамки отведённого ему бюджета и Куросава каждый раз вступал со студией в дебаты убеждая ее не торопиться с их выводами о провале. В общем картина создавалась под такой выстраданной аурой, где наверное помимо режиссера в нее вложили частичку своей души и актеры, поживи и поснимай попробуй в таких условиях как в фильме показывают.Вот такая необычная судьба у этого фильма.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#118 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 13:39

Доктор Коули писал(а):ну это классика.

Брюс Ли. Игра со смертью. Оригинальные сцены

phpBB [media]


Брюс Ли играет в пинг-понг нунчаками.

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#119 Доктор Коули » Вт, 17 апреля 2018, 20:16

laysi писал(а):Брюс Ли. Игра со смертью.
Спойлер
Мне очень нравится образ, персонаж, которого воплотил, создал Брюс Ли на экранах фильмов с его участием. Но вот этот приведенный тобой фильм "Игра смерти", мне всегда очень тяжело было смотреть. Сначала не понимал почему. Потом уже читая информацию об этом фильме узнал, что это был последний фильм Брюса который он так и не успел доснять, внезапно скончавшись от странного и до сих пор не выясненного недуга.
И фильм домонтировали и выпустили на экраны спустя 5 лет после его смерти. В этом фильме я чувствую и вижу Брюса как бы больным. Может быть так проявляется на человека влияние грядущей кончины? Как в примере что я писал выше с фильмом "Семь самураев", так и в этом фильме тоже выстраданная аура с оттенком реальной смерти. Большинство фильмов никакой ауры не несут. По шурику отсняли и выпустили на экраны и все по ходу фильма хи хи ха ха, обычная атмосфера.И по просмотру, такой пустой эмоциональный осадок. Лишь те фильмы где и режиссер и актеры помещены в реальные условия, а не в комнату с зеленным экраном, где помимо актерской игры была реальная опасность и незапланированные моменты, были срывы и боль, вот там да, там как бы накладывается аура выстраданности, аура захватывающая с первых кадров. Этот фильм "Игра смерти", снимался очень долго, со множеством дублей чаще неудачных, были срывы, всякие препятствия и то еще пять лет после смерти Ли его пытались хоть как-то доделать, доснять. Когда я пересматриваю этот фильм у меня всегда колит сердце почему то.

laysi писал(а):Брюс Ли играет в пинг-понг нунчаками.
Спойлер
Считается что это фейк, придуманный и созданный в 2008 году японскими рекламщиками для рекламы телефона нокия такой то модели. Снято и обработано фильтрами так, будто мы видим старые съемки. Прыгающий и отскакивающий от нунчак и ракеток якобы белый шарик, это наложенное световое пятно движения которого привязали к движениям участников этого как бы турнира прошлого. Считается что невозможно наносить такие мощные удары по пластмассовому тонкому теннисному мячику нунчакой, он просто бы лопнул или сразу помялся от одного удара, ну и можно заметить несоответствие угла света тени от якобы шарика. Ну и наконец на японском сайте вроде как официально было озвучено что это реклама тел нокия 94н в 2006 году.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#120 laysi » Ср, 18 апреля 2018, 14:39

Новая звезда Тони Джа

phpBB [media]
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость