Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#41 oldsatana » Сб, 19 августа 2017, 20:07

Lanka писал(а):
oldsatana писал(а):А что за "хилер" такой? Я только с Джет Ли знаю хилера.

Где его искать?
http://green-tea.tv/5085-hiler-healer.html
У них озвучка русская неплохая.
Надо попробовать посмотреть фильмы этого же режиссера
Ага, благодарю, попробую глянуть. Но по описанию это мелодрама.

Обитель, еще
"Человек, который плакал", "Гангамский блюз", "Несмонтированный фильм" понравились.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#42 Lanka » Вс, 20 августа 2017, 15:16

oldsatana писал(а):
Lanka писал(а):
oldsatana писал(а):А что за "хилер" такой? Я только с Джет Ли знаю хилера.

Где его искать?
http://green-tea.tv/5085-hiler-healer.html
У них озвучка русская неплохая.
Надо попробовать посмотреть фильмы этого же режиссера
Ага, благодарю, попробую глянуть. Но по описанию это мелодрама.
Нее не мелодрама. Вполне себе экшен, с весьма приятным юмором. Я по второму кругу пошла уже :-D
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#43 oldsatana » Вс, 27 августа 2017, 8:14

"Хилера" одну серию с большим трудом досмотреть удалось. Оно того не стоило.

Вот сравнительно неплохой боевик - "Плохие парни". И там много смешного. Начиная от маньяков, сидящих на маньяках и маньяками погоняющих, помпезного гуманизма - и кончая странным комплексом перед ножами. Они почему-то замазаны аки причинные места, даже если чувак просто идет и держит в руке нож. Пушки, приставленные к голове, не замазаны, а ножи - да. :huh: Но это явно работа уже не корейцев, у них таких комплексов нет, европа с гуманистической редакцией постаралась
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#44 Lanka » Пн, 28 августа 2017, 22:05

oldsatana писал(а):"Хилера" одну серию с большим трудом досмотреть удалось. Оно того не стоило.
Не наш человек :-D
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#45 Avantasia » Сб, 2 сентября 2017, 14:01

С удовольствием посмотрела
Бабухали и его продолжение.
Раньше манерность, музыка отпугивали в индийских фильмах.
Теперь это воспринялось как особый привкус, изюминка.
Может старею?))
И второй азиатский
Покорение демонов, первая часть, вторая не пошла.
Все это конечно сказки для взрослых))
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#46 oldsatana » Вс, 3 сентября 2017, 11:01

"Новый мир"
Изображение

https://kinogo-2017.com/novyy-mir-2013_/online/3676.html

Третий раз смотрю, наверное.
Атмосфера - одно удовольствие
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#47 Lanka » Вс, 3 сентября 2017, 12:24

oldsatana писал(а):"Новый мир"
Третий раз смотрю, наверное.
Атмосфера - одно удовольствие
Домучаю Императрицу Ки, посмотрю.
Lanka

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#48 oldsatana » Пн, 18 сентября 2017, 11:28

"Безжалостный город" :approve:

Изображение

http://hdrezka.ag/series/action/2024-bezzhalostny ... stnyy-gorod.html#t:97-s:1-e:19

Всех поубивало. закрученный и наконец оригинальный сюжет.

Хотя. пространные предсмертные спичи некоторых героев достаточно смешно смотрятся и портят весь пафос, прямо напомнили смехотворный украинский хит про тараса бульбу. И по-прежнему остается загадкой логика, по которой показывать огнестрельное оружие и дубинки считается нормальным, а ножи - замазывают. ????

Но сериал хорош
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#49 Lanka » Чт, 28 сентября 2017, 18:07

Неожиданно с удовольствием посмотрела сериал "Улыбнись Дон Хе ". Длиннющий, и только с субтитрами. Но мне понравилось слушать оригинальную речь,кучу словечек к концу выучила. :smile:
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#50 Lanka » Сб, 14 октября 2017, 20:54

Продолжаю осваивать фильмы с Джи Чан Уком. Решила таки вернуться к сериалу "Подозрительный партнер". Оказался ничего себе так :smile: Но единственный актер, который сильно раздражает это Ук .:-D Непонятно, что он там делает. Все таки, если есть у актера амплуа, то нефиг выпендриваться. Он очень органичен в "мальчишеских" ролях. Но прокурор из него никакущий. Хоть бы грим и прическу какую-нибудь соответствующие сделали. Непонятно чем режиссер думал, да и сам актер.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#51 oldsatana » Сб, 14 октября 2017, 22:34

Lanka писал(а):Продолжаю осваивать фильмы с Джи Чан Уком.
Вон, попался фильм (не сериал) с нравящимся вам актером - если не видели
http://hdrezka.ag/films/action/24069-podstavnoy-gorod.html

Подставной город.

Фиг его знает, вроде боевик как боевик, бегают туда-сюда, пока про тюрьму интересно, но потом такая скука напала, совсем как на "Хилере", пришлось все перемотать. Или это из-за этого актера, или из-за того, что они что тут, что там слишком сильно под америку косят
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#52 Lanka » Сб, 14 октября 2017, 23:22

oldsatana писал(а):
Lanka писал(а):Продолжаю осваивать фильмы с Джи Чан Уком.
Вон, попался фильм (не сериал) с нравящимся вам актером - если не видели
http://hdrezka.ag/films/action/24069-podstavnoy-gorod.html

Подставной город.

Фиг его знает, вроде боевик как боевик, бегают туда-сюда, пока про тюрьму интересно, но потом такая скука напала, совсем как на "Хилере", пришлось все перемотать. Или это из-за этого актера, или из-за того, что они что тут, что там слишком сильно под америку косят
Ага, смотрела. :smile:Редкая фигня. Действительно косят под Америку, и не очень удачно. Я из-за этого фильма разругалась с народом в одной из групп в Контакте. Посмела усомниться в актерском даровании Джи Чан Ука :-D Такой вой там в ответ поднялся :grin:
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#53 Доктор Коули » Вс, 15 октября 2017, 20:22

Lanka писал(а):Джи Чан Ука
а он внешне очень милый оказывается )
Изображение
Изображение
Изображение
От него веет приятной прохладой и легкостью
Последний раз редактировалось Доктор Коули Ср, 22 ноября 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#54 Lanka » Вс, 15 октября 2017, 21:09

Он еще и поет хорошо:) В некоторых фильмах с ним звучат песни в его исполнении, в том же Хилере, например.
На ютубе полно записей с концертов, качество правда еще то. Но здесь вроде, ничего https://www.youtube.com/watch?v=jSBF19GIpI8
И, судя по тому, что я читала, он и человек неплохой. Для фанатов видеоконференции устраивал регулярно, пока в армию не ушел.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#55 Мелодия души » Вс, 15 октября 2017, 21:19

Lanka, о, он ушел в армию? :( Ли Мин Хо тоже ушел, зато Ким Хен Джун вернулся.
Да, очень многие корейские актеры сами поют песни в дорамах, я была очень впечатлена этим фактом. И вообще, корейцы говорят про себя, что они рождаются с микрофоном.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#56 Доктор Коули » Вс, 15 октября 2017, 22:26

Мелодия души писал(а):зато Ким Хен Джун вернулся
ему очень идет военная форма )
Изображение

Lanka, Мелодия души, Корейские фильмы правда смотреть пока не могу, только если по древним временам исключение, и еще несколько, при всей тяги к китайскому и японскому кино ) но в самом их менталитете, что-то в них есть такое.. не могу объяснить, но могу почувствовать, что-то очень ностальгическое и притягивающее.
Благодаря этой теме, немного узнаю от вас об актерах южнокорейских и фильмах с ними. Читая автобиографию некоторых, удивляюсь сколько среди корейских актеров одновременно певцов, музыкантов, моделей.
Слышал, но не знаю насколько это правда, что многих там детей часто сами родители кладут под нож пластических хирургов, типо это такая там стандартная практика, чтобы детки вырастали красивыми и что там самая дешевая поэтому пластическая хирургия. Так это или нет, но корейцы как по мне очень милый народец.)
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#57 Lanka » Вс, 15 октября 2017, 23:53

Мелодия души писал(а):Lanka, о, он ушел в армию? :( Ли Мин Хо тоже ушел, зато Ким Хен Джун вернулся.
Да, очень многие корейские актеры сами поют песни в дорамах, я была очень впечатлена этим фактом. И вообще, корейцы говорят про себя, что они рождаются с микрофоном.
Ага,этим летом. Сразу после съемок в Подозрительном партнере. В 30 лет!

Доктор Коули, Вы точно заметили. Что-то в их фильмах очень родное и близкое. И совсем нет внутренней агрессии.
Ук точно натуральный:) Его мать одна растила, семья бедная была. Если что-то и подправил, то уже сильно после 20-и. Народ в фан-группе это обсуждал, но решили, что это просто возрастные изменения в лучшую сторону :smile:
Последний раз редактировалось Lanka Пн, 16 октября 2017, 0:01, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#58 Мелодия души » Вс, 15 октября 2017, 23:57

Доктор Коули писал(а): что-то очень ностальгическое и притягивающее.
Вот-вот, аналогично и я чувствую, я даже решила, что это память прошлой жизни у меня. А я уже смотрела китайские и тайваньские дорамы, но все равно возвращаюсь к корейцам как на Родину :grin: До японских пока не дошла. А, нет, пробовала смотреть дораму «Тетрадь смерти», не пошла что то она, бросила, тем более муж сказал, что манга лучше и в дораме многое вообще наоборот, нежели в манге.
Да, я тоже читала про пластические операции, вполне возможно, что так и есть, уж больно красивые они и черты лица точеные.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#59 Обитель » Пн, 16 октября 2017, 5:05

я тут маму на корейцев подсадила, у неё теперь Хен Бин на заставке компа)
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#60 Мелодия души » Пн, 16 октября 2017, 12:15

Обитель, :rzhach:
"Таинственный сад" мама, небось, смотрела. А песни из дорам она еще не слушает?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя