Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#3 Мелодия души » Пн, 23 января 2017, 16:07

Я пока добралась только до корейских дорам. Год уже фанатею от способности корейцев высекать эмоции, причем почему то дорамы не могу смотреть параллельно с каким-то еще занятием, как раньше любой российский или западный фильм. Корейцы играют лицом что ли, поэтому сидишь прикованный к экрану :grin: В некоторых дорамах просто шикарно подобран саундрек, раскрывающий и усиливающий все эмоции. В общем и целом все как у нас, есть, правда, некоторые представления корейцев, которые просто выбешивают своей старомодностью и непроходимой глупостью.

Вот пока свежи впечатления от очень душевной дорамы "Вернуться в 1988" http://doramy.su/news/vernutsia_v_1988/2016-12-24-417
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 16:11

Обитель писал(а):
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю

И я не выдерживаю современное азиатское кино, японские, китайские. Но меня жутко тянет и привлекает по тысячу раз пересматривать фильмы, особенно китайские и японские, где затрагивается тема древних времен, средневековье, то есть времена где люди в буквальном смысле выживали как могли, где жизнь человека ничего не стоила, и к тому же была очень коротка и полна опасностей. Да ты верно подметила это были мрачные времена и все фильмы, что у меня на скринах именно об этих периодах истории. Времена летающих кинжалов и героев, я думаю тоже существовали не только в легендах. Если сейчас посмотреть документальные съемки про шаолинские монастыри и монахов, их возможности, почитать некоторые старые китайские источники про монахов, то невольно поверишь в то какими силами обладали люди которые посвящали всю свою жизнь развитию паранормальных, или сверх способностей.
Так как я сам в жизни не раз сталкивался с мистикой и темой выживания, то видимо и привлекают меня фильмы в этом направлении, а у азиатов эта тема раскрыта как ни у кого более.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мелодия души писал(а):Я пока добралась только до корейских дорам
а насчет корейских фильмов у меня полный ступор. сколько не пробовал не могу смотреть фильмы "мадэ ин корея" и всё тут )) просто не могу воспринимать ни их лица, ни их сюжет. ничего не цепляет и вообще не могу воспринимать корейское, то же и вьетнамское и гонконгское кино.
Только япония и китай, и только если кино о древних временах. Современные их фильмы у меня мозги закипают )
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#5 Мелодия души » Пн, 23 января 2017, 16:24

Гэтсби писал(а):просто не могу воспринимать ни их лица, ни их сюжет.
А у меня все наоборот. Я уже столько нашла среди корейских актеров копий из своего близкого окружения или среди актеров других стран нахожу аналоги. :grin: Что то явно связывает с корейцами меня.
А я исторические пока не смотрю, почему то не тянет, хотя исторических дорам у корейцев много.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#6 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 16:27

Мелодия души, я какие фильмы корейские тебе наиоблее понравились? какие актеры там тебе нравятся? Просто интересно взглянуть, а то я там полный ноль.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#7 Обитель » Пн, 23 января 2017, 16:34

я из мрачных только Империя страсти и Империя чувств смотрела :-D
жестяная жесть
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#8 Обитель » Пн, 23 января 2017, 16:36

Гэтсби писал(а):"мадэ ин корея" и
если кроме корейских дорам, что то на злобу дня, можно попробовать Человек из ниоткуда (Дяденька/Аджоси)
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#9 Обитель » Пн, 23 января 2017, 16:37

Мелодия души писал(а):А я исторические пока не смотрю, почему то не тянет, хотя исторических дорам у корейцев много.
ты что? Императрицу Ки неужели не смотрела?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#10 Мелодия души » Пн, 23 января 2017, 16:59

Наверное, самая-самая на сегодняшний день для меня дорама это "Хилер". Потом "Таинственный сад", "Я тебя услышу", "Принц с чердака", "Человек со звезды".
А актеры... я не могу сказать, что мне они нравятся чисто внешне. Мне нравится именно их игра. Могу выделить
Ха Джи Вон
Спойлер
Изображение
Ли Чжон Сок
Спойлер
Изображение
Чон Иль У
Спойлер
Изображение
Хан Джи Мин
Спойлер
Изображение
Хён Бин
Спойлер
Изображение
А, есть один, который чисто внешне нра :grin: но играет тоже хорошо, а еще поет и танцует :roll:
Ким Хёнджун
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Обитель писал(а):
Мелодия души писал(а):А я исторические пока не смотрю, почему то не тянет, хотя исторических дорам у корейцев много.
ты что? Императрицу Ки неужели не смотрела?
Неа. У меня все впереди :roll: :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#11 Обитель » Пн, 23 января 2017, 17:39

Мелодия души писал(а):самая-самая на сегодняшний день для меня дорама это "Хилер"
приняла к сведению.
мне оказалось очень трудно найти смотрибельную для меня дораму
последняя удача: Всё в порядке - это любовь
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#12 Мелодия души » Пн, 23 января 2017, 17:48

Обитель, я почти все дорамы могу смотреть, некоторые только бросала. Мужа в отпуске решила приобщить к ним. Он скептически посматривал на меня, мое желание и ему показать не вдохновляло его. А потом как начал смотреть, так весь отпуск дорамы и смотрели. Но для просмотра с ним я выбираю такие, где есть детективный сюжет, мистика, загадки. Вот "Хилер" из таких. Еще с ним смотрели "Призрак" с Со Джи Сопом (вот еще один классный актер!), с этим актером мне понравилась дорама "О,моя Венера!" :approve:
Обитель, пытаюсь понять, что такого особенного в "все в порядке, это любовь", что тебя зацепило, чтобы подобрать похожие. Кстати, моя первая дорама и тоже одна из любимых и по твоей наводке, о чем я уже писала :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#13 oldsatana » Вт, 24 января 2017, 8:14

Олдбой
https://my-hit.org/film/7813/

Еще почему-то "Звезды судьбы" нравятся, хоть сюжет простенький
http://baskino.club/films/boevie-iskustva/6700-spl-zvezdy-sudby.html

Ип Ман с Донни Еном - отвратный, ни одной серии досмотреть не удалось.
Гэтсби писал(а):А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
Вот-вот, там герой чуть не с транспарантом "смотрите, какой я скромный" над головой ходит
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#14 Обитель » Вт, 24 января 2017, 9:23

мне оченьочень понравился фильм Кикуджиро с Такеши Китано
такой милый и добрый
Изображение
phpBB [media]

Когда я был маленьким, я почти не говорил со своим отцом. Он пил, дрался, и я прятался от него под кроватью. Фильм «Кикудзиро» начался с того, что я захотел рассказать историю о ком-то, кто мог бы быть моим отцом, хотя практически ничего не знаю о реальных взаимоотношениях отца и сына. Я специально дал главному герою театральное, а не обычно японское имя, чтобы сохранить дистанцию. Такеши Китано

Большой ребенок.

По-другому назвать сложно. Человек, который по сути ничего не умеет в жизни, а главное не хочет учиться, пока не потребуется. Совсем как ребенок. Его привлекают только азарт и драки — типичный мальчишка.

Но, повстречавшись с ребенком, который кажется умнее его по развитию, герой начинает меняться на глазах. Он начинает «влюбляться» в ребенка, а в начале тот его явно раздражал. Возникает некая связь. Масао, как и все дети, привязывается к «дяде». Эта привязанность передается и Кикуджиро. И теперь свои ребячества взрослый человек направляет на ребенка, пытаясь скрасить их путешествие. Человек-осьминог, человек-карась, инопланетянин. Обычному человеку бы никогда не пришло в голову это. Но Кикуджиро не как все. Он все еще ребенок, которому также интересно командовать взрослыми, и развлекаться.

В фильме присутствует несколько действительно хороших моментов, которые вызывают искреннюю улыбку, и даже смех. И это не банальный «американский юмор», а самый настоящие шутки, которые могут произносить дети, радуя своих родных.
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 23 марта 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#15 oldsatana » Пн, 6 февраля 2017, 1:22

Из всех попыток смотреть дорамы - только эта приколола
http://seasonvar.ru/serial-5221-Puteshestvie_vo_vremeni_doktora_Dzhina.html
Изображение

НО главный герой мне почему-то смотрится как японец :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#16 Обитель » Чт, 23 марта 2017, 18:51

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#17 Gulya » Пт, 24 марта 2017, 7:51

Чо Юн Фата и Донни Ена люблю :approve:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#18 Обитель » Пт, 24 марта 2017, 8:07

phpBB [media]

Рейд2 тоже классный
прикольно смотреть Индонезийский фильм. там такие мужики мелкие.
они приходят в притон, я думаю: боже, там дети
нет :-D просто мелкие мужики
Изображение
Ико Ювайс дерется здорово
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#19 A-Tina » Пт, 14 апреля 2017, 0:21

Очень понравился японский фильм по роману Кобо Абэ "Женщина в песках"
Правда снят в 64 году ,но шедевральный , философский фильм
phpBB [media]


Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:
Из корейских дорам смотрела когда-то "Владыка морей" , интересный сюжет.
Есть еще отличная дорама , трилогия "Летопись трех царств."
http://turkcinema.tv/korean-serials/letopis-treh- ... t-o-chumone-serial-jumong.html
Нравится корейский актер Сон Иль Гук ,особенно его бой с мечами и ,вообще , классно играет.
Изображение
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#20 Мелодия души » Вт, 8 августа 2017, 20:28

Дорама "Позаботься о нас, капитан" :approve:
http://doramy.net/554-pozabotsya-o-nas-kapitan-2012.html

Брутальный актер в главной роли. Для корейцев не часто :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#21 Lanka » Вт, 8 августа 2017, 21:39

Корейские дорамы завоевывают мир :smile: Для меня эти фильмы стали просто открытием.
Спасибо за наводки, будем смотреть.
Lanka

След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя