Хоррор

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: tatpit

• 1

#1 tatpit » Чт, 12 января 2017, 9:06

500 лучших фильмов ужасов по мнению пользователей сайта IMDb
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/181/
Сам кинопоиск
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/7/
Список сайта timeout.com, включающий в себя 100 лучших фильмов ужасов. Среди участвовавших в опросе были как знатоки жанра, так и влиятельные его представители.
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/243/
Спойлер
Изображение
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Автор темы
Аватара
Темы: 72
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#141 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 21:29

oldsatana писал(а):только если их как комедии смотреть - тогда не скучно
Я помню
"Дракула: Мертвый и довольный"
Старые фильмы лучше не пересматривать, чтобы не портить впечатления.
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Автор темы
Аватара

#142 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:32

tatpit писал(а):"Дракула: Мертвый и довольный"
не, то в натуре комедия.

а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 12
С нами: 12 лет

#143 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 21:33

oldsatana писал(а):а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
А технические детали?
tatpit
Автор темы
Аватара

#144 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:36

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
А технические детали?
в смысле?

смешными бывают и технические нюансы, и сам сюжет, ситуации, герои.

В общем, у комедий бывает смешной сюжет, а бывают - смешные фильмы
oldsatana
Аватара

#145 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 21:44

oldsatana писал(а):смешными бывают и технические нюансы, и сам сюжет, ситуации, герои.

В общем, у комедий бывает смешной сюжет, а бывают - смешные фильмы
Так это смешанный жанр, видимо..Куда умудряются впихнуть..и дететив и экшн..и триллер и ужастик..и комедию...и драму
Обычно..драма-это драма и т.д..Бывает драма и комедия одновременно
tatpit
Автор темы
Аватара

#146 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:51

tatpit писал(а):Так это смешанный жанр, видимо..Куда умудряются впихнуть..и дететив и экшн..и триллер и ужастик..и комедию...и драму
Обычно..драма-это драма и т.д..Бывает драма и комедия одновременно
нет, я имею в виду другое.

бывает смешная драма, смешная трагедия, смешная мелодрама и т.п.

По жанру, по задумке - оно так и будет, трагедия, например. Но ее содержания, понятия авторов, поведение и повадки героев, пафосность, стенания, страдания, излияния всякие - просто смешны

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
ну, вот, напрмиер:
oldsatana писал(а):От щас смотрю "воспоминания о бали". Написано - романтическая мелодрама. Про любофф. На самом деле - это ж песец какая унылая чернуха. Действие, в основном, происходит по вечерам, у героев тупо все валится из рук, все ходят с побитыми харями - и телки, и наследник-миллионер, директор фирмы, один из главных героев вообще ходит явно в клинической форм мдп, яко зомби, другой - какой-то мажор-чмошник, которого лупит палкой дед, главная романтическая героиня - как всегда глупая сучка, уличные забегаловки эти, халабудки, и как апогей отстойности всего - караоке. Сто процентов, хоть одного из героев замочат (оптимально было бы замочить в конце всех). И все - в гнетущей, унылой атмосфере....
oldsatana писал(а):
Lanka писал(а):
Я депрессивные (тяжелые) фильмы за версту обхожу, выбираю как раз в основном такие, на которых отдохнуть и отвлечься можно.
Мы вот это "бали" с приятелем смотрим на пару, пока хаваем - по паре серий в день. Как раз с удовольствием, много смеемся. Сериал действительно смешной.

Вопрос-то как раз и возник в связи с тем, что удовольствие как раз у каждого свое.

т.е., фильм задуман как мелодрама. Романтика, любовь, сопли, ревность, страдания, всех убивает в конце. Смотрится - как какой-то унылый эмошный треш. И при этом - это смешно.
oldsatana
Аватара

#147 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 22:14

oldsatana писал(а):По жанру, по задумке - оно так и будет, трагедия, например. Но ее содержания, понятия авторов, поведение и повадки героев, пафосность, стенания, страдания, излияния всякие - просто смешны
Ну, это или азиатский фильм...или бюджет маленький..не тошнит так смешно...Азия и бюджет, конечно, тоже не аргумент
oldsatana писал(а):ну, вот, напрмиер:
Я даже взглянул на этот сериал))

Добавлено спустя 21 час 43 минуты:
tatpit писал(а):Азия и бюджет, конечно, тоже не аргумент
Еще и Боливуд...Так..кто смотрел индийский хоррор? :ninja:
tatpit
Автор темы
Аватара

#148 tatpit » Сб, 24 марта 2018, 15:21

phpBB [media]

Олди оценит :ninja:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Тут хоррора почти нет, но...интеерсно
phpBB [media]
tatpit
Автор темы
Аватара

#149 Элиза » Вс, 25 марта 2018, 23:23

в Фейсбуке, для любителей содрогнуться, есть ещё группа "кошмарики" https://www.facebook.com/groups/1194009347359274/
Элиза
Аватара
Темы: 38
С нами: 3 года 5 месяцев

#150 oldsatana » Пн, 16 апреля 2018, 22:52

Аха-ха-ха-ха

Изображение

http://seasonvar.ru/serial-16578-Dzhuda.html

еврейские вампиры
oldsatana