Хоррор

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: tatpit

  • 1

#1 tatpit » Чт, 12 января 2017, 9:06

500 лучших фильмов ужасов по мнению пользователей сайта IMDb
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/181/
Сам кинопоиск
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/7/
Список сайта timeout.com, включающий в себя 100 лучших фильмов ужасов. Среди участвовавших в опросе были как знатоки жанра, так и влиятельные его представители.
https://www.kinopoisk.ru/top/lists/243/
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Хоррор

#141 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:32

tatpit писал(а):"Дракула: Мертвый и довольный"
не, то в натуре комедия.

а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#142 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 21:33

oldsatana писал(а):а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
А технические детали?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#143 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:36

tatpit писал(а):
oldsatana писал(а):а можно смотреть как комедии ужастики, мелодрамы, исторические, трагедии - что угодно, в общем. Не от жанра зависит, а фильма
А технические детали?
в смысле?

смешными бывают и технические нюансы, и сам сюжет, ситуации, герои.

В общем, у комедий бывает смешной сюжет, а бывают - смешные фильмы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#144 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 21:44

oldsatana писал(а):смешными бывают и технические нюансы, и сам сюжет, ситуации, герои.

В общем, у комедий бывает смешной сюжет, а бывают - смешные фильмы
Так это смешанный жанр, видимо..Куда умудряются впихнуть..и дететив и экшн..и триллер и ужастик..и комедию...и драму
Обычно..драма-это драма и т.д..Бывает драма и комедия одновременно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#145 oldsatana » Вс, 25 февраля 2018, 21:51

tatpit писал(а):Так это смешанный жанр, видимо..Куда умудряются впихнуть..и дететив и экшн..и триллер и ужастик..и комедию...и драму
Обычно..драма-это драма и т.д..Бывает драма и комедия одновременно
нет, я имею в виду другое.

бывает смешная драма, смешная трагедия, смешная мелодрама и т.п.

По жанру, по задумке - оно так и будет, трагедия, например. Но ее содержания, понятия авторов, поведение и повадки героев, пафосность, стенания, страдания, излияния всякие - просто смешны

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
ну, вот, напрмиер:
oldsatana писал(а):От щас смотрю "воспоминания о бали". Написано - романтическая мелодрама. Про любофф. На самом деле - это ж песец какая унылая чернуха. Действие, в основном, происходит по вечерам, у героев тупо все валится из рук, все ходят с побитыми харями - и телки, и наследник-миллионер, директор фирмы, один из главных героев вообще ходит явно в клинической форм мдп, яко зомби, другой - какой-то мажор-чмошник, которого лупит палкой дед, главная романтическая героиня - как всегда глупая сучка, уличные забегаловки эти, халабудки, и как апогей отстойности всего - караоке. Сто процентов, хоть одного из героев замочат (оптимально было бы замочить в конце всех). И все - в гнетущей, унылой атмосфере....
oldsatana писал(а):
Lanka писал(а):
Я депрессивные (тяжелые) фильмы за версту обхожу, выбираю как раз в основном такие, на которых отдохнуть и отвлечься можно.
Мы вот это "бали" с приятелем смотрим на пару, пока хаваем - по паре серий в день. Как раз с удовольствием, много смеемся. Сериал действительно смешной.

Вопрос-то как раз и возник в связи с тем, что удовольствие как раз у каждого свое.

т.е., фильм задуман как мелодрама. Романтика, любовь, сопли, ревность, страдания, всех убивает в конце. Смотрится - как какой-то унылый эмошный треш. И при этом - это смешно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#146 tatpit » Вс, 25 февраля 2018, 22:14

oldsatana писал(а):По жанру, по задумке - оно так и будет, трагедия, например. Но ее содержания, понятия авторов, поведение и повадки героев, пафосность, стенания, страдания, излияния всякие - просто смешны
Ну, это или азиатский фильм...или бюджет маленький..не тошнит так смешно...Азия и бюджет, конечно, тоже не аргумент
oldsatana писал(а):ну, вот, напрмиер:
Я даже взглянул на этот сериал))

Добавлено спустя 21 час 43 минуты:
tatpit писал(а):Азия и бюджет, конечно, тоже не аргумент
Еще и Боливуд...Так..кто смотрел индийский хоррор? :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#147 tatpit » Сб, 24 марта 2018, 15:21

phpBB [media]

Олди оценит :ninja:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Тут хоррора почти нет, но...интеерсно
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#148 Элиза » Вс, 25 марта 2018, 23:23

в Фейсбуке, для любителей содрогнуться, есть ещё группа "кошмарики" https://www.facebook.com/groups/1194009347359274/
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#149 oldsatana » Пн, 16 апреля 2018, 22:52

Аха-ха-ха-ха

Изображение

http://seasonvar.ru/serial-16578-Dzhuda.html

еврейские вампиры
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#150 tatpit » Вт, 24 апреля 2018, 23:09

oldsatana писал(а):Аха-ха-ха-ха
Да, это было в сериалах...хороший такой хоррор...забавный :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#151 Солнечный лучик » Вс, 6 мая 2018, 13:37

Посмотрела "13 привидений" (2001) Аннотация
Спойлер
После смерти своего странного дядюшки Сайруса, Артур Критикос унаследовал его не менее странный дом. В этом причудливом здании все стены и пол из стекла, украшенного латинскими заклинаниями. В этом доме автоматические двери живут своей жизнью, открываясь и закрываясь в ритме, недоступном человеческому пониманию.

Не сразу Артур поймет, что, переступив порог этого жуткого особняка, он исполнит злую волю Сайруса и освободит дюжину мстительных призраков, обитающих в подвале. И тогда энергия духов приведет в действие агрегат, открывающий путь ко всей мощи потустороннего мира. Но для этого нужно, чтобы к черному зодиаку двенадцати привидений присоединилось еще одно…
:sleep: Больше перематывала.
Куча штампов. Медиум почему-то все время корчит рожи, кривляется, пучит глаза и все такое. Оказавшись в странном застекленном доме всем конечно необходимо разбежаться по закоулкам, чтоб потом долго с криками и воплями собираться вместе. :ninja: Призраки - то вообще отдельная история. Похожи на самодельных кукол. Ни капли не страшные. Логика у всех персонажей нарушена. Призраков можно увидеть в специальных очках. Но когда их не видишь, то вроде и вреда они не сделают. По фильму так. Но почему-то нужно напялить очки бегать и орать, удирая от них...А они гонятся с ножами и кинжалами. :you_are_crasy: Как можно убить призрачным ножом - непонятно, но на то и сценарист.:crazy: Потраченное время и полный бред.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Хоррор

#152 tatpit » Пн, 7 мая 2018, 0:24

Солнечный лучик писал(а):Посмотрела "13 привидений" (2001) Аннотация
А тут это г.но на кой? Призраков хочется покритиковать? :ninja:

Добавлено спустя 6 минут:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#153 Солнечный лучик » Вт, 8 мая 2018, 16:24

tatpit писал(а):А тут это г.но на кой? Призраков хочется покритиковать?
Не поняла. Это что за выброс?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Хоррор

#154 tatpit » Вт, 8 мая 2018, 18:09

Солнечный лучик, скажу по-другому. Если фильм так уж плох, то может стоило промолчать, а не устраивать подробный разбор и здесь это постить, чем он примечателен? Не? Непонятно?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#155 Солнечный лучик » Вт, 8 мая 2018, 18:59

tatpit писал(а):Солнечный лучик, скажу по-другому. Если фильм так уж плох, то может стоило промолчать, а не устраивать подробный разбор и здесь это постить, чем он примечателен? Не? Непонятно?
Татпит, а почему грубишь? Я так поняла, что тема для обсуждения фильмов? Нет? Или только хвалебная? Или тут ты решаешь, что кому постить, а что нет?
Ты развел базар в Поздравлялке, хотя сам изначально ввел всех в заблуждение и сам был виноват. Нет, пару страниц нудел. Но я ж тебе рот не затыкала, и не грубила
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Хоррор

#156 oldsatana » Вт, 8 мая 2018, 19:20

Потому что на подобный фильм нужно было размещать "рекламу" в таком стиле:
/viewtopic.php?p=2119728#p2119728

Ех, когда-то довелось таким по-баловаться на разных "кимодромах"... :roll:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#157 Солнечный лучик » Вт, 8 мая 2018, 20:57

oldsatana, кому нужно, тот пусть так и делает. Мне, например, не нравится, когда тупо постят трейлеры. Нафига их пихать,если их в инете навалом? Я по этому трейлеру стала смотреть "Поместье", даже до конца не досмотрела. Скучно, нудно.
Мне интересны личные мнения и анализ фильмов, которых здесь, увы, нет. Но я ж никому не указываю. Нравится вам обмениваться трейлерами, как дети фантиками - на здоровье
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Хоррор

#158 oldsatana » Пт, 25 мая 2018, 22:41

Это ж песец :-D

Чрезвычайно странные истории: Надписи на стенах туалета

Описание
Это одна из новелл телесериала "Yonimo Kimyona Monogatari" ("Чрезвычайно странные истории"), выпуск от 3 апреля 1995 года. 17-минутный ужастик в стиле детских страшилок на ночь. Здесь тоже всё происходит после полуночи... Но не в "чёрной-пречёрной комнате", а в грязном-прегрязном общественном туалете на железнодорожной станции в Токио, куда минут за 5 до полуночи занесло посетителя. Неотложную нужду, загнавшую щеголеватого студента в этот затрапезный сортир, молодой человек справил успешно. Но потом обнаружил, что входная дверь заперта, а стены туалета исписаны зловещими надписями, которые странным образом имеют к нему самое непосредственное касательство...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3465975
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хоррор

#159 tatpit » Чт, 7 июня 2018, 23:16

Солнечный лучик писал(а):Татпит, а почему грубишь? Я так поняла, что тема для обсуждения фильмов? Нет? Или только хвалебная? Или тут ты решаешь, что кому постить, а что нет?
Какие грубости? Если бы я грубил...
Я как автор - решаю все. Есть вопросы?) Фильмы обсуждались...ну, было немного..Но не обсирались...здесь как бы не помойка...Хошь поделиться...делись...несешь мусор..разбавляй...чем-то интересным. Всё?
Солнечный лучик писал(а):Ты развел базар в Поздравлялке, хотя сам изначально ввел всех в заблуждение и сам был виноват. Нет, пару страниц нудел. Но я ж тебе рот не затыкала, и не грубила
У меня было к тебе две претензии-почему под авторством "солнечный лучик"...после ника татпит - гавгав...Если это пишет акресс...к нему нет вопросов...другой автор - другие вопросы
Заблуждение? Заблуждение в трех соснах? Сколько лет ты на форуме?
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=28524&hilit=ангел скво

Добавлено спустя 47 секунд:
Солнечный лучик писал(а):кому нужно, тот пусть так и делает. Мне, например, не нравится, когда тупо постят трейлеры. Нафига их пихать,если их в инете навалом? Я по этому трейлеру стала смотреть "Поместье", даже до конца не досмотрела. Скучно, нудно.
Мне интересны личные мнения и анализ фильмов, которых здесь, увы, нет. Но я ж никому не указываю. Нравится вам обмениваться трейлерами, как дети фантиками - на здоровье
Прастити, барыня, не угодили :grin:

Добавлено спустя 50 секунд:
oldsatana писал(а):Это ж песец :-D

Чрезвычайно странные истории: Надписи на стенах туалета
Это шо ли трэш какой-то

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Солнечный лучик, шоб ты не чувствовала ся обделенной. Глянь вот это. Над сюжетами хорошо работали...есть и элементы хоррора
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумеречная_зона_(телесериал,_1959)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Хоррор

#160 tatpit » Чт, 2 августа 2018, 18:30

Интересненько
Истории призраков
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость