Новогодние фильмы.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Папа_Карло

  • 10

#1 Папа_Карло » Сб, 3 декабря 2016, 22:49

Из другой темы.

У всех такое бывало, что в декабре нет никакого новогоднего настроения. Мы предлагаем несколько фильмов, которые помогут вам почувствовать приближение новогодних праздников.

-Вечера на хуторе близ Диканьки (СССР, 1961). История по мотивам гоголевской повести, которую стоит посмотреть перед Рождеством.

-Всё, что я хочу на Рождество (США, 1991). Фильм о том, как Санта Клаус, помогает детям объединить семью.

-Дневник Бриджит Джонс (США, 2001). Даже если вы видели этот фильм, то возьмите просто чашечку какого-нибудь горячего напитка, укутайтесь в плед и посмотрите историю Бриджит — обычной девушки, которая мечтает изменить жизнь к лучшему.

-Интуиция (США, 2001).Захватывающая любовная история о двух людях, которые повстречались однажды зимним днем.

-Ирония судьбы, или С легким паром! (СССР, 1975). Фильм, о котором даже не стоит говорить, он обязателен к просмотру перед Новым Годом!

-Один дома (США, 1990). Комедия, которую стоит посмотреть с ребенком.

-Пережить рождество (США, 2004). Фильм о том, как парень взял в прокат семью на Рождество.

-Подарок на Рождество (США, 1996). Чисто комедийный фильм, в котором вечно занятой отец гоняется по городу в поисках подарка для сына.

-Полярный экспресс (США, 2004). Мультфильм, который покорит каждого ребенка. Это история о детях, которые поехали на Полярном экспрессе искать Санта-Клауса

-Семьянин (США, 2000). Фильм о семейных ценностях.

-Чародеи (СССР, 1982). После просмотра этого замечательного советского фильма, новогоднее настроение обеспечено!

-Чудо на 34-й улице (США, 1947). Фильм о девочке, которая мечтала о полноценной семье, и мечту осуществить ей помогает Санта…

-Рождественска я история (США, 2009). Красивейший мультфильм о скупом мистере Скрудже, которого придумал Ч. Диккенс. Этот мультик стоит посмотреть скорее взрослым, нежели детям. Очень красивый, сказочный и действительно рождественский мультик

-Карнавальная ночь (СССР, 1956). Ну это просто классика советского кинематографа! Этот чудесный музыкальный фильм обязательно нужно включить перед Новым годом. Пусть весь дом наполнится всеми любимыми песнями!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Новогодние фильмы.

#21 Папа_Карло » Вс, 11 декабря 2016, 14:54

Фиалка, Я балдею от этих игрушек. Целая эпоха.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новогодние фильмы.

#22 Фиалка » Вс, 11 декабря 2016, 15:01

Фиалка

Re: Новогодние фильмы.

#23 dobrovolya » Пн, 19 декабря 2016, 14:41

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):а мне "...ещё..." не нравится

Ну тогда"четвертое желание"

http://kino-go.co/16692-chetvertoe-zhelanie.html

:sorry: тоже не "пошёл"... :unsure: гоша куценко нравится, но фильм затяяяянутый... как сериал

случайно прицепом на ю-тюбе посмотрела новогодних сватов. ознакомилась с российской поп-сценой :-D узнала много нового :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новогодние фильмы.

#24 Марк » Ср, 28 декабря 2016, 12:13

О'Кей (2002)
https://my-hit.org/film/15025/
"Уже немолодой, но ещё непризнанный художник Аркадий Синихин, в самый канун Нового Года был изгнан женой из дома. Скитаясь по улицам, Синихин случайно находит трубку мобильного телефона, который выбросил, убегая от милиции, вор-`медвежатник`. Благодаря чужому телефону Аркадий узнаёт место, где спрятана воровская добыча, и оказывается на великосветской тусовке. Здесь он знакомится с владельцем арт-галереи Аполлоном Костанакисом. Изрядно выпив, парочка новых друзей решает присвоить бандитскую `заначку` и устроить выставку-продажу картин Синихина. Но первым же посетителем этой выставки оказывается ограбленный вор-`медвежатник`, который жаждет вернуть свои деньги… Выпутаться из такой щекотливой ситуации друзьям будет очень непросто, но финал этой весёлой новогодней комедии будет счастливым - к Аркадию приходит запоздалый успех, приходит любимая жена, и, наконец, приходит Новый Год!"
В ролях: Александр Абдулов, Наталья Андрейченко, Леонид Якубович, Вячеслав Молоков, Людмила Потапова, Сергей Степанченко, Татьяна Черкасова, Регина Мянник, Владимир Виноградов, Алексей Солпанов, Евгений Батов, Андрей Батуханов, Сергей Греков, Максим Кривошеев, Александр Милосердов ... »
4

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бедная Саша
http://bigcinema.to/movie/bednaya-sasha.html
«Бедная Саша» — это в первую очередь детектив! «Новая русская» девочка хочет ограбить банк своей «новой русской» мамы, для того, чтобы она перестала быть банкиршей, а стала просто любимой мамочкой.

«Бедная Саша» — это, конечно же, новогодняя сказка о том, как сильно люди нуждаются в любви: девочке недостает родительского тепла, ее мама неуютно чувствует себя без любимого человека.

А главный герой, талантливый и благородный, чтобы вновь почувствовать себя мужчиной, должен защитить нежных и трогательных женщин. Тем более, что они — маленькая и взрослая — так похожи на несбыточную мечту."
В главных ролях:
Юлия Чернова
Александр Збруев
Вера Глаголева
Ольга Волкова
Борис Сичкин
Валерий Гаркалин
Армен Джигарханян
Спартак Мишулин
Нина Русланова
Анатолий Журавлев
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новогодние фильмы.

#25 dobrovolya » Чт, 29 декабря 2016, 1:30

а вот этот мне понравился. не голливудский по сути, по главной идее - нет деления на белое-черное. и в то же время красиво сделан. хорошая сказка, по-моему, получилась

Дед Мороз. Битва Магов

https://www.kinopoisk.ru/film/797705/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новогодние фильмы.

#26 Марк » Пт, 30 декабря 2016, 14:11

Новогодняя серия "Ворониных"
http://serialguru.ru/serial-voroniny

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Операция с Новым Годом (1996)
Режиссер А.Рогожкин
В канун Нового года в отделение травмы при разных обстоятельствах попадают несколько человек, включая генерала (Булдаков), полюбившегося народу в первом фильме. С травмой половых органов и с вывихнутой челюстью привозят бизнесмена (Ярмольник), благодаря которому в больнице появляются шикарная выпивка и закуска. Из женского отделения приглашаются травмированные дамы, на территории выкапывается и наряжается елка, появляется и знакомый уже милиционер с задержанным, проглотившим медаль блюстителя закона. Далее идет беспорядочное нагромождение смешных ситуаций и анекдотов, идеально подходящее к новогоднему застолью, - по мере увеличения дозы, комедия будет казаться все смешнее и смешнее.

В ролях: Алексей Булдаков, Сергей Маковецкий, Леонид Ярмольник, Семен Стругачев, Виктор Бычков, Андрей Краско, Александр Романцов, Зоя Буряк, Сергей Русскин, Кирилл Ульянов, Алексей Полуян, Александр Лыков.

https://my-hit.org/film/2049/

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
"Менты" Новогодняя серия
http://smotriufilm.ru/smotret-novogodnie-priklyuycheniya-mentov-online-film.html

Добавлено спустя 16 часов 8 минут:
"Семьянин" США, 2000г. В гл. роли Николас Кейдж.
Приключения в сочельник. Комедия.
"Чтобы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене?

Не спешите с ответом, ведь недаром судьба, в виде «обдолбанного» чернокожего деда мороза, преподносит Джеку шанс попробовать оба варианта. И поверьте, несмотря на обилие комичных ситуаций, которые теперь являются неотъемлемой частью его жизни, Джеку предстоит непростой выбор."
http://bigcinema.to/movie/semyanin-the-family-man.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новогодние фильмы.

#27 arka » Пн, 2 января 2017, 15:39

Cлушатель:
phpBB [media]



Со мною вот что происходит:
Изображение

День радио:
phpBB [media]

Пересмотрела только что. Оказывается, вовсе не про НГ киношка,
это я перепутала. но посмотреть стоит.

"На море":
Изображение
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Новогодние фильмы.

#28 dobrovolya » Ср, 4 января 2017, 2:28

arka писал(а):
Со мною вот что происходит:


отличный фильм :approve: очень новогодний, но далеко не веселый

...а вот мюзикл "вечера на хуторе близ диканьки" меня приятно удивил - хотя совершенно не мои музыкальные преференции (кроме олега скрипки - но тут сложнее еще всё...) непереносимый мною киркоров так просто с другой стороны для меня показался. узнала кто такая ани лорак, виа-гра :grin: легко и красиво получилось, на мой взгляд...

https://www.kinopoisk.ru/film/370258/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новогодние фильмы.

#29 Фиалка » Ср, 4 января 2017, 7:58

День радио - лучше в виде спектакля - актеры те же, но моложе и искреннее
и смешнее и динамичнее
phpBB [media]
Фиалка

Re: Новогодние фильмы.

#30 arka » Чт, 5 января 2017, 1:48

dobrovolya писал(а):Со мною вот что происходит:


отличный фильм очень новогодний, но далеко не веселый
dobrovolya, а вы посмотрИте "На море!", там точно смеяться будите.
Это комедия про то, как компания семейных и не очень друзей встречала НГ в жарких странах.

Фиалка писал(а):День радио - лучше в виде спектакля - актеры те же, но моложе и искреннее
и смешнее и динамичнее
Спасибо, Фиалка, в следующий раз посмотрю спектакль. Я и в этот раз думала-было
сначала спектакль посмотреть, но потом решила всё-же остановиться на киношке.
dobrovolya писал(а):а вот мюзикл "вечера на хуторе близ диканьки"
А мне больше про "Золушку"
Спойлер
Изображение
https://my-hit.org/film/4707/
понравился в своё время, когда его только сняли,
а про "Диканьку" совсем не зацепил тогда :pardon: .
Или вот этот, Фигаро:
Спойлер
Изображение
https://my-hit.org/film/4708/
Ничего себе! 15 лет уже этому мьюзиклу про "Золушку":wacko: , я думала, лет 8 или 9 прошло :smile: .
На Баскова главное не смотреть только, да и из Меладзе актёр никакой, как ни странно :ninja: .
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Новогодние фильмы.

#31 dobrovolya » Чт, 5 января 2017, 13:37

arka писал(а):dobrovolya, а вы посмотрИте "На море!", там точно смеяться будите.
Это комедия про то, как компания семейных и не очень друзей встречала НГ в жарких странах.

спасибо, arka :rose: я этот фильм знаю и очень люблю. вся семья с удовольствием каждый раз пересматривает, на фразы давно растаскан :grin:

но вот почему-то, хотя дело происходит как бы в новогодние каникулы, нет новогоднего ощущения в нем... для меня, по крайней мере :pardon:

arka писал(а):
А мне больше про "Золушку"

понравился в своё время, когда его только сняли,
а про "Диканьку" совсем не зацепил тогда :pardon: .
Или вот этот, Фигаро:

Ничего себе! 15 лет уже этому мьюзиклу про "Золушку":wacko: , я думала, лет 8 или 9 прошло :smile: .
На Баскова главное не смотреть только, да и из Меладзе актёр никакой, как ни странно :ninja: .

спасибо, попробую посмотреть. хотя, басков - это для меня случай всех злее :ninja: но попробую пересилить... все эти мюзиклы вообще мимо меня прошли. начиналось все, насколько я помню, с "песен о главном". дальше первых "песен" я не смотрела, а потом и вообще выпала из этой среды...

вчера посмотрела фильм "невеста"
https://www.kinopoisk.ru/film/277556/

Как-то на Святки романтичная провинциальная студентка Оля решила погадать. Зажгла свечу перед зеркалом и увидела в нем суженого-ряженого — реального молодого человека по имени Саша, в которого, еще будучи школьницей, влюбилась прямо на улице с первого взгляда.

Девушка не стала игнорировать знаки судьбы и отправилась искать нареченного, нашла его дом, позвонила в дверь и… попала на похороны Саши. Оказывается, его убили в Чечне. Отчаянный юноша сам попросил, чтобы его отправили в «горячую точку» — хотел отомстить за убитого друга. Но в итоге погиб сам…

Прошло 5 лет. Оля собирается выйти замуж за прыткого молодого человека по имени Сергей. Она не любит его, но жизнь берет свое — надо как-то устраивать судьбу. Однако перед самой свадьбой невеста с острым приступом аппендицита попадает в больницу. Она еще не знает, что в неприветливых стенах госпиталя ее ждет настоящее счастье, ради достижения которого, конечно, придется совершить невозможное …

фильм не так чтобы новогодний. скорее зимний, я бы сказала - похоже, отсняли за один зимний сезон :grin: но мне именно этим и понравился в моей "древнезимней тоске". еще понравилось, что действо происходит не в раскрашенной огнями москве и не в вечно особенном питере, а где-то в глубинке. фильм о нормальных людях, не-менеджерах.

в общем, фильм далеко не сильный. но и не плохой, понравился значительно больше, чем вот этот:

"Суженый-ряженый"
https://www.kinopoisk.ru/film/403492/

Когда-то Ольге нагадали, что своего суженого она встретит под Новый год. Разочаровавшись в романе с Эдиком, который появился на пороге ее дома в новогоднюю ночь, она больше никому не верит, решительно меняет все в своей жизни — стиль, работу, квартиру. Пока Ольга избавляется от неприятных воспоминаний прошлого, ангелы не остаются без дела, они вершат судьбы своих подопечных. В очередной предновогодний вечер у Ольги на пороге появляется незваный и довольно настырный гость с далекого Севера. С этого момента (не без помощи ангелов) Новый год для Ольги и других героев фильма превращается в череду невероятных событий…
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новогодние фильмы.

#32 arka » Чт, 5 января 2017, 14:02

dobrovolya писал(а):я этот фильм знаю и очень люблю. вся семья с удовольствием каждый раз пересматривает, на фразы давно растаскан

но вот почему-то, хотя дело происходит как бы в новогодние каникулы, нет новогоднего ощущения в нем... для меня, по крайней мере
Понятно :smile: .

dobrovolya писал(а):все эти мюзиклы вообще мимо меня прошли. начиналось все, насколько я помню, с "песен о главном". дальше первых "песен" я не смотрела, а потом и вообще выпала из этой среды...
Я последней "Сорочинскую ярмарку", наверное, смотрела.
Спойлер
Изображение
https://my-hit.org/film/4703/
dobrovolya писал(а):в общем, фильм далеко не сильный. но и не плохой, понравился значительно больше, чем вот этот:
Спасибо :smile: .
А я недавно смотрела вот это кино:
"Операция "праведник" ", он формально не новогодний, но воспринимается вполне в духе новогодней сказки.
Весёлый, не пошлый.
Спойлер
Изображение
https://my-hit.org/film/7394/
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Новогодние фильмы.

#33 dobrovolya » Пт, 6 января 2017, 23:01

arka, вам тоже спасибо :smile:

Операция «Праведник» улыбнул, неплохой
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новогодние фильмы.

#34 Lanka » Пт, 6 января 2017, 23:12

В детстве самый новогодний для меня был "Двенадцать месяцев"
Lanka

Re: Новогодние фильмы.

#35 A0109 » Пт, 6 января 2017, 23:20

"в двух километрах от нового года"
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новогодние фильмы.

#36 Папа_Карло » Вс, 15 января 2017, 12:45

Новогодний детектив.

http://kinomafia.tv/4458-novogodnij-detektiv-onlajn.html
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новогодние фильмы.

#37 Папа_Карло » Пн, 14 августа 2017, 1:21

На самаом деле называется "мой парень ангел"
phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Новогодние фильмы.

#38 tiss77 » Пн, 21 августа 2017, 20:16

Назад к счастью или как вернуть синюю птицу. Новогодняя сказка - понравилась :smile:
phpBB [media]
tiss77

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя