Фильмы и мультфильмы для детей

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: _Tasha

  • 1

#1 _Tasha » Вс, 16 октября 2016, 8:25

Изображение

100 фильмов для школьников онлайн, без рекламы и в хорошем качестве: http://www.culture.ru/movies/cinema/child-100/

69 мультфильмов для детей онлайн без рекламы: http://www.culture.ru/movies/cinema/cartoons/

Предлагаю в этой теме размещать ссылки на сайты с фильмами, сказками и мультфильмами для детей. :smile:
Последний раз редактировалось _Tasha Вс, 16 октября 2016, 9:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца


  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#41 mimo » Ср, 2 мая 2018, 0:23

Петр Ершов. Конек-Горбунок (фрагмент). Читает Олег Табаков, 1973 г.
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#42 Y-ina » Ср, 2 мая 2018, 2:05

Я думала, тут советское рекомендуют, а тут все ненашенское.... :unsure:
нажала на мульт про девочку (или мальчика) с окаменевшим от ужаса лицом, услышала механический скрипучий голос переводчика и выключила побыстрее. Как это можно смотреть? Чем цепляет? Или за что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#43 _Tasha » Пт, 19 октября 2018, 15:44

Мама воспитывала Люду одна, работала санитаркой в больнице. Жили они в маленькой однокомнатной «хрущевке» со старыми обоями и шторами, доставшимися от бабушки. Люда носила платья, которые шила ей ночами мама, и пальто с надвязанными рукавами. Но зато она училась играть на флейте.

Класс, в котором училась Люда, был обычным, никаким не элитарным, в обычной школе в микрорайоне на окраине города. В нем учились разные ребята: и из обеспеченных семей, и из семей попроще. Надвязанные рукава пальто не были большой проблемой и почему именно Люду одноклассники выбрали своей жертвой, непонятно.

Её не брали в походы и на экскурсии. Не приглашали на дни рождения. Над ней смеялись без всякого повода. Каждый выход Люды к доске сопровождался смехом и ехидным шепотом. Ей на спину цепляли бумажки с обидными словами. В портфель засовывали мусор. Когда на классных праздниках Вовка фальшиво пел, ему хлопали и кричали «Браво!». Когда однажды Люда решилась сыграть на флейте, и сыграла очень хорошо, потому что долго готовилась, её осмеяли.

Продолжение
В 7 классе мама купила Люде куртку за 40 рублей. Красивую куртку, японскую. Как маме это удалось – неведомо, и дело не только в деньгах: в начале восьмидесятых куртку надо было достать. Люда побоялась оставлять дорогую вещь в школьной раздевалке и носила ее с собой. На уроке физкультуры куртка осталась в раздевалке для девочек. А еще там же задержались девочки – три отличницы, лидерши. Остались специально, наврав учителю про больные животы.

Отличницы взяли Людину куртку и повесили ее в женский туалет на втором этаже. Люда, обнаружив пропажу, тихо заплакала. Классный руководитель объявила поиски. Конечно, на отличниц никто не подумал (на это и был расчет класса, когда на перемене разрабатывалась операция «Куртка»). Те, кто был в курсе операции, молчали как рыбы.

Куртка пропала навсегда. На следующий день Люда вновь пришла в школу в пальто с надвязанными рукавами. И, как всегда, не пошла с классом в кино. А класс в кино пошел. Во главе с отличницами.

Тем же вечером к Люде домой пришли родители отличниц. Они принесли Люде новую куртку. Немного не такую, как пропавшая: та была синей, а эта – красной, с манжетами и воротником из красивого белого меха. Её достала по блату мама одной из отличниц своей же дочери.

Люда отказывалась брать куртку и говорила, что она ни за что ее не наденет и, тем более, не придет в ней в школу. Тогда в квартиру зашла одна из отличниц. Та самая, которой мама достала красную куртку. И попросила у Люды прощения. И пообещала, что больше ее никто не обидит. И сказала, что завтра зайдет за ней, и в школу они пойдут вместе.

Нет, девочку-отличницу никто не уличил в краже куртки. То есть уличил. Режиссер Ролан Быков.
В тот день класс в кинотеатре посмотрел «Чучело». После фильма семиклассники плакали почти все, даже некоторые мальчишки. Они долго не расходились и говорили о том, что все это – про них. А потом пришли домой и рассказали родителям про куртку в туалете.

Тем детям начала 80-х повезло, у них был Ролан Быков и Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой. А еще Елена Цыплакова в «Школьном вальсе», молодой Харатьян в «Розыгрыше», герои фильмов Динары Асановой. А раньше, когда эти дети были младше, у них были Буратино и Красная Шапочка Леонида Нечаева. У них был Электроник. У них было Детское Кино. Наше, родное, понятное.

Волшебный мир, которому доверяли, который любили. Который дарил чудо Алых парусов, романтику Капитана Гранта, героизм юных антифашистов. В этом мире дети разгадывали Тайну железной двери, летали в космос, боролись с пиратами, влюблялись, путешествовали. Этот мир учил их любить добро и правду, отличать плохое от хорошего, разбираться в людях, признавать свои ошибки, помогать слабым. Этот мир подарил им героев, настоящих, тех, на кого хотелось быть похожими. Чтобы стать частью этого мира, надо было взять у мамы 10 копеек и прийти в кинотеатр.

Откройте афишу кинотеатров в любом городе России на ближайшие выходные. Попробуйте найти хоть один на всю страну полнометражный художественный фильм для детей российского производства. Может быть, из последнего – “Призрак”, да и все. Если найдете – напишите, пожалуйста, мне.

Почему? Почему, на каком основании в стране уничтожено детское кино? Уничтожено напрочь, как явление. Даже тот мизер, который точечно снимается неимоверными усилиями энтузиастов, не попадает в прокат. Не надо говорить мне про деньги. Я не поверю, что в стране нет денег на детское кино. На бессмысленные и беспощадные новые ЕГЭ – есть. На зарплаты депутатов – есть. На шумные массовые гуляния в День города – есть. На кино нет? Хотя бы на одну ленту в год? Ну, тогда грош нам цена как государству. Порядочные люди не экономят на детях…

Это какой-то жуткий системный сбой, последствия которого оценить еще предстоит. Я хочу знать фамилии людей, от которых зависит решение о возрождении детского кино в моей стране. В стране, в которой взрослеют мои дети, и предстоит жить мои внукам.

Я хочу спросить у этих людей, почему наших детей и внуков лишили волшебного мира, который, как никто другой, умеет научить главному. Я хочу спросить у них, сколько в рублях стоит наличие этого мира.
А еще я хочу спросить у них, какое кино и где они показывают своим детям и внукам. И чему это кино учит…

Девочке Люде из того седьмого класса сейчас 45 лет. Она назвала дочь Леной, в честь героини Кристины Орбакайте. Люда учит детей литературе. И каждому своему классу она показывает «Чучело» Ролана Быкова. Жаль, что в классе, через мультимедийный проектор. Волшебство немного не то…

МАРИНА СОЛОТОВА, 20 ОКТЯБРЯ 2017 Г.
https://www.pravmir.ru/nad-nej-smejalis/

Один из фильмов Ролана Быкова.
Изображение
Цитаты из фильма. :grin:
БАРМАЛЕЙ: Впустите доброго человека, а не то он выломает дверь!

АЙБОЛИТ: Граждане! Не бойтесь Бармалеев. Если к вам в дом ворвался разбойник — позовите соседей. Соседи всегда добрые и храбрые!

БАРМАЛЕЙ: Нормальные герои всегда идут в обход!

БАРМАЛЕЙ: Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! У меня враз все станут счастливыми! Только я этого не люблю и не стремлюсь...
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#44 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 18:20

_Tasha писал(а):БАРМАЛЕЙ: Впустите доброго человека, а не то он выломает дверь!

АЙБОЛИТ: Граждане! Не бойтесь Бармалеев. Если к вам в дом ворвался разбойник — позовите соседей. Соседи всегда добрые и храбрые!

БАРМАЛЕЙ: Нормальные герои всегда идут в обход!

БАРМАЛЕЙ: Если я начну делать добрые дела, вы все лопнете от зависти. У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам! У меня враз все станут счастливыми! Только я этого не люблю и не стремлюсь.
у мну, на одном рессе ник: Бармалей ))) _Tasha, :heart: и ВЕдь никто не понимает мну... :cry:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#45 _Tasha » Пт, 19 октября 2018, 18:22

Благодарю, всё ясно с тобой. :-D
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#46 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 18:36

_Tasha, вот и ты не понимаешь. ток смеешься .. :cry:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#47 _Tasha » Пт, 19 октября 2018, 18:52

Благодарю, а какое из высказываний Бармалея тебе больше всего нравится? Он в фильме "Айболит 66" много чего наговорил. :grin:
Спойлер
— «Дети — цветы жизни»… Ворьё растёт!

— Ходы Кривые роет поземный умный крот. Нормальные герои всегда идут в обход.
— В обход идти, понятно, не очень-то легко, не очень-то приятно, и очень далеко!

— Пустите доброго человека! Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!

— Ослы — это даже лучше, чем дикие скакуны! — они не будут умничать!..

— Что же твоё добро всё побеждает-побеждает, да никак не победит? Получается, зло-то непобедимо?

— Да закройте же меня кто-нибудь своим телом!

— Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.

— Эх, люблю подлить масла в огонь!

— Доктор, не надо! Вы старый человек! Что это за игра в прятки!
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#48 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 18:55

_Tasha, да в принципе все, как буд-то Раневская писала... https://quote-citation.com/author/faina-ranevskaya
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#49 _Tasha » Пт, 19 октября 2018, 18:59

Благодарю, да, похоже. Так какое высказывание ближе всего? :smile:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#50 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 19:00

_Tasha, :cannot: не могу выбрать...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#51 _Tasha » Пт, 19 октября 2018, 19:01

Благодарю, значит, все нравятся. Вот я и говорю, что всё с тобой понятно. :grin:
Изображение
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#52 Благодарю » Пт, 19 октября 2018, 20:28

_Tasha писал(а):Вот я и говорю, что всё с тобой понятно. :grin:
во "все понятно" не верят даже боги... иначе мир давно бы уже был совершенен :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#53 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 20:42

Мешок яблок | Сказки Сутеева. Советские мультфильмы для малышей
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#54 mirrory » Сб, 7 ноября 2020, 21:36

phpBB [media]
mirrory

  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#55 FlutterShy » Вт, 16 февраля 2021, 10:16

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Бесконечная история

Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Когда я маленькой девочкой посмотрела этот фильм в кинотеатре, он у меня не выходил из головы недели две. Помню, что больше всего меня поразили две огромные статуи на воротах, через которые должен был пройти Атрей. Конечно, эта огромная собака-дракон впечатлила до глубины души, мне так хотелось на ней полетать!

Мне очень нравился актер Ной Хэтэуэй, сыгравший Атрея. Неподдельные детские эмоции, героизм, стремление к добру и свету переданы им замечательно. А сцена с лошадью заставляет плакать до сих пор.

Я понимаю, что нынешнего ребенка не удивить этим фильмом, но думаю, что его атмосфера и сюжет понравятся детям 21-го века, ведь прежде всего это глубокая и завораживающая сказка, а уже потом — фильм со спецэффектами.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#56 Око » Сб, 14 января 2023, 6:28

несколько хороших фильмов для детей.

"Котенок" (1996)
Девочке на птичьем рынке купили котенка, и он стал любимцем в семье музыканта. Но случайно Тиграша, так его назвали, выпал из окна и попал на брезентовую крышу «Газели». В результате путешествия по предновогодней Москве Тиграша уехал далеко от своего дома. Ему повезло — он попал в руки одинокого доброго человека, уже приютившего много кошек в своей комнатушке.
phpBB [media]



"Бейб" - https://www.kinopoisk.ru/film/3829/
История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности - пасти овец.
phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
"приключения Паддингтона"
После страшного природного катаклизма юный говорящий медведь вынужден покинуть дремучее Перу и отправиться в Лондон. Там он не только получит имя на человеческом языке, но и попытается найти себе новую семью и крышу над головой. Однако, такой редкий «экземпляр» привлекает как хороших, так и очень плохих людей...

Кинолента о фантастическом медведе была изначально рассчитана на легкий семейный просмотр, но в итоге сумела похвастаться несколькими интересными и более взрослыми темами.
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#57 mimo » Сб, 14 января 2023, 6:55

Око, ну ты и напостила видео. А потом говорят, почему форум зависает? ))
У меня завис форум, после вхождения в эту тему. )
Око, с Новым Годом! :flowers:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Фильмы и мультфильмы для детей

#58 Око » Сб, 14 января 2023, 7:04

mimo, :rose: и тебя с Новым Годом!

наверно, мы одновременно зашли))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя