"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет


Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#61 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 18:32

Wladimir писал(а):Почитайте хотя бы в википедии про реальный бой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234

текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Бой_у_высоты_3234&stable=1, проверенной 30 июля 2014; проверки требуют 7 правок.
Сергей Б

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#62 dobrovolya » Пн, 19 января 2015, 18:38

Wladimir,
Да я вообще-то про «9-я рота» упомянула к тому, что не только россию-высмеивающие фильмы на западе показывают... иногда. Извините, что влезла сюда с этим фильмом :? – сам фильм мне не очень понравился, герои плоские, сцены, наверное, далеки от реальности, да и бондарчуку не симпатизирую... но в голове вертелась мысль, ради которой стоило создать этот фильм, на мой взгляд – как это страшно и бессмысленно, война. зачем? :facepalm:

вообще, мой «любимый» фильм про войну – «они сражались за родину». попробую посмотреть тот фильм, который вы посоветовали, спасибо за наводку. а вообще, фильм про "настоящую войну" - это ужасно, наверное. в свое время, как только вышел, посмотрела "чистилище". как-то не хочется пересматривать... :unsure:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Rastishka, у меня тоже вопрос (при том, что с большим интересом прислушиваюсь к карма-разбору лазаревым художественных произведений) - как вы считаете, лазарев в принципе может заблуждаться?

Rastishka писал(а):Мне нравятся фильмы Звягинцева, с нетерпением жду, когда этот начнут показывать в кино. Фильм "Возвращение" смотрел несколько раз, и его можно смотреть не один раз. Та же "Елена" по-своему шедевральна.

:pardon: дело вкуса, вам никто мнения не навязывает. мне, например, эти фильмы интересны, заставляют задуматься, но без Веры после них остается, образно говоря, только пулю в лоб... сам режиссер другого ничего не предлагает... или я не вижу :dont_knou:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#63 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 18:43

Ли за писал(а):
Stella писал(а):я только половину осилила... не нравятся мне его фильмы, гадко после них.
Хотя и есть тому и иные причины о взлёте Звягинцева.
Ну, не делает Россия в последние время кино шедевры. Самое лучшее, что видела за последнее время - это "Утомленные солнцем 2 - Цитатель". Поразилась Н. Михалкову: как доступно выразил божью мысль, что бесповоротные желания тысяч обреченных могут творить Чудо.

Ну, а Западу просто надо, хоть как-то, поддеть официальную Москву. Потому и Звягинцев.

После такого серьезно воспринимать критику по отношению к Звягинцеву невозможно)

Итак, Михалков, который каждый год всеми правдами и неправдами пытается протащить свои "шыдевры" на Оскар. Может вы не помните, скандал между ним и Меньшовым, когда Михалковым всеми правдами и неправдами протаскивал свою Цитадель на Оскар от России.

Далее. По поводу "художественной" ценности фильмов Михалкова про ВОВ. По факту ее нет.
Идем дальше. СССР одолел в самой кровавой войне нацистскую Германию, на стороне которой был весь промышленный потенциал Европы. Однако дело даже не в этом. Наши предки победили человеконенавистническую идеологию - нацизм, дали шанс человечеству. И за это заплатили почти 30 млн жизней.
И что же мы видим в фильме Михалкова? Победители - это алкашня, гопота, зэки, трусы поголовно, идиоты, кровавая гэбня, кровавый тиран-самодур, "покажи сиськи" и прочая грязь.

Этот "фильм" нанес огромный урон нам, как говорится "самые страшные потери те, которые мы не замечаем".
Этот "фильм" попытался подсечь под корень наш народ, ударив по его национальной памяти, по его ценностям.
Этот "фильм" показал бандеровцам и прочим профашистким настроенным, что пора поднимать голову. Сами русские не ценят своих предков, плюют на свою историю, а значит и нам можно.
Геббельс бы рукоплескал этому шидевру.
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#65 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 18:50

Сергей Б писал(а):
Wladimir писал(а):Почитайте хотя бы в википедии про реальный бой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234

текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Бой_у_высоты_3234&stable=1, проверенной 30 июля 2014; проверки требуют 7 правок.

И?

Там правки на суть дела не влияющие.
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#66 крыгл » Пн, 19 января 2015, 18:51

Wladimir писал(а):
Итак, Михалков, который каждый год всеми правдами и неправдами пытается протащить свои "шыдевры" на Оскар.
почему же только на оскар...
Награды[править | править вики-текст]
В январе 2007 фильм победил в 5 номинациях на российскую кинонаграду «Золотой орёл».
В марте 2008 года фильм победил в 2 номинациях на российскую кинонаграду «Ника».
Фильм демонстрировался на 64-м Венецианском кинофестивале, на котором Михалков получил приз «Специальный лев»[6] за вклад в киноискусство.
Фильм «12» был выбран в шорт-лист номинантов на премию «Оскар» 2007 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»[7].

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.83829542,d.bGQ&cad=rjt
крыгл

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#67 Ли за » Пн, 19 января 2015, 18:52

Wladimir писал(а):
Ли за писал(а):
Stella писал(а):я только половину осилила... не нравятся мне его фильмы, гадко после них.
Хотя и есть тому и иные причины о взлёте Звягинцева.
Ну, не делает Россия в последние время кино шедевры. Самое лучшее, что видела за последнее время - это "Утомленные солнцем 2 - Цитатель". Поразилась Н. Михалкову: как доступно выразил божью мысль, что бесповоротные желания тысяч обреченных могут творить Чудо.

Ну, а Западу просто надо, хоть как-то, поддеть официальную Москву. Потому и Звягинцев.

После такого серьезно воспринимать критику по отношению к Звягинцеву невозможно)

Итак, Михалков, который каждый год всеми правдами и неправдами пытается протащить свои "шыдевры" на Оскар. Может вы не помните, скандал между ним и Меньшовым, когда Михалковым всеми правдами и неправдами протаскивал свою Цитадель на Оскар от России.

Далее. По поводу "художественной" ценности фильмов Михалкова про ВОВ. По факту ее нет.
Идем дальше. СССР одолел в самой кровавой войне нацистскую Германию, на стороне которой был весь промышленный потенциал Европы. Однако дело даже не в этом. Наши предки победили человеконенавистническую идеологию - нацизм, дали шанс человечеству. И за это заплатили почти 30 млн жизней.
И что же мы видим в фильме Михалкова? Победители - это алкашня, гопота, зэки, трусы поголовно, идиоты, кровавая гэбня, кровавый тиран-самодур, "покажи сиськи" и прочая грязь.

Этот "фильм" нанес огромный урон нам, как говорится "самые страшные потери те, которые мы не замечаем".
Этот "фильм" попытался подсечь под корень наш народ, ударив по его национальной памяти, по его ценностям.
Этот "фильм" показал бандеровцам и прочим профашистким настроенным, что пора поднимать голову. Сами русские не ценят своих предков, плюют на свою историю, а значит и нам можно.
Геббельс бы рукоплескал этому шидевру.
:-D :approve:
Wladimir, вашу отповедь мне надо было написать вот так.

Спойлер

После такого серьезно воспринимать критику по отношению к Звягинцеву невозможно)

Итак, Михалков, который каждый год всеми правдами и неправдами пытается протащить свои "шыдевры" на Оскар. Может вы не помните, скандал между ним и Меньшовым, когда Михалковым всеми правдами и неправдами протаскивал свою Цитадель на Оскар от России.

Далее. По поводу "художественной" ценности фильмов Михалкова про ВОВ. По факту ее нет.
Идем дальше. СССР одолел в самой кровавой войне нацистскую Германию, на стороне которой был весь промышленный потенциал Европы. Однако дело даже не в этом. Наши предки победили человеконенавистническую идеологию - нацизм, дали шанс человечеству. И за это заплатили почти 30 млн жизней.
И что же мы видим в фильме Михалкова? Победители - это алкашня, гопота, зэки, трусы поголовно, идиоты, кровавая гэбня, кровавый тиран-самодур, "покажи сиськи" и прочая грязь.

Этот "фильм" нанес огромный урон нам, как говорится "самые страшные потери те, которые мы не замечаем".
Этот "фильм" попытался подсечь под корень наш народ, ударив по его национальной памяти, по его ценностям.
Этот "фильм" показал бандеровцам и прочим профашистким настроенным, что пора поднимать голову. Сами русские не ценят своих предков, плюют на свою историю, а значит и нам можно.
Геббельс бы рукоплескал этому шидевру.
=========================================
Wladimir, вы давно снялись с наблюдений у психиатра?
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#68 крыгл » Пн, 19 января 2015, 18:54

капс уберите...настучу :cannot:
крыгл

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#69 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 18:55

dobrovolya писал(а):Wladimir,
:pardon: дело вкуса, вам никто мнения не навязывает. мне, например, эти фильмы интересны, заставляют задуматься, но без Веры после них остается, образно говоря, только пулю в лоб... сам режиссер другого ничего не предлагает... или я не вижу :dont_knou:

А вы "Изгнание" смотрели? Там Вера была.
Советую всем почитать например это http://www.az-film.com/ru/Movies/1.html?publications=39

Я думаю вам сразу приоткроется то, что фильмы Звягинцева не так просты.
К какому выводу приходит кинокритик, например, после просмотра "Изгнания"?

Человек не может существовать без Веры. Вышвырнув, выбросив Веру из жизни, уничтожив память о ней, оставшись один на один с собой и похоронив Веру, Человек обречен умереть.
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#70 Rastishka » Пн, 19 января 2015, 18:58

у меня тоже вопрос (при том, что с большим интересом прислушиваюсь к карма-разбору лазаревым художественных произведений) - как вы считаете, лазарев в принципе может заблуждаться?
Конечно, может. Но у меня его отзывы всегда в душе вызывают какую-то отдачу, приятие. Я не сталкивался ещё с тем, чтобы я был совсем уж несогласен с Лазаревым.
Дело ведь не во вкусе, я уверен, что Звягинцев одарённый режиссёр, и в своих фильмах он честен, показывает то, что думает. Именно это я в нём защищаю. По поводу
но без Веры после них остается, образно говоря, только пулю в лоб...
- скорее, да. Но это по-своему чистка. Его фильмы дают возможность посмотреть на себя, внутрь своей души. Есть ли в тебе такое, надо ли тебе меняться.
Здравствуй, новый мир! Ты опять не прежний...
(Йовин)
Rastishka
Аватара
Откуда: Мос.Обл., г.Климовск
Сообщения: 4
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#71 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:01

Rastishka, ты еще жив, курилка?

Крайне рада видеть здесь тебя! :approve:

Попробуй открыть тему:

"Как я провел последние 6 лет своей жизни".

Это домашнее задание тебе. :smile:
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#72 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:02

Rastishka писал(а):я уверен, что Звягинцев одарённый режиссёр, и в своих фильмах он честен, показывает то, что думает.
Никто и не спорит, что он честен.
Речь о другом...
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#73 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 19:11

Ли за писал(а):Wladimir, вы давно снялись с наблюдений у психиатра?

Хамство - это ваша отличительная черта? Хотя вопрос, видимо, риторический. Не хочу брать на себя многого, но видимо мой пост сделал вам больно, раз такая не адекватная реакция. Умейте проходить травмирующую ситуацию.

Про 9 мая очень хорошо написано тут.
http://lazarev.ru/news/40-topnews1/1577-2014-05-08-18-11-39.html

В Великой Отечественной войне победил не просто Советский Союз, не просто Россия, Украина, Белоруссия и другие страны, а победил народ, поверивший в Бога, народ, стремившийся сохранить свою веру, нравственность и культуру.

День 9 Мая – это символ победы над психологией разложения и поклонения животным инстинктам. Каждый человек, заботящийся о своей душе и нравственности, участвует в этой победе, потому что мировая война продолжается.

В "фильмах" Михалкова нет народа поверившего в Бога, есть народ-быдло и на его фоне суперсемейка Котовых-Михалковых.
Он элементарно нарушил девятую заповедь "не лжесвидетельсвуй".
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#74 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:19

Wladimir писал(а):
Ли за писал(а):Wladimir, вы давно снялись с наблюдений у психиатра?

Хамство - это ваша отличительная черта? Хотя вопрос, видимо, риторический.
Уважаемый Wladimir, хамство - это ваша отличительная черта:
Wladimir писал(а):И что же мы видим в фильме Михалкова? Победители - это алкашня, гопота, зэки, трусы поголовно, идиоты, кровавая гэбня, кровавый тиран-самодур, "покажи сиськи" и прочая грязь.

Этот "фильм" нанес огромный урон нам, как говорится "самые страшные потери те, которые мы не замечаем".
Этот "фильм" попытался подсечь под корень наш народ, ударив по его национальной памяти, по его ценностям.
Этот "фильм" показал бандеровцам и прочим профашистким настроенным, что пора поднимать голову. Сами русские не ценят своих предков, плюют на свою историю, а значит и нам можно.
Геббельс бы рукоплескал этому шидевру.

А с хамами жить - то по хамски с ними и общаться.
Не знаю в какой вы стране живете, но точно не в России. Вы просто не чувствуете того, что есть Россия.
А все ваши словесные закидоны - это только повод обратить на себе общее здешние внимание.

Каждый может иметь свое личное мнение о чем угодно. И в частности - о фильмах Звягинцева или Михалкова. И каждый может их высказывать. Но ваше абсолютное правильное мнение о том и другом человек (это не мнение: нравится - не нравится; а абсолютное мнение - как должно быть), как раз и показывает всем нам вашу убогую ограниченность во взглядах, воспитанное окружением, которое ненавидит Россию.

Ваша полное право писать, что сочтете нужным. Но и моё полное право отвечать хаму по хамски.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#75 Opti » Пн, 19 января 2015, 19:20

Stella писал(а):я только половину осилила... не нравятся мне его фильмы, гадко после них.
спросила чем кончилось............ и подумала, что правильно сделала, что не стала досматривать))
в за антироссийский мотив оскар дадут, думаю
Сергей Б писал(а):Посмотрел начало фильма двадцать минут сериала. не понравился. Не то. Бросил смотреть, дабы время не терять.
:-D вчера уговорила мужа посмотреть этот фильм. Так обычно он отключается и засыпает,не всякий фильм до конца смотрит. А тут я уснула через полчаса :-D . Видимо неспроста. Думаю досматривать ли сегодня :scratch: . попробую.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#76 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 19:36

Opti писал(а):Думаю досматривать ли сегодня
Энергетика тяжелая, я как человек, занимающийся ремонтами квартир, прекрасно понимаю, какой прослойке общества присущ такой образ жизни. Могу сказать, что далеко не все так живут. Есть много чего хоршего, лучше. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#77 Бабочка » Пн, 19 января 2015, 19:38

Opti,
dzadzen писал(а):
Saturnia писал(а):Скачала этот фильм 4-5 дней назад и никак не посмотрю.
Может не стоит?
конечно не стоит. Ты же скачала пиратскую копию, которую выкинул в интернет один из американских киноакадемиков. Звягинцев теперь судится и ищет пиратов, а ты своей скачкой и просмотром их поддержишь. Жди февраля, российской премьеры и рубликом проголосуй за фильм. :smile:

Если честно, скачала, потому что победил, не доходят руки посмотреть не хочется смотреть, после всего ажиотажа вокруг него.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сергей Б писал(а):Энергетика тяжелая
Сергей Б, а Сибирь. Монамур видел?
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 19 января 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#78 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 19:47

Ли за писал(а):
Wladimir писал(а):
Ли за писал(а):Wladimir, вы давно снялись с наблюдений у психиатра?

Хамство - это ваша отличительная черта? Хотя вопрос, видимо, риторический.
Уважаемый Wladimir, хамство - это ваша отличительная черта:
Wladimir писал(а):И что же мы видим в фильме Михалкова? Победители - это алкашня, гопота, зэки, трусы поголовно, идиоты, кровавая гэбня, кровавый тиран-самодур, "покажи сиськи" и прочая грязь.

Этот "фильм" нанес огромный урон нам, как говорится "самые страшные потери те, которые мы не замечаем".
Этот "фильм" попытался подсечь под корень наш народ, ударив по его национальной памяти, по его ценностям.
Этот "фильм" показал бандеровцам и прочим профашистким настроенным, что пора поднимать голову. Сами русские не ценят своих предков, плюют на свою историю, а значит и нам можно.
Геббельс бы рукоплескал этому шидевру.

А с хамами жить - то по хамски с ними и общаться.
Не знаю в какой вы стране живете, но точно не в России. Вы просто не чувствуете того, что есть Россия.
А все ваши словесные закидоны - это только повод обратить на себе общее здешние внимание.

Каждый может иметь свое личное мнение о чем угодно. И в частности - о фильмах Звягинцева или Михалкова. И каждый может их высказывать. Но ваше абсолютное правильное мнение о том и другом человек (это не мнение: нравится - не нравится; а абсолютное мнение - как должно быть), как раз и показывает всем нам вашу убогую ограниченность во взглядах, воспитанное окружением, которое ненавидит Россию.

Ваша полное право писать, что сочтете нужным. Но и моё полное право отвечать хаму по хамски.

Отвечая хаму по-хамски, чем вы отличаетесь от хама, уважаемая?
Хама нужно ставить на место. Это все-таки немного другое.
Чтобы вы написали какой-то вменяемый ответ, а не просто "пошел ты на", мне пришлось указать вам на ваше хамство.
Вообще, я писал про Михалкова и его "произведение". Процитировав вас, я к вам не обращался, таким образом никак не покушался на свободу выражать вами ваше мнение.
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#79 Ли за » Пн, 19 января 2015, 19:50

Это ваше извинение, Wladimir?
Или ваша трусость хама?
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#80 Helenka » Пн, 19 января 2015, 20:00

Saturnia писал(а):Сибирь. Монамур?

несмотря на тяжесть и излишнюю жестокость там есть милосердие, надежда и жизнь. дух, воля как в Шале (Казахский фильм). вера. и Бог. и хеппи енд :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron