"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#41 Helenka » Пн, 19 января 2015, 13:12

Alice писал(а):Или почему бы не перенести действие в США?

в Детройт :ninja:

но оценили бы фильм за историю американского фермера из Детройта?

Мадера писал(а):На чужой почве, о чужих людях так пронзительно не скажешь.

"Левиафан" абсолютно универсален, эта история понятна в любой из точек мира."
"Речь не о людях севера, а о людях вообще."
А. Звягинцев
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#42 Мадера » Пн, 19 января 2015, 13:23

zebralen, благодарю за понимание!
Но, dzadzen, имхо, прав в том, что Звягинцеву полезно было бы поработать на Западе, в той же Америке! Как сделали в своё время такие русофилы как Солженицын или Кончаловский. Лишиться т.с. идеалистических наклонностей! :smile:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Helenka писал(а):"Левиафан" абсолютно универсален, эта история понятна в любой из точек мира."
"Речь не о людях севера, а о людях вообще."
А. Звягинцев
Это он теперь будет рассказывать критикам и депутатам урапатриотическим. Ему можно только посочувствовать. Третировать у нас умеют.
Этот фильм ещё не вовремя появился - в период, когда Россию поливают на чём свет стоит, он - как вишенка на торте.
Но, творец не думает о возможных последствиях, когда творит.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 5

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#43 dobrovolya » Пн, 19 января 2015, 13:37

пока не имею что сказать про фильм - не смотрела, но обязательно ознакомлюсь. могу только сказать про другие фильмы звягинцева - они, на мой взгляд, очень похожи по энергетике на последние фильмы покойного балабанова: в них не просто безнадега, а программа самоуничтожения, отсутствие веры можно просто физически ощутить... по крайней мере, у меня такое чувство - у людей черная дыра в душе, они бы и рады чем-нибудь ее наполнить, но не могут. и фильмы такие - это крики о помощи такой души безверной, не видящей света в этом мире...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#44 погода » Пн, 19 января 2015, 13:54

zebralen писал(а):Я наконец то поняла в чем проблема фильма- фильм получил какую то премию. И это не дат всем покоя. Почему именно этот фильм , а не другой. И не в фильме дело. Если бы он остался без премии, то наверное были бы другие мнения. А так ценность фильма самого по себе не имеет значения. Имеет значение награда. Наличие которой многих раздражает. Именно наличие награды. А не сам фильм с сюжетом и фабулой.
В свое время очень сильно , так же, ругали фильм "Летят журавли", как фильм порочащий СССР. .... Время поставило этот фильм на полку классики кинемотографа.
Так что поживем- увидим. И получим ответы.
Вы как по методичке штампами. Если фильм чего то стоит, то он стоит. Мне вот например не нра лубочный патриотизм Михалкова. Но первые Утомленные солнцем достойные за хорошую режиссуру. И ради этого самолюбование режиссера уходит на второй план, а на первый - хорошо рассказанная история. Со всеми причинами и следствиями.

Звягинцев накидал в одну кучу все что можно и коррупцию, и левиафана и притчу об иове. Ну ок иов страдал, но он смерился и все потом получил назад. Что этим хотел сказать режиссер? Что главный герой как Иов страдает, но он не верит в Бога и если бы поверил и смирился, то все бы получил бы назад или стал бы праведником и нашел бы себя? И что дальше показывает режиссер? Что героя посадили, он вину не признал, а значит не смирился. И что ? :pardon: И это один из многочисленных не додуманных мыслей. Это как знаете напихать много сложных слов в одно предложение, которое от их количества становится абсурдным и теряет смысл.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
zebralen писал(а):Алиса, я согласна, что лить грязь на Родину дело не славное. Но почему тогда не происходят такие дебаты, митинги и споры по поводу всего !!! нашего кино, особенно сериалов про продажных ментов, про бандитов, про злых и пьющих россиян идущих на нтв и тнт? Это же сплошь и рядом по тв, которое я уже почти год смотреть не могу по этой причине. Почему не запретить тогда Малаховское "Пусть говоря" и "Прямой эфир" по России1? Если показывают новости, то только о плохом. Ну чем этот фильм вышел из ряда вон? Тем, что показали в Канне?
Если бы не это то было бы все иначе?
Потому что они не претендуют на "искусство" а стоят в своем ряду мыла и чернухи. Когда чел претендует на искусство, то с него и спрашивается.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#45 _Tasha » Пн, 19 января 2015, 13:57

Согласна с dobrovolya. Приведу мнение Михаила Задорнова. У него большая статья, не только об этом фильме высказался. Называется "ОТ ПРОРОКА МУХАММЕДА ДО ЗВЯГИНЦЕВА".
Спойлер
Наконец-то, закончились новогодние праздники! Уже многим не терпелось выйти на работу, а некуда было – хозяева разъехались, закрыв офисы, конторы, предприятия. Что удивляться, что рубль снова начал падать? За счёт чего он может укрепляться, если страна 13 дней не работала? Надо было кому-нибудь нарисовать такую карикатуру – Медведев на гору закатывает рубль, а тот всё время скатывается обратно. Медвежий сизифов труд!

Между прочим, в эти праздники зафиксировано рекордное количество больных. Якобы грипп свирепствует. Почему-то медики не могут объяснить населению некоторые мудрости, известные в зрелости. Например, если человек поздно встаёт, у него снижается иммунитет. То же самое происходит с иммунитетом, если человек обжирается, ночью не спит… Страдает иммунитет от выпивки, особенно от выпивки ночью. Люди заболели не потому, что вирус гриппа ходит, вирусы всё время болтаются в человечестве. Особенно много людей заболевает после новогодних праздников. Иммунитет такую жизнь выдержать не может! А что поддерживает иммунитет? Творчество и работа. Когда человек во время рабочего дня работает, а ночью спит, у него иммунитет будет автоматически поддерживаться. Особенно у творческих людей, когда у них что-то получается. Вот и смотрите, какой ужас обрушивается в первые дни каждого нового года на россиян!

А рубль и далее будет падать! Я вообще считаю, что все высказывания политологов и других якобы специалистов по нашей экономике - не точные, поскольку в своих рассуждениях о русской валюте эти специалисты опираются на ценные бумаги, а не на производство, которое в России минимально. Те же слова Кудрина, вроде правильные, но можно сделать следующее сравнение…. Одна из самых сильных стран в Европе с точки зрения экономики – Германия. Она поддерживает евро и все отсталые страны, которые никогда не хотели толком работать – типа Испании, Греции… Если сравнить всё, что выпускает Германия на душу населения и Россия на душу населения, то получится, что евро должен стоить минимум в 300 раз дороже, чем рубль!

Мои рассуждения основаны не на возможности спекулировать ценными бумагами, а на том, чему нас когда-то учила политэкономия. Кстати, Маркс, конечно, ненавидел славян, но вообще-то был человеком неглупым.

Ещё хочется остановиться на одном событии, которое вызвало восторг у нашей не очень образованной элиты. Фильм Звягинцева «Левиафан» получил «Золотой Глобус». Ой, ура, мы крутые, опять приз в Европе! Друзья мои, неужели у вас нет головы на плечах? Неужели вам достаточно, чтобы кто-то вякнул что-то хорошее на Западе, чтобы на вас это подействовало, как гипноз? Неужели вы не видите, что это фильм не гениального режиссёра, а просто хорошего ремесленника, который вычислил свой западный успех, сняв очередную «чернуху» о России? Если человек не одарён, то он может рассказывать только о тёмных сторонах жизни, что всегда и делает Звягинцев – к полному восторгу Запада. Да он практически западный агент!:) Считаю, что правильно в некоторых северных российских городах этот фильм запретили. Хотя, его бы и так никто из добропорядочных людей смотреть не стал. При этом я понимаю, что идея фильма правильная и человеческая, но тогда и преподносить её надо по-человечески, а не так мрачно, чтобы все заразились от этого якобы шедевра мраком, а не надеждой.

Как вы считаете, мог бы роман «Доктор Живаго» получить Нобелевскую премию, если бы он не считался антисоветским? Никогда! Доказательство, знаете какое? На Западе этот роман никто не читал и читать не будет. Спросите кого угодно. Даже не слышали о нём. Такая же ситуация с Солженицыным. Думаете, американцы запоем читали его книги? Они просто знали, что он считается у нас антисоветчиком, и этого хватило, чтобы навешать на него всяческие премии.

Ещё я посмотрел фильм с прекрасным названием «8 первых свиданий». Попал из-за названия. В главной роли Галустян. Кстати, сыграл он здорово! Впервые видел, как Михаил может сыграть судьбу, а не только смешить. Я не могу въехать вот во что: как это молодёжь решила, что она может снимать фильмы и почему она думает, что что-то в этом понимает? Приём стоячий, развития никакого. Всё заменено кривлянием. Зеленский – великолепный стендапер в телешоу, но не актёр. Одна и та же ужимка на весь фильм. Даже некоторые остроумные фразы, и те из-за кривляния проскакивают мимо. А то, что якобы идея этого фильма нова и свежа, это лишь для тех, кто не знает, сколько веков она уже используется в литературе и других жанрах. У фильма много хороших отзывов, но это лишь из-за того, что зрители – необразованные люди. Это кино, которое безграмотные сняли для безграмотных. А Галустяну я хочу посоветовать когда-нибудь сыграть действительно серьёзную роль у даровитого режиссёра.

А ведь есть в России фильмы весьма достойные. Но «Газпром» не будет обращать на них внимание, поскольку им руководят люди, не отличающие искусство кино от кинокривляния. А потому эти киношедеврики, снятые молодыми талантами, никто не раскручивает, и о них никто не знает. И тем более они неинтересны кинопрокатной мафии.

Мединского ругают, а я с ним согласен в том, что государство не должно давать деньги на фильмы, которые гадят в Отчизну. Пускай они снимаются, но не за счёт бюджетных средств.

Даже театры теперь появились в Москве, которые всё время порочат русский народ, а при этом получают дотации от нашего государства. Вы уж или то, или это. Выберите как-то!

А Мединский – молодец. С его приходом в Минкульте началось шевеление. И то, что его критикуют и оскорбляют в интернете, очень хороший признак. Значит, он что-то делает. Не критикуют того, кто ничего не делает. А если кого-то все хвалят, скорее всего, он лицемер и умеет подстраиваться.

Интересно, до каких пор у нас все будут считать великим всё, что оценено на Западе? Самый яркий тому пример: один из наиболее не светоносных, грязных, аморальных художников – Дали. Приезжают наши туристы в Барселону и в первую очередь хотят посмотреть музей Дали. Почему? Да потому, что Дали раскрученный художник. Большинство людей ничего не понимают в живописи. Зато понимают в рейтинге.

Есть ещё один художник, которого почитают туристы-россияне. Эль Греко. Ой, мол, какой гениальный, как интересно видел мир! Дело не в гениальности. Просто у него был астигматизм. Это был больной человек, который неправильно видел фигуры. Вот так сегодня в мире – за гениев выдают больных людей, у которых астигматизм души.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, что Америка начала вооружать Украину. И в первую очередь, оружие попадёт в «Правый сектор». Вот где ужас будущего окопался! Порошенко не сможет этому противостоять. Мгновенно возникнет новый Майдан. Я всё чаще думаю о том, насколько Россия виновата в случившемся на Украине. Ведь Россия взрастила Януковича, пригрела его. И не его одного. А ещё грустнее, что подобных януковичей сегодня в России пруд пруди. И российская власть с этим справиться не может.

И ещё интересно. Я приехал из Латвии в Москву. Было ощущение, что кризис в странах Балтии, а не в России. Вся Москва в огнях (пылает так, что не снилось Наполеону:)), везде сверкающие ёлки, деревья тоже сияют огоньками, везде праздничные базары… Гуляют весёлые люди, бегают дети… Иностранцы вообще не могут понять, откуда у русских такой объём хорошего настроения! Так вот, господа януковичи и иже с ними, за всю эту красоту должны поклониться не сегодняшнему Кремлю, а плану ГОЭЛРО, который в своё время предложил Ленин, и коммунисты воплотили в жизнь. До сих пор электричество в России дешевле, чем в любой стране Европы. И это благодаря тем ГЭС и ГРЭС, которые были построены в советское время, между прочим! Не уважаем своего прошлого, а потому и нарвёмся на далеко не самое светлое будущее.

Оживился интерес к делу Сердюкова и Васильевой. Ходят слухи, что Васильева – родственница жены Медведева. Если наш премьер её защищает, то он просто ещё раз доказывает, что он вредитель. 90% его поступков нанесли вред России.

Конечно, окружение Путина старается что-то сделать, чтобы не потерять уважение народа. Это уважение ещё у народа существует. Но настоящего признания наша власть от народа не добьётся, пока всё-таки не посадит большую часть януковиче-сердюковых! Поскольку они сегодня опасны для России, а не Обама или тот, кого называют Яйценюхом.

Насчёт Франции… Это же какими надо быть грязными людьми, чтобы рисовать карикатуры на пророков. Мухаммеда почитают все мусульмане, и большая их часть – не террористы! Но всячески прививается неправильное отношение к мусульманам. Представим, что было бы с христианами, если бы появились карикатуры на Иисуса. Конечно, европедам и это было бы всё равно. Но карикатуры на Мухаммеда – это не демократия, это безнравственность. Европа низко пала. И когда миллионы людей защищают эти карикатуры, это означает, что люди находятся под гипнозом евробезнравственности. Наверное, такое отношение к Пророку естественно для стран, где детские передачи ведут Какашка и Струя мочи. Скоро европейцы станут на работе гадить друг другу на столы и говорить, что это и есть завоевание демократии.

Путина не пригласили на поминальную дату в Освенцим, где пройдёт встреча евролидеров. И кто заступился? Израиль! Уж кто-кто, а наиболее пострадавшие от гитлеровской Германии евреи помнят о том, что именно Красная Армия освободила Освенцим. А если бы освободили войска союзников, то их юристы за деньги из кассы Бормана отмазали бы и самого Гитлера, и войну представили бы, как миротворческую акцию.

По всей планете начинается бесовщина под управлением западных политиков. Навязывается всё, что бездуховно, аморально, безнравственно, что противоречит кону природы. Но, слава Богу, есть ещё в мире люди, понимающие, что происходит на самом деле. Недаром Израиль вступился за Красную Армию.

P.S. Считаю, что именно Россия может подать пример, как могут дружно жить христиане и мусульмане. Молодец Кадыров, который подал ещё один пример, и поздравил христиан с Рождеством.
http://mzadornov.livejournal.com/180320.html

Ну, и цитата из этой статьи.
Ещё хочется остановиться на одном событии, которое вызвало восторг у нашей не очень образованной элиты. Фильм Звягинцева «Левиафан» получил «Золотой Глобус». Ой, ура, мы крутые, опять приз в Европе! Друзья мои, неужели у вас нет головы на плечах? Неужели вам достаточно, чтобы кто-то вякнул что-то хорошее на Западе, чтобы на вас это подействовало, как гипноз? Неужели вы не видите, что это фильм не гениального режиссёра, а просто хорошего ремесленника, который вычислил свой западный успех, сняв очередную «чернуху» о России? Если человек не одарён, то он может рассказывать только о тёмных сторонах жизни, что всегда и делает Звягинцев – к полному восторгу Запада. Да он практически западный агент!:) Считаю, что правильно в некоторых северных российских городах этот фильм запретили. Хотя, его бы и так никто из добропорядочных людей смотреть не стал. При этом я понимаю, что идея фильма правильная и человеческая, но тогда и преподносить её надо по-человечески, а не так мрачно, чтобы все заразились от этого якобы шедевра мраком, а не надеждой.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#46 погода » Пн, 19 января 2015, 14:00

Мадера писал(а):так он и стал известным режиссёром вначале на Западе. Как мы узнали, что у нас есть реинкарнация Тарковского? Из Канн! Первый его фильм получил там "Ветку"
Да уж не надо с ног на голову. Вы думаете за первый фильм национальные премии Золотого орла, золотого овна и нику ему дали только потому что он получил каннскую ветку?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#47 Helenka » Пн, 19 января 2015, 14:03

Мадера писал(а):Как сделали в своё время такие русофилы как Солженицын или Кончаловский.

русофобы
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#48 погода » Пн, 19 января 2015, 14:04

Helenka писал(а):
Мадера писал(а):Как сделали в своё время такие русофилы как Солженицын или Кончаловский.

русофобы
:approve:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#49 Бабочка » Пн, 19 января 2015, 14:05

Скачала этот фильм 4-5 дней назад и никак не посмотрю.
Может не стоит? :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#50 погода » Пн, 19 января 2015, 14:11

Saturnia писал(а):Скачала этот фильм 4-5 дней назад и никак не посмотрю.
Может не стоит? :-D
конечно не стоит. Ты же скачала пиратскую копию, которую выкинул в интернет один из американских киноакадемиков. Звягинцев теперь судится и ищет пиратов, а ты своей скачкой и просмотром их поддержишь. Жди февраля, российской премьеры и рубликом проголосуй за фильм. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#51 Бабочка » Пн, 19 января 2015, 14:31

dzadzen писал(а):
Saturnia писал(а):Скачала этот фильм 4-5 дней назад и никак не посмотрю.
Может не стоит? :-D
конечно не стоит.

dzadzen, хорошо. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#52 Stella » Пн, 19 января 2015, 15:42

я только половину осилила... не нравятся мне его фильмы, гадко после них.
спросила чем кончилось............ и подумала, что правильно сделала, что не стала досматривать))
в за антироссийский мотив оскар дадут, думаю
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#53 Мадера » Пн, 19 января 2015, 15:51

dzadzen писал(а):Вы думаете за первый фильм национальные премии Золотого орла, золотого овна и нику ему дали только потому что он получил каннскую ветку?
Я так не думаю. Но, за первый фильм первую премию он получил канскую ветку, а не овна, не орла и не нику.

Добавлено спустя 46 секунд:
Stella писал(а):за антироссийский мотив оскар дадут, думаю
думаю - дадут. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Helenka писал(а):
Мадера писал(а):Как сделали в своё время такие русофилы как Солженицын или Кончаловский.

русофобы
русофилы, вообще-то, как они себя позиционировали. Но, фиг их поймёшь, где кончаются филы и начинаются фобы!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
_Tasha, спасибо за цитату! Повеселили! :smile:
_Tasha писал(а):Маркс, конечно, ненавидел славян, но вообще-то был человеком неглупым.
Задорнов, человек увлекающийся - творческая личность! Привык мыслить лозунгами, эффектными слоганами, отбрасывая детали и подробности. Ему простительно.
Жаль, конечно, что он отказывает Звягинцеву в творческих способностях, но то, что картина получилась упаднической, без возможности выхода - это правда. К сожалению.
Но, нельзя сбрасывать со счетов мировоззрение художника! А, если он ТАК видит?! Ну, не может он по-другому, не получается у него "в жутких розочках"!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
dzadzen писал(а):Ну ок иов страдал, но он смерился и все потом получил назад. Что этим хотел сказать режиссер? Что главный герой как Иов страдает, но он не верит в Бога и если бы поверил и смирился, то все бы получил бы назад или стал бы праведником и нашел бы себя? И что дальше показывает режиссер? Что героя посадили, он вину не признал, а значит не смирился. И что ?
Ооооо, сколько вопросов вызвал у Вас этот фильм, дорогой dzadzen!
Больше всего мне понравился вопрос:
dzadzen писал(а):Что этим хотел сказать режиссер?
:approve:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#54 dobrovolya » Пн, 19 января 2015, 16:09

а бывает и такое: вчера по немецкому тв (по берлинскому каналу в 12 ночи) показали фильм "9-я рота" с бондарчуком. я вот посмотрела в первый раз. на фоне последних событий просто мурашки... :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#55 Ли за » Пн, 19 января 2015, 16:12

Stella писал(а):я только половину осилила... не нравятся мне его фильмы, гадко после них.
:approve:
Солидарна!
Вот казалось бы: тот же Звягинцев из нынешних и Тарантини ранний - оба пытались пресмотреть, переустроить текущую реальность. Но у второго - это шедевр за шедевром. А у первого - только, как возможность Запада выказать альтернативу политике Москвы.
По крайней мере, я это так воспринимаю взлет Звягинцева.
Вообще его фильмы не трогают. Даже более того - блевать тянет от них.

Хотя и есть тому и иные причины о взлёте Звягинцева.
Ну, не делает Россия в последние время кино шедевры. Самое лучшее, что видела за последнее время - это "Утомленные солнцем 2 - Цитатель". Поразилась Н. Михалкову: как доступно выразил божью мысль, что бесповоротные желания тысяч обреченных могут творить Чудо.

Ну, а Западу просто надо, хоть как-то, поддеть официальную Москву. Потому и Звягинцев.
Ли за

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#56 Rastishka » Пн, 19 января 2015, 17:19

Товарищи, странно читать столько чернухи про режиссёра, фильмы которого так хвалил СНЛ, на форуме по творчеству СНЛ.
Это что, упадок духовных сил? Откуда столько ненависти и зависти???
Я просто уже до последнего коммента дочитал, и не выдержал. :)
Мне нравятся фильмы Звягинцева, с нетерпением жду, когда этот начнут показывать в кино. Фильм "Возвращение" смотрел несколько раз, и его можно смотреть не один раз. Та же "Елена" по-своему шедевральна.
У меня вот один вопрос образовался, если фильм ещё не вышел в кинотеатрах, откуда столько людей взялось, которые его посмотрели? Или все так любят "пиратки"? Тогда не кидайте камень в режиссёра, ведь сами нечисты!

По фильму напишу, когда посмотрю. А ещё, советую "учить мат.часть", т.е. посмотреть выдержки из семинаров Лазарева про творчество Звягинцева. ИМХО, творчество режиссёра на Западе оценивается адекватно его работам. Забудьте наконец политику! Как же нас портит наше же телевидение! Оценивайте кино с точки зрения искусства! Цезарю цезарево, а Богу - Богово!!! :)
Здравствуй, новый мир! Ты опять не прежний...
(Йовин)
Rastishka
Аватара
Откуда: Мос.Обл., г.Климовск
Сообщения: 4
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#57 Мадера » Пн, 19 января 2015, 17:36

Rastishka писал(а):фильмы которого так хвалил СНЛ, на форуме по творчеству СНЛ
тут Вы не правы. Во-первых, у каждого, даже гениального художника могут быть провалы и неудачи. Возможно, кому-то именно этот фильм показался неудачным. Т.е. то, что хвалил СНЛ, ещё не значит автоматом шедевр. И затем, сам СНЛ ещё не высказался. Возможно ему тоже не понравится! :smile:
Ну, и наконец, у поклонников СНЛа тоже могут быть мнения отличные от мнения гуру. Примеры можно найти во множестве здесь на ФДК. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#58 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 17:53

Посмотрел начало фильма двадцать минут сериала. не понравился. Не то. Бросил смотреть, дабы время не терять.
Сергей Б

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#59 Wladimir » Пн, 19 января 2015, 18:23

dobrovolya писал(а):а бывает и такое: вчера по немецкому тв (по берлинскому каналу в 12 ночи) показали фильм "9-я рота" с бондарчуком. я вот посмотрела в первый раз. на фоне последних событий просто мурашки... :unsure:

А вы знаете, что этот фильм не имеет отношения к реальности никакой? Там показано, что командование бросило солдат на верную смерть. Не знаю, может такие случаи и бывали, точнее наверняка бывали в истории любой армии. Но только это не про 9 роту. Почитайте хотя бы в википедии про реальный бой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_3234

В девятой роте погибло шестеро десантников, 28 получили ранения, из них девять тяжёлые. Младший сержант В. А. Александров и рядовой А. А. Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.
Это были реальные герои, а не чмыри из фильма Ф. Бондарчука.

"9 рота" фильм гораздо более опасный, чем Левиафан. Он плюет в прошлое и он в целом считается "хорошим".

Если хотите посмотреть современный фильм про наших солдат без пошлости и излишнего пафоса, то найдите "Тихую заставу". Режиссер умудрился (по нынешним меркам это подвиг) без членов и проституток показать честных офицеров и простых солдат, обычных самых, но которые проявляют свои лучшие стороны в пограничной (в прямом и переносном смысле) ситуации.
Wladimir
Сообщения: 18
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#60 Stella » Пн, 19 января 2015, 18:29

но самое ужасное, что это и есть постсовковая действительность... сейчас это России не в кассу конечно. Но действительность это не отменяет.
Знакомый сейчас дослужился до начальника пожарной части в небольшом пгт.. в Украине. Он рассказывал случай, как хозяин магазина электротоваров бегал за местной администрацией в лице ментов и пожарных с топором, потому что они закрыли его магазин, типа он нарушает противопожарные нормы.. а они там такие, что можно любую организацию прикрыть :) окно не того размера,дверь не в ту сторону открывается.. А этот магазин был конкурентом такого магазина, которым владел начальник милиции... и все там друг другу руку мажут.
Фильм противненький... ну не сказка наша жизнь, что поделаешь.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron