"Левиафан", реж. Звягинцев

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

  • 1

#1 A-Tina » Вс, 18 января 2015, 2:06

Кто-то смотрел фильм А.Звягенцева "Левиафан"?

На мой взгляд , этот фильм будет тяжело смотреть самим россиянам .

https://my-hit.org/film/361934/

phpBB [media]
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев


  • 3

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#21 погода » Пн, 19 января 2015, 1:39

zebralen писал(а):Но Звягинский Левиафан заставил меня посмотреть по другому на мир. Пробудил вопросы. Заставил искать ответы. Как колокол разбудил.
Позвольте спросить, что вы не знали такого, что узнали благодаря этому фильму? Какие вопросы у вас пробудились и какие вы нашли ответы?

Если художник не показывает выхода - в топку такую картину. Если брать произведения любого классика от Анны Карениной до Мастера и Маргариты везде есть выход, который предлагает автор. Как выход предлагает Звягинцев ? Называть дерьмо дерьмом много ума и фантазии не надо. Но дальше то что?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#22 zebralen » Пн, 19 января 2015, 1:52

dzadzen писал(а):Как выход предлагает Звягинцев ? Называть дерьмо дерьмом много ума и фантазии не надо. Но дальше то что?
но вот видите и у вас вопросы возникли.
вот и я задаю много вопросов. и ответы каждый сам будет искать. А ждать, что тебе разжуют и в рот положит ответ что с этим делать, так и правда не стоило снимать кино.
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#23 drovosek » Пн, 19 января 2015, 2:00

dzadzen писал(а):Какой выход предлагает Звягинцев ?

О чём думает и какую ценность исповедует спортсмен. Особенно карьерно нацеленный? - Победа.

И если данные позволяют, такой спортсмен готовится под определённые соревнования, под определённую возможную победу. И для спортсмена этот подход нормален. Только великие мастера живут ради процесса, но они уже и не зовутся "спортсменами". А так повторю - для спорта подготовка под соревнование норма.

Звягинцев и есть такой "спортсмен" от культуры. Его индивидуальная задача - индивидуальная победа. А "соревнования" -- международные кинофестивали, под которые он и снимает свои фильмы. Уверен, родись он в советское время, то с таким же успехом снимал бы что-то вроде " Кубанских казаков" или "Освобождение Берлина". И получал бы заслуженные победы-награды.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#24 rita123 » Пн, 19 января 2015, 2:12

zebralen писал(а):И вот за такое мнение о фильме меня забанили на новом форуме ДК.

значит, не правильно ты увязал фильм с ДК, а только с ньювасюковским обкомом :-D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
zebralen писал(а):но вот фанатизм никого до добра не доводил.
или твоя всеядность :wink: однажды можно получить несварение

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
zebralen писал(а):А что фильм порочит Россию- вот с этим спорят. Фильм про тенденцию в мире. Про умирание душ. Про развал религии. Про попытку возрождения веры.
ну так пусть снимет про это на материале католицизма , европейской культуры и демократии :grin:
и посмотрим, какого размера будут помидоры в Звягинцева

Европейским заценщкам-то не фильм нравится, а как Россию показали. Это они поощряют. И не говорите мне, что Звягинцев это не понимает. Перельман отказался от "ихнего" мильона. Вот тут даже уместнее бы было.

zebralen писал(а): Хотя соглашусь с тем, что Остров Лунгина великолепен. И душу очищает.

Невероятно :wacko: Согласился он! :-D Вот Лунгину почет и уважение. И фильм в коллекции. И отец Анатолий в душе и вспоминаем.

zebralen писал(а): о Звягинский Левиафан заставил меня посмотреть по другому на мир. Пробудил вопросы. Заставил искать ответы. Как колокол разбудил.

Спорю на что хотите: никаких ответов вы не найдете. Да и вопросов у вас нет. И ничего искать вы не будете.
Очередной лжепророк ведет народ в болото.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#25 zebralen » Пн, 19 января 2015, 2:26

rita123 писал(а):значит, не правильно ты увязал фильм с ДК, а только с ньювасюковским обкомом
А рита у нас увязал правильно с ДК. по ДК всех не согласных необходимо выгонять. Т.е. рита признает, что ДК, согласно википедии секта, в которой держат только согласных, причем даже не с гуру, а с недальновидными последователями?

И к стати, рита123, если внимательно почитаете пой пост, то поймете, что я женского рода, а не мужского.
Всего вам благополучного со сварением вашего желудка. Драгоценная вы наша. :ku:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
И еще, понимаете, спорить можно до посинения. Кто то видит помидор красным, а кто то оранжевым, но на самом деле он может быть зеленым. Мнения у всех разные. Но очень бы хотелось послушать мнение о самом фильме, его оценку, а не оскорбления высказавших СВОЕ мнение людей. Сколько людей, столько и мнений. И ведь можно же вести обсуждение в рамках приличия, не оскорбляя собеседника.
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#26 погода » Пн, 19 января 2015, 2:40

zebralen писал(а):
dzadzen писал(а):Как выход предлагает Звягинцев ? Называть дерьмо дерьмом много ума и фантазии не надо. Но дальше то что?
но вот видите и у вас вопросы возникли.
вот и я задаю много вопросов. и ответы каждый сам будет искать. А ждать, что тебе разжуют и в рот положит ответ что с этим делать, так и правда не стоило снимать кино.
Ну вот мне Лунгин не разживал и в рот не положил, но там многоплановые ответы, потому что есть вопросы, а тут пустота и не надо делать вид, что король то не голый. Я вот терпеть никогда не мог эту эстетствующую братию, которая как Бендер накалякает сеятеля разбрасывающего облигации выигрышного займа, их как Остапа с Кисой выкинут с парохода, а они кричат: "в чем дело? я так вижу ! Обидеть художника может каждый !". А в реалии его хочется спросить: "Киса, позвольте спросить вас как художник художника: вы рисовать умеете ?"

Были известные эпатажники типа Дали или Гензбура, которые насмехались над лицемерной действительностью, разрушая форму, не предлагая ничего интересного взамен, но в этом разрушении был акт. А тут что ?

И не надо с загадочным видом заявлять про вопросы и что там каждый будет искать. Не будет каждый, потому что не всем интересно искать ответы где их не было и в помине, а уж тем более вопросы. Это кино уровня новостного блока про события в России разбавленного пейзажами.

И напротив, я вам про Остров найду куча ответов и тут же вам распишу. Так прошу вас продемонстрируйте насчет Левиафана хотя бы один вопрос с ответом, который вас внезапно осенил.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • -1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#27 rita123 » Пн, 19 января 2015, 2:41

zebralen писал(а):Т.е. рита признает, что ДК, согласно википедии секта

конечно секта. А Лазарев лжепророк. Я это уже не один раз написала. Даже тему спецом создала, чтобы душу отводить, когда очередной анарион очередную диагностику замутит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
zebralen писал(а):И к стати, рита123, если внимательно почитаете пой пост, то поймете, что я женского рода, а не мужского.

чести много - внимательно вас читать..всех клонов не уследишь, иные специально путают падежи с окончаниями, а суффиксы со спряжениями :-D

назвались бы Лошадь Прежевальского :hi-hi: я б не спутала

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
zebralen писал(а):И ведь можно же вести обсуждение в рамках приличия, не оскорбляя собеседника.

скажите спасибо, что не стреляют в идеологических диверсантов
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#28 rita123 » Пн, 19 января 2015, 2:45

dzadzen писал(а):тут пустота и не надо делать вид, что король то не голый. Я вот терпеть никогда не мог эту эстетствующую братию, которая как Бендер накалякает сеятеля разбрасывающего облигации выигрышного займа, их как Остапа с Кисой выкинут с парохода, а они кричат: "в чем дело? я так вижу ! Обидеть художника может каждый !". А в реалии его хочется спросить: "Киса, позвольте спросить вас как художник художника: вы рисовать умеете ?"
:approve: :hi-hi:

Добавлено спустя 45 секунд:
dzadzen писал(а):Так прошу вас продемонстрируйте насчет Левиафана хотя бы один вопрос с ответом, который вас внезапно осенил.

:ugu: Зебра, ждемс :wink: учитывая, что у вас обнаружились женские вторичные половые признаки, то думаю, помидорами, все ваши вопросы и закончатся. Кулинария и шопинг в гастрономе :hi-hi: Чот философское измыслить, там, где его нет, в этом вам даже инет не поможет :rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
zebralen писал(а):И ведь можно же вести обсуждение в рамках приличия, не оскорбляя собеседника.

у нас очень широкие рамки. И чувство юмора с зубчиками :grin:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#29 Stella » Пн, 19 января 2015, 4:05

Мадера писал(а):А мэр, намного проще устроен, чем адвокат, живёт в сложившейся иерархической структуре, но он свято верит в то, что Б-г есть и он всесилен! И если Ему молиться – то всё будет хорошо, и все грехи успешно можно будет замолить. Такой вот срез действительности.
у Достоевского эта идея идет красной нитью.. убил, помолился, нож обтер, крест поцеловал....
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#30 lucky » Пн, 19 января 2015, 5:27

посмотрел фильм, по моему хороший. Понравилась игра актеров, режессура. Фильм вызвал чувство тоски и полной безнадеги. Большую тоску вызвал только "груз 200"

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Режиссер Звягинцев: Жизнь в России можно сравнить с нахождением на минном поле

"У вас нет особых перспектив - ни в жизни, ни в профессии, ни в карьере, если вы не "подключены" к ценностям системы", - отметил он

7 ноября 2014 в 16:31, просмотров: 22763

Автор фильма "Левиафан", ставшего лауреатом Канн и многих других престижных кинофестивалей, а также выдвинутого на "Оскар", рассказал о своем видении ситуации в России и о связи происходящего со своим творчеством.
Отвечая на вопрос The Guardian о том, не удивлен ли он, что фильм "Левиафан", явно не соответствующий "патриотической" повестке дня в РФ и политике правительства, выбран представлять ее на "Оскаре», Андрей Звягинцев заявил, что живя в России, ощущаешь себя "как на минном поле". "У вас нет особых перспектив - ни в жизни, ни в профессии, ни в карьере, если вы не "подключены" к ценностям системы. Это глупое устройство общества, которое является вечным проклятьем нашей территории. Здесь крайне трудно обсуждать идеи верховенства закона и равноправия, а дискуссия в обществе существует, но она бессмысленна", - отметил он.
Спойлер
"У меня есть ощущение абсолютной бесполезности обладания здесь правом голоса. Мне 50 лет, и я ни разу в жизни не голосовал на выборах, потому что я абсолютно уверен, что в нашей системе это совершенно бессмысленно. Таким образом, если отвечать на ваш вопрос, то да, я был приятно удивлен, - продолжил режиссер, отметив, что идеи, лежащие в основе фильма, актуальны везде в мире, но, "конечно, этот фильм о России". - Это очень русский фильм. Мы живем в феодальной системе, когда все находится в руках одного человека и все остальные находятся в вертикали подчинения". По словам Звягинцева, "депутаты называют себя борцами за мораль", однако при этом "не понимают, что их задача в том, чтобы сделать жизнь людей лучше, а не этичнее".

На вопрос издания о недавних запретах нецензурной лексики на сцене и экране, приведших к купюрам в "Левиафане", Звягинцев заявил, что это "глупые, идиотские и непродуманные" законы: "Как и многие другие законы. За последнее время парламент неоднократно удивлял нас своими инициативами. Депутаты называют себя "борцами за нравственность". Может быть, они на самом деле нравственно чисты и хотят сделать нас такими же, как они. Но они, кажется, не понимают, что их задача в том, чтобы делать жизнь людей лучше, а не заставлять их жить более этично".

На вопрос издания, как он относится к новым законам, согласно которым финансироваться из бюджета будут лишь патриотические фильмы, Звягинцев привел в пример Северную Корею. "Никто не против пропагандистских фильмов, которые будут поддерживать устои государства. Но они также должны заботиться о всех остальных, или же будет просто катастрофа. Люди будут жить, как в Северной Корее, где они как заложники и уверены, что их путь является единственно правильным", - считает режиссер.

При этом он отметил, что возмущен соответствующим заявлением министра культуры Владимира Мединского: "Он сказал: "Пусть все цветы растут, но мы будем поливать только те, которые нам нравятся". После этих слов он должен был быть уволен, потому что это прямое нарушение конституции, прямое нарушение самовыражения человека. Вы не можете навязать правила искусству. Все должны быть равны. Государственная помощь, без которой искусство не может функционировать, должна быть в равной степени распределена между всеми участниками"."Левиафан" снят по мотивам истории ветхозаветного праведника Иова, которого Сатана испытал на истинность Веры всеми земными несчастьями. Режиссер перенес события этого предания в современную российскую действительность, подвергнув сходному испытанию своего героя Николая. Лента интересна философской, идеологической подоплекой, ведь в ходе ее создания режиссер попытался раскрыть темы, которые в прошлом поднимали Достоевский и английский философ Томас Гоббс. К наиболее известному философскому сочинению последнего "Левиафан", посвященному природе власти и способам наилучшего обустройства государства, и отсылает название фильма.

Мировая премьера фильма состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где фильм был удостоен награды «За лучший сценарий». Кроме того, лента уже получила несколько наград европейских кинофестивалей, в частности Гран-при фестиваля в Мюнхене и главный приз кинофестиваля в сербском Паличе. Фильм уже закуплен более чем в 50 странах. В середине октября картина была выдвинута на соискание премии "Оскар" от России.

Наградами международных смотров отмечены и другие картины Звягинцева: "Изгнание" — призом "За лучшую мужскую роль" и "Елена" — специальным призом программы "Особый взгляд" в Каннах, "Возвращение" — призами "За лучший фильм" и "За лучший дебют" Венецианского фестиваля.

http://www.mk.ru/culture/2014/11/07/zvyagincev-zh ... hozhdeniem-na-minnom-pole.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#31 Матвиенко » Пн, 19 января 2015, 6:24

история создания:
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у
которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере,
разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[16] .
Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу
Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас » со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным
мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию [20] . По признанию
Звягинцева, данному им в интервью Виктора Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор,
чтобы он своротил мэрию».

почему бы автору было не взять российский сюжет?
слабо? как Достоевскому?
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#32 погода » Пн, 19 января 2015, 11:17

Матвиенко писал(а):история создания:
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у
которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере,
разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[16] .
Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу
Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас » со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным
мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию [20] . По признанию
Звягинцева, данному им в интервью Виктора Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор,
чтобы он своротил мэрию».
Это многое объясняет. Есть основная идея: как бы изобразить Россию по-страшнее и взял американскую историю. Другие идеи если и есть в этом фильме, то притянуты за уши к основной. С такой пустотой Америку бы и изображал. Может и получилось бы искусство.

lucky писал(а):"У вас нет особых перспектив - ни в жизни, ни в профессии, ни в карьере, если вы не "подключены" к ценностям системы.
Ну уж это лукавство. Он бы не стал бы тогда известным режиссером. Заява на зачет в зачетке признания на западе.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#33 Бабочка » Пн, 19 января 2015, 11:48

rita123 писал(а):учитывая, что у вас обнаружились женские вторичные половые признаки
А Рита без оскорблений не может. :wacko:
Эта участница всегда была женского пола и не клон. Если бы я с Леной не общалась бы в реале, может промолчала бы, но мимо завуалированных оскорблений и насмешек пройти трудно.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#34 zebralen » Пн, 19 января 2015, 11:51

Последний ответ рите и дзадзену: упражняться с вами в искусстве нежного хамства у меня желания нет. Свое мнение и вопросы по фильму я изложила в своем посте на первой странице. Ваше мнение уважаю, вы имеете на него право. Какое есть такое и есть. Убеждать вас не вижу смысла. Как не вижу смысла вам убеждать меня.
Ваше отношение к уважаемому мною и многими другими автора ДК Лазарева С.Н. я поняла. Оно с моим не совпадает. Но это не дает никому право оскорблять аппонента. Давайте вести диалог в рамках приличия.
С уважением ко всем участникам форума zebralen(a).
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#35 Alice » Пн, 19 января 2015, 12:11

Матвиенко писал(а):история создания:
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у
которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере,
разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством[16] .
Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу
Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас » со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным
мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию [20] . По признанию
Звягинцева, данному им в интервью Виктора Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор,
чтобы он своротил мэрию».

почему бы автору было не взять российский сюжет?
слабо? как Достоевскому?
Или почему бы не перенести действие в США?
Но да, слабО. Премий бы тогда не было. :facepalm:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7451
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#36 zebralen » Пн, 19 января 2015, 12:17

Я наконец то поняла в чем проблема фильма- фильм получил какую то премию. И это не дат всем покоя. Почему именно этот фильм , а не другой. И не в фильме дело. Если бы он остался без премии, то наверное были бы другие мнения. А так ценность фильма самого по себе не имеет значения. Имеет значение награда. Наличие которой многих раздражает. Именно наличие награды. А не сам фильм с сюжетом и фабулой.
В свое время очень сильно , так же, ругали фильм "Летят журавли", как фильм порочащий СССР. .... Время поставило этот фильм на полку классики кинемотографа.
Так что поживем- увидим. И получим ответы.
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#37 Alice » Пн, 19 января 2015, 12:30

Нет, ЗебраЛена, не в этом. Проблема в грязи, которую льют на страну за ее же (бюджетные) деньги.
Был у меня один знакомый режиссер, любитель такой вот чернухи. Очень хотел поставить подобное г.., искал спонсора. Пришел к князю Волконскому, но вот незадача, сын дома оказался. Выслушал - и выгнал. Для эмигрантов первой волны и их потомков порядочность, честь и вера - не пусттые слова. В отличие от нынешних НЕпатриотов.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7451
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#38 zebralen » Пн, 19 января 2015, 12:41

Алиса, я согласна, что лить грязь на Родину дело не славное. Но почему тогда не происходят такие дебаты, митинги и споры по поводу всего !!! нашего кино, особенно сериалов про продажных ментов, про бандитов, про злых и пьющих россиян идущих на нтв и тнт? Это же сплошь и рядом по тв, которое я уже почти год смотреть не могу по этой причине. Почему не запретить тогда Малаховское "Пусть говоря" и "Прямой эфир" по России1? Если показывают новости, то только о плохом. Ну чем этот фильм вышел из ряда вон? Тем, что показали в Канне?
Если бы не это то было бы все иначе?
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#39 Мадера » Пн, 19 января 2015, 12:43

dzadzen писал(а):Если брать произведения любого классика от Анны Карениной до Мастера и Маргариты везде есть выход, который предлагает автор. Как выход предлагает Звягинцев ?
Позвольте полюбопытствовать, какой выход предлагает автор в "Анне Карениной"? А в "Мастере.."?

Да. Нет у Звягинцева ни выхода, ни катарсиса. А хотелось бы! За сто лет уж можно было бы научиться делать выводы.
Мне кажется этот режиссёр очень талантливым, работающем в основном на интуиции, на ощущениях. Если б он работал головой - ни за что бы не взялся за "Левиафана"! Ведь ясно было(я думаю) уже по сценарию , что "забанят" в России навечно!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Alice писал(а):Или почему бы не перенести действие в США?
Но да, слабО. Премий бы тогда не было.
Может и не было бы. На чужой почве, о чужих людях так пронзительно не скажешь.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
dzadzen писал(а):Он бы не стал бы тогда известным режиссером. Заява на зачет в зачетке признания на западе.
так он и стал известным режиссёром вначале на Западе. Как мы узнали, что у нас есть реинкарнация Тарковского? Из Канн! Первый его фильм получил там "Ветку".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Матвиенко писал(а):почему бы автору было не взять российский сюжет?
слабо? как Достоевскому?
сюжет типа "Братьев Карамазовых"? Или, может, про Раскольникова? Думаю - эффект был бы тот же!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Левиафан", реж. Звягинцев

#40 zebralen » Пн, 19 января 2015, 12:57

Мадера :approve: :frends:
Жизнь нужно принимать такой, какая она есть: сегодня ты голубь, а завтра - статуя.
zebralen
Аватара
Сообщения: 74
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей