Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


  • 1

Re: Сериалы

#4201 Ester » Ср, 18 ноября 2020, 0:17

Смотрю испанский сериал Ковчег. Ничего так себе.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Сериалы

#4202 tatpit » Ср, 18 ноября 2020, 6:45

Джуда, вышел 2 сезон
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Сериалы

#4203 monroe » Ср, 18 ноября 2020, 11:15

Досмотрела вчера новый сезон "Короны".
Все зрелищное прекрасно. Но вопрос: на кой всё это сборище нужно налогоплательщикам Англии - возник и не отпускал.
Возможно, это был тайный умысел создателей сериала :-D королевский клан это чёрствые бездельники, оторвавшиеся от жизни, могущие существовать только в рамках этого клана.
Гениально и достоверно показана Тэтчер.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сериалы

#4204 Aroha » Ср, 18 ноября 2020, 11:30

КарданныйВал писал(а):че посмотреть?
Southland

Любимцы Мидаса / Los favoritos de Midas (The Minions of Midas) (2020)
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Сериалы

#4205 Око » Чт, 19 ноября 2020, 10:49

КарданныйВал писал(а):че посмотреть?

перечислю из того, что я смотрела и мне запомнилось и понравилось. я не большой знаток сериалов, но, может, что-то из этого не видел еще.

из американщины: Карточный домик, Хорошая жена (это больше для тётенек, но там заковыристые бизнес-замрочки раскручиваются. полезно знать), Suits (по-русски Мажоры. там тоже бизнес-заморочки и Меган герцогиня Сассекская хороша),
13 причин почему (сюжет может показаться скучным, но снято интересно. захватывает), Озарк (посмотрела 2 сезона и остановилась, чтобы не разочароваться. Лора Линни с внешностью страдающего ангела постепенно становится железной леди и это интересно).
Датский Мост понравился про Сагу Норен.
Опасные мамочки - 1 сезон зачетный.

из наших старых я бы пересмотрела Идиота, Достоевского, Мастера и Маргариту. из новых Эпидемия, Триггер, Домашний арест. для развлечения можно Кухню смотреть за ужином. Анна-детективъ можно начать смотреть, но меня утомило после двух десятков серий.

Фантастика-фэнтэзи: Тьму немецкую и Путешественников ты видел ( в теме писали). Сверхестественное (16 сезонов. актеры взрослеют вместе с сюжетом, мужают, меняются. втягивает по самые уши). Фантастические твари и где они обитают.

сейчас начала смотреть Теория лжи. пока нравится.

если еще что-то вспомню, напишу. :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сериалы

#4206 Вера » Чт, 19 ноября 2020, 11:32

https://rezka.ag/series/melodrama/36238-nezhnost-2020.html#t:110-s:1-e:4

Начала смотреть . Пусть тут, чтоб не потерять. Сериал новый, с Викторией Исаковой. Я ее смотрела в ,,Скажи мне правду,, и ,,Эпидемии,,
Женский образ бизнезвумен. кризис среднего возраста, 43 Без мужа, без детей.
С юмором .
Анна Меликян режиссер.
Вера

Re: Сериалы

#4207 Благодарю » Чт, 19 ноября 2020, 13:06

кста а "бумажный дом" хорошо сняли, правильно можно сказать
но сценарий маненько подкачал, порой напоминает детский
хотя.. его же начали в 2017, нек моменты просто устарели

кто мотрел "Мажор", есть Укр вершен переделанная "Братья по крови"моно помотреть
еще одна мыльн опера про ментов "Spasskaya"
ру сняли серик об атомной бомбе "Бомба" - патриотизм гонят, сделали неплохо
"рикошет","без вести пропавшие", "Игра на выживание " - смотрибельно
"абриколь" - типо дюльдик камеди, норм нарезка

такого, что ах и ох в послед время не встречал

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Око писал(а):сейчас начала смотреть Теория лжи. пока нравится.
а меня в свое время утомил, лучше уж "карточный домик" со Спейси, они чем-то оч. похожи

вот почему нет таких шедевров, как "во все тяжкие"?
все гонят по одному шаблону..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сериалы

#4208 FlutterShy » Чт, 19 ноября 2020, 18:23

Око, посмотри ещё сериал 2020-го года Страна Лавкрафта. Рекомендую.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сериалы

#4209 Бриджит » Чт, 19 ноября 2020, 20:25

а я жду Грозного.
Люблю исторические сериалы, и особенно люблю Маковецкого
Бриджит

Re: Сериалы

#4210 Aroha » Чт, 19 ноября 2020, 20:38

Бриджит писал(а):люблю Маковецкого
Блин, сегодня не могла его вспомнить
Лицо перед глазами стоит, а фамилию убей не помню
"Мне не больно" фильм с ним люблю
Он там правда совсем не главный персонаж, но оч круто отыграл
Литвинова богиня конечно
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Сериалы

#4211 КарданныйВал » Чт, 19 ноября 2020, 20:44

Всем спасибо за отзывчивость, люблю вас :heart:
--

аааа
В середине прошлого месяца мы сообщили сенсационную новость о том, что канал Showtime возродит один из главных телевизионных хитов XXI века — криминальный триллер «Декстер». Тогда же стало известно, что в качестве шоураннера новых серий выступит Клайд Филлипс, занимавший аналогичный пост с первого по четвертый сезон. Сегодня к команде возрожденного сериала присоединился еще один человек, ковавший успех оригинала.

Контракт с Showtime подписал режиссер Маркос Сига, на счету которого три серии второго сезона, четыре — третьего и две — четвертого. Старожил сериала выступит в роли исполнительного продюсера, а также снимет шесть из десяти новых эпизодов. Кроме того, канал подтвердил информацию, что зрители встретят Декстера (Майкл С. Холл) спустя 10 лет после того, как героя сочли погибшим в урагане «Лаура»...
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериалы

#4212 Око » Пт, 20 ноября 2020, 9:58

FlutterShy писал(а):Око, посмотри ещё сериал 2020-го года Страна Лавкрафта. Рекомендую.
спасибо :rose: взяла на заметку

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Благодарю писал(а):
Око писал(а):сейчас начала смотреть Теория лжи. пока нравится.
а меня в свое время утомил, лучше уж "карточный домик" со Спейси, они чем-то оч. похожи

вот почему нет таких шедевров, как "во все тяжкие"?
все гонят по одному шаблону..

Кевин Спейси гениальный актер, кто бы что про него ни писал :roll: я из-за него Карточный домик смотрела.
думаю, что "теория лжи" тоже скоро поднадоест. У меня так часто бывает: начинаю смотреть - нравится, но в какой-то момент перестает быть интересным.
Удивляюсь, как это я 16 сезонов "Сверхестественного" одолела))) но там саундтреки классные. я Лиззи Хейл нашла благодаря сериалу :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериалы

#4213 Папа_Карло » Сб, 21 ноября 2020, 13:52

monroe писал(а):Но вопрос: на кой всё это сборище нужно налогоплательщикам Англии - возник и не отпускал.

А это главный вопрос.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сериалы

#4214 Марк » Сб, 28 ноября 2020, 9:21

В России вышли два новых хороших сериала.
1."Казанова"
В семьдесят пятом году в Москве зарегистрированы несколько случаев мошенничества. Попали под воздействие опасного преступника женщины в особом положении. Они описывают преступника одинаково, рассказывая о том, что он изначально не казался каким-то отрицательным персонажем. Интеллигентный мужчина средних лет не вызывал подозрений, к тому же он легко втирался в доверие и казался очень милым мужчиной. Правда, когда героини попадали в его ловушку, то начинался сущий кошмар. После того, как одна из фигуранток дела попыталась покончить с собой, за дело взялся сыщик Шмаков. Его поддержала в этом деле Полина Новгородцева, представительница милиции, лейтенант. Главные персонажи постепенно начинают понимать, что, если продолжать медлить, то ситуация приведет к еще большим жертвам. В итоге Новгородцева принимает решение выступить в качестве подставной жертвы. Преступник, считая, что перед ним в очередной раз легкая цель, берется за дело. Казанова проворачивает свой трюк, но последствия оказываются для него неожиданными.
http://seasonvar.ru/serial-27897-Kazanova_2020.html

2. "Бомба"
Гениальный ученый Михаил Рубин попадает в лагерь из-за личного конфликта с наркомом Берией. Но внезапно Рубина освобождают: его лучший друг и коллега Кирилл Муромцев рекомендовал Михаила в секретный проект по созданию советской атомной бомбы, и кандидатура физика была утверждена академиком Курчатовым. Михаил возвращается в Москву и узнаёт, что пока он был в лагере, его невеста Анна Галеева успела стать женой Кирилла. Чтобы любой ценой выполнить задание государства, молодым ученым придётся работать вместе, несмотря на личную драму. Им предстоит гонка на грани человеческих возможностей, смертельный риск и решающий день первого испытания. Физики не имели права на ошибку – на полигоне в Семипалатинске решалось будущее всего мира. Они должны были победить.
https://filmix.co/melodrama/146702-bomba-2020.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#4215 Бриджит » Сб, 28 ноября 2020, 10:49

Марк писал(а):В итоге Новгородцева принимает решение выступить в качестве подставной жертвы. Преступник, считая, что перед ним в очередной раз легкая цель, берется за дело. Казанова проворачивает свой трюк, но последствия оказываются для него неожиданными.
я не знаю, кто пишет такие аннотации к сериалам, как они смотрели ленту и смотрели ли?
Новгородцева не подставлялась, она не знала кто перед ней. Она влюбилась, и поверила.
Вообще сюжет избитый, но сериал мне понравился. Не затянутый, события быстро развиваются. Хорошо показан советский быт, без перекосов, но не без ошибок конечно. Но более всего мне понравилось, как они показали главного героя. Отрицательного героя сделали положительным, и глядя как он обманывает женщин, болеешь за то, чтобы у него все получилось :lol:
Кто там подбирал на кастинге актеров, правда, большой вопрос. Некоторые совершенно друг другу не подходят. Шпица и Хабаров как пара вообще не смотрятся. А Ходченкова серая мышь? ну смешно
Бриджит

Re: Сериалы

#4216 monroe » Сб, 28 ноября 2020, 11:35

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Но вопрос: на кой всё это сборище нужно налогоплательщикам Англии - возник и не отпускал.

А это главный вопрос.
Ходят слухи, что после смерти Елизаветы Второй будет поставлен вопрос о изменении положения вещей.
Я так и не поняла, на какие деньги существует БКС. Автономны они от населения или сидят на его шее полностью или частично.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сериалы

#4217 КарданныйВал » Сб, 28 ноября 2020, 20:37

Рассказы из Петли
Хороши.
Истории об обитателях городка, расположенного над Петлёй - специальной машиной, созданной для изучения и раскрытия секретов Вселенной. Из-за этого жители получают доступ к вещам и событиям, о которых они раньше слышали разве что в фантастике.

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериалы

#4218 tatpit » Сб, 28 ноября 2020, 21:12

КарданныйВал, :approve: Ну, еси хороши. Бум пробовать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#4219 Благодарю » Пн, 30 ноября 2020, 9:30

Взрыв (2018) - сериал - информация о фильме - российские фильмы и сериалы
хорошо сделали, похож на адаптированную вершен.
Бриджит писал(а):а я жду Грозного.
Люблю исторические сериалы, и особенно люблю Маковецкого
не понра... помпезно, пафосно, скорей всего, дорого и... пшикс
не, прикольно канешь, как носяру -туфлю, иль ботинок, у Маковецкого загримировали под орлинный,но... даже на постере заметно, что у молодого Грозного присутствует горбинка, а у ентого уже нет.. вот такие мелочи приводят к "эпик феил"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сериалы

#4220 tatpit » Пн, 30 ноября 2020, 22:57

КарданныйВал писал(а):Рассказы из Петли
Хороши.
Интересно-то интересно. Но почему ж всё такое печально-необратимое
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость