Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Сериалы

#2361 Марк » Сб, 26 мая 2018, 13:36

Нота доверия
http://lgz.ru/article/-20-6644-23-05-2018/nota-doveriya/
На канале НТВ с успехом прошёл сериал Артёма Аксёненко «Посольство»
Спойлер
Мы давно не писали о сериалах НТВ – брутально-криминальный уклон канала отталкивал. Никаких художественных достижений на этом поле давно не было, напротив, давно раздражают однообразием бесконечные «Мухтары» и «Морские дьяволы». И вдруг появился актуальный политический детектив – психологический, с тщательной проработкой характеров, с отличным актёрским ансамб­лем – о деятельности российских дипломатов в восточноевропейских странах и об их противостоянии нашим геополитическим «партнёрам».

Многие дипломаты были очень огорчены, увидев, какими предстали работники МИДа в недавнем сериале «Оптимисты», теперь наше ТВ совершило попытку реабилитации. Если в «Оптимистах» мидовцы – сплошь мерзавцы и предатели, то в «Посольстве» не сплошь, всего один. Функционирование российской миссии, личная жизнь и самоотверженная работа дипломатов, их взаимоотношения с правительством страны пребывания, с местной прессой и представителями других дипломатических миссий показаны так, что у зрителя возникает доверие к создателям сериала. «Посольство» заставляет вспомнить о лучших произведениях советской телеклассики, в первую очередь – о фильме «ТАСС уполномочен заявить».

Впрочем, вначале раздражало название выдуманной страны, которая, видимо, предполагалась, как похожая на Черногорию, Словению или Словакию, но её назвали – Каледония, что сразу отсылало в британскую провинцию, где была такая область, а название местной газеты «Новая Каледония» – вообще куда-то в США или на острова Тихого океана с таким же названием. И поначалу раздражал акцент латыша Мартиньша Вилсонса, воплощавшего неоднозначный образ главы Каледонии, но, поскольку играл Вилсонс свою роль очень живо и убедительно, то претензии постепенно увядали, становилось интересно, как же наши дипломаты выберутся из той провокации, которую затеяли местные спецслужбы. Руководил ими каледонец американского происхождения Шульц – Виталий Кищенко своего очередного злодея наделил качествами пещерного русофоба и инфернального фанатика. А провокация, что называется, из жизни. Их много. Не так давно наших дипломатов в Южной Америке обвинили в транспортировке наркотиков, что, между прочим, поначалу радостно подхватили не только зарубежные, но и некоторые российские СМИ (не помню, чтобы потом, когда фейковый дым рассеялся, кто-то из них извинился). Такая же ситуация с газовой атакой в сирийской Думе и отравлением Скрипалей в Солсбери. Сериал «Посольство» исследует побудительные мотивы, причины и следствия провокации, механизмы манипуляции общественным мнением.

В Каледонии первого секретаря посольства России обвинили в распространении наркотиков и, несмотря на дипломатическую неприкосновенность, арестовали. Цель скандала – подготовить почву к принятию парламентом Каледонии пакета законов, которые существенно ухудшили бы отношения этой страны с Россией. Задача же нашего посольства, конечно, не только освободить арестованного дипломата, но и прекратить антироссийскую истерию и не допустить того, чтобы русофобские законы был приняты парламентом Каледонии. Дело осложнилось тем, что кто-то из наших дипломатов завербован американской разведкой – очень хорошо, не в лоб предателя Никонова сыграл Сергей Комаров.

Важна не только детективная интрига, впервые на российском экране подробно предстала внутренняя жизнь сотрудников посольства, их быт (сценарий Рената Хайруллина и Виктора Согомоняна). Хочется отметить Викторию Толстоганову, сыгравшую жену посла, которая под стать своему мужу, – всегда поражает наполненность актрисы в кад­ре, на неё всегда интересно смотреть. Хороша в этом патриотическом проекте и Юлия Ауг (пресс-атташе посольства), неплохо сыграл роль нашего пострадавшего дипломата и Гела Месхи.

Очень яркий, сочный образ создала знакомая киноманам по михалковскому «Солнечному удару» Виктория Соловьёва, сыгравшая главу британской миссии, впрочем, и американцы в этом дипломатическом триллере были представлены достойно (Дмитрий Фрид и другие).

Но основной удачей сериала стало исполнение главной роли – нашего посла Прокофьева. Игорь Ливанов по-актёрски хитро начал роль, играя не яркого, не волевого, всегда усталого, вечно запинающегося дипломата. Казалось, он плохо справляется со своими обязанностями, но в важные моменты Прокофьев вдруг собирается и становится понятно, что его никто и ничто не остановит. От серии к серии в этом немолодом, не­здоровом человеке проявляются такие стать и достоинство, мощь и мудрость, что вспоминаешь Горчакова, Примакова и других наших замечательных дипломатов, представлявших и представляющих Россию за рубежом, и чувствуешь гордость за свою страну. Хороший, если так можно выразиться, государствообразующий сериал получился. Так что можно поздравить канал с долгожданной удачей
https://kinoseriya.net/russkie-serialy/2400-posol ... 2-13-14-seriya-12-05-2018.html
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#2362 Aroha » Сб, 26 мая 2018, 20:34

tatpit писал(а):Сынов анархии смотрели?
отож
еврейская мать это вселенское зло
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#2363 tatpit » Сб, 26 мая 2018, 21:01

А папа?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2364 Aroha » Сб, 26 мая 2018, 21:30

tatpit,там всем рулила мама
дорулилась ,чё

дюже противная баба

предположу,что еще немного серий посмотрел
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#2365 Мадера » Пн, 28 мая 2018, 20:00

Тут Камбербамбер в сериале... http://kinogo.eu/8072-patrik-melrouz-serial-2018.html
"Патрик Мерлоуз"
но, шото мне не хочется этот психологический экстрим смотреть.
Может, кто рискнёт?!
Мадера

Re: Сериалы

#2366 tatpit » Пн, 28 мая 2018, 20:13

Мадера, пфффф....сколько платишь?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2367 Мадера » Пн, 28 мая 2018, 20:23

Шо, тоже не понравилось?! :( Ну, всё-таки Беня - великий и ужасный в плане психологического сценария... Ну, ладно, позже ещё один заход сделаю.
Мадера

Re: Сериалы

#2368 tatpit » Пн, 28 мая 2018, 21:09

Мадера, потом гляну, не буду судить

Добавлено спустя 1 час:
Ахахаа, вы посмотрите какого актера нашел Мадера...где там Алиса ССу...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2369 Око » Ср, 30 мая 2018, 8:28

долго искала приличный сериал.
кажется, нашла. шведский. "Миллениум"

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миллениум_(телесериал)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериалы

#2370 tatpit » Ср, 30 мая 2018, 8:56

Око, о...да ладно...не может быть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2371 Око » Ср, 30 мая 2018, 8:58

tatpit, а что? думаешь, американская версия лучше?

Добавлено спустя 26 секунд:
мне после "Моста" скандинавы по душе :smile:
динамика у них более спокойная, потому эмоции чувствуются глубже. имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериалы

#2372 tatpit » Ср, 30 мая 2018, 9:14

Око писал(а):tatpit, а что? думаешь, американская версия лучше?
Мне обе версии нравятся :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2373 Око » Ср, 30 мая 2018, 10:05

попробую обе версии посмотреть - было бы время :?

tatpit писал(а):Ой, разве можно хищника переплюнуть
А у меня бывало так-смотришь фильм, а...или после просмотра...возникает такое четкое ощущение, что фильм снят либо по книге...либо по реальным событиям! Ну, вот берут они какой-то блок и нанизывают на него все. Читаешь историю-точно...так и есть
а у меня на днях случилось наоборот: прочитала Акунина "Проблема 2000" (из "Сказки для идиотов") и поняла, что я видела фильм (или спектакль) по ТВ.
Точно помню и Вована, и Константина Львовича холеного, и зеркало.
но гугл молчит. :dont_knou:
(я, в общем-то, на "Миллениум" вышла благодаря этому поиску :ugu: )
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сериалы

#2374 tatpit » Ср, 30 мая 2018, 20:25

Око писал(а):а у меня на днях случилось наоборот: прочитала Акунина "Проблема 2000" (из "Сказки для идиотов") и поняла, что я видела фильм (или спектакль) по ТВ.
Точно помню и Вована, и Константина Львовича холеного, и зеркало.
но гугл молчит. :dont_knou:
И такое бывает))
Око писал(а):попробую обе версии посмотреть - было бы время :?
Да я тоже...вот...не так давно пересмотрел

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты:
Око писал(а):tatpit, а что? думаешь, американская версия лучше?

Добавлено Ср, 30 мая 2018, 8:58:
мне после "Моста" скандинавы по душе :smile:
динамика у них более спокойная, потому эмоции чувствуются глубже. имхо
Я все не могу понять чем так интересен мост. Мож я смотрю не с той стороны. 1сезон норм
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2375 tatpit » Сб, 2 июня 2018, 0:09

Мадера писал(а):Шо, тоже не понравилось?! :( Ну, всё-таки Беня - великий и ужасный в плане психологического сценария... Ну, ладно, позже ещё один заход сделаю.
Вполне смотрибельно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2376 Марк » Сб, 2 июня 2018, 6:19

Око писал(а):смотрю "Карточный домик". три сезона просмотрела взахлеб.
Последние сезоны испохабились. Когда начали снимать небылицы о длинной руке Кремля.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#2377 Око » Сб, 2 июня 2018, 8:30

tatpit писал(а):Я все не могу понять чем так интересен мост. Мож я смотрю не с той стороны. 1сезон норм

мне интересны герои. интуитивный мягкий Мартин, и туповатый в эмоциональном плане аналитик Сага. гендерные роли поменялись.
а привлекает неприукрашенность.
это как черно-белая фотография - цветность мешает увидеть особую красоту контура

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марк писал(а):
Око писал(а):смотрю "Карточный домик". три сезона просмотрела взахлеб.
Последние сезоны испохабились. Когда начали снимать небылицы о длинной руке Кремля.

:yes: да и герой Кевина Спейси слишком циничен стал. ненормально в таком возрасте не думать ни о чем кроме власти. после комы. слишком наигранно.
тоже недосмотрела последний сезон.
Надо отдать должное - наш президент показан умным и дальновидным человеком.
видела рекламу - "Карточный домик" сейчас по ТВ показывают
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Сериалы

#2378 Обитель » Сб, 2 июня 2018, 8:33

Посмотрела 1 сезон Прослушки, три года назад не смогла смотреть, а сейчас с огромным удовольствием. Суперский сериал
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#2379 Aroha » Сб, 2 июня 2018, 11:01

"Защита" 2018

не шедеврально , но бодренько так
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#2380 Обитель » Пн, 4 июня 2018, 14:09

Татпит, как тебе второй сезон Легиона? Чо то я через серию смотреть не хочу. Ужос какой то
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя