Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца


  • 1

Re: Сериалы

#1821 rita123 » Сб, 27 мая 2017, 16:23

Женский роман / 1 - 20 серия

Год выпуска: 2004
Жанр: Mелодрама

отзыв на торрренте
"..замечательный сериал.На этот сериал наткнулась совершенно случайно, и меня он поразил добротностью материала, что выделяет его из многих современных. Оказалось,что он снят по сценарию талантливой Марины Мареевой. Можно вспомнить еще фильмы снятые по ее сценариям это достаточно известный - "Тоталитарный роман", "Принцесса на бобах" и " Сайд-степ" с В.Глаголевой и А. Розенбаумом. Хорошие сериалы "Наследницы" и " Васильевский остров" с блистательными Е.Васильевой и А. Фрейдлих. Еще раз большое спасибо. Рекомендую всем посмотреть на игру замечательной актрисы Дины Корзун и разумеется на Константина Хабенского"
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Сериалы

#1822 Марк » Сб, 27 мая 2017, 18:27

Благодарю писал(а):Нашел "Власик тень Сталина" 16 серий, хотя вродь писали, что 1-й сезон 14-ть
бум помотреть.
Рецензия на этот сериал в Литературной газете:

Найти большого мингрела
http://www.lgz.ru/article/-20-6598-24-05-2017/nayti-bolshogo-mingrela/
На Первом канале показали три фильма о Сталине и его окружении


Парадокс: чем больше грязи на советскую эпоху вываливает наш голубой экран, тем меньше доверия к этому самому экрану и больше уважения и интереса к тем легендарным, трагическим годам. Кажется, на ТВ что-то, наконец, поняли и несколько изменили тактику в изображении сталинского периода истории страны.

Первый канал удивил невиданным ранее плюрализмом, представив три точки зрения на одних и тех же персонажей. Сериал «Власик. Тень Сталина», документальное послесловие к этому сериалу о первом начальнике службы охраны руководителей государства (прообраз нынешней ФСО) – «Дневник охранника вождя» и серии из цикла «Забытые вожди», посвящённые сталинским наркомам.
Поскольку на «Тень Сталина» яростно набросилась либеральная публика (в первую очередь, видимо, потому что «тиран и его сатрапы» изображены не вурдалаками, с клыков которых капает кровь сотен миллионов невинных жертв, а простыми смертными), мы его особо ругать не будем. Отметим только, что попытка вглядеться в историческую фигуру, понять и показать её, «зайдя в биографию», так сказать, с заднего крыльца, через детскую, столовую, спальню – весьма богата возможностями, но и чревата многими опасностями. Первая из них – поверхностность. Вторая – пошлость.
Сериал скорее не о Власике, а о Сталине и его окружении. Коржаков, например, нам интересен ведь не сам по себе, а как человек, круглосуточно общавшийся с лидером страны, принимавшим крайне важные для всех и каждого решения. Сталин здесь – поначалу жгучий брюнет, передвигающийся почему-то в соответствии с третьей балетной позицией – не крупная личность, а мелочный, сентиментальный, непредсказуемый тугодум, а уж его наркомы – вообще жалкие статисты. И эти люди построили сверхдер­жаву?
Главной неувязкой сериала, что отчасти подтвердило его документальное сопровождение и, конечно, цикл «Забытые вожди», является выбор главного злодея и коварного интригана. По сложившейся с хрущёвских времён традиции виновником всех бед (в том числе крушения Власика, а значит, и гибели Сталина) назначен Берия. В сериале с 30-х годов он строит козни против «тени вождя», в 40-х выбивает на него показания из его подчинённых, а в начале 50-х наконец добирается до него, приказывает схватить и пытать.
Почему опять во всём виноват Берия? Он – Яго, Ричард III, Макбет? Зачем в сериале выдуманы сцены, в которых он делит с Власиком любовницу из тайного борделя НКВД, как будто позаимствованного из сериала «Торгсин» с ночным клубом «Кабуки», которым якобы заведовал нарком Ягода?
В действительности Берия, конечно, не мог приказывать пытать Власика, в это время он все свои силы отдавал атомному проекту и ракетно-космической отрасли, где во многом благодаря его энергии удалось добиться огромных успехов. С декабря 1945 года Лаврентий Берия к НКВД вообще не имел отношения, более того, враждовал со всеми сменившими его руководителями: Кругловым, Абакумовым и Игнатьевым. Интриговал против Власика кто-то другой.
Главой комиссии, которая сместила Власика за финансовые нарушения, был Маленков, сажал его по «делу врачей» глава МГБ Игнатьев. Он же возглавлял охрану Сталина после отставки Власика, и, если вождя отравили, что в сериале справедливо рассматривается как вполне допустимая версия, за это в первую очередь ответствен именно Игнатьев. Так же, как и за то, что Сталин после удара более суток оставался без медицинской помощи.
После расправы над «злодеем Берией» (где, кто, когда и как это происходило? – достоверно до сих пор неизвестно) Власика два года держали в одиночной камере, дважды имитировали расстрел, потом приговорили к ссылке с лишением всех наград и званий, после ХХ съезда, хотя Власик во всех своих бедах благоразумно винил Берию, Хрущёв его не реабилитировал.
Конечно, мотив у Берии был, как и у многих, – Сталин в конце жизни не только призывал: «Ищите большого мингрела», но и публично угрожал Молотову, Микояну и другим. Если следовать логике cui prodest, то устранение Власика, скоропостижная кончина Сталина, убийство Берии, разоблачение культа личности, смещение Маленкова, Молотова и всех примкнувших к ним было выгодно только Хрущёву, который в сериале, кстати, показан вовсе не простаком, как в предыдущих фильмах о сталинской эпохе, а на многое способным мерзавцем.
Будем надеяться, что когда-нибудь нам покажут во всех смыслах историческое телеисследование, в котором будут разгаданы слова Сталина «Ищите большого мингрела» и тайна дворцового переворота, который так сильно отра­зился на судьбе СССР. Маленький мингрел Берия никуда не прятался, его легко нашли и убили. А вот большого…

Александр Кондрашов
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#1823 Мадера » Сб, 27 мая 2017, 19:02

rita123, ма шер, я вот у всех спрашиваю - неужели сейчас, что-то в сериалах делают приличное?! :unsure: Спрошу и у Вас, Ваше мнение мне интересно, что Вы имеете от этих "пгостых форм"? Нет, я не ёрничаю! Может, есть что-то есть такое, что я не понимаю - мне интересно!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сериалы

#1824 Avantasia » Пн, 29 мая 2017, 8:21

Обитель писал(а):ещё одно возвращение Вершина озера 2 сезон
с Николь Кидман и Гвендолин Кристи
Изображение
ооо, мне первый сезон понравился
Мадера писал(а):ужас ужасный... крайнюю справа (платье) поменять на центральную, и наоборот! (а кто это?) :unsure:
А Кидман следует четвертовать только за один чёрный цвет! :ninja: :yes:
пани выглядят ужасно
возможно они в роль так входят
в первом сезоне на берегу того самого озера с вершиной было поселение чокнутых теток
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сериалы

#1825 Lanka » Ср, 31 мая 2017, 2:11

Мадера писал(а):rita123, ма шер, я вот у всех спрашиваю - неужели сейчас, что-то в сериалах делают приличное?! :unsure: Спрошу и у Вас, Ваше мнение мне интересно, что Вы имеете от этих "пгостых форм"? Нет, я не ёрничаю! Может, есть что-то есть такое, что я не понимаю - мне интересно!
Мадера, а что Вы имеете ввиду под приличным? Иногда появляются сериалы не сильно содержательные, с сюжетом не имеющим смысла,но весьма смотрибельные, красиво и изящно сделанные. Мне про Мишку Япончика очень понравилось. Он старый, но я недавно только увидела.
Lanka

Re: Сериалы

#1826 Avantasia » Ср, 31 мая 2017, 8:34

Lanka писал(а):Мадера, а что Вы имеете ввиду под приличным?
для меня "приличным" является продукт кино, который можно оставить без присмотра и никому при этом не будет нанесен
моральный ущерб (смотрю на работе, постоянно крутиться какая-то киношка, своевременно отключать на сценах насилия, секса, нецензурном переводе не получается; вижу, что некоторых клиентов коробит на определенных сценах)
Поэтому очень многие достойные сериалы смотрю уединенно.
Кстати,
Лучше звоните Солу- приличный во всех отношениях продукт. Например, то что герои вступили в интимную связь, поняла только когда был сакцентирован кадр на стакане с двумя зубными щетками
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сериалы

#1827 Арюша » Ср, 31 мая 2017, 8:40

Арюша

  • 1

Re: Сериалы

#1828 Мадера » Чт, 1 июня 2017, 14:21

Lanka писал(а):а что Вы имеете ввиду под приличным?
Имхо, это - минимальное кол-во тягомотины и нутьги (то педро женится на хуаните, то опять не жентися), баланс диалогов/монологов и действия. Эстетика очень важна - антураж, пейзаж, интерьер, костюмы, детали очень важны, чтобы посмаковать - время-то есть! Игра актёров должна радовать! Во всяком случае, она должна быть! Идея фильмы, наконец, должна прослеживаться, а не просто говорилки-бегалки. Психологизму следует добавить обязательно!
В общем, критерии всё те же!
А результат плачевный! :smile:
В общем, - искусство по-прежнему в долгу! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сериалы

#1829 Malvina » Чт, 1 июня 2017, 15:03

Арюша писал(а):Оставленные.
http://hdrezka.me/series/fantasy/1832-ostavlennye-2016-01-28-14.html
Посмотрела вчера первые минут 20 -не пошло :dont_knou:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Сериалы

#1830 rita123 » Сб, 3 июня 2017, 12:29

Миллиарды / Billions

Год выпуска: 2017
Страна: США
Жанр: драма

Режиссёр: Анна Боден, Райан Флек, Нил Бёргер

В ролях: Малин Акерман, Мэгги Сифф, Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти, Нэйтан Дарроу, Дэвид Костабайл, Терри Кинни, Келли АуКойн, Тоби Мур, Кондола Рашад
.
Описание:В мире власти и сверхприбылей, в самом сердце Нью-Йорка, вовсю идет противостояние. Бобби Аксельрод – амбициозный король хедж-фондов, ведущий рискованные, но блестяще успешные финансовые дела. Чак – принципиальный федеральный прокурор, который давно охотится за Бобби, но во вселенной больших денег совсем другие законы...

Почему каждому финансисту стоит посмотреть сериал «Миллиарды»

Управляющий директор компании «Норд-Капитал» Михаил Ханов рассказывает, почему он с нетерпением ждет следующего сезона хита от Showtime о противостоянии американского регулятора с акулами индустрии хедж-фондов.
Спойлер


Начать следует с того, что за всю свою жизнь я посмотрел только один сезон одного сериала (не считая отечественных в детстве) – первый сезон «Настоящего детектива», ради игры гениального Мэттью Макконахи. Несколько раз я начинал смотреть «Костюмы», «Игры престолов», «Родина», «Карточный домик», «Во все тяжкие», Клан Сопрано» etc. Больше половины одной серии не получалось. Я просто не понимал, почему эти эмоции и действия должны отвлекать мое время от реальной жизни, от моей семьи и работы.

Теперь в моей коллекции сериалов есть еще два сезона «Миллиардов» (Billions). Я начал его смотреть во время новогодних каникул. Посмотрел несколько серий подряд, затем стал смаковать и смотрел не более одной серии в день. Второй сезон в этом году превратился в пытку – я первый раз в жизни испытывал раздражение от того, что я не могу посмотреть фильм тогда, когда я этого хочу.

Итак, почему «Миллиарды» – профессиональный сериал для индустрии хедж-фондов в частности и мира финансов в целом.

1. Команду сериала консультировали крепкие профессионалы, как со стороны контролирующих органов (регулятор, прокуратура), так и со стороны игроков индустрии фондового рынка. Я не услышал ни одной фальшивой ноты. Разве что время Бобби Аксельрода и его Axe Capital, по моему мнению, переживало эпоху рассвета в 2008-2010 годаз. Но актуальность фактуры от этого ничуть не пострадала. Ведь чаки роадсы были, есть и будут.

2. Удивительная игра актеров. Помимо двух главных персонажей, прокурора Южного округа в тонком исполнении Paul Giamatti и главы крупнейшего хедж-фонда, которого блестяще играет Damian Lewis, есть еще талантливая Maggie Siff, психолог Бобби и, по совместительству, жена Чака. Или наоборот. Радует персонаж David Costabile (правая рука Акса), и феноменальный аналитик Тейлор (Asia Kate Dillon). И еще много интересных характеров и актеров.

3. Это сериал про нашу работу. Но не только про жизнь хеджа, а и просто про жизнь, про постоянное соперничество финансистов с регулятором, где иногда «что можно, а что нельзя» идет на грани, а иногда – за этой самой гранью. Это сериал о том, как во имя идеи, неважно, правой или нет, герои готовы принести в жертву всех и вся. А потом вдруг оказывается, что единственный звонок любимой женщины стоит дороже всех идей, вместе взятых. «Или мне это только показалось?» – читаем мы в глазах героев через полчаса. И это его наполнение делает сериал интересным не только для профессиональных биржевиков. Моя жена, не имеющая никакого отношения ни к фондовому рынку, ни к прокуратуре, также с нетерпением ждала каждую серию.

4. Сценарий и режиссура. Просто отличный сценарий и отличная режиссура. Точка, абзац.

5. Юмор и детали. Только сцену просчитанного Тейлор call`а в финале покерного турнира all-in`а противника и победы с «top 10» я пересматривал три раза. И в каждой серии есть моменты, которые хочется перемотать и насладиться ими еще раз.
Резюме. До января 2018 года и третьего сезона я, конечно же, не дотерплю. И примерно в октябре, не торопясь, снова начну смотреть первые два. И даже слушать ничего не хочу.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Сериалы

#1831 Dejаneiroff » Сб, 3 июня 2017, 12:34

rita123 писал(а):Миллиарды
жона после этого сериала посоветовала - Родину, бо там жеш Дэмиэн Льюис
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1832 Natish » Сб, 3 июня 2017, 21:22

наконец добралась до фильма про Петра Лещенко.
Все таки приятно понимать, что в нашем кино есть хорошие актеры :roll:
Natish

Re: Сериалы

#1833 tatpit » Сб, 3 июня 2017, 21:49

Обитель писал(а):17 октября стартует 2 сезон Доктор Шанс
:approve:
Avantasia писал(а):Лучше звоните Солу- приличный во всех отношениях продукт
А какая игра :smile:
Natish писал(а):наконец добралась до фильма про Петра Лещенко.
Все таки приятно понимать, что в нашем кино есть хорошие актеры :roll:
Уж как-то жалко прозвучало :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#1834 Natish » Сб, 3 июня 2017, 22:05

tatpit писал(а):Уж как-то жалко прозвучало
к сожалению, чаще всего на глаза попадается не очень хорошее кино :pardon:
Natish

Re: Сериалы

#1835 tatpit » Сб, 3 июня 2017, 22:15

Кстати, мож кого заинтересует сей шедевр
https://www.kinopoisk.ru/film/913033/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#1836 Lanka » Вс, 11 июня 2017, 14:47

Посмотрев новые серии нового Твин Пикса, решила освежить в памяти старый. Какой же шикарный фильм!!!!! Офигенный видеоряд, который можно просто смаковать.
Lanka

Re: Сериалы

#1837 Мама Роза » Вс, 11 июня 2017, 21:05

мож кого заинтересует сей шедевр
позор мне ,но я смотрела :-D
Мама Роза

Re: Сериалы

#1838 tatpit » Вс, 11 июня 2017, 22:25

Мама Роза писал(а):позор мне ,но я смотрела :-D
Ну, вот...а смотреть можно..и рейтинг сверхвысокий :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Lanka писал(а):Какой же шикарный фильм!!!!!
Лёгкий, весёлый..талантливо снятый..Но временами скучный

Добавлено спустя 29 секунд:
Ну, а чёрный вигвам - вигвам шизиков

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Natish писал(а):к сожалению, чаще всего на глаза попадается не очень хорошее кино
Надобно снизить планку..и всё будет ок. Но не слишком низко :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#1839 Мама Роза » Вс, 11 июня 2017, 22:48

tatpit писал(а):и рейтинг сверхвысокий
последнее на что я ориентируюсь :ugu:

Хорошую жену таки рассмотрела
с 5 или 6 ой попытки

смотрю с русскими сабами
поэтому когда засыпаю ,каждый раз вздрагиваю от их objection каждый раз и просыпаюсь :-D
Мама Роза

Re: Сериалы

#1840 tatpit » Вс, 11 июня 2017, 23:04

Мама Роза писал(а):последнее на что я ориентируюсь
Ну, когда собирается много людей, то большинство чаще всего думает в верном направлении. Но не всегда. Больше пяти баллов - фильм можно смотреть)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron