Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Сериалы

#1661 tatpit » Пн, 6 марта 2017, 22:39

У Хабенского, по моим ощущениям, персонажи всегда с некой недосказанностью, загадкой..с потенциалом..не сила, не слабость..странник
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#1662 Dejаneiroff » Вт, 7 марта 2017, 15:39

тадааам... вроде с 14го апреля

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1663 rita123 » Вт, 7 марта 2017, 22:37

Герой Хабенского настолько неодназначен, что закадровая добродетель актера весьма кстати.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Сериалы

#1664 Обитель » Ср, 8 марта 2017, 11:26

phpBB [media]

7-серийный сериал от НВО с очень звездным составом
уже 3 серии
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#1665 tatpit » Чт, 9 марта 2017, 19:40

rita123 писал(а):Герой Хабенского настолько неодназначен, что закадровая добродетель актера весьма кстати.
:( Грустный странник

Добавлено спустя 34 секунды:
Enmerkar, спасибо за новость
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#1666 Мама Роза » Вс, 12 марта 2017, 20:56

Обитель, ничё так начали
Кидман и Риз Уизпурн выглядят неприлично молодо :crazy:

Дочка Ленни Кравитца играет исчо

Изображение
Мама Роза

Re: Сериалы

#1667 FlutterShy » Пн, 13 марта 2017, 21:08

Сериал Ловушка/Пастка (2013)

Очень интересный сериал. 24-серии первого сезона пролетели на одном дыхании.

Теперь по порядку. Изначально восприятие не было таким, как после полного просмотра, но это вначале, т. к. фильм показался слишком простым и без масштабных и сложных съемок. В основном дома или в малочисленном клубе у Стаха. Также показалось много воды, которые можно было уложить в меньшее количество серий. Но в дальнейшем сам сюжет становился всё интереснее и загадочнее, а съемки всё масштабнее и это перекрыло всё отрицательное.

В фильме отчетливо показано суровое бандитское время 90-х и в некоторых случаях даже с некой лихвой, а так все тоже самое. Стрелки, перестрелки. Сходки авторитетов, захват предприятий и многое другое. Единственно только что не видим мы уже красных пиджаков и золотых цепей. В общем мода поменялась. И как говорилось не раз в фильме, времена ушли, а люди остались те же.

Также в фильме прослеживается составляющая чёрного комедийного юмора, но всё же она успешна была перекрыта серьёзным наполнением.

Порадовали актёры. Среди них мы видим ярких представителей подобных жанров, это Сергей Газаров и Максим Дрозд, также приятно было увидеть в роли авторитета и Игоря Ботвина, хорошо запомнившегося мне по «Риэлтору» и многие другие.
Cериал интересный и относиться нужно к нему именно как к фильму. А лучшее новое, это иногда хорошо забытое старое.
С «Бригадой» сравнивать не буду, но по сравнению с тем шлаком, каким сейчас кормят уже много лет — это шедевр!
Спойлер


Во-первых, то, на чем сразу проваливаются все наши сериалы — сценарий. Он не идеален, однако сюжет закручен классно: после каждой серии хочется смотреть следующую. Диалоги интересные, сидевшие люди могут сказать, что, мол, так не разговариваем, но иначе невозможно было бы слушать постоянный тюремный жаргон, смотреть, то будут и обычные люди. Сюжет пересказывать бессмысленно — могу сказать, что сериал не вертится вокруг кого-то отдельно, куча линий персонажей, которые постоянно переплетаются друг с другом.

Во-вторых, актеры. Не знаю как Станиславский, но я им верю! Есть несколько личностей, которые кроме как бандитов никого не играют (им легче), но остальные живо вписались в своих персонажей. В других сериалах бывает, что какой-то актер просто бесит своей игрой, внешним видом, в общем несоответствием образа и персонажа — тут все на своих местах. Порой испытываешь под конец симпатию к людям, которые были отморозками в начале, и наоборот.

В-третьих, работа художника-постановщика и оператора. Не знаю, как объяснить, но смотреть приятно на экран. Помещения, природа, загородные дома и то, как это все снимается, сразу отличается от съемок других сериалов.

В-четвертых, город. Съемки (и автомобильные номера это не скрывали) проходили в Ростове-на-Дону. Но в сериале говорилось исключительно «город». Однако уже за это отдельное спасибо, что не Москва и не Питер. Уже верится, что такая ситуация могла там произойти.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Сериалы

#1668 Обитель » Вт, 14 марта 2017, 10:45

Мама Роза писал(а):Кидман и Риз Уизпурн выглядят неприлично молодо :crazy:
женчины там конечно староваты для мам первоклассников, особенно Лора Дерн)
Кидман очень красиво в кадре выглядит, лучше, чем на фотках

собираюсь начать смотреть Легион. вселенная Марвел, про мутанта
дочка нахвалила
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сериалы

#1669 Dejаneiroff » Вт, 14 марта 2017, 11:45

посмотрел 2 сезона детективного сериала Босх.
очень качественный сериал, для тех кто любит детективы с параллельными сюжетными линиями.
третий сезон в апреле выйдет
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1670 Мама Роза » Вт, 14 марта 2017, 18:35

Обитель писал(а):женчины там конечно староваты для мам первоклассников, особенно Лора Дерн

чё эта
нормал : поздние дети ))

Обитель писал(а):собираюсь начать смотреть Легион. вселенная Марвел, про мутанта
ужас какой :-D
Мама Роза

Re: Сериалы

#1671 Бриджит » Вт, 14 марта 2017, 21:38

"Нефть и кровь" понравился. Классический такой американский сериал с интригами. Никаких геев, никаких политических уродств. Любовь, измены, деньги, интриги. Напомнил "Династию" Затягивает с первой серии.
2016 год создания, а как будто смотрю старое доброе из детства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кровь_и_нефть


Еще наш "Екатерина.Взлет" просто шикарен. В первом сезоне вытягивала Юлия Ауг, во втором сама Александрова вдруг стала стервой
Бриджит

Re: Сериалы

#1672 Мама Роза » Ср, 15 марта 2017, 13:01

Бриджит писал(а):Нефть и кровь" понравился
о,надо глянуть
лежит скаченный
никак руки не дойдут ..

"Бродчерч" 3сезон вышел
ну, такая фигня :ninja:
Мама Роза

Re: Сериалы

#1673 Dejаneiroff » Ср, 15 марта 2017, 13:13

Мама Роза писал(а):ну, такая фигня
на сайсонваре разве что коменты почитать )))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1674 Обитель » Чт, 16 марта 2017, 20:57

Легион прикольный сериал,
чем то похож на Начало
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Сериалы

#1675 Dejаneiroff » Пт, 17 марта 2017, 10:51

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1676 Обитель » Пт, 17 марта 2017, 17:05

сериал просто чума
чем дальше, тем лучше
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#1677 Dejаneiroff » Пт, 17 марта 2017, 17:08

Обитель, легион?
там разве не марвеловская вселенная?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сериалы

#1678 Обитель » Пт, 17 марта 2017, 17:21

да.
Enmerkar, Вам не нравится Марвеловская вселенная? мне да, оч. нравится Люди Х, ваще моё

вобще я первый раз такое встречаю мне сериал нравится больше с каждой серией
обычно начиная с первой серии (крайний случай со второй) сериалы нравятся одинаково
где то ещё он похож на Клан Сопрано :crazy:
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#1679 Обитель » Вс, 19 марта 2017, 10:44

давненько я ситкомов не смотрела :grin:
главный герой, Джонг Кен, актер и доктор
phpBB [media]
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#1680 tatpit » Вс, 19 марта 2017, 15:04

Обитель писал(а):Вам не нравится Марвеловская вселенная?
Я думаю, что дежу нравятся такие сериалы, где можно отследить всё от пункта А до пункта Б...как..откуда..зачем...А не так что...упал метеорит-обрёл способности..и побежал всех мутузить))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Обитель писал(а):сериал просто чума
чем дальше, тем лучше
Не могу сказать, что так уж нравится. Но интересно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя