Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Сериалы

#4981 Скарлетт » Пн, 22 апреля 2024, 12:28

iriss писал(а):
iriss писал(а):Смотрю сериал Папик, прикольный.
Душевный, музыка классная, в смысле песни. От создателей Сваты ( не закидывайте тапками)
Отличный украинский сериал.
Зеленский продал его России через подставную, шведскую, кажется, фирму.
Смотрела его несколько лет назад по стс, когда они его приобрели (в 19-м, вроде) - была совершенно очарована. :grin:
Продолжение, как всегда бывает, не очень, а первые серии просто огонь.

И ещё я тогда смотрела на ютюб, как преобразуется в ходе съёмок Станислав Боклан - из осанистого спортивного мужчины в натурального деда, это просто великолепно.
И интервью с украинским режем, Андреем Яковлевым, он тоже классный.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Единственное, мне показалось, что с актрисой на главную роль не очень угадали.
Ну, это моё мнение.
И не более, чем сотни кинокритиков.
Может, это специально сделало, чтоб подчеркнуть, что главный герой - дед, а не эта вертихвостка.
Да, пожалуй так, потому что Андрей Яковлев хороший режиссёр и человек не глупый, насколько можно судить по интервью с ним.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4691
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 18 дней

Re: Сериалы

#4982 iriss » Сб, 27 апреля 2024, 10:01

Скарлетт писал(а):
iriss писал(а):
iriss писал(а):Смотрю сериал Папик, прикольный.
Душевный, музыка классная, в смысле песни. От создателей Сваты ( не закидывайте тапками)
Отличный украинский сериал.
Зеленский продал его России через подставную, шведскую, кажется, фирму.
Смотрела его несколько лет назад по стс, когда они его приобрели (в 19-м, вроде) - была совершенно очарована. :grin:
Продолжение, как всегда бывает, не очень, а первые серии просто огонь.

И ещё я тогда смотрела на ютюб, как преобразуется в ходе съёмок Станислав Боклан - из осанистого спортивного мужчины в натурального деда, это просто великолепно.
И интервью с украинским режем, Андреем Яковлевым, он тоже классный.

Добавлено Пн, 22 апреля 2024, 12:34:
Единственное, мне показалось, что с актрисой на главную роль не очень угадали.
Ну, это моё мнение.
И не более, чем сотни кинокритиков.
Может, это специально сделало, чтоб подчеркнуть, что главный герой - дед, а не эта вертихвостка.
Да, пожалуй так, потому что Андрей Яковлев хороший режиссёр и человек не глупый, насколько можно судить по интервью с ним.
Я его досмотрела, даже прослезилась в конце. Мне кажется наоборот второй сезон более глубокий и жизненый. АКтреры оба очень понравились, отличный тандем! В общем советую. Сериал сделан отлично, хорошие находки, очень понравилось как показывали две разные " жизни" на контрасте ( когда она встречалась с двумя разными мужчинами и когда представляла свою жизнь после родов в родном городке и если она суперзвезда). Ну и по ДК много пересечений в конце особенно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Сериалы

#4983 Скарлетт » Ср, 1 мая 2024, 14:32

Наткнулась на второстепенном канале на "Мертвые души" 2020.
В современном прочтении.
Это великолепно.
Прекрасные актёры, и все это под песни БГ.
Иногда смешно, иногда плакать хочется.
Реценция с дзена
. Невозможно просто это проговорить с экрана, еще более сложно это показать. Но, как мне кажется это получилось у Григория Константинопольского, который таки сделал шикарную четырехсерийную версию Мертвых душ, адаптированную к современным реалиям.

Там, с одной стороны, полностью переделан текст, с адаптацией под современность, однако сохранен стиль, все важные детали и акценты, есть постоянная словесная и смысловая перекличка с Гоголем именно там где это нужно и важно .

"Эх, Трешка, кто ж тебя выдумал", говорит себе под нос счастливый водитель Чичикова Селифан поглаживая руль бэхи трешки, "Селифан - заткнись" кричит ему Чичиков с заднего сиденья. И сразу понятно, что будет смешно, и будет то, что надо, и будет Гоголь.

. Сериале невероятный цветник актеров, просто нет ролей, которые не запомнились, всех перечислять не буду, надо смотреть, назову лишь самые любимые образы:

Чичикова исполняет идеальный в этой роли Евгений Цыганов. В современных реалиях, Чичиков, конечно, подтянутый чиновник, в данном случае из министерства культуры, который приехал в город N поторговать среди своей братии местами на кладбище, поближе к великим мира сего, за скромное вознаграждение, как это водится.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4691
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 18 дней

  • 1

Re: Сериалы

#4984 iriss » Ср, 1 мая 2024, 15:09

Скарлетт писал(а):Наткнулась на второстепенном канале на "Мертвые души" 2020.
В современном прочтении.
Это великолепно.
Прекрасные актёры, и все это под песни БГ.
Иногда смешно, иногда плакать хочется.
Реценция с дзена
. Невозможно просто это проговорить с экрана, еще более сложно это показать. Но, как мне кажется это получилось у Григория Константинопольского, который таки сделал шикарную четырехсерийную версию Мертвых душ, адаптированную к современным реалиям.

Там, с одной стороны, полностью переделан текст, с адаптацией под современность, однако сохранен стиль, все важные детали и акценты, есть постоянная словесная и смысловая перекличка с Гоголем именно там где это нужно и важно .

"Эх, Трешка, кто ж тебя выдумал", говорит себе под нос счастливый водитель Чичикова Селифан поглаживая руль бэхи трешки, "Селифан - заткнись" кричит ему Чичиков с заднего сиденья. И сразу понятно, что будет смешно, и будет то, что надо, и будет Гоголь.

. Сериале невероятный цветник актеров, просто нет ролей, которые не запомнились, всех перечислять не буду, надо смотреть, назову лишь самые любимые образы:

Чичикова исполняет идеальный в этой роли Евгений Цыганов. В современных реалиях, Чичиков, конечно, подтянутый чиновник, в данном случае из министерства культуры, который приехал в город N поторговать среди своей братии местами на кладбище, поближе к великим мира сего, за скромное вознаграждение, как это водится.
Я писала о нем недавно, да, прикольный. Цыганов там прекрасен.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8867
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя