какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#2961 Благодарю » Сб, 11 марта 2023, 13:48

Helenka писал(а):Дедпул с Рейнольдс тоже посмотрю конечно
будь осторожна, там прикол на приколе матом погоняет...)))
короч троллинг сплошной идет, серьезно относиться нельзя
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: какие фильмы понравились?

#2962 Helenka » Сб, 11 марта 2023, 13:50

Благодарю писал(а):серьезно относиться нельзя
ясно)
это как с ним был "телохранитель киллера", а потом якобы продолжение "телохранитель жены киллера" - оказался черный юмор какой то и троллинг сплошной
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2963 Благодарю » Сб, 11 марта 2023, 14:02

Helenka, есть уже еще один телохранитель с С Джексоном и Никита... хорошо сделали, типа там она его ученица, иль дочь приемная.. ну да лано...
В этих телихах есть еще капля смысла, а в Дедпул его нет, от слова совсем, там сплошной троллинг идет...
короч, ребята оторвались по-полной
там даже в начале, когда идет название и представление уже черный юмор катит
)))
но сделали супер, как обычно и трагедия, и комедия...фрикомедия кая-то получилась для фриков, все в одном флаконе
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2964 Helenka » Вс, 12 марта 2023, 20:43

Благодарю, Товарищ Старков: нейросеть показала советских «Мстителей»

Midjourney визуализировала, как бы выглядели персонажи Marvel в СССР.

Все опубликованные картинки удалось сгенерировать с помощью популярной нейросети Midjourney. Она позволяет создавать изображения по текстовому описанию. В числе ее аналогов есть Stable Diffusion, DALL-E 2 и много других достойных и бесплатных ИИ-генераторов изображений.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
товарищ Старков не красавчик совсем(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Благодарю, еще - с Днюхой :pardon: :bouquet:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#2965 Мадера » Пн, 13 марта 2023, 11:11

Helenka писал(а):товарищ Старков не красавчик совсем(
Ужас какой! :-D
А чего у Старкова глаза в разные стороны? Так положено?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Helenka писал(а):Благодарю, еще - с Днюхой
И я поздравляю! :bouquet:
Мадера

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2966 Шаулла » Пн, 13 марта 2023, 11:27

Мадера писал(а):А чего у Старкова глаза в разные стороны?
это картинки ИИ рисованные
так видит :-D

Добавлено спустя 59 секунд:
спасибо ещё, что не негр
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2967 Brittany » Ср, 15 марта 2023, 12:29

Кто-нибудь смотрел "Всё везде и сразу"?

Фильм «Все везде и сразу» назван лучшим на премии «Оскар»

Лента режиссеров Дэниела Шайнерта и Дэна Квана «Все везде и сразу» завоевала главную награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучший фильм». Церемония награждения состоялась в театре Dolby в Лос-Анжелесе, передает РБК.

За престижную премию в этой номинации боролись 11 картин, среди которых «Фабельманы» Стивена Спилберга, «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона, «На Западном фронте без перемен» Эдварда Бергера, «Говорят женщины» Сары Полли, «Тар» Тодда Филда, «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински, «Треугольник печали» Рубена Эстлунда, «Элвис» База Лурмана и «Банши Инишерина» Мартина Макдона.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Жизнь подкидывает Эвелин новое испытание – научно-фантастическое. Эвелин пересекается с Вэймондом из альтернативной реальности, который просит ее помочь в битве с таинственной злодейкой Джобу Тупаки, способной уничтожить мультивселенную. Пришелец учит героиню перемещаться между мирами и использовать навыки других Эвелин – будь то кунг-фу или умение метать ножи. Эвелин должна раскрыть мотивы Джобу и предотвратить апокалипсис.
:sleep:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2968 Мадера » Ср, 15 марта 2023, 12:48

Brittany писал(а):назван лучшим на премии «Оскар»
Я "Оскара" не смотрю с 2015 года. "Оскар" умер.
Мадера

Re: какие фильмы понравились?

#2969 iriss » Чт, 16 марта 2023, 14:50

Brittany писал(а):Кто-нибудь смотрел "Всё везде и сразу"?

Фильм «Все везде и сразу» назван лучшим на премии «Оскар»

Лента режиссеров Дэниела Шайнерта и Дэна Квана «Все везде и сразу» завоевала главную награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучший фильм». Церемония награждения состоялась в театре Dolby в Лос-Анжелесе, передает РБК.

За престижную премию в этой номинации боролись 11 картин, среди которых «Фабельманы» Стивена Спилберга, «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона, «На Западном фронте без перемен» Эдварда Бергера, «Говорят женщины» Сары Полли, «Тар» Тодда Филда, «Топ Ган: Мэверик» Джозефа Косински, «Треугольник печали» Рубена Эстлунда, «Элвис» База Лурмана и «Банши Инишерина» Мартина Макдона.

Добавлено Ср, 15 марта 2023, 12:32:
Жизнь подкидывает Эвелин новое испытание – научно-фантастическое. Эвелин пересекается с Вэймондом из альтернативной реальности, который просит ее помочь в битве с таинственной злодейкой Джобу Тупаки, способной уничтожить мультивселенную. Пришелец учит героиню перемещаться между мирами и использовать навыки других Эвелин – будь то кунг-фу или умение метать ножи. Эвелин должна раскрыть мотивы Джобу и предотвратить апокалипсис.
:sleep:
Тоже хотела именно так спросить)
Еще второй триумфатор " На западном фронте без перемен".
Начала смотреть оба фильма - впечатления ужасные от одного и второго. Ремарка там совсем не наблюдала ( полфильма еле посмотрела). Второй - еще меньше, нет, такое кино не для меня.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8744
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#2970 Dune » Чт, 16 марта 2023, 17:30

Мадера писал(а):Я "Оскара" не смотрю с 2015 года. "Оскар" умер.

Не только Оскар, но и большое кино отмирает.
А ведь был когда то золотой век Голливуда, а сейчас что, за что Оскар..

С фильмом «Кит» Даррена Аронофски, получившим две статуэтки — за лучшую мужскую роль и лучший грим и причёски, — всё ещё очевиднее. Брендан Фрейзер — актёр очень неплохой, но, прямо скажем, не слишком ценимый в Голливуде до недавнего времени. Никто и не думал номинировать его на «Оскар», пока Фрейзер не сыграл страдающего ожирением гея, бросившего свою семью ради молодого любовника. И сразу же, как по волшебству, — «Оскар» за лучшую роль.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Правда вот есть сериалы хотя бы, но и там не без повесточки, но все лучшие сценаристы и деньги перекочевали туда..

1899 (мини–сериал 2022)

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Понравился.
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#2971 iriss » Чт, 16 марта 2023, 19:07

Dune писал(а):
Мадера писал(а):Я "Оскара" не смотрю с 2015 года. "Оскар" умер.

Не только Оскар, но и большое кино отмирает.
А ведь был когда то золотой век Голливуда, а сейчас что, за что Оскар..

С фильмом «Кит» Даррена Аронофски, получившим две статуэтки — за лучшую мужскую роль и лучший грим и причёски, — всё ещё очевиднее. Брендан Фрейзер — актёр очень неплохой, но, прямо скажем, не слишком ценимый в Голливуде до недавнего времени. Никто и не думал номинировать его на «Оскар», пока Фрейзер не сыграл страдающего ожирением гея, бросившего свою семью ради молодого любовника. И сразу же, как по волшебству, — «Оскар» за лучшую роль.

Добавлено Чт, 16 марта 2023, 17:33:
Правда вот есть сериалы хотя бы, но и там не без повесточки, но все лучшие сценаристы и деньги перекочевали туда..

1899 (мини–сериал 2022)

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Понравился.
Спасибо. А сериалы у нас идут отдельной темой

Добавлено спустя 32 секунды:
/viewtopic.php?f=29&t=52721
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8744
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#2972 dobrovolya » Сб, 18 марта 2023, 12:07

iriss писал(а):
Brittany писал(а):Кто-нибудь смотрел "Всё везде и сразу"?

Фильм «Все везде и сразу» назван лучшим на премии «Оскар»

Лента режиссеров Дэниела Шайнерта и Дэна Квана «Все везде и сразу» завоевала главную награду киноакадемии США «Оскар» в категории «Лучший фильм». Церемония награждения состоялась в театре Dolby в Лос-Анжелесе, передает РБК.


Добавлено Ср, 15 марта 2023, 12:32:
Жизнь подкидывает Эвелин новое испытание – научно-фантастическое. Эвелин пересекается с Вэймондом из альтернативной реальности, который просит ее помочь в битве с таинственной злодейкой Джобу Тупаки, способной уничтожить мультивселенную. Пришелец учит героиню перемещаться между мирами и использовать навыки других Эвелин – будь то кунг-фу или умение метать ножи. Эвелин должна раскрыть мотивы Джобу и предотвратить апокалипсис.
:sleep:
Тоже хотела именно так спросить)
Еще второй триумфатор " На западном фронте без перемен".
Начала смотреть оба фильма - впечатления ужасные от одного и второго. Ремарка там совсем не наблюдала ( полфильма еле посмотрела). Второй - еще меньше, нет, такое кино не для меня.

Каюсь, я с год назад купалась на описание фильма, даже в кино на него пошла и мужа потянула. Хотя, уже много лет ходили исключительно на русские фильмы в кинотеатр, были такие весёлые времена. Фильм ужасный, вот просто идиотский совершенно, на мой взгляд

Кстати, про времена. После годичной паузы, стали в ленте появляться приглашения на спектакли и концерты русскоговорящих артистов. Сначала глазам не поверила, потом обрадовалась, а потом смотрю - да это же Кристина Арбакайте. Все эти Земфиры сейчас начнут деньги стричь с местной публики (( а когда вспомнила, что якобы Чайф в мае собирается в Берлин приехать, совсем расстроилась - неужели и они туда же... не хочется верить
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#2973 Agape » Пт, 24 марта 2023, 13:06

Поэтому уберу этот пост отсюда.
.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2974 Samersen » Вс, 26 марта 2023, 15:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86663
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2975 Шаулла » Вт, 28 марта 2023, 15:16

Море соблазна 2019
phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2976 dobrovolya » Пт, 7 апреля 2023, 10:33

Не то, чтобы понравился... зацепил. Смотрела, как часто бывает, не с начала, переключая каналы. Остановилась на фильме, увидев хороших актёров и явно незнакомый фильм. И тут понеслось... фильм-трэш, муж громко возмущался по поводу увиденного, что не так часто бывает. А я, почитав про фильм на кинопоиске, пожалуй, пересмотрю его.https://www.kinopoisk.ru/film/938643/

Мне кажется, это один из таких фильмов, которые любил бывало разбирать Лазарев. Там сплошная символика и подтекст. В одном из комментариев нашла подсказку. Если кому-то будет интересно - поделюсь

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
мама!

mother!
2017, ужасы, драма, триллер
США, 2 ч 1 мин, 18+
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и другие


Он и Она счастливы, пока в их дом не вторгаются чужаки. Философский триллер Даррена Аронофски

Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#2977 Samersen » Сб, 8 апреля 2023, 2:31

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Полукомедия, полудрама. Афоня конченый идиот, такая девушка за ним ходила.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
В конце даже прослезился. Скорее драма.
Samersen
Сообщения: 86663
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2978 Око » Сб, 8 апреля 2023, 5:53

dobrovolya писал(а):Не то, чтобы понравился... зацепил. Смотрела, как часто бывает, не с начала, переключая каналы. Остановилась на фильме, увидев хороших актёров и явно незнакомый фильм. И тут понеслось... фильм-трэш, муж громко возмущался по поводу увиденного, что не так часто бывает. А я, почитав про фильм на кинопоиске, пожалуй, пересмотрю его.https://www.kinopoisk.ru/film/938643/

Мне кажется, это один из таких фильмов, которые любил бывало разбирать Лазарев. Там сплошная символика и подтекст. В одном из комментариев нашла подсказку. Если кому-то будет интересно - поделюсь
это трэш. я давно когда-то смотрела. Актеры интересные и играют отлично. врезается в голову и остается надолго.
Если тебе сейчас такая тема идет, то посмотри "Дом с прислугой" (Servant). Там тоже много библейских аллюзий, символики и несколько плоскостей для трактовок. более спокойный в эмоциональном плане.. фильм для "подумать" - https://www.kinopoisk.ru/series/1188984/
/viewtopic.php?f=15&t=75568 - это, скорее, детектив (или нет? :scratch:) , но с оттенком мистики... я так и не поняла :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#2979 dobrovolya » Сб, 8 апреля 2023, 12:59

У треша этого есть якобы подоплека: мать - это Земля, а её муж - это Бог.
Не то, чтобы я любили такого рода фильмы. Скорее, как Верочка секретарша: начала смотреть и её не смогла оторваться ))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Если Дом с прислугой сериал, то я сдаюсь заранее. Не моё это, не выдерживаю я их. Но всё равно спасибо за наводку, друзьям подкину, они сериалы без конца крутят.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#2980 tiss78 » Вс, 9 апреля 2023, 17:47

Посмотрела Чебурашку, наконец-то)
Ну что сказать... Задумка отличная, про актеров тоже ничего плохого не скажу, но сюжет недоработан - достаточно несостыковок и нелепиц.
Моя оценка - четыре, не пять)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5733
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя