какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#1681 tatpit » Пт, 12 января 2018, 12:40

Око писал(а):очень-очень понравился. волшебный фильм.
Какой-то уж слишком простенький сюжет...но приятный фильм..

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:
phpBB [media]

---
http://365mag.ru/cinema/valerian-i-gorod-ty-syachi-planet-beskonechnaya-istoriya
Какая точная рецензия! Хотя...я бы не сказал, что пятый элемент намного лучше
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1682 dzadzen » Пт, 12 января 2018, 16:37

Понравился фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури ". Отличная режиссура, драматургия и игра актеров. Высокие рейтинге на кинопоиске и imdb

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1683 Ольга Совякина » Пт, 12 января 2018, 17:12

"валериан и город тысячи планет" довольно зрелищный. Я смотрела в 3 д- ещё бы раз сходила, чисто из эстетическо/дизайнерских соображений. А сюжет так себе- даже не помню толком про что :hi-hi: :pardon:
а вот что КРАСИВО и интересно смотреть картинки- помню
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: какие фильмы понравились?

#1684 СТ » Пт, 12 января 2018, 23:12

Ольга Совякина, во! только хотела о нем написать.
Смотрела в полете, поэтому просто маленький экран, но всё, как у Бессона - и эстетика тебе, и гибнущая гениальная артистка, а все прям как надо - хотя сюжет прост и достаточно прямолиенеен. Да, еще раз бы посмотрела.

Добавлено спустя 57 секунд:
dzadzen, только сегодня про него читала отзыв одной сценаристки - чистый восторг по её мнению; я поставила себе галочку, чтобы посмотреть.
СТ

Re: какие фильмы понравились?

#1685 dzadzen » Пт, 12 января 2018, 23:18

СТ писал(а):dzadzen, только сегодня про него читала отзыв одной сценаристки - чистый восторг по её мнению; я поставила себе галочку, чтобы посмотреть.
Это тот же режиссер что и "Залечь на дно в Брюгге" снимал
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1686 СТ » Пт, 12 января 2018, 23:32

dzadzen, который я тоже не смотрела :-D
ну я как бэ отошла от кино, как и от театра - у меня резко прекратился интерес, и смотрю, когда точно нечего делать. Например, лететь 9 часов, и вот прям легко в кассу,о из 4-х просмотренных мне понравились Гадкий Я-3 и Валериан.
Кривенький домишко (по Кристи) с отличными актерами, весь атмосферный костюмный английский - не впечатлил, потому что скучен типичной эстетикой, типичным сюжетом детектива и диалогами ни о чем.
Беатриц на ужине ( с Сельмой Хаейк в главно роли, что зачетно) было заявлено как комедия. Но что там комедийного, я так и и не поняла- это прям подражание Чехову типа "Вешневого сада". Противоречий и столкновений вроде много, а смешного ни фига. Ирония тоже не смешная. Просто ирония. Досмотрела из-за Хайек: она прекрасно играла бедную мексиканскую иммигрантку, работающей целительницейв онкоцентре. И как она диссонировала с 3-мя семьями богатых/преуспевающих, с которыми случайно оказалась на ужине своей клиентки. Обожаю женщин под 50 - там такой отрыв от условностей, что заворажтивает. Из-за этого в общем и досмотрела.То ли сценарист облажался и не прописал чего надо, то ли режиссер сильно урезал. Претензтя на глубокое - нет, и комедия - тоже нет; в общем, фильма имени личности Сальмы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Да, мультфильм Гадкий Я-3 рекомендую. Мультик очень клевый.
СТ

Re: какие фильмы понравились?

#1687 tatpit » Сб, 13 января 2018, 13:18

Вот же кучка идиотов..корейского происхождения..
phpBB [media]

Чин-сок обожает старшего брата Ю-сока и готов ради него на многое. Однажды Ю-сока похищают, и парень возвращается через 19 дней, но ничего не помнит о произошедшем. Да и сам он как будто другой человек. Теперь Чин-соку предстоит выяснить, что случилось с братом, и это будет непросто.
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 13 января 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1688 Обитель » Сб, 13 января 2018, 13:20

tatpit, и ты Брут
Спойлер
начал любить корейцев?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1689 tatpit » Сб, 13 января 2018, 13:21

Обитель, да..иногда посматриваю
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1690 Мадера » Сб, 13 января 2018, 15:54

Обитель писал(а):tatpit, и ты Брут
tatpit писал(а):да..иногда посматриваю
:smile: :approve:
Мадера

Re: какие фильмы понравились?

#1691 monroe » Сб, 13 января 2018, 16:04

В праздники посмотрела "Стражи галактики" (тапками не кидайте, тормоз тоже механизм :-D ), в полном восторге.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46028
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1692 Samersen » Сб, 13 января 2018, 16:06

monroe, Движение вверх посмотри, чего вы всякую чепуху смотрите?
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1693 Dejаneiroff » Сб, 13 января 2018, 16:10

monroe писал(а):В праздники посмотрела "Стражи галактики" (тапками не кидайте, тормоз тоже механизм :-D ), в полном восторге.
марвеловская вселенная, конечно, по сути - лажа полная, благо - юмор все спасает
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#1694 Мадера » Сб, 13 января 2018, 16:40

Какие фильмы понравились? А - никакие!
Всех рэжиссьоров на костёр!
Мадера

Re: какие фильмы понравились?

#1695 _Tasha » Сб, 13 января 2018, 17:50

Мадера, :hi-hi: может быть, дадим им последний шанс. А вдруг шедевр снимут? )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1696 monroe » Сб, 13 января 2018, 17:53

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):В праздники посмотрела "Стражи галактики" (тапками не кидайте, тормоз тоже механизм :-D ), в полном восторге.
марвеловская вселенная, конечно, по сути - лажа полная, благо - юмор все спасает
я бы так не сказала.
но Енот великолепен))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46028
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1697 Ольга Совякина » Сб, 13 января 2018, 18:41

dzadzen писал(а):Это тот же режиссер что и "Залечь на дно в Брюгге" снимал
пыталась смотреть на днях. Добросовестно минут 40- поняла: хватит...если за 40 минут ни одного персонажа которому я хотя бы...сочувствовала, уж не про симпатию речь- то...в общем: только время теряю

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):В праздники посмотрела "Стражи галактики" (тапками не кидайте, тормоз тоже механизм ), в полном восторге.
извиняюся за лексику :smile: : при моей былой работе- вся зона смотрела ( я им контрабандой на флешку скачала)...я ВОЗДЕРЖАЛАСЬ. То ли пацаны настрой сбили, то ли не в коня овёс.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Только вернулась из кино. Смотрели "движение вверх".
Очень не зря сходили :smile:
Аплодировать в Сибири никто конечно кину не будет :-D , но смотрели внимательней некуда.
Итак.
Полный зал, хотя фильм идёт уже порядочно по времени. Смотрели все запоем- ну мужики и молодёжь- понятно. Но дети, женщины, тетки и бабки- это ПОКАЗАТЕЛЬ: сидели по местам и не пикали/не жевали/не хрустели-чавкали-булькали/не вякали (пить-писать)/ не щелкали вставными челюстями. Гробовая тишина и 200 % внимания.
Я ...как любитель анализа(понять "пошто так") быстро сообразила. Фильм снят профессионально в смысле камеры, потом профессионально в смысле ЛЕКЦИИ... кто педагог- поймет. Шоб аудитория слушала и ПОНИМАЛА, нужно: определенное количество минут выделять информации(чёткой и сжатой) и определенное количество минут мозг в расслабленном состоянии и воспринимает лишь шутки/прибаутки/отвлекающие манёвры/ запоминалки-типа 25 кадра, что работают на подсознание, но не затрагивают интеллектуальное напряжение. В фильме всё четко дозировано, вплоть до математической точности... с уклоном, естетна на процесс зрительно/эмоционального восприятия.
Музыка Моцарта тому пример- там четкие математические законы.
Фильм слишком правильно выстроен и хорош настолько(особенно в эмоциональном плане), что даже не знаю как американцы сей продукт попытаются проглотить :pardon: "Запретить к чёртовой матери"- вот был бы мой им совет...всё равно не выработать должной психологической направленности.
И ещё- К МЕСТУ ФИЛЬМ..наши на олимпиаду поедут - этот не просто во время, а :scratch: ...да вот как парад на Красной площади перед битвой под Москвой в 41 году.
А я помню тот матч, хотя мне было 2 года :ugu: помню это- "Белов- Белов...Александр Белов". Отец мой смотрел, черно белый телевизор...предел азарта...эйфория наравне с катарсисом. Эмоционально даже помню. :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: какие фильмы понравились?

#1698 monroe » Сб, 13 января 2018, 19:04

Ольга Совякина писал(а):Только вернулась из кино. Смотрели "движение вверх".
Очень не зря сходили
пайду, посмотрю, про что фильм.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46028
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Re: какие фильмы понравились?

#1699 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 19:07

Ольга Совякина писал(а): А я помню тот матч, хотя мне было 2 года :ugu: помню это- "Белов- Белов...Александр Белов". Отец мой смотрел, черно белый телевизор...предел азарта...эйфория наравне с катарсисом. Эмоционально даже помню. :smile:
Да... помню в деталях тот матч... Едешко... три секунды... А. Белов под кольцом (а та зона и называется трехсекундной - находиться в ней более трех секунд для нападающей команды запрещено)... прыгающие над ним американцы...

Конечно - этот фильм никогда смотреть не буду... А кто смотрел: там хоть упомянуто о первом массовом теракте, которые учинили боевики на Мюнхенской Олимпиаде? Или всё и всех затмил Белов? А о Борзове хоть пара слов есть?
Meчтатель

  • -1

Re: какие фильмы понравились?

#1700 monroe » Сб, 13 января 2018, 19:08

Meчтатель писал(а):Конечно - этот фильм никогда смотреть не буду..
у меня тоже нет желания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46028
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость