какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца


  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1381 Фьиук » Сб, 10 декабря 2016, 2:12

Посмотрела итало-испанский сериал "Красавица и чудовище", 2014
Лучшая экранизация данного сюжета, что я видела. Очень красиво, очень романтично, очень эмоционально. Отличная игра актеров. Прямо побывала в гостях у сказки с элементами триллера. Весь вечер смотрела, все 2 серии.

Подробнее тут: https://www.kinopoisk.ru/film/839482/
Последний раз редактировалось Фьиук Сб, 10 декабря 2016, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

Re: какие фильмы понравились?

#1382 Фьиук » Сб, 10 декабря 2016, 15:47

Лена_, ага, я уже нашла этот сериал про Элизу, потом гляну. И еще пару фильмов с этим артистом. :grin:
И ваш фильм по ссылке тоже посмотрю, спасибо! :rose:
Фьиук

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1383 dzadzen » Сб, 10 декабря 2016, 21:00

Ой ребятки, обревелся ща смотря фильм. сердечную чакру сильно очищает. Аж горит. Фильм называется "свет в океане" снят по роману. Великолепная драматургия, отлично играют актеры. Вот дублированный трейлер

phpBB [media]


Сам фильм онлайн можно здесь посмотреть http://hd720.biz/filmy_hd/5719-smotret-online-svet-v-okeane-hd-720-kinogo.html
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#1384 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 17:25

Любителям вестернов
https://www.kinopoisk.ru/film/682648/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1385 Обитель » Вс, 18 декабря 2016, 18:09

tatpit, c ребенком можно смотреть?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1386 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 18:09

Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1387 Samersen » Вс, 18 декабря 2016, 18:11

Изображение
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1388 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 18:13

Обитель писал(а):c ребенком можно смотреть?
Ну, если ты с ребёнком вестерны смотришь, то - да :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1389 Тётя Соня » Пн, 19 декабря 2016, 7:09

tatpit писал(а):Любителям вестернов
https://www.kinopoisk.ru/film/682648/
Ну вот, а в соседней теме про "Новые фильмы" раскритиковали в пух и прах :dont_knou: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1390 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 8:38

Тётя Соня писал(а):раскритиковали в пух и прах
Проще один раз посмотреть. Что там критиковать в вестернах? Или наши любители кармы и до них добрались?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1391 Око » Пн, 19 декабря 2016, 12:19

посмотрела вчера

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/648440/

романтическое фэнтези с яркой юнгианской символикой
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#1392 Обитель » Пн, 19 декабря 2016, 12:21

мне нудноват показался,
люди Х больше нравится
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1393 Око » Пн, 19 декабря 2016, 12:24

phpBB [media]



Тим Бёртон очень необычный режиссер. у него видение мира особое.
борьба с пустотой, поедание детских глаз - все это интересные символы.

Спойлер
С ранних лет Тим чувствовал себя чужим в родном доме. По его признанию, родители, по непонятным причинам, заложили кирпичом окна в его детской, оставив лишь небольшие зазоры для света.

В юности Тим играет в водное поло за школьную команду, предпочитает одиночество, слушая панк-рок и развлекаясь походами в кино. Репертуар его любимых кинотеатров, чаще всего, ограничивается второсортной фантастикой и фильмами ужасов. Одно время он мечтает работать актёром, «управляющим резиновым монстром Годзиллой» из японских фильмов. Вдохновлённый кино-работами Рэя Харрихаузена, он рано пробует делать свои собственные кукольные мультфильмы — большинство из них утеряны, либо считаются таковыми.

После окончания школы (англ. Burbank High School) в 1976 году он поступает в Калифорнийский институт искусств (англ. California Institute of the Arts, сокр. CalArts). Во время учёбы Бёртон часто заменяет написание учебных работ съёмками короткометражных любительских фильмов по мотивам заданного материала. К этому периоду времени относится, например, утраченные короткометражные фильмы «Гудини», «Остров доктора Игора» и др.[2], а также анимационная лента «По следам монстра-сельдерея».
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#1394 Обитель » Пн, 19 декабря 2016, 12:47

дада, после этого фильма я дала себе окончательный зарок Бертона больше не смотреть
до этого уже клялась себе, что больше смотреть не буду на Шоколадной фабрике и на Парикмахере.
но так как через фильм он мне все таки нравился никак не могла зарок выполнить
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1395 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 13:23

Залечь на дно в Брюгге
https://www.kinopoisk.ru/film/276295/
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1396 Тётя Соня » Пн, 19 декабря 2016, 19:36

tatpit писал(а):
Тётя Соня писал(а):раскритиковали в пух и прах
Проще один раз посмотреть. Что там критиковать в вестернах?
Ну не скажите, вестерн вестерну -рознь. Я, невзирая на критику, глянула-таки, но уже через десять минут поняла, что хочу действительно Великолепную, с Юлом Бриннером и Эли Уоллахом, которую тут же с неизменным удовольствием в очередной раз и пересмотрела... Но, может, для тех, кто с оригиналом не знаком и для кого вестерн - лишь лошадь, кольт и ковбойская шляпа - действительно неплохо будет :dont_knou: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1397 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 19:44

Тётя Соня писал(а):но уже через десять минут поняла, что хочу действительно Великолепную, с Юлом Бриннером и Эли Уоллахом, которую тут же с неизменным удовольствием в очередной раз и пересмотрела...
Если сравнивать с чем-то...можно вечно сидеть с недовольным лицом и ощущением, что тебя обманули...Есть фильм...в нём - мир..этот мир населён...Не нравится этот мир - не смотри..и в этом мире...нет места другим мирам :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#1398 Тётя Соня » Вт, 20 декабря 2016, 19:48

tatpit писал(а):
Тётя Соня писал(а):Если сравнивать с чем-то...можно вечно сидеть с недовольным лицом и ощущением, что тебя обманули...
Римейк на то и римейк, что уже сам по себе предполагает сравнение с оригиналом, особенно, когда даже реплики героев - один в один. Если Стёрджес снимал своё кино по мотивам "Семи самураев", то он не назвал фильм как-то типа "Семеро ковбоев" и создал вполне самостоятельный фильм, который, говорят, очаровал и самого Куросаву настолько, что тот подарил Стёрджесу настоящий ритуальный самурайский меч. А когда повторяется даже само название, то ясно, что авторы пытаются выехать и заработать на чужом успехе. Тем не менее римейки - это хорошо, ведь благодаря им многие впервые знакомятся с качественным кинематографом. После просмотра нового "Тихого Дона" огромное количество зрителей выражали благодарность Урсуляку за то, что если б не он, возможно ещё долго не открыли бы для себя грандиозный шедевр Сергея Герасимова. И это -несомененный успех Урсуляка - надо отдать ему должное, поскольку прошедший незадолго до него одноименный фильм Бондарчука скорее отбил напрочь желание знакомиться с творчеством Шолохова вообще. Вот я,благодаря новой "Семёрке" не только "Семь самураев" пересмотрела, но и герасимовских "Семеро смелых" планирую посмотреть в ближайшее время - говорят этот фильм самого Куросаву вдохновил. Ну, чего и всем желаю - приятного просмотра :smile: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#1399 Око » Ср, 21 декабря 2016, 12:55

посмотрела. не стыдно за этот фильм, действительно.
виды красивые, сюжет душещипательный, типа Зиты и Гиты

Изображение

https://www.kinopoisk.ru/film/838997/

Анна, парижская фотомодель, лицо известной косметической фирмы с благотворительной акцией приезжает в старинный русский город. Здесь в детдоме прошло ее детство, но много лет назад Анну удочерила супружеская пара из Франции. Жизнь девушки, казалось бы, устроилась благополучно. Но за девять дней в родных местах Анне предстоит узнать тайну своей настоящей семьи и найти себя…

Спойлер
Старинный русский городок, церковки, по Мариенгофу, — репками, купола — свеколками, колокольницы — морковками. Большеглазая наивность запредельных природных красот. Бытовуха. Безнадёга. Бессортирье. Прорезающий кромешье лучик солнца: на побывку едет местная уроженка, бывшая социальная сирота, а ныне парижанка, лицо известной косметической фирмы. Зачем едет? Припасть к твердыням и святыням? Или — поделиться от щедрот своих, помочь родному пепелищу? — А вот фигушки. Едет она блеснуть нездешней прелестью, ослепить ею свинцово-мерзостное захолустье и — улететь, растаять в стратосферах. Но чтоб обязательно остался влажный след в морщине, чтоб тихонько плакали в пустыне приютские дети, узревшие раз, на минутку, Прекрасное и тотчас же его лишившиеся, чтоб объявшая души аборигенов тьма стала ещё гуще, ещё кромешнее в разительном контрасте. Смысловым узлом фильма Сторожевой и становится этот самый неприличный в европах вопрос «зачем?» — настойчивый, требующий конкретного ответа, с которым пристает с заезжей крале брезгливо брошенная ею Родина-мать. И нежное созданье, уже привыкшее в парижах прятаться от любой неудобной конкретики то за выспренным словом, то за неврозом, то за фобией — к такому напору оказывается не готово. Теряется, открывается, обнажает суть. Суть не столько даже неприглядную, сколько жалкую — нищую, бесприютную, подневольную, безлюбую, в шмотках и идеях с чужого плеча.

В тандеме со сценаристом Анной Козловой, Вера Сторожева не только безжалостно выпускает воздух из глянцевой, брендово прикинутой куклы, она окончательно расправляется с излюбленным цивилизациями благотворительным форматом «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете». Её волшебник хил и материально несостоятелен, у него нет денег ни на кино, ни на эскимо, вертолет его взят напрокат, и прилетает он с сугубой целью попиариться на несчастье малых сих. Анне Шербининой, французской на данный момент актрисе и модели, сыгравшей, фактически, саму себя, эта первая главная роль в карьере и на Родине далась весьма и весьма нелегко. В одном из интервью она заявила с граничащей с непрофессионализмом откровенностью: «Объехав в качестве посла Доброй Воли полмира и с полсотни детских домов, я никогда не задавалась вопросом, что же я оставляла после себя. Вера показала мне это. Я с ужасом поняла, что не помогала никому, напротив — мои визиты только разбивали сердца и развращали юные души бесплодными надеждами, парализовали их силы, внушая им отвращение к тому, что их окружает и с большой долей вероятности будет окружать всю жизнь». Трагедия героини Щербининой — в том, что она не осознает и этого. В её восприятии возвращение домой, нечаянная встреча с родным человеком — милым, ничего для себя не требующим и даже почти презентабельным, тот самый мандельштамовский «узнаванья миг», слаще которого нет в жизни ничего — превращаются в один нескончаемый бытовой кошмар с бродячими собаками, быковатыми гопниками и лезущими целоваться перегарно-кариозными пастями. Её мутит, передергивает от всего ласкового, человечьего, потому что ей некуда его принять: душа накрепко запаяна — и ключ утерян.

По-своему, в «Девяти днях» Сторожева возвращается к основательно уже забытому тургеневскому парадоксу: «Россия без каждого без нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто так думает, двойное горе тому, кто действительно без нее обходится». Русская иностранка Анна, действительно, как ей кажется, без России обходится куда лучше, чем с ней, ибо вне России не осталось ничего способного её задеть, встревожить, растормошить, как-то вывести из того состояния ледяной заторможенности, которая стала для нее зоной комфорта. Анне ведь даже не «сладостно Отчизну ненавидеть», как иному эмигранту с чуть большим количеством извилин — Россию ей ампутировал ещё в глубоком отрочестве какой-то психоаналитик. Как там у Лосева? — «Вы русский? — Нет, я вирус СПИДа. Как, чашка, жизнь моя разбита, я пьянь на выходных ролях, я просто вырос в тех краях». Согласно Сторожевой, Россия, переболев, отторгла таки этот вирус и даже выработала невозможный, казалось бы, иммунитет к нему. Надолго ли?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#1400 dobrovolya » Сб, 7 января 2017, 23:24

случайно посмотрела вчера фильм

Не оставляющий следа

https://www.kinopoisk.ru/film/264021/

В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш, казалось, уже ничем невозможно было удивить…до недавнего момента.

Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств — судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных «свидетелей», тем быстрее умирает жертва.

Когда Дженнифер понимает, что маньяк имеет что-то личное и к ней и к ее близкому окружению, ей и ее команде приходится играть на опережение, чтобы предотвратить страшные убийства этого инквизитора, не оставляющего ни следов, ни улик.

ну как понравился... произвел впечатление. не садисткими сценами, не сюжетом, а главной идеей: люди становятся со-убийцами, от скуки, от любопытства, от удовлетворения извращенческих фантазий. просто заходя в лайф-стрим, и все медийное пространство, начиная с журналистов и заканчивая простыми обывателями с наслаждением смакуют страдания ближнего. "когда мир стал таким сумасшедшим" звучит в фильме.

но не меньшее впечатление произвели рецензии и оценки на кинопоиске... люди не поняли, не увидели... или я не понимаю ничего :dont_knou: для некоторых даже мало сцен насилия в фильме, "ненастоящие" и надуманные, и это главный минус фильма :unsure:

Тщедушный мальчонка-психопат, непонятно, за что мстящий респектабельным гражданам своей страны

и т.д. не знаю, возможно, моя психика не замусолена многочисленными кровавыми творения голливуда. с другой стороны, я с удовольствием и не раз смотрела "молчание ягнят", "имитатор" - в общем, хорошие психологические триллеры... в общем, этот триллер я поставила бы с ними рядышком. несмотря на проскользнувшие не раз субтильные посылы типа "маньяк убивает с сайта, находящегося в россии, а значит, вне зоны нашего контроля".
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя