какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#2881 Agape » Ср, 11 января 2023, 17:43

Сегодня в Новостях слушала про Чебурашку и его 3 млрд. Не верю в эту выручку. Посмотрела ролик примерно минуты 2.40.
Был интересен сам чебурашка. Как он выглядит. И похож ли на того, давнего знакомого.
Не похож . Не домашний. Не понравился.
От того, домашнего,с которым знакома вся детвора первых мультов про это странное животное - нет и следа. Странные зубы...есть фильм Зубастики, вот после того, как чебурашке открыли рот , он стал похож на зубастика. Елену Яковлеву сделали куколкой, прямо кукла-кукла. Хорош был ( на несколько секунд) Гармаш, больше никого не припомню, ролик - короток.

Посмотрю фильм. Не знаю ......насколько он детский.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2882 iriss » Ср, 11 января 2023, 17:50

Agape писал(а):Сегодня в Новостях слушала про Чебурашку и его 3 млрд. Не верю в эту выручку. Посмотрела ролик примерно минуты 2.40.
Был интересен сам чебурашка. Как он выглядит. И похож ли на того, давнего знакомого.
Не похож . Не домашний. Не понравился.
От того, домашнего,с которым знакома вся детвора первых мультов про это странное животное - нет и следа. Странные зубы...есть фильм Зубастики, вот после того, как чебурашке открыли рот , он стал похож на зубастика. Елену Яковлеву сделали куколкой, прямо кукла-кукла. Хорош был ( на несколько секунд) Гармаш, больше никого не припомню, ролик - короток.

Посмотрю фильм. Не знаю ......насколько он детский.
Там есть трагическая линия, поэтому не совсем взрослый. И песня в этот момент такая что слезы уже полились на первых аккордах, люблю ее именно в исполнении Севары
phpBB [media]

Мальчик лет 4 навзрыд рыдал.
Фильм отличный и очень красивый, рекомендую.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8643
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#2883 Helenka » Пт, 13 января 2023, 12:41

Очень приятный фильм приключение
"Невероятные приключения Факира" (2018) Индия, Франция

Основанный на романе Ромена Пуэртоласа, фильм рассказывает о богатом событиями путешествии индийского уличного фокусника в Париж в поисках своего отца.

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#2884 Helenka » Пн, 16 января 2023, 18:40

Девушка с татуировкой дракона (2011)
по сравнению с бондиадой, в которой участвовал Крейг, мне больше нравятся его другие фильмы, как этот, где он детектив.

голливудская адаптация детективного бестселлера Стига Ларссона
40 лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Тело так и не нашли, но её дядя убежден, что девушку убили, и что убийца является членом его собственной неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.


Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2885 Helenka » Пн, 16 января 2023, 18:43

а вот Достать ножи - 2 с ним менее понравился, чем первая часть. Снимают сейчас уже третью.

Достать ножи: Стеклянная луковица (2022)
Май 2020 года. Сидящим на карантине губернаторше, учёному, бывшей модели и стримеру приходят ящики-головоломки с приглашениями от их общего друга, технологического миллиардера Майлза Брона, посетить особняк на частном греческом острове и принять участие в игре с загадкой «убийства» хозяина вечеринки. Аналогичную посылку получает и мающийся от безделья частный детектив Бенуа Блан и с энтузиазмом принимает приглашение. Прибывшая в Грецию разношёрстная компания удивлена и не особо рада появлению Энди Бранд — бывшей деловой партнёрши Майлза, у которой он отсудил компанию. Напряжение нарастает, когда в процессе вечеринки происходит настоящее убийство.

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#2886 Благодарю » Пн, 16 января 2023, 22:04

02 zveropoj 2
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: какие фильмы понравились?

#2887 Agape » Вт, 17 января 2023, 22:04

Посмотрела вторую часть франшизы Достать ножи.Стеклянная луковица(от Нетфликс)
Не буду оригинальной, если отмечу, что начало невнятно и сильно затянуто. Не помогают ни ЭдвардНортон, ни внятный сыщик ДэниэлКрейг - Блан( Бланк, Блант- такие у него озвучки в имени).
не смогла сразу узнать Итана Хоука, позже поняла по наитию, что это тот, жонтльмен в белом, и без носков, в начале фильма. Приятно было увидеть ЖанельМоне ( видела в Скрытых фигурах, с Кевином Костнером в главной роли)

ну что, первый фильм явно сильнее и по крутизне сюжета и по финалу. Этот, второй, тоже неплох, но пересматривать не хочется.
Как первый, который уже смотрела раза 3.Понравился.
"Луковицу" рекомендую.Весьма неплох. ( с кем там ассоциации должны возникнуть - вы поймёте, это прозрачно)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2888 Мурша » Пт, 20 января 2023, 14:41

Young писал(а):Я пересказала разговоры детей о причине чего то там.... Девочка, которую мальчики называли сучкой, говорила за русских, мальчики, которых девочка называла, не помню как, но тоже исключительно "ласково", имели более продвинутую версию, что люди сами виноваты... Но по этой причине родители, среди них все бабы полностью или частично лесби, видимо готовятся убить себя и своих детей
Еще и пристают к детям с вопросами, мы же вас любим???? типа согласие детей нужно на то, чтоб убить их... чтобы они знали, что родители делают это исключительно из-за любви к ним.
Дебилизм одном словом))
Я здесь хотела бы ответить. Сюжет ведь не месседж. Он только создает условия для передачи сообщения. Трудно воспринять предложение в любви от паренька, сидящего на унитазе. Вот сюжет и организует обстановку, подходящую для восприятия какой-то идеи.

Очень заинтересовала Стеклянная луковица! Буду искать)
Мурша F
Сообщения: 432
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#2889 iriss » Пт, 20 января 2023, 19:35

Психолог посмотрел «Чебурашку»: разоблачен скрытый смысл фильма
Психолог Павел Зыгмантович посмотрел «Чебурашку» и нашел ответ на вопрос: "Почему Гена такой крокодил?"

Почему Гена такой крокодил? Вот, по-моему, главный вопрос фильма «Чебурашка».

Маленькое пояснение. В фильм Гена — это садовник в дендрарии. Мрачный мизантроп, который даже к единственному другу относится достаточно холодно. Чебурашка, как водится в таких фильмах, растопил его сердце, все помирились, все счастливы.



Но почему Гена такой?

Я, как психолог, не вижу необходимости в дополнительных сущностях. Гена такой крокодил под одной лишь причине — ему плохо.

Этот фильм — просто идеальная иллюстрация к тезису, который я давно несу, как знамя: «Люди ведут себя плохо, когда им плохо».



Поступок Гены в прошлом (без спойлеров!) — это именно такой случай. Ему было плохо, поэтому он нанёс душевную рану своей дочери.

Оправдывает это его? Нет. И я не оправдываю.

Здесь будет очень уместна фраза из фильма: «У плохих поступков нет оправданий. Только причины».



Причина плохого поступка Гены — его острая боль. Причина его мизантропии — хроническая боль.

Фильм показывает это очень ярко. Пожалуй, я с ходу и не припомню более яркой художественную иллюстрацию к «Люди ведут себя плохо, когда им плохо».

Стоило ли Гене вести себя по-другому? Да, конечно.

У каждого из нас в жизни есть случаи, когда нам стоило бы вести себя по-другому в разных ситуациях. Мы все далеки от идеала, увы.



Пожалуй, этому и учит фильм — пониманию, что мы все далеки от идеала, но можем к этому идеалу стремиться.

Сам Чебурашка в этой истории — это такой неожиданный трикстер, который озорует без злого умысла и побуждает героев становиться лучше.

Признаться, не ожидал такой глубины в этом фильме. Где-то даже удивлён.

Что до остального, то фильм нам с детьми понравился.

Немного смеялись, немного поплакали. Денег на билеты не жалко, фильм их полностью отработал.

Павел Зыгмантович
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8643
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#2890 Samersen » Вс, 22 января 2023, 23:02

phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2891 iriss » Вс, 22 января 2023, 23:13

Нормальный только я хороший фильм про детей инвалидов и не только.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8643
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#2892 dobrovolya » Пн, 23 января 2023, 1:42

какой замечательный добрый фильм :approve: простой и светлый. точнее, сине-рыжий :grin:

Я на перемотке

Максим так занят на работе, пытаясь все успеть и не подвести начальство, что не замечает самых важных вещей в своей жизни. В годовщину знакомства с любимой девушкой и после случайной ссоры с необычной таксисткой с Максимом начинают происходить совершенно необъяснимые события — ему предстоит прожить свою жизнь на перемотке.

https://www.kinopoisk.ru/film/5126797/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2893 Helenka » Чт, 26 января 2023, 0:37

На крючке (2008)

Триллер по идее Стивена Спилберга.
Глобальный терроризм в "компьютерном обрамлении".

Спилберга ни раз уже "обвиняли" в предсказывании будущего. так и этот фильм смотришь, как будто не 2008 год, а 2030...в том году заговорили, что нужно ускорить внедрение искусственного интеллекта, биометрия, цифра цифра цифра... и то, что раньше казалось страшилкой и фантастикой приобретает очертания реальности.

Слоган фильма - «Хочешь жить - делай что говорят»

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#2894 iriss » Сб, 28 января 2023, 12:07

Советую посмотреть фильм " Ивановы" случайно на него наткнулась когда готовила, вот пересмотрела сначала. Россия, 2016 год, в главной роли Меньшов Владимир, блестящая игра, простые и мудрые диалоги, по ДК.

Раскаявшийся в пятнадцатилетнем разрыве с дочерью и сыном, Иван Иванович решил наладить отношения, для чего придумал план, как это лучше сделать.
На вопрос внучки что такое старость, он говорит: "Это когда живешь, живешь и все старше тебя, а потом живешь, живешь и все младше тебя".
Фильм без всякой фальши передает реалии нашего бытия. Пожилой человек в семье, да еще который вмешивается во все дела детей и внуков, становится очень неудобным.
Дочери, которая в обиде на отца за то, что он воспитал "борцом за справедливость" и в результате она одинока, он, по её мнению, мешает устроить личную жизнь.
Невестка тоже не может выносить присутствия в их жизни этого странного, своеобразного старика.
Дочь и сын нашли выход: поместить отца в очень хороший пансионат....
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8643
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#2895 Helenka » Сб, 28 января 2023, 18:15

очень интересно выстроенный детектив, триллер
"Не говори никому" (2006)
Франция, Великобритания

"Восемь лет назад Марго Бек погибла от рук серийного убийцы. Её муж Александр до сих пор не может прийти в себя. Его спасает только работа и дружба с Элен Перкинс. Рядом с местом гибели находят ещё два трупа. Полиция возобновляет расследование. Александр получает странное письмо с ссылкой на веб-камеру и указанием времени начала её работы."


Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#2896 Ester » Пн, 30 января 2023, 15:20

Что-то не пошел у меня новый Азазель. Начала смотреть и бросила. Попробую еще раз сегодня, может пойдет...
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#2897 iriss » Пн, 30 января 2023, 16:45

Напарник вчера случайно попали на него с дочкой, и досмотрели с удовольствием. Прикольный фильм, напомнил Чебурашку. Гармаш там тоже. Это остроумный, весёлый, лёгкий, динамичный и интересный фильм!

Мне очень понравилась актерская игра, всё ровно так как должно быть в комедийном кино. Замечательный и любимый Гармаш, милая Лиза Арзамасова, ну и главный герой не подкачал.

Задумка хоть и не новая, но поменять взрослого и ребенка телами, такого еще не было, и вышло довольно забавно. Интересный, не избитый сюжет.

Очень порадовало качество картинки и графики!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8643
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2898 Agape » Пн, 6 февраля 2023, 19:26

Не так давно смотрела
Скрытые фигуры( писала в теме), затем
Прислуга, и вчера посмотрела
Зелёная книга(2018 год, реж.Фарелли, жанр комедия или уж, скорее, драма с элементами комедии), которому дали Оскара за лучший фильм.
Прекрасно играли два актёра: Вигго Мортенсен и Махершала Али( в Скрытых фигурах так же снимался).Режиссёр удачно подобрал этот дуэт, в котором двое то воевали, то помогали, то удивлялись друг другу. Реж. показал не только отношение белых к неграм в Америке, но и затронул вечно больную тему взаимопретензий севера и юга штатов. Смотреть иногда тяжело, но держит фильм, т.к. построен на реальных событиях с реальными людьми.
Рекомендую)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2899 Helenka » Ср, 8 февраля 2023, 12:02

Agape писал(а):Посмотрела вчера (случайно переключила не на свой фильм) "Главный герой" с Райаном Рейнолдсом( толи 2019, толи 2021год) Понравился тем, что сделан прекрасно , со спецэффектами, быстрой сменой кадра, с интересным подбором актёров. Слегка мелькают Крис Эванс, эээ.....несколько фраз произносит Ченинг Татум, есть и Хью Дженкман, интересненько играет широкоморденький Джо Кири. Эм...м не посмотреть ли его на большом экране? Уж больно хорошо смотрятся спецэффекты.
Ну правда) Рекомендую. Кино - не мой вкус, да уж очень взрывно ворвалось )

Добавлено Чт, 5 января 2023, 19:14:
чуть допишу: могли бы главную героиню найти под стать Рейнолдсу, а то прям такая-никакая. Серая, незапоминающаяся.

тоже понравился. сначала была не уверена, по описанию сценария, смотрела больше из за актера (понравился с ним прежде очень "Телохранитель киллера")

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Райан Рейнольдс

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: какие фильмы понравились?

#2900 Agape » Пт, 10 февраля 2023, 23:16

Helenka писал(а):очень интересно выстроенный детектив, триллер
"Не говори никому" (2006)
Франция, Великобритания
Только что закончила просмотр. Шикарное французское вино кино) . Пусть временами затянуто, но игра Франсуа Клюзе бесподобна.
Рекомендую)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
До Чебурашки не могу добраться. Как -нибудь, когда- нибудь)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя