Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4441 Ярогор » Пн, 20 декабря 2021, 13:07

Водолей писал(а):будучи сильным Скорпионом по способу достижения цели
типа руководствовалась описательной системой гороскопцев?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4442 Водолей » Пн, 20 декабря 2021, 13:12

Обитель писал(а):мне всегда жалко, что я смотрю их одна
и их не смотрит Водолей.
Сильные фильмы и я смотрю... :?
oldsatana писал(а):НО разорвать ситуацию НУЖНО, никаких "спокойствие", "посмотрим", "потерпим".

Я знаю о чем говорю, у меня так чел погиб, которого мочить совсем не хотелось. Просто, он оказался слишком привязчивым, зависимым и слабым идиотом. А у меня не хватило ума и силы, и опыта, чтобы провести его нормально. Осознание своей слабости и бессилия - очень болезненно и убийственно для гордыни. падаешь с лестницы в подвал.
"Спокойствие" и "потерпим" это совсем из разных систем координат.
"Спокойствие и потерпим", не одно и тоже, что "спокойствие и ударим".
Но Вы видимо этого не знаете, исходя из этого комментария :
oldsatana писал(а):
Водолей писал(а):
из=за того, как Ли Мин Хо играет любовь и ненависть. Он практически всегда спокоен,
еще бы
потому что не умеет их играть
Не умеет или его герои проработали "ненависть", трансформировав ее в совершенно иную реакцию ?
Вы уверены, что ненависть это обычная сильная реакция человека. Но мой опыт работы над собой показал, что ненависть это человеческое, но неразумное реагирование на то, что для биологического организма является опасностью для выживания. Именно животные в борьбе за выживание формируют образ врага, который у человека проявляется через чувство ненависти.
Животные, а не разумные существа.
Концентрация силы, без расхода на "химическую" ненависть, создает на много порядков больший разрушительный эффект... причем эффект направленный точечный, а не создающий хаос...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ярогор писал(а):типа руководствовалась описательной системой гороскопцев?
Типа руководствовалась механизмом, который порождает психику человека.
Просто гороскоп на данном этапе это наиболее доступное для человечества понимание этого самого механизма...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4443 Обитель » Пн, 20 декабря 2021, 13:17

Водолей писал(а):Когда меня предал Водолей, я , будучи сильным Скорпионом по способу достижения цели, нашла самую болевую его точку (не зря являюсь Водолеем по первому знаку, а значит очень хорошо представляю, что причинит невыносимую боль) и спокойно ударила в нее.
Это позволило мне жить дальше, разорвав связь...
Водолей, а сейчас вы бы как действовали?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4444 Водолей » Пн, 20 декабря 2021, 13:23

Обитель писал(а):а сейчас вы бы как действовали?
В том-то все и дело, что СЕЙЧАС я бы не попала в такую ситуацию...
В нашем мире подобное притягивает подобное.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4445 Обитель » Пн, 20 декабря 2021, 13:32

Водолей писал(а):В нашем мире подобное притягивает подобное.
что конкретно вы имеете в виду?
я не поняла

у человека есть места, которые он не осознает
вы вот сами только что осознали, что было с вами 20-30 лет назад
и может вас ждут и ещё подобные сюрпризы
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4446 oldsatana » Пн, 20 декабря 2021, 13:45

Водолей писал(а):С чего бы мне примерять на себя чужие одежды, когда в своих времени не хватает разобраться ?
Разумеется, вы начали примерять на себя мои слова про разрыв связи и табуирование - как механизм самоконтроля.
ПОТОМУ-ТО у вас и пошли ассоциации про удовольствие от отвращения, стремление к повторению реакции, всякие наркотики :-D

Водолей писал(а):Не умеет или его герои проработали "ненависть", трансформировав ее в совершенно иную реакцию ?
не умеет, потому что это актер, который снимается в разных фильмах и играет РАЗНЫХ героев. Всегда одинаково плохо :-D
но, конечно, это не имеет значения, поскольку ведь сценаристы и режиссеры еще не проработали то, что проработали вы, и сами не знают, что снимали. А снимать они должны были не обычных человеков с их обычными человеческими реакциями, а сплошь разумных, безо всякой ненависти....

А! Еще что-то про жалость вы писали - про вашу жалость социального человека, что, дескать, вас за ваши слабости автоматом надо жалеть (или не жалеть). Как вы "жалели" ранее тех самых геев (не помню, Стражей или неукротимых) - за то, что они трахаются не так как вы. Т.е., как и жалость, так и отвращение у вас несет функцию компенсации ваших комплексов неполноценности - потребности в очередной раз подчеркнуть и заверить себя, что вы выше, сильнее, разумнее и проч. тех, кого жалеете или чувствуете отвращение и проч. Как всегда и во всем. На ровном месте. Не удивительно, что в таком случае человек стремится к повторению и будет испытывать это по-чаще. :-D Горизонтальные связи.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4447 Ярогор » Пн, 20 декабря 2021, 13:46

Водолей писал(а):Типа руководствовалась механизмом, который порождает психику человека.
который ты приняла за истину в последней инстанции. бывает...
Водолей писал(а):Просто гороскоп на данном этапе это наиболее доступное для человечества понимание этого самого механизма...
Ваще-то на "данном этапе" чего только "доступного" нет :-D
Вон Ашик тот же... Тоже доступное понимание порождения психики нарисовал! через фей асуров и прочей живности :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4448 oldsatana » Пн, 20 декабря 2021, 13:50

Водолей писал(а):Это позволило мне жить дальше, разорвав связь... но , как оказалось, мучило на неосознанном уровне до сих пор.
Не может быть. У вас же нет болевого порога? Как какой-то человек мог причинить вам такую боль?

Ярогор писал(а):который ты приняла за истину в последней инстанции. бывает...
наоборот. Водолей пишет не про то, что она вычитала в описании гороскопа про скорпиона и сделала все по "инструкции" - соотвественно ему.
А о том, что она отреагировала, - а потом нашла объяснение своей реакции в этом описании.
А руководствовалась она теми механизмами и реакциями, что у нее и так были - механизмами ее психики.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Водолей писал(а):"Спокойствие и потерпим", не одно и тоже, что "спокойствие и ударим".
Вообще, вы зря абсолютизируете и примеряете сказанной мной на ВАШУ ситуацию, когда вы реагировали в ответ на причиненную вам БОЛЬ. Отсюда и ваши рассуждения о ненависти и проч. Которые вы, вместе с вашим любимым актером, почему-то привязываете к сказанному мной о механизме табуирования.

Реакция на причиненную боль, независимо от того, психуете ли вы при этом - или подавляете эмоции и бьете хладнокровно - это так или иначе защитная реакция. И, нова-таки, в срезе горизонтальных отношений. Чел к вам отнесся так-то - вы так-то ответили.

Конечно, в таких случаях тоже может возникнуть табуирование. Но - непроизвольное и травматическое.

Механизмы намеренного табуирования требуют как раз уравновешенного., а не травмированонго состояния. Их стоит производить на основании ПРИНЦИПОВ, а не реакций на боль, да еще и на боль, причиняемых вам человеком. Ни с какими механизмами "удара в ответ" - они связаны быть не должны.

Потому снова - повторю: не примеряйте сказанное мной на себя. Мной говорилось о табуировании исходя из мировоззрения, из принципов, а не из отношенческих причин, как реакция самозащиты.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4449 Водолей » Пн, 20 декабря 2021, 14:03

oldsatana писал(а):Не может быть. У вас же нет болевого порога? Как какой-то человек мог причинить вам такую боль?
Вы меня не поняли ...
Я приводила образный пример людей, у кого нет этого критерия - болевого порога.
У меня он есть, и на тот момент времени был достаточно низкий.
И мне пришлось через многое пройти, чтобы его повысить... Повысить, а не убрать...
oldsatana писал(а):Еще что-то про жалость вы писали - про вашу жалость социального человека, что, дескать, вас за ваши слабости автоматом надо жалеть (или не жалеть).
Когда человек просит его пожалеть,то он ждет сочувствия. Но когда произносят фразу "мне тебя жаль", то тем самым выражают не сочувствие, а просто констатируют факт того, что человек слаб..
Тогда это был сарказм. Извините, что поленилась это объяснить...
oldsatana писал(а):Как вы "жалели" ранее тех самых геев (не помню, Стражей или неукротимых) - за то, что они трахаются не так как вы.
Я им сочувствовала... по многим причинам... Но нет смысла в этой теме говорить об этих причинах.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4450 oldsatana » Пн, 20 декабря 2021, 14:11

Водолей писал(а):Вы меня не поняли ...
Я приводила образный пример людей, у кого нет этого критерия - болевого порога.
У меня он есть, и на тот момент времени был достаточно низкий.
И мне пришлось через многое пройти, чтобы его повысить... Повысить, а не убрать...
понятно.
т.е., вот здесь
Водолей писал(а):И в третьих, отдаю себе отчет, что вы не поймете того, о чем написала... так как пыталась описать реакцию, которую поймет тот, у кого она есть. Это как реакция страха и реакция бесстрашия. Что такое реакция страха знают (имеют личный опыт) практически все, а вот о том,что такое реакция без страха, знают единицы - те, у кого нет болевого порога генетически...
вы пытались объяснить мне то, чего не понимаете, поскольку не знаете...

Водолей писал(а):Когда человек просит его пожалеть,то он ждет сочувствия. Но когда произносят фразу "мне тебя жаль", то тем самым выражают не сочувствие, а просто констатируют факт того, что человек слаб.
Поскольку МНОЙ-то ни слова не говорилось о жалости к вам, а только - вами, ни с того, ни с сего, то, видимо, это ваша констатация. Которую вы же сами и попытались перед собой опровергнуть, принявшись вдруг доказывать, что вы сильны, самодостаточны, вас жалеть не нужно и проч. проч.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Водолей писал(а):Я им сочувствовала... по многим причинам... Но нет смысла в этой теме говорить об этих причинах.

Водолей писал(а):Поэтому для меня лично совершенно невозможно возникновение сексуального желания к объекту своего пола.
Мои инстинкты этого не пропустят и не запустят никаких химических процессов...
Но я очень хорошо понимаю, почему это возникает у других людей... И не осуждаю , но жалею...
Ну, писали, не про сочувствие, а про жалость.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Вот прикольный фанфик, хорошо написан (никакого яоя), хотя концовка у него блевотная, конечно. Т.е., стиль хорош, приоритеты автора - куда хуже.
"Закат"
https://ficbook.net/readfic/5853161

Итить, поскольку он был мной скачан, то ссылку на него искать было зело тяжко. На одном только "фанфике" - более 3 тыс. фанфиков с названием "закат", и это не считая заявок и всего прочего. Какая богатая фантазия у людей :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4451 Обитель » Пн, 20 декабря 2021, 14:44

Водолей писал(а):В нашем мире подобное притягивает подобное.
вобще не совсем понятно, если вы решайте проблему повышением порогов
то вы как бы прячете её,
а не решайте саму проблему

или проблема за высоким порогом тоже трансформируется?
тогда и порог вроде как зачем

или я неправильно поняла?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4452 Водолей » Пн, 20 декабря 2021, 14:44

Обитель писал(а):что конкретно вы имеете в виду?
Напр., какая-то слабость человека притягивает ситуацию, в которой он эту слабость может проявить... или с целью приобрести опыт того, что повлечет за собой этот выбор, или с целью попытки возможности изменить этот выбор.
Такой уж у нас мир...
oldsatana, будем считать, что Вы меня поняли... :-D
Почитаю-ка рекомендуемый вами фанфик... Заодно и посмотрю, что вам нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Обитель писал(а):вобще не совсем понятно, если вы решайте проблему повышением порогов
Попозже объясню это в своей теме...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4453 oldsatana » Вт, 21 декабря 2021, 9:58

Обитель писал(а):а.. я поняла, я скорее о вашей обработке данных спрашивала.
честно говоря, я не знаю, что сказать
не думаю об этом обычно.
Конечно, если б мной была задумана какая-то афера масштабная, направленно - типа, как у того же судьи, многоходовая и сложная, когда нужно намеренно и сложно раскладывать реакции окружающих, - т.е., когда ты направленно этим озадачен, - то это как-то раскладывалось бы. Но передо мной таких целей не стоит.
А так, когда походя, по мелочам, то все происходит как бы автоматически - просто, что-то видно.

от типа этого:

phpBB [media]


Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
От как бы так сказать.
Вот этот диалог между мной и Виси здесь:
/viewtopic.php?f=3&t=69414&hilit=пистолетом&start=220
(ниже по странице)

Т.е., понятно, что он спрашивает что-то там о типичном действии, типа инструкции и проч.
И понятно, что если ЕСТЬ инструкция, то надлежит действовать по ней, или тебе люлей начальство навесит и сделает во всем виноватым тебя.

Но сам по себе его вопрос звучит для меня абстрактно, поскольку для принятия решения мне необходимо конкретно увидеть человека перед собой и оценить - как с ним взаимодействовать. А дальше все происходит автоматически, типа слушаешь приказ кого-то другого, кто знает лучше тебя.

Пример с базой интуриста - ночь, лес, никого поблизости, ты, сторожка, 4 чувака и охраняемые тобой автобусы.

Т.е., ты вот видишь - и действуешь соответственно. ПОТОМ - потом можно, конечно, рационально разложить этапы.

От типа этого: мне кажется совершенно абсурдной принятая "угроза" - "сейчас вызову милицию". Она сработает разве что в совершенно безопасной ситуации или с совершенно слабым челом, который и сам ищет повода прекратить агрессию. В противном случае она может дать совершенно противоположный эффект: ты спровоцируешь чуваков, например, собиравшихся раскурочить тот автобус, - перенести агрессивные действия на тебя, поскольку для них уже ТЫ станешь источником угрозы - тот, кто хочет позвать ментов. Тебя НАДО остановить.

Это просто видно - как на схеме.

Так же как в таком случае нет смысла ругаться, меряться с ними силой, бросаться защищать и закрывать собой тот самый автобус и проч. - ты физически слабее, и оружия тебе никто не выдавал, и типы (в данном случае, в результате контакта видно - попались не те, которых это остановит - например, что они не способны, не готовы запросто навалять тебе). Т.е., это тоже будет способом лишний раз подзуживать их - совершить насилие над тобой, а потом заняться тем, для чего пришли на базу.

Потому наиболее адекватно - как можно более спокойным, дружелюбным, располагающим и ПОНИМАЮЩИМ тоном сказать, что менты УЖЕ вызваны (хотя, это не так. По тем временам ментов в нашем районе вызывать не было смысла - машина дежурила в центре, под единственным фонарем возле ресторана, и на вызовы никто не дергался. Так, в детском саду, когда сторож-бабка позвонила, что кто-то ломится в охраняемый ею детсадик, - менты приехали только утром, к началу рабочего дня, благодаря чему из садика благополучно повыносили проигрыватели и что там еще можно было взять, а бабку изнасиловали. Т.е., менты не фактор).

Но сама такая фраза, что они типа вызваны УЖЕ, как совершившийся факт - она типа превращает ситуацию саму в совершившийся факт. Создает иллюзию, что у чуваков уже нет смысла лезть ко мне - я УЖЕ не источник угрозы, агрессия ко мне ничего уже не даст. И задерживаться лишнее время возле автобусов - только терять время, которое надо потратить на смывание. Фраза создает у них видимость, типа они УЖЕ ничего не могут сделать, никак повлиять на ситуацию.

Потому они постояли, решая - и тихо-мирно свалили. Что и было нужно - потому что раздувать конфликт, создавать ЧП, вызывая ментов и проч. - было и не в моих интересах - мне бы после чп никто бы не позволил подменять охранника. Сейчас их там несколько мужиков и собаки большие и злые - видать, базу с тех пор несколько раз грабанули.

Но это я так, типа СЕЙЧАС раскладываю все поэтапно. На самом деле это малозначительный эпизод, и не требует на практике такого раскладывания и анализа. Все происходит мгновенно и автоматически.

Т.е., просто видно и совершенно очевидно.
Не понятно только, почему это не очевидно для многих. Например, директору одного из моих компьютерных клубов так сломали пару ребер и машину раскурочили - потому что болван выскочил и заявил, что ВЫЗОВЕТ полицию группе пьяной гопоты. Т.е., группе рослых и пьяных чуваков, которые агрессивно и с понтами и руганью ввалились в зал, собираясь навалять одному из игроков в зале и вообще понтовались, - значит, побить компы, разогнать клиентов, устроить скандал и проч. - и были оттеснены от чувака, от компов, вытеснены из зала на улицу и уже сваливали, дружески прощаясь - т.е., чп было задавлено, компы и клиенты целы, - все. И тут директор выскочил из кабинета и ОДНОЙ такой фразой - "вызову милицию" - СОЗДАЛ его заново, заставил их вернуться, завестись и побить его :wacko: Все испортил.

Спойлер
Честно говоря, мне пришло в голову выйти из зала и вмешаться снова, только когда его уже отметелили - настолько его действия вызвали у меня досаду :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4454 Ярогор » Вт, 21 декабря 2021, 11:44

oldsatana писал(а):Пример с базой интуриста
Можно внести дополнительную "вводную"?
Выходя к чувакам и заявляя, шо менты вызваны, упущено (не принято в расчет) то, что чувакам взбредет в голову увидеть в тебе свидетеля их намерений?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4455 oldsatana » Вт, 21 декабря 2021, 11:50

Ярогор писал(а):Выходя к чувакам и заявляя, шо менты вызваны, упущено (не принято в расчет) то, что чувакам взбредет в голову увидеть в тебе свидетеля их намерений?
тут менты едут, и вы будете срочно менять попытку снять там колеса или бензин слить или что там - на мокруху?
смысл? разница ж слишком неизмерима, особенно, что они еще и не успели нихрена сделать.

если б успели уже - и что-то существенное, ради чего имеет смысл, - то какая-то вероятность есть.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4456 Ярогор » Вт, 21 декабря 2021, 12:29

oldsatana писал(а):то какая-то вероятность есть.
Ну, вероятность - хороший довод к любому пояснению :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4457 Обитель » Вт, 21 декабря 2021, 12:47

oldsatana писал(а):просто, что-то видно.

от типа этого:
как в Падающей камелии самурай
блокируйте руки, поднять люди не успевают :-D
или как Сыма И

типо где у людей точка,
у вас во все стороны ещё по десятку координат и на вашей разметке
уже не сплошная чернота, а вся в ходах

oldsatana писал(а):Т.е., просто видно и совершенно очевидно.
в вас это чувствуется при общении
иногда мороз по коже, честно говоря

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
oldsatana писал(а):Потому наиболее адекватно - как можно более спокойным, дружелюбным, располагающим и ПОНИМАЮЩИМ тоном сказать, что менты УЖЕ вызваны (хотя, это не так. По тем временам ментов в нашем районе вызывать не было смысла - машина дежурила в центре, под единственным фонарем возле ресторана, и на вызовы никто не дергался.
и по времени тоже туда-сюда
в прошлое-будущее 5Д модель
обалдеть!

oldsatana писал(а):Но сама такая фраза, что они типа вызваны УЖЕ, как совершившийся факт - она типа превращает ситуацию саму в совершившийся факт. Создает иллюзию, что у чуваков уже нет смысла лезть ко мне - я УЖЕ не источник угрозы, агрессия ко мне ничего уже не даст. И задерживаться лишнее время возле автобусов - только терять время, которое надо потратить на смывание. Фраза создает у них видимость, типа они УЖЕ ничего не могут сделать, никак повлиять на ситуацию.
вау!

oldsatana писал(а):Конечно, если б мной была задумана какая-то афера масштабная, направленно - типа, как у того же судьи, многоходовая и сложная, когда нужно намеренно и сложно раскладывать реакции окружающих, - т.е., когда ты направленно этим озадачен, - то это как-то раскладывалось бы. Но передо мной таких целей не стоит.
А так, когда походя, по мелочам, то все происходит как бы автоматически - просто, что-то видно.
наверное пользоваться этим очень приятно
такая суперсила
будто живешь в это время по своим возможностям

phpBB [media]

группа которая пела осты к дьявольскому судье
phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4458 oldsatana » Вт, 21 декабря 2021, 13:52

Обитель писал(а):наверное пользоваться этим очень приятно
такая суперсила
будто живешь в это время по своим возможностям
на самом деле - нет.
потому-то я и люблю боевики, потому что завидую джетам ли и ко. От это для меня - суперсила :-D
я даже в игрушках за мечников и варваров стараюсь играть, никогда не за воров или магов.
Отсутствие суперсилы джета ли приходится хоть как-то компенсировать

к тому же, мне кажется, что вы очень сильно преувеличиваете значение всего этого - "возможности".

Это ж не фильм.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Ярогор писал(а):
oldsatana писал(а):то какая-то вероятность есть.
Ну, вероятность - хороший довод к любому пояснению :wink:
достаточно маленькая в таком случае вероятность - потому что ради колеса на мокруху идти не стоит.

а для того, чтобы уменьшить ее еще больше, чтобы не вызвать панику - для того и нужны успокаивающие, располагающие интонации - именно, чтобы никак не ассоциироваться для "оппонента" с угрозой. Это как собаку успокаивать - вы ж не будете при этом кричать на нее и замахиваться кулаками. Ты в таком случае не угрожаешь, ты просто предупреждаешь "шухер, вам пора сваливать"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4459 Обитель » Вт, 21 декабря 2021, 14:20

oldsatana писал(а):к тому же, мне кажется, что вы очень сильно преувеличиваете значение всего этого - "возможности".
думаю наверное вам было бы интересно жить
чиновником при китайском императоре,
а был бы у вас ещё противник достойный. жили бы на пределе :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
я не преувеличиваю. когда на работе используешь свои возможности
это как наркотик
вы наверное типа природный психолог и изменятор людей

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
oldsatana писал(а):Честно говоря, мне пришло в голову выйти из зала и вмешаться снова, только когда его уже отметелили - настолько его действия вызвали у меня досаду :-D
не могу догадаться, что бы вы сделали?
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4460 oldsatana » Вт, 21 декабря 2021, 14:32

Обитель писал(а):думаю наверное вам было бы интересно жить
чиновником при китайском императоре,
а был бы у вас ещё противник достойный. жили бы на пределе
нет.
если б это было интересно, - то такое можно и здесь-сейчас замутить.
но это не интересно, и неприятно и не нужно.

вот будь у меня другие физические данные, то точно в менты или бандиты пойти было б интересно :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя