Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4361 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 14:40

Водолей писал(а):Вам нравится тот, кто вонзит вам нож в спину, как только вы повернетесь к нему спиной ?
так, Гриффит никому никуда не вонзает. Он к своей цели идет.

Водолей писал(а):Дружбу не навязывают, она принимается каждым по своей воле. Это основа дружбы...
И когда тебя предают вот так, походя... ты понимаешь, что отдал часть своей души тому, кто ее растопчет, и даже не заметит. И ты не его винишь, а себя...За то, что оставил кого-то более достойного без своего тепла.
Во-первых, вы говорите, что дружба - где КАЖДЫЙ по СВОЕЙ воле становится другом. И тут же претензии - что, вот, мол, вы стали, а он - не стал. И значит, нож вам вонзил сзади. Ну так, вы стали - по своей воле. Он - не стал - по своей воле. В чем проблемы-то? Он что, обязан был стать вам другом, потому что вы по своей воле "отдали ему часть души" и проч.? Это ж и есть - навязывание.

:cool: Насколько мне проще.
Я никому никаких душ не отдаю. И никаких душ мне ни от кого не надо. К кому-то отношусь дружески, на кого-то - пофиг. На мое усмотрение. Это от меня зависит, а не от них.
Потому такие проблемы, как у вас, - для меня не проблемы. :-D

Посмотрите на это проще. Вы - это вы. Ваша "душа" - это ваша душа. Ваше отношение к другим - оно ваше, и зависит от вас, от вашей воли, а не от других.
Тогда и не будете стенать о ножах в спине. Нафиг туда кого-то пускать? Есть только вы - и мир (человеки, в нем, если вам это так важно), который стоит перед ВАМИ. Что-то выбираете из него, что-то отбрасываете. Решаете вы.

За спиной должно быть только то, что ТЫ защищаешь
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4362 Ярогор » Вт, 14 декабря 2021, 15:03

oldsatana писал(а):Во-первых, вы говорите, что дружба - где КАЖДЫЙ по СВОЕЙ воле становится другом. И тут же претензии - что, вот, мол, вы стали, а он - не стал.
Как-то язык не поворачивается назвать дружбаном того, "кто не стал"...
А вот продолжающий проявлять СВОЮ волю к тому, "кто не стал" ... это какой окрас "воли"? - навязывающая?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
oldsatana писал(а):За спиной должно быть только то, что ТЫ защищаешь
:approve:
И задуматься над тем, что именно ты защищаешь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4363 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 15:15

Ярогор писал(а):А вот продолжающий проявлять СВОЮ волю к тому, "кто не стал" ... это какой окрас "воли"? - навязывающая?
та фиг знает.
там же полно вариантов.
От просто дружеского, хорошего отношения - до тиранства и преследования ревностью и требованиями :-D
Что такое, например, вот все те "сталкеры" - маньяки- преследователи, когда телка там или чувак бросает, - а вторая сторона бегает за ним, плачется, просит, требует, угрожает, шантажирует, ревнует и проч.? Те самые односторонние отношения, когда вторая сторона пытается навязать, что первая - должна иметь к ней такое же отношение. Для этой второй стороны то, что первая так к ней не относится, - от то самое "предательство" и "нож в спину". Он же ж считает, что "душу отдал" :-D Значит, и ему должны отдать, и второй - его собственность, он типа имеет права на соответствующее отношение к нему.

А может быть вариант, когда чел к кому-то хорошо относится, может даже подсобить мимоходом там, - но ничего не ждет в ответку, оно ему не нужно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4364 Водолей » Вт, 14 декабря 2021, 15:18

oldsatana писал(а):так, Гриффит никому никуда не вонзает. Он к своей цели идет.
А люди, которые вытащили его из тюрьмы ? разве он им не "вонзил нож в спину"? Ведь от него зависело будут они жить или нет - они были на чаше весов..Я так понимаю, что по-вашему они сами дураки, раз спасли Гриффита ?
oldsatana писал(а):Ну так, вы стали - по своей воле. Он - не стал - по своей воле. В чем проблемы-то?
В том, что его в друзья никто не звал. Он сам принял решение быть другом. И он знал, чем нужно за это платить...
Вы Скорпион, и не понимаете Водолеев, у которых свой , образно говоря, кодекс , воспринимаемый на внутреннем уровне.
Это как и в "Берсерке". если человек создает отряд, как Гриффит, то как и в любом сообществе в нем существуют свои правила.
Гриффит же когда ему нужно было, то эти правила выполнял, когда нет, то просто использовал людей, как пушечное мясо для своих целей. Хотя и был еще главой отряда. И по-вашему это нормально, потому как у вас "цель оправдывает средство."
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4365 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 15:22

Водолей писал(а):Я так понимаю, что по-вашему они сами дураки, раз спасли Гриффита ?
почему же - "дураки"?
захотели - и спасли.
Их воля.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Водолей, а животные у вас есть?
Вариант отношений, когда ты можешь кого-то защитить там, покормить, - но вы не будете рассчитывать, что другой вам обязательно ЗАПЛАТИТ за это тем же? А когда ты делаешь это просто потому, что захотелось ВАМ, что тебе не трудно, что ты можешь? Когда это зависит только от вас, а не от того, что от этого второго вы получите в ответ защиту, жратву и что там еще?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Водолей писал(а):Гриффит же когда ему нужно было, то эти правила выполнял, когда нет, то просто использовал людей, как пушечное мясо для своих целей. Хотя и был еще главой отряда. И по-вашему это нормально, потому как у вас "цель оправдывает средство."
Там выше рассматривалась модель - идущие со мной своими ногами или мертвецы, которых я несу.
Это не использование как "пушеного мяса". Эти люди - такие же бойцы, сами идущие к той же цели, что и твоя. Потому та самая каска - становится командиром отряда, бойцом, - "пушечным мясом", по-вашему, вместо того, чтобы сидеть в его гареме, в шатре, под защитой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4366 Водолей » Вт, 14 декабря 2021, 15:36

oldsatana писал(а):почему же - "дураки"?
захотели - и спасли.
Их воля.
Точно "дураки"... ведь если бы они были умными, то смогли бы увидеть, кем на самом деле был Гриффит. :-D
oldsatana писал(а):ариант отношений, когда ты можешь кого-то защитить там, покормить, - но вы не будете рассчитывать, что другой вам обязательно ЗАПЛАТИТ за это тем же? А когда ты делаешь это просто потому, что захотелось ВАМ, что тебе не трудно, что ты можешь? Когда это зависит только от вас, а не от того, что от этого второго вы получите в ответ защиту, жратву и что там еще?
Я говорила о другом... Образно, как о правилах в отряде.
Водолеи воспринимают отношения между собой как друзья через уважение.
Уважение это способность признавать право другого человека на свободу иметь свое собственное мнение.
Т.е. если ты мой друг, то имеешь право думать и делать так, как ты считаешь нужным. Я же всегда приду тебе на помощь.
Друг это тот, кто тебе ничего не должен, но ты должен ему все.
Но есть один нюанс...
Я не стану твоим другом (не приму тебя как друга), если ты видишь мир так, как мой враг.
Все имеет свои границы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
oldsatana писал(а):Это не использование как "пушеного мяса". Эти люди - такие же бойцы, сами идущие к той же цели, что и твоя.
Ну, что вы придумываете ?
Ну, кто пойдет к цели другого ценой своей жизни ? Причем зная, что эта жертва ему нафиг не сдалась...так ему просто плевать на вас.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот не понимаю, как в вас совмещаются кодекс чести самурая и подлая душонка Гриффита ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4367 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 15:51

Водолей писал(а):Друг это тот, кто тебе ничего не должен, но ты должен ему все.
Не "должен", которое потом оценивается как "нож в спину"? :-D

Водолей писал(а):Ну, что вы придумываете ?
Ну, кто пойдет к цели другого ценой своей жизни ? Причем зная, что эта жертва ему нафиг не сдалась...так ему просто плевать на вас.
Так, Гриффит и говорит, что друг - этот тот, кто идет к СВОЕЙ цели, а не за ним. И кто ради своей цели может даже стать его противником. Прямым текстом сказано.

:-D Совершенно нормально, что если в таком случае станешь к чуваку приставать, "вот, я шел за тобой, я ради тебя, я для тебя, я "душу свою ТЕБЕ отдал" - то он пошлет тебя нах. Вы просто не понимаете этой модели.

Водолей писал(а):Вот не понимаю, как в вас совмещаются кодекс чести самурая и подлая душонка Гриффита ?
во МНЕ кодекс чести самурая не совмещается. С чего вы взяли? :wacko:
По-моему, ж, очевидно, что для меня рабское служение, подчинение другому человеку, выбирание из человеков себе ХОЗЯИНА - абсурд.
А вы считаете, что Гриффит стремился стать хозяином своим бойцам, - что эти типо само собой разумеется, естественно. Потому и превозносите, что вот, мол, бойцы шли к ЕГО цели, а он... Он зажигал их ставить перед собой СВОИ цели и стремиться к ним.

Знаете, какое отвращение вызывает, когда чел, которого ты хочешь видеть попутчиком, соратником, - заявляет, что делает это только ради тебя, для тебя и проч.? Он теряет цену, лучший выход - его бросить.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ну, хотите вы видеть Гриффита - просто подлым. Он нанес вам удар, напомнив вашу траву в отношениях. В конечном счете, это просто персонаж мультика. И ницшеанская модель - близка далеко и далеко не всем. И первые претензии, которые к ней выдвигают, - это холодность в отношениях, вторичность для нее этих отношений и связей, что мало человечности в ней. Потому и далека. Так, это ж и модель не человеческая, а становления сверхчеловеком. Потому все нормально, и с ней, и с вашей реакцией на нее.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4368 Водолей » Вт, 14 декабря 2021, 16:48

oldsatana писал(а):Не "должен", которое потом оценивается как "нож в спину"?
Вы видимо про нюанс пропустили... о том, что друг не имеет права переступать некоторые границы, а не быть чем-то обязанным другому.
oldsatana писал(а):Так, Гриффит и говорит, что друг - этот тот, кто идет к СВОЕЙ цели, а не за ним. И кто ради своей цели может даже стать его противником. Прямым текстом сказано.
Идет НА РАВНЫХ... в этом смысл.
И врагом стать можешь, но не стать тем, кто ради цели просто тобой воспользуется.
oldsatana писал(а):По-моему, ж, очевидно, что для меня рабское служение, подчинение другому человеку, выбирание из человеков себе ХОЗЯИНА - абсурд.
А делание человека своим рабом это значит в порядке вещей ?
Но ведь это просто другая сторона одной и той же медали...
oldsatana писал(а):А вы считаете, что Гриффит стремился стать хозяином своим бойцам, - что эти типо само собой разумеется, естественно.
Не хозяином, а ВСЕГО лишь командиром отряда, который если и не бережет своих бойцов, то хотя бы понимает,что это люди, а не пушечное мясо.
oldsatana писал(а):Знаете, какое отвращение вызывает, когда чел, которого ты хочешь видеть попутчиком, соратником, - заявляет, что делает это только ради тебя, для тебя и проч.?
У меня такие люди отвращения не вызывают (у меня мама такая), но мне это не нравится...
Сама никому не навязываюсь, и не люблю, когда навязываются мне.
Речь веду о равенстве, а не о навязывании себя кому-то...
oldsatana писал(а):Ну, хотите вы видеть Гриффита - просто подлым.
не хочу...ужас как не хочу... Но теперь вижу. И вы правы, что это просто ныла старая травма...
oldsatana писал(а):И ницшеанская модель - близка далеко и далеко не всем. И первые претензии, которые к ней выдвигают, - это холодность в отношениях, вторичность для нее этих отношений и связей, что мало человечности в ней. Потому и далека. Так, это ж и модель не человеческая, а становления сверхчеловеком.
Если кто-то ставит цель стать сверхчеловеком, то должен знать, что ему не будет места среди людей. Просто потому, что он уже НЕ человек.
Т.е. он может быть лучше или хуже, но точно, что не человек.
А надо ли это ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4369 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 17:09

Водолей писал(а):Если кто-то ставит цель стать сверхчеловеком, то должен знать, что ему не будет места среди людей. Просто потому, что он уже НЕ человек.
Т.е. он может быть лучше или хуже, но точно, что не человек.
А надо ли это ?
ну, кому надо - тому надо
кому не надо - тому и зась

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Водолей писал(а):И врагом стать можешь, но не стать тем, кто ради цели просто тобой воспользуется.
а почему - нет, если так само он пользуется ради цели и собой?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4370 Обитель » Вт, 14 декабря 2021, 17:37

oldsatana писал(а):Вообще, это очень странные претензии, что вот, кто-то тебя соблазняет, и ты идешь как идиот за ним на веревочке.
Кто ж тебе виноват, что ты ищешь себе идола в ЧЕЛОВЕКЕ?
А потом, дескать, идол твой тебя кинул, ты так много от него ждал получить, надеялся, что станешь целью и смыслом его, и он тебе все отдаст, такой соблазнительный, блестящий, потому что осененный своей идеей, - а он, когда ты за ним увязался со всеми своими чаяниями, - просто мимо проходил, к своей цели, сволочь
вот вы ругайтесь Олдсатана
а между тем это большая проблема людей в принципе
и её надо как то преодолевать
если у вас её нет, вам повезло,
но вы ведь сами не совсем типичный человек

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
oldsatana писал(а):Во-первых, вы говорите, что дружба - где КАЖДЫЙ по СВОЕЙ воле становится другом. И тут же претензии - что, вот, мол, вы стали, а он - не стал. И значит, нож вам вонзил сзади. Ну так, вы стали - по своей воле. Он - не стал - по своей воле. В чем проблемы-то? Он что, обязан был стать вам другом, потому что вы по своей воле "отдали ему часть души" и проч.? Это ж и есть - навязывание.
это так и есть. и это способ преодоления.
но это только половина картины
и это проблема людей

но возможно есть ещё и другое
oldsatana писал(а):Это не использование как "пушеного мяса". Эти люди - такие же бойцы, сами идущие к той же цели, что и твоя. Потому та самая каска - становится командиром отряда, бойцом, - "пушечным мясом", по-вашему, вместо того, чтобы сидеть в его гареме, в шатре, под защитой.
вы будто говорите, что Гриффит ничего не получает
от своего отряда
или человек ничего не получает от своих животных
он просто такой альтрустичный спаситель

а между тем никто из отряда не идет к той же цели
они идут к каким то доступным их пониманию целям, типо разбогатеть
так что Гриффит их ловит наполовину как харизматичный лидер
а в скрытую вторую половину, они со свистом улетают.
ну типо как религия

так что вполне вероятно Гриффит использует людей в этой зоне слепоты
он их наполовину оживляет, они видят какую то свою цель
но дальше он их ставит на службу своей цели

Добавлено спустя 3 минуты:
и в этом кстати вполне может крыться какой то ответ
про уход Гатца, про срыв Гриффита
и про то что он при этом почему то идет к принцессе,
чтобы закрыть эту дыру

т.е. у него тоже есть неслабая слепая зона
которая в этот момент превращается в вихрь

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Водолей писал(а):Так что пора прощаться с Берсерком...
:-D
нееет...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
кроме того всё таки
идет наполнение от людей снизу, я например это прекрасно чувствую
для меня не секрет, что дают дети или подчиненные
или животные
это подпитка и возможность сброса

так что люди наверху не только оперируют абстрактными объектами
точно что то происходит с энергией
типо подкачки

а в схеме Гриффит и глупые людишки, которые пошли за ним
мы все вполне участвуем, и если себе не врем, то это видим.
на каких то участках жизни

типо люди получают иллюзии, уж не знаю почему почти все скатываются в этот желоб
а Гриффит получает живую силу - энергию, не знаю как это назвать.
все манипуляторы играют этим
погружают людей в иллюзии и! что то берут себе :-D



или Нагатика. что он сделал с людьми? почему все пошли за ним
это тоже чистое волшебство. только что прагматичные крестьяне слали его помощника нах
и вот пожалуйста. Нагатика хочет повоевать.
ура! все пошли
но Нагатика ладно. на него только посмотреть можно
он этим не пользуется в принципе
и воспользовался ситуативно, своими способностями к подобным манипуляциям
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4371 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 18:20

Обитель писал(а):вот вы ругайтесь Олдсатана
а между тем это большая проблема людей в принципе
и её надо как то преодолевать
ругаюсь.
потому что она, по-моему, легко разрешается.

Обитель писал(а):вы будто говорите, что Гриффит ничего не получает
от своего отряда
или человек ничего не получает от своих животных
он просто такой альтрустичный спаситель
не, ну, почему же, отряд же получает, бойцов, например. В одиночку - сколько б он там навоевал?
И про альтруистичных спасителей животных я ничего не говорю.
Речь шла об обоюдности ОТНОШЕНИЙ, зеркальности "получения". Как там у Водолей - "я ему душу отдала, а он...". Ну, от по типу, если я отгоню от кота собак - то ведь абсурдно же будет ждать, что кот взаимно должен отгонять от меня собак? :-D Еще и считать, что если он не бегает за мной и не защищает, - то это нож в спину? Он себе там с собаками дрался, про меня и не думал, это сугубо МОЕ решение влезть туда. И то, что он отряхнется и пойдет своей дорогой - это ж совсем нормально. В следующий раз, если он полезет к моим пасюкам - я уже ему поддам. И это будет совершенно нормально тоже. Никаких ножей в спине и предательств.

Насчет Гриффита, я так понимаю, что это случай харизматичности одержимого своей целью, своим делом чела. Когда оно достаточно масштабно, - то человеки просто типа попадают в его кильватер. И да, большинство будет работать на него, а не на цель, - просто потому, что притянуты его харизмой, а не целью.

Мне нигде не довелось заметить, чтобы он ставил своей целью заработать привязанность всех этих последователей к СЕБЕ. Это совсем другое, чем заниматься чем-то ради популярности, ради привлечения к себе человеков. Он даже смотрит все время типа "сквозь" людей - в даль, в себя. Большинство человеков - они как фон, как силы, которые просто выстраиваются таким или другим способом, и потому, конечно, одни силы можно использовать, другие - нет.

В то время как водолей все рассматривает с точки зрения отношений - привязать к себе, предать друзей, верность друзьям, взаимность и проч. Это еще как-то работало бы, если б мотивация стояла именно завести там себе побольше друзей, поклонников, популярность, последователей и т.д. От типа как Гатц, который говорит - что он ищет дом, и дом этот для него - друзья. Т.е., его цели - отношения. Потому он и понятнее Водолею, понятнее перспективе, которая рассматривает все с точки зрения горизонтальных отоншений.

Но в мультике одна из ведущих тем - это тема восстания, восхождения. От как то яйцо. Способы восхождения. Оттого в нем и появляется ницшеанская модель как ведущая. Наряду с другими моделями такого восхождения - яйцо, ангелы, гатц, демоны и проч.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Обитель писал(а):типо люди получают иллюзии, уж не знаю почему почти все скатываются в этот желоб
А почему - иллюзии?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Обитель писал(а):так что люди наверху не только оперируют абстрактными объектами
точно что то происходит с энергией
типо подкачки
это работает так само, как с эггрегорами.
Как только подключаются массы - сразу возникает эггрегор, и, понятно, питается этим. А тот, кто в центре - как его ведущий проводник, разумеется, получает больше. Но дело в том, что и самый рядовой элемент взаимно питается от эггрегора.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Вообще, мне все это напоминает "Как соблазнить главу демонического культа" :-D
Как праведники - "о, картинку повесил, влюбился в мечника, отношения, как использовать это отношение, соблазнить, манипулировать этим отношением" и проч. - сразу все рассматривают с точки зрения привязанностей, для них это очевидно. А бедный глава демонистов ни о каких отношениях в это время не думает, у него цель - стать крутым мечником, он картинку повесил и тренируется:

phpBB [media]


От это и есть различие перспектив вертикальных и горизонтальных ценностей, и, соответственно, перспектив...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4372 Обитель » Вт, 14 декабря 2021, 18:43

oldsatana писал(а):потому что она, по-моему, легко разрешается.
абсолютно нет!
это не легко
вот как меня кроет от эмоций при фильмах. в этом вобще происходит как ад
чтобы не смотреть в пасторальные картинки. почти во всем!
кое что освоено конечно :-D

вобще я иногда вижу эмоции как ветер который дует на людей
и сбивает с ног

и кроме того, если бы это было так легко,
чем бы вобще манипуляторы, мастера иллюзий жили?

или чо там в Дьявольском судье, тогда все быстренько всё не преодолели?

Добавлено спустя 33 секунды:
возможно поэтому вы с Водолей так активно друг друга не понимайте
вы видите один трафик, Водолей второй
а они наверное оба есть и они разные.

и полностью заизолированы друг от друга
и оба находятся в слепой зоне у друг друга
не видят, что каждый при этом имеет свою выгоду.
ваша выгода более близкая, выгода Водолей (людей) через боль. через этот перевал. а иначе полное съедение. как в аниме



oldsatana писал(а):Во-первых, вы говорите, что дружба - где КАЖДЫЙ по СВОЕЙ воле становится другом. И тут же претензии - что, вот, мол, вы стали, а он - не стал. И значит, нож вам вонзил сзади. Ну так, вы стали - по своей воле. Он - не стал - по своей воле. В чем проблемы-то? Он что, обязан был стать вам другом, потому что вы по своей воле "отдали ему часть души" и проч.? Это ж и есть - навязывание.

а когда например выигрывает Гатц. перейдя через ЭТО.
Гриффита очень срывает. почему то
происходит резкое перераспределение энергии



oldsatana писал(а):А тот, кто в центре - как его ведущий проводник, разумеется, получает больше. Но дело в том, что и самый рядовой элемент взаимно питается от эггрегора.
питается и получает ведущий элемент.
про это я говорила, что он своими старыми неведущими силами и схемами не может держать расширенный контур

Добавлено спустя 30 секунд:
oldsatana писал(а):А почему - иллюзии?

для меня это секрет пока что. я не знаю. может это связано с внутренними фигурами которые мы накладываем на всё вокруг. воспроизводим актуальную для нас картинку. видим везде маму, тем более в ангельском сиянии. или не хватает сил видеть двойное дно

oldsatana писал(а):Мне нигде не довелось заметить, чтобы он ставил своей целью заработать привязанность всех этих последователей к СЕБЕ. Это совсем другое, чем заниматься чем-то ради популярности, ради привлечения к себе человеков. Он даже смотрит все время типа "сквозь" людей - в даль, в себя. Большинство человеков - они как фон, как силы, которые просто выстраиваются таким или другим способом, и потому, конечно, одни силы можно использовать, другие - нет.
возможно это уже не секрет для него. как это работает.
помимо него.
заметьте и Нагатика усилий не прилагает.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
oldsatana писал(а):А бедный глава демонистов ни о каких отношениях в это время не думает, у него цель - стать крутым мечником, он картинку повесил и тренируется:
нет
в этом есть что то ещё
я не отрицаю возможности невампирского отношения к жизни
но не надо только "праведникам" приписывать иллюзии
с другой стороны возможно их тоже вполне себе достаточно
и симметрично

oldsatana писал(а):Речь шла об обоюдности ОТНОШЕНИЙ, зеркальности "получения"
зеркальность есть но она в разных плоскостях
хотя бы потому что обе стороны имеют разную картинку в мозге
и у кого она масштабнее тот хакает ситуацию
кроме того нельзя не принимать во внимание черное воздействие в принципе

это типо как педофил договариваться с трехлетним ребенком
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4373 oldsatana » Вт, 14 декабря 2021, 21:24

Обитель писал(а):абсолютно нет!
это не легко
вот как меня кроет от эмоций при фильмах. в этом вобще происходит как ад
чтобы не смотреть в пасторальные картинки. почти во всем!
кое что освоено конечно
Не совсем понимаю, о каком именно аде вы говорите, но речь ведь не об отсутствии эмоций, а о позиции, когда чел руководится какими-то отношениями и накладывает на окружающих свои ОЖИДАНИЯ. Речь всего лишь об изменении этой позиции, а эмоции - они пусть остаются.

Эмоции я тоже воспринимаю как атмосферу. Ну, одного чела или животного - оно никак с ветром не сравнится, конечно, и мало влияет, а массовые эмоции - да. Потому что в толпе они усиляются и отзеркаливаются. Реально такое ощущение, типа смотришь за окно - а там ветер, ветки в стекло бьются и проч. У эмоций в толпе яркая выраженность на захват окружения, именно потому и происходит такое заражение, именно потому толпа с такой легкость и мочит "несогласных". Это чувствуется, потому не люблю всяких массовок, связанных с этим - концертов, митингов, спортстадионов. Они у меня усиляют реакцию отторжения :-D Именно благодаря этому их свойству сделать причастными к себе всех.

Ну, вот примерно так мной это когда-то описывалось:
/viewtopic.php?p=2851319#p2851319

Т.е., автоматом включается противоположный рефлекс - отторжения, вместо подключения. Скажем так, на каком-нибудь стадионе, как раз в момент, когда все охвачены одним порывом - болеют там, радуются голу, чувство единения и проч на основании общего чувства - и потому испытывают подъем, - я наоборот, сижу зубами скрежечу, мне это типа как по шкуре дерет, или инфекцией тянет - надо закрыться. Но бывает и когда один человек накрученный, радуется там или печалится - и стремится, чтоб его поддержали эмоционально. Есть такие - активно в этом нуждаются. Ощущение, что он пытается тебя и окружающих схватить за руку и утащить в хоровод. Это не все, а именно сильно эмоционально накрученные и с сильной потребностью в СОЧУВСТВИИ, в групповости. Ну, и в фильмах же хорошо ощущается, когда не просто выражают, а стараются именно накрутить зрителя

Т.е., думаю, речь не в отсутствии "восприятия траффиков друг друга", а - в отношении к ним

Обитель писал(а):а когда например выигрывает Гатц. перейдя через ЭТО.
Гриффита очень срывает. почему то
происходит резкое перераспределение энергии
ну так, привязанность. Его уязвимая точка.
В мультике ж показывается не конечный результат, а путь который проходят герои и изменяются.
У Гриффита показывается, как возникает привязанность, и едва не становится причиной краха его пути. А потом он избавляется то этого, через демонов. И возвращается, и по-прежнему может вести и заводить окружающих, еще больше - потому что сам уже не уязвим.

Во, один отрывок из старого сатанинского текста, он тоже типа образный, как и этот мультик, - описывает в символах "Нигредо" (в сатанизме этот термин имеет иное значение, чем у юнга, поскольку считается положительным и необходимым этапом становления - т.е., снова-таки, другое отношение :-D - избавление от человеческого. (Выражение "свой человек" - в данном случае подразумевается "человек, человеческое в тебе")

Спойлер
Tentamentum terrore
Ты знаешь, как узнать своего человека. Ты знаешь, где таится он. Ищи его по следам миазмов ужаса. Ищи его по голосу паники. Ищи его там, где страх.
Черные, крылатые, слепые. Noctimortes. Ночные убийцы. Кошмары.
Они врываются в этот мир с каждым открытым порталом. Они выжидают на изломах бытия. Они – всюду, где трепещущий взор проникает в неведомое. Всюду, где дрожащие пальцы приоткрывают завесу.
Человек порабощенный, человек иссушенный. Они – его властители. Свободные в насаждении страха. Свободные в выборе жертв.
Впиваясь в обнаженную душу, они дарят носителю отраву кошмара. Их голод растет со временем их власти.
Так страх становится ужасом.
Так ужас останавливает сердце.
Иди по следам ночных убийц. Иди по эху неуверенности, по отзвуку непреодолимости. Там будет твой человек. Он и его кошмары. Он, а не ты – стремящийся на пути отступления. Он, а не ты – дрожащий, оставляющий мосты не сожженными. Он, а не ты – покорный и поверженный. Он, а не ты – жертва, принесенная на алтарь слабости. Он, а не ты – коленопреклоненный перед любым, кто заносит руку для удара. Он, а не ты – чужеродный Пути. Он, а не ты – предатель.

Узнай своего человека. Узнай цену его кошмарам. Узнай, и освободи себя от их власти. Падай, но падай свободным.

Свободным быть чужим.
Свободным быть в одиночестве.
Свободным не оставаться на пороге чужих дверей.
Свободным не ждать попутчиков на тяжелых дорогах.
Свободным не искать друзей среди врагов.
Свободным преодолевать все и вся, не ожидая протянутой руки.
Свободным не ждать милости, не надеяться на подаяние.
Свободным не оглядываться назад.
Свободным уходить и не возвращаться.
Свободным жить и свободным умирать.

Tentamentum vita
Тысячи нитей. Паутина чувств. Паутина, приобретающая свойства стали, когда настает время платить по счетам. Ты – и жизнь вокруг тебя.
Из глаз твоих врагов тянуться нити слез – они зовут, тщетно зовут тебя остаться. Зовут разделить тебя тяжесть цепей. Призывают насладиться сладостью ошейника на обнаженном горле, болезненным трепетом обрезанных крыл. Их слезы – две дорожки яда на оскаленном хитростью лице. Смотри, как их слезы растворяют плоть, как обнажают пустые глазницы. Их яд – все, что у них есть для тебя. Их яд – все, что у них есть.
Твои враги, твои друзья… В конечном итоге равно пустые обители. Любовь их сердец всегда пахнет гнилью. И в их заботе всегда есть привкус тлена. Вдохни воздух, которым дышат они – в нем отрава сухой пыли, в нем свербящая горло, удушающая взвесь праха их предков. Хлопья праха паутин чувств и надуманных связей.
Люди вокруг тебя – рождаются, умирают и снова рождаются во продолжение липких нитей паутин, что рвут им горла, убивая, что опутывают, заставляя размножаться. Взаимосвязи… то, что делает их живыми. То, куда они бегут, чтобы на одно мгновение ощутить себя единым безгрешным существом. Адам Кадмон и его «Аз езмь» - как единый высший закон. Адам Кадмон со множеством лиц… С единым ликом, отразившемся в осколках разбитого зеркала мечты… о рае. О том, что бог будет рядом.

Твой человек живет, пока по нитям паутины, как по венам Адама, к его сердцу стягиваются сгустки крови, мысли и чувства человеческие. Пока из твоей груди тянуться нити паутины. Пока ты сам творишь паутину и страдаешь от ее прикосновений. Пока ты сам – палач человеческий, пока ты сам – жертва человеческого.

Найди в себе силы занести руку для удара. Найди в себе смелость сжать лезвие в своей руке. Найди в себе любовь – нанести удар, дарящий темное бытие твоему сердцу. Разруби сети жизни. Лети – свободным.

Свободным определять границы жизни.
Свободным обращать жизнь вспять.
Свободным не думать о ее завершении.
Свободным не знать живых.
Свободным не быть живым.

Полагаю, с Гриффитом произошла вот эта переплавка

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Обитель писал(а):я не отрицаю возможности невампирского отношения к жизни
но не надо только "праведникам" приписывать иллюзии
с другой стороны возможно их тоже вполне себе достаточно
и симметрично
Зато я отрицаю возможность "невампирского отношения" :-D Я отрицаю "вампиров". К сожалению, и тех, что в кино...
ЛЮБОЕ действие ЛЮБОГО - это сугубо заинтересованное действие. Наличие заинтересованности и извлечение пользы для себя - это норма, это хорошо. Мало того, за получение пользы надо платить, это естественно. Даже по лестнице поднимаешься - затрачиваешь энергию. Никакая лестница тебя не вампирит при этом. Это нормальный расход на получение чего-то тебе нужного, того, зачем ты идешь по лестнице.

Стоны о вампирах вокруг, меряние, кто больший вампир и кто у кого канат перетягивает - это от слабости и желания халявы. Представления об альтруизме - из той же оперы.

Но в данном примере - именно для праведников "очевидно", что картинку в комнате можно повесить только из мотивов отношений. А ведь есть и другие мотивы. Другие мотивы - это та же заинтересованность, - "вампиризм" по-вашему? Просто, она в другом.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4374 Обитель » Ср, 15 декабря 2021, 6:06

oldsatana писал(а):Стоны о вампирах вокруг, меряние, кто больший вампир и кто у кого канат перетягивает - это от слабости и желания халявы.
да. но это беда людей
это очень трудно заметить
это люди просто не видят

Добавлено спустя 33 секунды:
oldsatana писал(а):Не совсем понимаю, о каком именно аде вы говорите, но речь ведь не об отсутствии эмоций, а о позиции, когда чел руководится какими-то отношениями и накладывает на окружающих свои ОЖИДАНИЯ. Речь всего лишь об изменении этой позиции, а эмоции - они пусть остаются.
да я тоже говорю об ожиданиях
и притом это рефлексируется крайне слабо. я сейчас вобще предпочитаю жить в закрытом состоянии,
не вступая в новые более менее близкие взаимодействия
и внутренняя реакция такая, как у той социопатши, ах ты со мной не играешь, тогда на хрен убью тебя.
и я не говорю про какие то романтические взаимодействия, про любые. я как бы стала видеть игры людей, как грязь
которая липнет. типо как вы на стадионе видите.
но не освободилась от своих. видимо что то типо отсечение привязанностей, о которой вы говорите

это свое поле оно где то жаждет игры, я не могу с ним разобраться пока.
т.е. либо взаимная игра. если просто хотят затащить на своё - гнев
это конечно я вытащенные на поверхность движение рассказываю, внутренне это происходит очень быстро и неуловимо
только например маленькая вспышка гнева и чувство, что общаться не хочется

Добавлено спустя 27 секунд:
oldsatana писал(а):Зато я отрицаю возможность "невампирского отношения" Я отрицаю "вампиров". К сожалению, и тех, что в кино...
ЛЮБОЕ действие ЛЮБОГО - это сугубо заинтересованное действие. Наличие заинтересованности и извлечение пользы для себя - это норма, это хорошо. Мало того, за получение пользы надо платить, это естественно.
с такой формулировкой я вполне соглашусь
человек идет за выгодой. и надо очень сильно осознавать эту выгоду потому что она может быть очень тонкой
и понимать, что взаимодействие идет постоянно. человек не вступает в него, если что то не получает.
меня всегда выбешивает, позиция родителей, что они благодетели
это отрезает понимание того, что дают дети

и по отношению к детям это нельзя не назвать вампирством. пользуясь их очевидной жаждой
и отрицая свои бонусы от общения
потому что когда манипулируют детьми, получаются очень расшатанные взрослые
которые и держать себя не могут

и когда взаимодействие идет типо гриффит - его воины
или энди лау - люди
я все таки отношу к манипуляциям, вампиризму.
oldsatana писал(а):Стоны о вампирах вокруг, меряние, кто больший вампир и кто у кого канат перетягивает - это от слабости и желания халявы.
ну т.е. идти (манипулировать) по людским слабостям и жаждам халявы
я не считаю, что это хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
oldsatana писал(а):Тысячи нитей. Паутина чувств. Паутина, приобретающая свойства стали, когда настает время платить по счетам. Ты – и жизнь вокруг тебя.
Из глаз твоих врагов тянуться нити слез – они зовут, тщетно зовут тебя остаться. Зовут разделить тебя тяжесть цепей. Призывают насладиться сладостью ошейника на обнаженном горле, болезненным трепетом обрезанных крыл. Их слезы – две дорожки яда на оскаленном хитростью лице. Смотри, как их слезы растворяют плоть, как обнажают пустые глазницы. Их яд – все, что у них есть для тебя. Их яд – все, что у них есть.
я это очень пониманию
это близкий мне путь :-D
немного экстремистки написано, но по сути верно для меня
согласна, что с Гриффитом это произошло :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
oldsatana писал(а):Он даже смотрит все время типа "сквозь" людей - в даль, в себя.
а вот например пару раз он зыркнул.
1 когда смотрел на Гатца первый раз - никакой расслабленности. весь в этом взгляде, как хищник
2 когда каска сказала, не пойду на помощь, когда там Гатца первый раз старались замочить
Гриффит лежал сосал травинку, весь расслабленный смотрел в небо. и как зыркнет на нее :-D
невозможно быть сквозь людей, когда у тебя армия

я это кстати вполне понимаю. у меня на работе где то такая же линия, расслабленность. при каких то угрозах
достаешь молоток и бьешь
мне потом стыдно этого стало. я подумала, это моя вина. не надо было людей своим усиленно лоховским видом в грех вводить.
сейчас я работаю с теткой просто чудо. я по ней била уже 4 раза. её чуть не уволили.
(а увольняли после этого) а она как феникс из пепла.
и я заметила в конце концов, что и я сама провоцирую её, я сама инициирую некоторую фривольность и сближение
и её разносит в том числе от этого, не только от её внутренних демонов.
а я где то её ловлю, для своей игры, может типо самоутверждение, может просто поиграть потыкать носом или для контроля
но на работе конечно эмоции в очень обрезанном виде и опасность ошибки очень реальна. просто в жизни я так себя не могу вести))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
oldsatana писал(а):Ну, вот примерно так мной это когда-то описывалось:
/viewtopic.php?p=2851319#p2851319
эта ссылка не выводит на описание

oldsatana писал(а):А почему - иллюзии?
иллюзия, что человек получит что то своё
что он отдает часть себя и получает в ответ.
рассчитывает на честный обмен, ну или на больший для себя
своя энергия плюс чужие идеи равно большой профит.

а за чужие идеи приходит отдельный счет. люди это не понимают
поэтому они в иллюзии.
т.е. вступают во взаимоотношения, рассчитывая разжиться побольше
а Гриффит я думаю вполне это видит и пользуется этим


я опять что то поняла про себя :-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4375 Водолей » Ср, 15 декабря 2021, 9:40

oldsatana писал(а):речь ведь не об отсутствии эмоций, а о позиции, когда чел руководится какими-то отношениями и накладывает на окружающих свои ОЖИДАНИЯ. Речь всего лишь об изменении этой позиции, а эмоции - они пусть остаются.
Пытаюсь донести до вас информацию о том, что есть и другой вид взаимоотношений...
Когда человек накладывает ТОЛЬКО на себя ряд обязательств (за которые сам и отвечает), при этом любого другого человека он воспринимает как свободным от них...
Вы же рассматриваете ситуацию, когда никто никому ничего не должен. И это правильное по вашему мнению поведение.
Чем эти две позиции отличаются друг от друга ?
Тем, что в первом случае человек ни сам не становится рабом, ни других людей рабами не делает.
В вашем случае человек все время пытается заиметь армию рабов, стремясь стать Рабовладельцем.
Это вполне понятная позиция скорпиона (которым я тоже являюсь , только по второму знаку).
Все эти ваши "сверхлюди" по факту есть просто поглощенные "жаждой" вампиры... только у каждого "жажда" своя.
Почему ? Да, потому что так люди устроены (стань ты хоть сверхчеловеком или богочеловеком ): любое желание (а цель это оформленное в мысль желание) порождает "жажду" это желание осуществить. Можно научиться эту жажду держать под контролем... Но она все равно будет человеком управлять, просто это управление перейдет на неосознанный уровень.
Так в чем смысл всех этих стремлений стать "сверхчеловеком" - чтобы стать рабом своего желания ? Офигеть цель... :wacko:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4376 Обитель » Ср, 15 декабря 2021, 9:56

Водолей писал(а):при этом любого другого человека он воспринимает как свободным от них...
вы не так уж это рассматривайте
вы ждете чего от людей, не только от себя
а нет так отсекайте это

например про вашего человека похожего на гриффита
а как бы вы поняли что то о себе, если бы это не случилось?
и случилось бы что то если бы у вас хватило силы, смотреть на человека в целом,
а не только на что то вкусное вам

между тем например в каком то племени индейцев нет понятия - справедливость

и в плохих вещах заключена бОльшая сила, чем в хороших
потому что в этом сильнее отражена полнота
когда мы не хотим взаимодействовать с плохим, мы становимся слабыми, у нас исчезают силы

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
хорошим людям нужны плохие люди, чтобы чувствовать себя хорошими ))
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4377 Водолей » Ср, 15 декабря 2021, 10:06

обитель писал(а):а когда например выигрывает Гатц. перейдя через ЭТО.
Гриффита очень срывает. почему то
происходит резкое перераспределение энергии
Срывает, потому что привязался к Гатсу и не получилось удержать, нет, не равного себе, а раба ( с качествами, которые подходят под критерии "равного"), к которому привязался. Равного отпускают, а не страдают из-за его ухода. Говорить можно, что угодно... Но вот поступки показывают истинную картину происходящего. А что мы видим ? В состоянии душевного надлома Гриффит совершает безрассудство и естественно попадает в тюрьму.
А дальше вообще замечательно... Ему предлагают отомстить за нанесенную душевную рану, погасив жажду обладания смертью обидчика или хотя бы получить наслаждение от его боли (изнасилование Каски на глазах Гатса)... и заодно совершить поступок, который закрывает дверь в сообщество людей: убить всех, кто тебе верил.
Все вместе называется у демонов "избавить от человеческого"... :-D
А по факту-то что происходит ? Возбуждается природный инстинкт самосохранения, который переформировывает критерии мотивации совершения поступков.
В обществе людей существуют ПРАВИЛА взаимодействия между собой. Эти правила позволяют людям сосуществовать друг с другом.
Гриффит переходит в другую команду - "команду нелюдей".
У них другие правила. И всего лишь...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Обитель писал(а):например про вашего человека похожего на гриффита
а как бы вы поняли что то о себе, если бы это не случилось?
Речь не идет о причинах, по которым создаются кармические миры... когда рассматривают причину того, почему (зачем) с тобой поступили именно так, а не иначе.
Речь идет об оценках КОНКРЕТНЫХ поступков , совершенных конкретным человеком. Это другой уровень исследования...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4378 Обитель » Ср, 15 декабря 2021, 10:22

Водолей писал(а):Срывает, потому что привязался к Гатсу и не получилось удержать, нет, не равного себе, а раба ( с качествами, которые подходят под критерии "равного"), к которому привязался. Равного отпускают, а не страдают из-за его ухода. Говорить можно, что угодно... Но вот поступки показывают истинную картину происходящего. А что мы видим ? В состоянии душевного надлома Гриффит совершает безрассудство и естественно попадает в тюрьму.
тут я согласна с вами
тут у Гриффита некоторая путаница. слепое пятно.
либо не потребляй дружбу, либо дружи
а смешивание ролей приводит к такому

можно сказать, дружба переносит в другое поле. её нельзя на обычном уровне оставлять
и подходить к ней такими мерками.
ну это так попытки понять. не говорю, что это так и есть

т.е. Олдсатана говорит, что Гриффит честно выбрал не дружить
понял, что для него главнее.
а до этого пытался сидеть на двух стульях
а за слепоту всегда приходит счет
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4379 Ярогор » Ср, 15 декабря 2021, 10:24

oldsatana писал(а):(в сатанизме этот термин имеет иное значение, чем у юнга, поскольку считается положительным и необходимым этапом становления - т.е., снова-таки, другое отношение :-D - избавление от человеческого. (Выражение "свой человек" - в данном случае подразумевается "человек, человеческое в тебе")
Та отож! если читать без учета "иного значения", то у носителей "НЕиного значения" крішу сносит! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4380 Обитель » Ср, 15 декабря 2021, 10:25

Водолей писал(а):Речь идет об оценках КОНКРЕТНЫХ поступков , совершенных конкретным человеком. Это другой уровень исследования...
рассматривать поступки в таком кастрированном виде
зачем? чтобы силовым методом что ли их давить? без понимания

oldsatana писал(а):Тысячи нитей. Паутина чувств. Паутина, приобретающая свойства стали, когда настает время платить по счетам. Ты – и жизнь вокруг тебя.
Из глаз твоих врагов тянуться нити слез – они зовут, тщетно зовут тебя остаться. Зовут разделить тебя тяжесть цепей. Призывают насладиться сладостью ошейника на обнаженном горле, болезненным трепетом обрезанных крыл. Их слезы – две дорожки яда на оскаленном хитростью лице. Смотри, как их слезы растворяют плоть, как обнажают пустые глазницы. Их яд – все, что у них есть для тебя. Их яд – все, что у них есть.
Твои враги, твои друзья… В конечном итоге равно пустые обители. Любовь их сердец всегда пахнет гнилью. И в их заботе всегда есть привкус тлена. Вдохни воздух, которым дышат они – в нем отрава сухой пыли, в нем свербящая горло, удушающая взвесь праха их предков. Хлопья праха паутин чувств и надуманных связей.
это кстати очень расстановочные идеи,
поэтому я подозреваю, что Хеллингер их придумал
на стыке богословия и Ницше
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость