Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4301 Обитель » Пт, 3 декабря 2021, 19:35

Водолей писал(а):как сильно он не оправдал мох ожиданий, что нормально дать ему оценку, просто не готова.
Водолей, попробуйте не судить его обычными мерками, вы же ученый
исследуйте поглубже

посмотрите его черты. он не жалеет людей, но и себя
он независим. он расслаблен, во враждебной обстановке.
он смотрит на людей очень внимательно
чтобы видеть и не жалеть Каску во время их первой встречи, надо иметь очень ясное безэмоциональное зрение

посмотрите фильм
oldsatana писал(а):"Совсем мало времени" (1999)
там тот же типаж
как равно и Хиаса, но Хиаса очень уж асоциален
его трудно выдерживать и симпатизировать
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4302 Водолей » Пт, 3 декабря 2021, 19:55

Обитель писал(а):он не жалеет людей, но и себя
он независим. он расслаблен, во враждебной обстановке.
Да, но это все пока он здоров. Многие скорпионы не боятся смерти, многие плевали на чужие жизни...
Ничего удивительного в нем не оказалось .
Он просто сильное и красивое животное, очень гнилое внутри...
Обитель писал(а):там тот же типаж
как равно и Хиаса, но Хиаса очень уж асоциален
его трудно выдерживать
К сожалению, он оказался именно Хиасой...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4303 Обитель » Пт, 3 декабря 2021, 20:03

oldsatana писал(а):"Надписи на стенах туалета", мое любимое...
https://drive.google.com/drive/folders/1b-QBL_kSNYdba3d_hfce_i1jxwjqEeul?usp=sharing

кстати интересно весь фильм озвучен
китайской оперой Прощай моя наложница
обычно действующей слезовыжимательно
phpBB [media]

Сян Юй - трагическая фигура китайской истории, аристократ, поднявший восстание против тирана-императора, человек великих талантов и необузданных страстей, не умевший находить общий язык с союзниками и извлекать выгоду из своих побед, трогательно преданный своей любви до последнего вздоха. Наверно, именно за его человечность и несовершенства так любят его до сих пор.
Сюжет оперы - последнее поражение Сян Юя его врагом Лиу Баном, коварным и расчетливым (основатель Ханьской династии).
Сян Юй прогоняет любимого боевого коня и пытается отправить свою конкубину Ю Цзы в безопасность, потому что знает, что он обречен. Ни конь, ни жена не покидают его и погибают.

видимо в перспективе фильма, это трактуется, как
начинается драматичная театральная постановка

не могу ещё раз не обратить внимание на глаза артистов оперы,
которые тренируют
определенное состояние духа, чтобы из глаза так сверкали и сияли
это правда что то потрясающие

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Водолей писал(а):Он просто сильное и красивое животное, очень гнилое внутри...
нет нет
посмотрите внимательно
этот тип контактирует с обычными людьми и все что то получают
но он другой!

он что то получает, да. вы это фиксируйте
но посмотрите, что он дает
это практически неполучаемо в нашем мире, как это редко
он как кинжал
Последний раз редактировалось Обитель Пт, 3 декабря 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4304 Водолей » Пт, 3 декабря 2021, 20:24

Обитель писал(а):но он другой!
Вы идеализируете его... потому что видите его красоту, силу, презрение к смерти... Но это обертка, фантик...
Да, красивый , но все-таки фантик.
И дело не в том, что он предал всех, кто ему верил и шел за ним - он и раньше легко шел по трупам - для него цель была превыше всего.
Дело в том, что его сломали пытки... Даже не сами пытки, а то, во что они его превратили.
Но человек это не его тело. Человек это СИЛА духа... А вот ее то у него и не оказалось.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4305 oldsatana » Пт, 3 декабря 2021, 23:06

Водолей писал(а):Вы идеализируете его... потому что видите его красоту, силу, презрение к смерти... Но это обертка, фантик...
Да, красивый , но все-таки фантик.
И дело не в том, что он предал всех, кто ему верил и шел за ним - он и раньше легко шел по трупам - для него цель была превыше всего.
Дело в том, что его сломали пытки... Даже не сами пытки, а то, во что они его превратили.
Но человек это не его тело. Человек это СИЛА духа... А вот ее то у него и не оказалось.
:-D Ну-ну
Говорить такое может только тот, с кем подобное провернули, - и он не сломался.

Разумеется, чел, ценящий силу, имеющий цели, - будет в провале, когда его сделают калекой, слабым, лишат средств достижения цели. Чем сильнее ты ыл, чем больше ценил силу, - тем больший крах это для тебя. Гордыня - это прекрасно.
Но - "что нас не убивает, то делает сильнее". И Гриффит восстает и становится еще сильнее...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Водолей писал(а):Но вообще, я конечно достаточно пристрастна, что касается Гриффита. До того я была потрясена тем, каким по сути оказался Гриффит, как сильно он не оправдал мох ожиданий, что нормально дать ему оценку, просто не готова.
Вас разочаровало, что этот образ не вписывается в ваш идеал? Что он - другой?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Обитель писал(а):Хиаса
а кто такой Хиаса? Откуда это?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Обитель писал(а):Надписи на стенах туалета
обратили внимание, что чувак - архитектор?
и так проколоться с дверью... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4306 Обитель » Сб, 4 декабря 2021, 2:20

oldsatana писал(а):а кто такой Хиаса? Откуда это?
В глубине тени
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3751805&hilit=тени#p3751805

oldsatana писал(а):обратили внимание, что чувак - архитектор?
нет :-D
вот вас прочитала, чуть со смеха не упала, какая ирония

вернее обратила, но не связала и прикол сразу не поняла
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4307 FlutterShy » Сб, 4 декабря 2021, 3:52

Обитель, о! Ты не спишь! Прикольно! :hi:
А то тут у вас ночь уже, а у нас я ещё на работе :smile:
Хочу фильм - сериал хороший вечером посмотреть. Такой, чтоб много много серий и чтоб зацепил! Что посоветуете? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4308 Обитель » Сб, 4 декабря 2021, 6:37

FlutterShy, может быть Тайный лес https://doramatv.live/secret_forest
детектив
или этот Наблюдатель https://doramatv.live/nabliudatel
мне оба очень понравились
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4309 oldsatana » Сб, 4 декабря 2021, 7:14

Наверняка смотрели, гружу на всякий случай
Корейский вариант "Светлое будущее", 2010

https://drive.google.com/file/d/13RJAz9sO61XWatlzNljLZa0CX4Ohl2On/view?usp=sharing
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4310 Обитель » Сб, 4 декабря 2021, 7:44

скачала, спасибо!

я сейчас после ваших последних объяснений
вобще смотрю будто другими глазами, они будто открылись
Полночь
смотрю на маньяка и вижу его :-D
кучу ньюансов, у меня даже пугаться ёмкости не хватает, такой плотный поток понимания в меня входит
будто на пиксели многое распалось
девушка потрясающе переигрывает маньяка в конце
https://doramatv.live/polnoch__2021___A339d2
phpBB [media]

я вобще раньше думала, что может поэтическая вольность
феномен таких зазаборных людей и забора.
видно, что они отличаются, но как, почему это возможно, я не понимала
сейчас многое встало на свои места
я будто давно силилась это увидеть и вдруг вижу. это просто чудо!
почему то это очень многое проясняет, может быть на сравнении по качествам и функционированию

Добавлено спустя 33 секунды:
2019
oldsatana писал(а):Если смотреть про сотрудничество мафиози и копа, то "Инсайдеры" круче.

2021
oldsatana писал(а):Инсайдеры
Про сотрудничество прокурора и бандюка против большой политики

не прошло и двух лет, как до меня чо то стало доходить :-D
в 2019 я его тоже толи смотрела, толи начинала. смутно помню
сейчас посмотрела как не в себя

Добавлено спустя 18 часов 32 минуты:
Обитель писал(а):вобще возможно чувства это то, что требует обработки
чтобы стать проходимыми и осознаваемыми для индивидуума

потому что они возникают в связи и в связи же в нас начинает работать заражение
т.е. строго говоря возможно чувства возникают на какой то общей территории на растяжке между людьми
и возможно они и хранятся не совсем индивидуально, а в чем то вроде общего социального тела

и эти чувства нужно переваривать, адаптировать, чтобы они проходили через одного человека
потому что в них возможно есть элемент другого человека

oldsatana писал(а):В потребности прятать свое сознание от этого. "
может человек на большую часть вобще не индивидуален
а коллективен

или что эти две ипостаси в глубоком конфликте
Т. Е. Типо этот маньяк живет внутри нас и мы не хотим быть социальными и мы будто горячую картошку перекидываем - ты будь социален.
И возможно на уровне энергии, на уровне топлива для удерживания барьеров, происходят такие битвы и съедания друг друга. Я когда смотрела этот последний фильм Полночь, у меня было четкое дежавю, что я все это знаю на другом уровне.
Что нет никакой маски и мы бегаем друг за другом с ножами в каком то более глубоком плане, чтобы вырвать себе кусок чужой энергии.
Чтобы покрыть этот ужас двойственности который видим все равно в других и в себе.
Пусть он даже и за барьером. И мы его не видим. Но он там сидит как большой зверь и мы не можем его не чувствовать.
Возможно идет такое накидывание на другого вдруг да разберется человек с проблемой.
Как тот полководец все ждал, что появиться человек. Который не сдаст крепость и нашел нагатику.
И устроил ему армагедец в его деревне. Чтобы он решил. И все счастливые разъехались.

Т. Е нагатика соединил где то проблему, нашел сложное решение - типо как битва мусаси с его веслом. После которой все живое изменилось.
Типо он обжил дополнительный кусочек реальности. Для человеческого. Как и нагатика.
Соеденением типо чего то индивидуального и социального

Такое медленное прокладывание человеческого пути
Такое конденсирование, поиск формы для удерживания духа. Типо как самураи взяли тот что пришло из китая и смогли держать. Соединение войны и духовности

А в Полночи это решает девушка. Глухая и немая, которая за счет этого могла как то пересечься с реальностью маньяка и просчитать его. Вобще там просто физически ощущается как накладываются друг на друга миры и пересекаются в точках и линиях. Мир маньяка мир людей промежуточный мир глухих.
И там две очень крутые драки спецназовца полицейского и маньяка. И очень красиво бегают. Вобще очень круто снято.

И борьба социального и этого, чо там в маньяке, которое он маскирует сознательно, для охоты. прорыв в маньяке его маски очень круто показан, как на нем горит овечья шкура
И как он адаптируется виляет, как мгновенно перестраивает любую ситуацию.
И как он невидим для других. Только некоторые его просматривают и у них тревога или крышу рвет.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4311 Обитель » Вс, 5 декабря 2021, 4:00

Ярогор писал(а):
Обитель писал(а):чувства возникают на какой то общей территории на растяжке между людьми
Это ж кажись и обзывается эмпатией?
Чтобы было чувство нужен другой объект или субъект. Т. Е. Только когда из человека течет, идет импульс. И в этом импульсе соеденены потребность человека.

(Хотя подозреваю что потребность у человека одна. Самая ранняя - материнский контакт. И развиваться мы можем только поставив в этом точку и начав свой путь, а не как продолжение младенческой жажды. Как писала Олдсатана про зазор между рациональным и эмоциональным.)

И другой человек к которому потребность обращена.
Т. Е. Это не может вмещаться в индивидуальном человеке. Это только в общем поле может находится.
Ну типо если взять идеальный социопат. Это точка. Как только возникает тяга точка раздвигается.
Но движет ее тяга к чему то
Поэтому и говорю что совместность не влезает в индивидуальность. Поэтому должно быть общее поле. Всеобщее поле, все уже давно перемешено
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4312 oldsatana » Вс, 5 декабря 2021, 5:30

Бездыханный (Отброс) 2009
В хорошем качестве.
Может понравиться, если понравился "Мужчина, который влюблен"

https://drive.google.com/file/d/1aOGvFqZhhxcHxo6nAwSzmzMtErY-ECER/view?usp=sharing

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Обитель писал(а):Полночь
смотрю на маньяка и вижу его
вы ж говорили, что закрыли тему маньяков???? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4313 Обитель » Вс, 5 декабря 2021, 6:02

Олдсатана, подержите на диске пожалуйста. А то я переезжаю и вокруг хаос, завтра на работе скачаю. Пока только телефон в руках

oldsatana писал(а):вы ж говорили, что закрыли тему маньяков????
Смешно вам

Добавлено спустя 32 секунды:
:-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4314 oldsatana » Вс, 5 декабря 2021, 6:38

Обитель писал(а):Олдсатана, подержите на диске пожалуйста. А то я переезжаю и вокруг хаос, завтра на работе скачаю. Пока только телефон в руках
ок, нема проблем

а я про маньяков не люблю

вы ж только учитывайте, что в фильмах показывают КИНОШНЫХ маньяков :-D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Я так понимаю, что название "бездыханный" - это перевод корейской идиомы "мертвец", "жить как мертвец", которая часто у них звучит - типо "конченный". Там сложный смысл, типо отказ от целей и ценностей, достоинства, "затаиться", "опуститься на дно", "ограничиться как личность"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4315 Обитель » Вс, 5 декабря 2021, 10:18

Олдсатана, а у вас фильм на английском
я скачала с вк, качество не очень, но если вдруг лучше не найдете
https://drive.google.com/file/d/11UAQOeFZTO87XRMWeA7zFb9zaNNZAk17/view?usp=sharing

я поняла, Водолей надо кино Олдсатаны смотреть
вот такое и всякое другое
это будет более проясняюще для неё

посмотрела только полчаса, видно что шедевр. до замирания сердца
пацан такой чёткий
очень все четко видит
и девочку встретил чёткую

интересно, что гг и сценарист и режисер этого фильма
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4316 Водолей » Вс, 5 декабря 2021, 13:15

oldsatana писал(а):Говорить такое может только тот, с кем подобное провернули, - и он не сломался.
Говорить-то может любой, ведь речь идет об идеалах,- о том, что человек для себя оценивает как "крутизна".
Проще говоря, речь идет о том, какие в себе качества будет стремиться вырабатывать человек.
oldsatana писал(а):Разумеется, чел, ценящий силу, имеющий цели, - будет в провале, когда его сделают калекой, слабым, лишат средств достижения цели. Чем сильнее ты ыл, чем больше ценил силу, - тем больший крах это для тебя. Гордыня - это прекрасно.
Но - "что нас не убивает, то делает сильнее". И Гриффит восстает и становится еще сильнее...
Гриффит становится сильнее ? не смешите...
Это так же как сказать, что человек стал сильнее, потому что у него появился пистолет, тогда как у всех остальных только сабли...
Гриффит не стал сильнее, он просто нашел себе сильного хозяина, который дал ему пистолет.
И символично, что Гатс остался жив, имея только свою силу, потому что вот она настоящая СИЛА.
Что мне нравится в фильмах Азии ? это их символизм...
Не случайно Гриффит попадает в такую ситуацию, когда его воля полностью ломается... Потому что его Хозяин не человек, а Дьявол (если брать его как собирательный образ проявления зла). А дьяволу не нужна свобода выбора человека, ему не нужны равные : ему нужны покорные рабы. Да, сильные, но рабы по сути.
Если бы Гриффит не попал в ситуацию, где он слаб, то не факт, что он пошел бы на предательство всех, кто шел за ним и верил в него.
Но на то и Дьявол, чтобы быть в самое слабое место человека...
oldsatana писал(а):Вас разочаровало, что этот образ не вписывается в ваш идеал? Что он - другой?
Не это. Нет смысла требовать от человека того, на что у него нет сил. Потому что у каждого есть свой предел...
Но человек это не набор ментальных идеалов (того, кем он себя представляет в своих фантазиях) - человек это его душа (нравственность, если угодно).
И вот она проявляется в тот момент, когда человека подводят к пределу... И что же мы видим у Гриффита ? - а просто жалкий кусочек плоти, который любой ценой хочет выжить.... Это не желание достичь цели, а просто животное желание выжить ( а жизнь для его фантазий это здоровое тело)... :facepalm:
Вот этого я не ожидала.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вспоминаю в этой связи Сиэля из "Темного дворецкого" - маленького мальчика, который умирая, не цеплялся за жизнь, а готов был продать душу за то, чтобы осуществить цель отмщения за смерть родителей. А достигнув цели спокойно пошел на смерть... И это ребенок!!!
Вот он не жалок, как Гриффит, и вызывает действительно уважение...
За что же продал свою душу Гриффит ? А просто чтобы дальше жить, получая от нее удовольствие.
Для меня оно того не стоит...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4317 oldsatana » Вс, 5 декабря 2021, 20:27

Обитель писал(а):Олдсатана, а у вас фильм на английском
на русском.
Он же смотренный мной несколько раз был.
:-D Я знаю, в чем дело. И ганнибал, наверное, на русском был.
Вы просто не проверяете количество дорожек аудио и субтитров.
Надо выбрать русскую озвучку - "дорожка аудио". Там по умолчанию, наверное, корейская озвучка и англ. субтитры выставлены. Субтитры тоже можно отключить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Водолей писал(а):И символично, что Гатс остался жив, имея только свою силу, потому что вот она настоящая СИЛА.
ваще-то, Гатц тоже - одержимый....

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Обитель писал(а):я поняла, Водолей надо кино Олдсатаны смотреть
вот такое и всякое другое
Водолей этот фильм, наверное, не понравится. Она будет измерять его персонажей с точки зрения своих принципов, а не трагичности ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Водолей писал(а):( а жизнь для его фантазий это здоровое тело)..
с чего вы это взяли????
если б так, то чел лежал бы на диване, соблюдал диету и здоровый образ жизни, а не воевал по жизни. На войне ж и мечом штрыкнуть могут ненароком...

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
Вот еще "Тайное расследование". Типа детектив. Довольно рядовой, но Бык в главной роли

https://drive.google.com/file/d/1ontw9e5ybKlVD7xzo7w0P_zwF6W1bxYb/view?usp=sharing
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4318 Обитель » Пн, 6 декабря 2021, 3:15

oldsatana писал(а):Я так понимаю, что название "бездыханный" - это перевод корейской идиомы "мертвец", "жить как мертвец", которая часто у них звучит - типо "конченный". Там сложный смысл, типо отказ от целей и ценностей, достоинства, "затаиться", "опуститься на дно", "ограничиться как личность"
почему в таком состоянии не получается жить
всё отравлено, вместе с трафиком жизни в её обыденности и тихом счастье, например родительства или семейного
идет трафик боли и его надо обрабатывать или блокировать вобще всё - как он отводит глаза от ребенка
он не может смотреть на слабость, вместе с нею в него входит боль

когда в человека жизнь заходит так. как бы ресурсов для обработки этого может не хватить
чтобы перековать это в жизнь.
видно как он начинает тянуться к жизни через доброту и внимание людей
но чтобы ещё нейтрализовать то темное ядро, это отдельные силы и умения нужны, этих средств уже недостаточно

как самурая поддерживала жена, он бы один не выходил столько лет в поисках убийц
такой чистенький и сосредоточенный
поддержал тот старый мужик разрушив его одержимость. и он дождался и обновился, пусть и спустя годы

oldsatana писал(а):И в натуре, как только он влюбился и начал изменяться - его и замочили.
это видимо проблема всех изменений
меняешься из одного состояния, где и ситуации и жизнь под тебя старого

и вдруг оказываешься другим, а вокруг все тоже

и нет никаких протоптанных дорожек
чтобы по ним ходить, а по старым уже ноги не идут
тут да может быть долгий период турбулентности

типо как отмирает старая идентичность того выжившего самурая
в 13 убийцах, прошел через мясорубку многое увидел,
тоже такое инсайтное изменение

или в фильме Квартал ронинов, тоже все потом смогли изменить свою жизнь,
кто выжил

Добавлено спустя 9 часов 35 минут:
и я так понимаю, тут ещё надо что то утилизировать из старой идентичности
чтобы жить в новом состоянии. чтобы она не подмяла и не погребла под собой человека

ну или не утилизировать, а расширить видение
чо то типо осознавание ценности жизни и её неоднозначности
типо берешь то что есть и живешь из этого места

Добавлено Пн, 6 декабря 2021, 3:17:
oldsatana писал(а):И ганнибал, наверное, на русском был.
Вы просто не проверяете количество дорожек аудио и субтитров.
:-D как раз об этом вчера читала

Только познав то, что существует, ты сможешь узнать то, что не существует. Это Пустота. Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. И на Пути Стратегии воины, обучающиеся военному делу, считают, что все, чего они не понимают в своем ремесле, — пустота. Это не истинная пустота.
https://psychosearch.ru/method/physcult/martial-arts/649-miyamoto-musashi-strategies

Добавлено Пн, 6 декабря 2021, 3:26:
интересно все таки, почему так сокрушающе подействовал на Гриффита уход Гатца,
может он как руководитель оперировал абстактными понятиями ))

вобще что то поплыло, когда Гриффит послал Гатца тайком убить своего противника
до этого грязную работу он делал сам. поплыло в них обоих
но в Гриффите больше

Добавлено Пн, 6 декабря 2021, 3:33:
спасибо, скачала!

Добавлено Пн, 6 декабря 2021, 3:50:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 16 декабря 2021, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4319 9999 » Пн, 6 декабря 2021, 4:20

Прикольно,очень посмотрел последнее,но бы было интересней посмотреть такое же нашей страны, СНГ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А я думаю че вы ты висите?)))
______________

______________
9999
Аватара
W
Сообщения: 5429
Темы: 11
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4320 Обитель » Пн, 6 декабря 2021, 4:45

ещё интересно как гг пускает добро в которое в него заходит
на хорошее, начинает играть с детьми, открывается девушке,
пробует коммуницировать с сестрой. у него получается сменить тот поток который в него заходил и очистить его собой.
но все таки возобновление потока в нем запускают люди. мы социальны

а так то люди это просто жрут как не в себя, например отец и брат жрут девушку
и отец гг в молодости сожрал свою семью
просто продолжают трафик зла
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя