Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4221 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 10:13

с 1 декабря начинается показ Ветер Лояна https://doramatv.live/veter_loiana
по книге Ма Боюн (Тайны Троецарствия https://doramatv.live/secret_of_the_three_kingdoms)
кого то там может порадовать Ван Ибо
phpBB [media]

по атмосфере напоминает Самый длинный день в Чанъяне
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4222 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 10:19

Евангелие по-китайски

Вчера слышал по радио рассуждение Б.Виногродского, что и христианство в Китае наделяют собственным колоритом и традицией и что принявшие христианство в Китае -- это не "модники", не "креаклы", а люди как и большинство граждан в Китае, ищущие способ подняться выше, "стать все-таки благородным мужем".

В.ВИНОГРОДСКИЙ: Это основная цель китайская и она сохраняется. Христианство в Китае очень специфическое. Такая история, не думаю, что она действительно исследована -- не забудьте о том, что Евангелие от Иоанна по-китайски начинается «в великом начале было дао», которое можно, конечно, переводить как слово, но (по-китайски) 道 -- это такая, чисто даосская история.
А Экклезиаст мой любимый, «суета сует, томленье духа», переводится чисто буддистским термином «пустота».
Пустота и суета сует – разные вещи. Я, когда трогал эти все китайские тексты, они по-китайски совершенно иные.
Христианство достаточно активно захватывает территории мозга, это его работа, распространяться.
Китайцы, как обычно, послушно захватываются, чтобы потом, схавав, переварить и превратить опять в чистый ханьский изначальный поток.

Так сразу и заканчиваются иллюзии о каком-то вознаграждении в загробной жизни, если своя дорога не пройдена... (а это уже идет в разрез с многими тезисами из христианства и ислама).

Т.е. первые слова Евангелия можно перевести как: «в начале всегда есть путь», «Великое начало», «Вначале всегда дао»
Суета -- это пустота...

Ну гениально же.
太 初 有 道, 道 与 神 同 在, 道 就 是 神

https://vbulahtin.livejournal.com/1905725.html
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4223 Ярогор » Ср, 24 ноября 2021, 10:29

Обитель писал(а):ачинается «в великом начале было дао»
.........
Китайцы, как обычно, послушно захватываются, чтобы потом, схавав, переварить и превратить опять в чистый ханьский изначальный поток.
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4224 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 12:25

Обитель писал(а):Евангелие от Иоанна по-китайски начинается «в великом начале было дао»
Ну, и правильно! К тому же "Дао" не всегда именно "путь". Как понятие оно невыразимо и вмещает всебя всё, весь Мир буквально. Посему, не так уж они не правы! )
Можно даже дополнить и сказать, что в великом начале было "свёрнутое" дао.
Обитель писал(а):это такая, чисто даосская история.
:hi-hi:
Обитель писал(а):а это уже идет в разрез с многими тезисами из христианства и ислама
Вот и хорошо! Может даосы освежат христианство!
Обитель писал(а):А Экклезиаст мой любимый, «суета сует, томленье духа», переводится чисто буддистским термином «пустота».
Мне кажется, здесь они погорячились. "Пустота" у них, это ближе к отрешённости, к готовности принять этот Мир философически (почти с христианским смирением). А у Экклезиаста "сета сует" явно осуждается. Впрочем, тоже по-философски.
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4225 Водолей » Ср, 24 ноября 2021, 12:42

Обитель писал(а):а как вы можете поддерживать в себе такое обширное осознание, как логика выживания вида?
Осознание это не ментальная логика, и базируется совершенно на другом принципе.
Пример ментальной логики замечательно привела oldsatana
oldsatana писал(а):После ваших слов сразу стало понятно, что эти торговцы не мочат нелегалов, разрезая их на ценные органы. А помогают этим нелегалам совершить благое дело, отдать свою жизни чтобы спасти чью-то жизнь!

Мораль не то чтоб придурошна. Она делает человеков такими прикольными, побуждая их лгать себе...
Где корень противоречий ? в нравственности.
Торговцы воспринимают других людей , кстати как и судья, через призму свой-чужой. При этом ведет их по жизни животный инстинкт самосохранения - я и моя жизнь это главное - всё остальное (как и все остальные) лишь интерьер, который нужно изучить, чтобы выжить.
Принцип жизни прост - иногда мне надо быть рабом у сильного хозяина, иногда взаимодействовать на равных (если силы равны), но чаще всего- я Хозяин, а все остальные рабы.
Для них благое дело это когда их поступок ведет к их выживанию как ОСОБИ. Все остальное это не благое дело.
И да, это чисто природный инстинкт.
Можно сколько угодно обманывать себя, зомбируя сознание разными моральными установками, но именно этот принцип лежит в основе мотивации поступков современного человека.
Но оказалось, что существует возможность этот инстинкт изменить - с животного на разумный...
И уж конечно религия не имеет к этому ни малейшего отношения...
И тогда появляется на уровне инстинкта другое восприятие окружающего мира.
Это можно проиллюстрировать песней Высоцкого "Он не вернулся из боя"... тем ощущением, которое возникает , когда слушаешь эту песню.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4226 Ярогор » Ср, 24 ноября 2021, 12:48

Мадера писал(а):Как понятие оно невыразимо и вмещает всебя всё, весь Мир буквально.
Это уж точно тоды не ПОНЯТИЕ !
Разве отражение в зеркале вмещает в себя то, что отражает?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4227 Водолей » Ср, 24 ноября 2021, 13:04

Ярогор писал(а):
Мадера писал(а):Как понятие оно невыразимо и вмещает всебя всё, весь Мир буквально.
Это уж точно тоды не ПОНЯТИЕ !
Разве отражение в зеркале вмещает в себя то, что отражает?
Это не понятие ума. Дао это постигаемое понятие сознания...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4228 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 13:14

Тонкости китайского этикета (приветствие).

В отличие от японцев, китайцы не кланяются, чтобы поприветствовать или попрощаться.
У китайцев поклон – это знак уважения, особенно важный на различных церемониях и праздниках. Чем глубже поклон, тем большую степень уважения они хотят проявить.
Во времена династий, гости, пришедшие к императору, должны были упасть на пол и головой простучать 9 раз в знак уважения. Такие жесты до сих пор используются в храмах для поклонения статуи Будды. Такие поклоны – это мощный жест проявления почтения к умершим или уважения к храму. Во времена культурной революции это было инструментом унижения тех, кто совершил политическое преступление.Традиционно китайцы обычно не пожимали руки при встрече, но в последнее время это вошло у них в практику. Но есть один момент: они слишком долго и мягко жмут руку, что иногда довольно неприятно. Мягкое рукопожатие у китайцев считается жестом смирения и уважения.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4229 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 13:15

Печенье с осами – японский деликатес.
Японское название деликатесного печенья «джибаши сенбей».
В японское печенье добавляют самых злых, черных ос.
Их варят в кипящей воде, потом сушат и и уже в таком виде кладут в тесто.
Изображение
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4230 Ярогор » Ср, 24 ноября 2021, 13:18

Водолейка, твои сивокобыльные мнения щас не спрашивают.
Мне вот интересен ответ пана Мадера...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4231 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 13:33

Обитель писал(а):Их варят в кипящей воде, потом сушат и и уже в таком виде кладут в тесто.
:unsure: Неужели это вкусно?! Или это для, т.с., постижения всех углов Мироздания?! :hi-hi:
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4232 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 13:35

Водолей писал(а):Это не понятие ума. Дао это постигаемое понятие сознания...
Скорее просчувствованное понятие, "данное нам в ощущениях". :smile:
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4233 Водолей » Ср, 24 ноября 2021, 14:55

Мадера писал(а):Скорее просчувствованное понятие, "данное нам в ощущениях".
Это одно и тоже...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4234 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 15:00

Водолей писал(а):Это одно и тоже...
Ок. Но, я, всё же, мозги и чувства разделяю. Мне так удобней.
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4235 Водолей » Ср, 24 ноября 2021, 16:17

Мадера писал(а):Но, я, всё же, мозги и чувства разделяю.
Дао это ПУТь, но не тот, что расстояние и не тот, по которому идешь. Дао это ПУТЬ, который проживаешь...
Не думаю, что имеет смысл идти по этому пути либо только интуитивно (на ощущениях), либо только анализируя его умом...
Как по мне, то удобнее совмещать...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4236 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 17:12

Водолей писал(а):Как по мне, то удобнее совмещать...
Совмещать да, но не отождествлять. У Вас, дорогая, этого различия я не наблюдаю. Но, может, это не так? И кроме ума-разума-интеллекта, Вы ещё оперируете таким понятием, как "душа"?! Или это всё вместе для Вас означает "сознание"?!
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4237 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 18:36

Хайку — менее всего описание. Нужно не описывать, говорили классики,
а называть вещи (буквально «давать имена вещам» — на-о нору) предельно простыми словами и
так, словно называешь их впервые

ГДЕ ЖЕ ПОЛЗЁТ УЛИТКА?
Одно из самых известных и любимых в России хайку рассказывает об улитке, которая медленно взбирается на гору Фудзи. Принадлежит оно поэту Иссе, а знаем мы его в классическом переводе Веры Марковой, который звучит так:
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
Есть еще один перевод Александра Долина:
Эй! Ползи, ползи!
Веселей ползи, улитка,
Hа вершину Фудзи!
Давайте посмотрим, что же там по-японски?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
катацумури/ соро-соро ноборэ/ фудзи-но яма
катацумури — улитка
соро-соро — медленно
ноборэ — взбирайся, ползи вверх
фудзи-но яма — гора Фудзи
Дословный перевод выглядит так:
Улитка,
Медленно взбирайся!
Гора Фудзи
Для любителей сравнивать оригинал и перевод давайте сразу отметим, что в оригинале нет слов «вершина», «высота», «склон», «эй», «веселей». Глагол «ползи» не повторяется три раза, а также нет никаких восклицательных частиц.
Неужели улитка буквально взбирается по горе Фудзи? Ведь в оригинале нет никаких предлогов. Или все же улитка ползет на фоне Фудзи? К примеру, по травинке, на которую смотрит поэт, а уже эта картина накладывается на дальний план, где и вырисовывается гора?
https://www.facebook.com/haikudaily2018/posts/2000825406735921



Не все восхищаются японским минимализмом — кому-то он кажется скучным, кому-то слишком холодным. Но я очень ценю, когда люди умеют использовать маленькие пространства и минимальный набор вещей.
Для японцев это стало даже чертой характера и языком тела.
Японца от китайца легко определить по тому, сколько личного пространства человек себе «захватывает». Это хорошо видно в вагоне метро: группа японских туристов обычно компактна и не создаёт ощущение толпы, а вот китайцы, напротив, быстро занимают собой все свободное место.

в комментах
Спойлер
насчет китайцев тут, скорее, не старание занять собой пространство, а стремление приблизиться к другому человеку. у них очень короткая дистанция принята между людьми, поэтому при разговоре кажется, что они прямо нависают над тобой. а японец как раз требует много пространства вокруг себя, незаполненного. вот и сжимается)

мне еще очень нравится наблюдать, как меняется язык тела у японцев, которые уезжают на Запад - в них пропадает японская зажатость и они начинают жестикулировать совершенно иначе

да, у меня тоже появляется японская субличность, когда говорю на японском - очень скромная и немного стеснительная англоязычна субличность более экспрессивная

вот, о чем и речь. а когда переключатся на японский, вернется и "зажатость" (хотя я против субъективных терминов при описании культурных особенностей). у меня есть подруга-японка тут, в Японии, которая жила в Америке какое-то время. когда она говорит на японском, это обычный спокойный голос и минимум жестов. стоит переключиться на английский - сразу громкость вверх, жесты и экспрессия. это происходит, когда язык учится не по учебникам, а впитывается сразу с культуркой. это не имеет ничего общего с каким-то раскрепощением в целом. просто в тебе как бы появляется другая личность. я такое дома наблюдаю каждый день. да и на своем примере тоже)
https://www.facebook.com/haikudaily2018/posts/2000825406735921

Обитель писал(а):как они пугали глазками друг друга
Спойлер
Двинуть тенью

"Движение тенью" применяется, когда дух противника тебе неясен. В крупномасштабной Стратегии, когда не видишь позицию врага, покажи, что готовишься провести мощную атаку, чтобы обнаружить ресурсы неприятеля, Потом побеждай другим методом. В поединке, если противник держит меч сзади или сбоку, так что ты не можешь понять его намерений, нанеси обманный удар, и противник покажет меч, решив, что понял тебя. Получив выгоду от того, что тебе открылось, ты сможешь победить наверняка. Если будешь небрежен — потеряешь ритм. Исследуй это положение как следует.

/Miyamoto Musashi/
тенью.
совсем по другому теперь воспринимается

Водолей писал(а):Но любое убийство это зло - путь к сумасшествию психики, потому что сознание запомнит это ощущение всемогущества над жизнью другого человека.
Поэтому дальнейший путь это вина за содеянное. Психику придется восстанавливать...
Водолей, а как ведется восстановление психики?

Водолей писал(а):Т.е. мотивация у мести единственная - желание получить удовольствие от чужой боли, тем самым устранив свой внутренний дискомфорт. Неприятно звучит, не правда ли ? Поэтому изворотливый человеческий ум приписал мести другое значение - справедливое воздаяние за какой-то неблаговидный поступок.
а зачем человеку устранять свой внутренний дискомфорт?
может вы не полностью видите мотивацию.
может это стремление восстановить свою агентность
способность двигаться дальше, устанавливать новые связи и ставить новые цели

смочь продолжать свою жизнь, перестать быть в стагнации.
потому что те люди, как бы убили его жизнь, его внутреннее движение.
и он пытается это забрать. перехватить контроль.
а раз это ради жизни, значит это добро
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4238 Водолей » Чт, 25 ноября 2021, 11:34

Обитель писал(а):а зачем человеку устранять свой внутренний дискомфорт?
Японская улитка, тихо ползущая по горе Фудзияма, сподвигла меня на ответ-зарисовку ...
Человек, зачем пытаешься вытащить занозу из руки ? :ugu:
Японцы люди сдержанные. И их хайку отражает их душу, вглядывающуюся в вечность. Что перед вечностью людские страсти ? просто рябь на бескрайней глади океана.
Душа русского человека проявляется совсем по-другому.
Встречаясь на своем пути с чужой болью, хоть нравственной хоть физической, русский человек тут же воспроизводит ее на самом себе... и начинает "рвать себе душу" - страдая не подеЦки...
При этом он свою боль может терпеть, ни на секунду не скатываясь в страдания : может годами ходить с болью , не обращая на нее внимания до тех пор пока психика не отключит сознание...
Но "чужая боль" это для него то, что должно быть немедленно прекращено!!!... :evil:
Он накрутит себя до такой степени (дострадается до такого маразма), что любая другая цель кроме как прекратить страдания тех, кто по факту может и не замечать своей боли, для него перестанет существовать.
Да, такой народ победить нельзя, но и жить с этим тоже нельзя...Вот и спиваются страдают в промежутках между спасением тех, кто не нуждается в этом самом спасении. :beer_for_two:
Не удивительно, что на Руси прижилась христианская религия, которая муки Христа возвела до вселенского уровня...
Как хайку про занозу выглядело бы у русского человека ?
О великий мученик, страдающий от нестерпимой боли души, порожденной неразумной занозой, по недомыслию вгрызшейся в незащищенное тело руки !!! Баюкай-баюкай свою несчастную руку - источник нестерпимой душевной муки... :cry:
Сразу становится все ясно - немедленно нужно все это прекратить, и вытащить наконец уже эту занозу... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4239 Ярогор » Чт, 25 ноября 2021, 11:59

Водолей писал(а):Не удивительно, что на Руси прижилась христианская религия
:cannot:
Нихрена она не прижилась!
Навязана и насаждена! Ибо не не распознали лживости насаждаемого. А тех, кто распознал - тех уничтожили и оклеветали.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4240 Водолей » Чт, 25 ноября 2021, 12:08

Ярогор писал(а):Навязана и насаждена! Ибо не не распознали лживости насаждаемого. А тех, кто распознал - тех уничтожили и оклеветали.
Вот сразу видно, что ты не водолей...
Ярогор, ты говоришь о себе, а я о русских - о сути проявления их души. Россия находится под знаком Водолея.
А я и есть этот самый типичный водолей. И кому как не мне знать мотивацию поступков, совершаемых русским человеком ?
"Чужая душа потемки".
Т.е. нельзя своей системой координат понять поведение объекта из кардинально другой системы координат.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя