Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4201 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 14:30

это наверное для женщин
oldsatana писал(а):с целью канализации
:-D

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
oldsatana писал(а):после всех кидания своего сына, ВДРУГ поведет на материнские чувства - т.е., он ошибся с расчетом, и она, вместо того, чтобы уступить шантажу, застрелилась
думаю, здесь ещё такой может быть момент
когда она пережила эту эмоциональную вспышку - кидание сына.
она как бы уже пережила очень сильный катарсис - разрыв своего социального тела так сказать
и не получила в ответ ничего. т.е. она слилась и вместе с ней можно сказать слились и муж и сын. по крайне мере она наверняка ощутила это дыхание
социальной смерти.

и второй раз она на это уже не пошла. и из за этого и оттого, что в принципе сильный человек. как самурай.
она сразу кстати не противно выглядела, в отличии от других

интересно, что судья никому не доверял. но кто был у него в команде?
жертвы. те кто уже переживал разрыв своего социального тела и знал как это зыбко.
как бы они стали частично социопатами. когда видишь такое от людей, трудно оставаться в иллюзии (как и он сам).
и они больше не цеплялись за него так сильно.
(вот как мертвыми выглядят в 1-47)

т.е. этот разрыв социального тела можно пережить будучи сильно жертвой
и будучи жадным. например как министрша или как мужик, у которого деньги закопаны
пусть они вытекают границ, чтобы сохранить (заштопать разрыв) она кресло, он деньги
и сохраняют их, но рвется в другом месте по семье
и это тоже разрушает их социальное лицо, не только в глазах других
но и в глазах их самих. т.е. достаточно создать напряжение
(как судья учил отбирать деньги у помощника министрши: трудно расстаться с тем что считал своим - в принципе это и есть его общая схема)

поэтому у судьи такой циничный взгляд

а так то люди в иллюзии, что социальное тело настоящее, ан нет.
это как тот полководец на дурочка Нагатику напал. и напал не на того :-D

Добавлено спустя 43 секунды:
кстати ещё интересен механизм разрыва социального тела
при жадности
т.е. это тело такой как бы несколько ложный (раздутый) контур человека
не совсем им контролируемый
в том числе и потому что он социальный - завязан на других людей

когда периметру идет угроза - а это типо прерывание питания этого контура
человек бросает все силы на защиту (поддержание) этого контура и происходит выброс сил и энергетическое истощение
видимо под рукой мастера (судьи) необратимое
ну если конечно вдруг человек не готов, всё потерять
и не будет бросать все силы на поддержание контура (иллюзии)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
тут ещё конечно интересный вопрос как иллюзии паразитируют
на самом непосредственно человеке,
что он все силы скармливает им


и ещё только 11 серия
я замучалась уже своими маленькими инсайтами
обычно меня от полных метров так прет, от сериала первый раз :-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4202 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 19:19

Обитель писал(а):интересно, что судья никому не доверял. но кто был у него в команде?
жертвы. те кто уже переживал разрыв своего социального тела и знал как это зыбко.
не, не, и не.
То, что вы называете "сломленное соцтело", жертвы - это крайне ненадежный материал, с ними лучше не связываться.
Из этого материала хорошо получаются бомжи, алкоголики, всякие опустившие человеки и ставшие жертвами по жизни, со всякими комплексами и проч.
В команде у судьи - мстители. Те, кто находится в ярости и готов бросить все, чтобы отомстить. Он там, в начале, кажется, и говорит о чем-то таком.
Ненадежны и те, кто служит тебе - они могут поменять хозяина. Ненадежны и те, кому платишь - их можно перекупить. Надежны те, кто в ярости хочет отомстить, и это преобладает над другими соц.ценностями, типо карьеры, будущего и т.п. Потому что это ИХ собственная цель, и они видят в судье свою возможность отомстить. Он их шанс и средство по достижению своей цели.

Не зря судья обращается к проблеме родителей парня, пытается разбудить в нем чувство мести. Он и сам прямым текстом об этом говорит, когда парень спрашивает, почему он это сделал. "Потому что я хотел, чтобы ты был на моей стороне".

Попутчик.

Это я обычно описываю образом "зачем мне молоток, которым я буду забивать гвозди. Лучше тот, кто станет рядом и будет забивать гвозди со мной сам"

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Обитель писал(а):и ещё только 11 серия
я замучалась уже своими маленькими инсайтами
обычно меня от полных метров так прет, от сериала первый раз
А! Мне казалось, вы уже досмотрели.
Мной уже третий сериал начат с тех пор, и я спойлерами сыплю, думаю, что вы смотрели :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4203 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 19:26

oldsatana писал(а):и я спойлерами сыплю, думаю, что вы смотрели :-D
видимо меня из за них и прет :-D

Добавлено спустя 59 секунд:
oldsatana писал(а):То, что вы называете "сломленное соцтело", жертвы - это крайне ненадежный материал, с ними лучше не связываться.

но! это разве не необходимое условие?
зачем сломленное, лучше сломанное, типо пройденный контур.
больше не застилает человеку глаза

пусть да, ярость нужна

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
oldsatana писал(а):Мне казалось, вы уже досмотрели.
конечно мне трудно смотреть, когда меня уносит
приходится медитировать на тему по несколько дней
а эта тема попала в самое сердечко. вокруг неё очень много надумано

сегодня смотрела ролики про индукционную катушку
для представления образования магнитного поля как социального тела :facepalm:

oldsatana писал(а):Или так (бл-вариант)

phpBB [media]
да он знает,
знает что такое жестокость
Последний раз редактировалось Обитель Пн, 22 ноября 2021, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4204 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 19:33

И вообще, парень - не жестокий, он просто все время срывается, его разрывает.
И судья - тоже не жестокий. Наоборот. Он жесток по необходимому минимуму. Не сравнить с президентом и ко, например. Потому что у судьи нет тех мотивов, что у президента и ко, ему это не нужно.

Тем более - он заботливый. У него комплекс насчет потери своих людей - еще с гибели брата. Он все время боится, что так само потеряет девочку, которую отдал, доверил ему его брат. Он борется до последнего за своего сотрудника. И парня, после взрыва, хотя знает, что тот не на его стороне, - сразу утащил в свое логово, защищенную крепость, где держит только девочку и старую домохозяйку. Это его люди, они под его защитой. У него комплекс вот этот - не суметь защитить "своего", это типа как получить доказательство своей слабости, бессилия - "не справился". Потому он и предпочитает отойти, отпустить "зверька" жить своей жизнью, потому что рядом с ним - опасно. И присматривать издалека. И как говорит над трупом помощника "лучше бы ты жил своей жизнью" - потому что принимает свою ответственность за его гибель.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4205 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 19:37

oldsatana писал(а):И вообще, парень - не жестокий, он просто все время срывается, его разрывает.
И судья - тоже не жестокий. Наоборот. Он жесток по необходимому минимуму.
я и не говорю, что он жестокий,
а что он знаком с жестокостью. в очень циничном крайнем варианте. как и судья
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4206 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 19:41

oldsatana писал(а):Это я обычно описываю образом "зачем мне молоток, которым я буду забивать гвозди. Лучше тот, кто станет рядом и будет забивать гвозди со мной сам"
Во!
У Ницше еще это есть
Свет истины озарил меня: мне нужны последователи, и притом живые, а не мертвые — не мертвецы, которых несу я, куда хочу.

В живых последователях нуждаюсь я, в тех, что пойдут за мной, ибо хотят они следовать себе; потому и пойдут они за мной туда, куда хочу я.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Обитель писал(а):но! это разве не необходимое условие?
думаю, оно может ломаться уже по воздействием судьи - благодаря практике рядом с ним.
как у парня
или как у того помощника, которого скинули - как он говорит парню, мол не сильно втягивайся в это, не долго. Мне уже нечего терять, а ты другой.
Он долго с судьей работал
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4207 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 20:06

oldsatana писал(а):думаю, оно может ломаться уже по воздействием судьи - благодаря практике рядом с ним.
думаю, может под его воздействием оно скорее доламывается и оформляется


но все они меченные именно этим уже!

разлом этой скорлупы, ну или трещина, произошел очень личностно и сильно
не просто смотреть, как другие ломаются, тут да может чо попало в голове отразиться (в каком то циничном виде)

а самому это испытать, притом не в подлом варианте - не сам становишься подлецом.
а именно со стороны подвержения злому

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
но кстати да, когда человек без границ подходит
наверное это имеет сокрушающее воздействие
потому что эта иллюзия охватывает практически всё

и разломать можно всё к хренам
где то я могу представить о чем говорил помощник

тут может ещё дело в том, что судья находится полностью там
а люди рядом с ним скользят туда-сюда по этой шкале
и это очень истощающе наверное. как рубить хвост по частям
или как доставать по очереди органы и зашивать обратно

у него как бы нет барьеров, а у них они рушатся и рушатся

в Ганнибале, это похоже закончится нейтрализацией
они обнимутся в изнеможении схватки 3 сезонов и упадут со скалы как китайцы :-D
видимо там предполагается, что до чего то Уилл у психопата дойдёт
дым закончится какой то стенкой.
хватит думать. надо всё досмотреть. а то у меня тоже чердак съедет :-D
Последний раз редактировалось Обитель Вт, 23 ноября 2021, 4:13, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4208 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 20:57

oldsatana писал(а):Тем более - он .............
Ну, при таком видении шо-то не вяжется с отнесением его к социопатам....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Обитель писал(а):а то у меня тоже чердак съедет
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4209 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 21:02

Обитель писал(а):но все они меченные именно этим уже!
ну, вспомните все фильмы про месть :-D
тогда бы это происходило со всеми обиженными.

Обитель писал(а):но кстати да, когда человек без границ подходит
наверное это имеет сокрушающее воздействие
потому что эта иллюзия охватывает практически всё

и разломать можно всё к хренам
где то я могу представить о чем говорил помощник
судья им показывает.

от как он показывает парню вот тот выбор мошенника с баблом.
Ведь этот цирк - прежде всего для парня.
Парень прибежал мочить, весь такой в гневе - и тут его уже застопорили все те "семейные" излияния, он уже готов простить и поверить той личине, что показывает ему - и своей семье - мошенник. Он колеблется: простить - или замочить, и потом кориться всю жизнь, потому что он замочит уже не безликого убийцу-злодея своих родителей, а хорошего семьянина, чьего-то любимого отца, жертву махинаций министра... И судья перед ним - срывает эту маску и ПОКАЗЫВАЕТ. И потом уже предлагает - можешь убить, можешь пощадить. Если убьет - то уже убьет не "хорошего человека", а червя. И убивать его уже нет надобности, и ненавидеть некого - он слишком отвратителен и судья уже раздавил его. И показал, как можно раздавить.

Т.е., он не зря себя с фокусником сравнивает. Он показывает. А социального человека это может разрушить, потому что рушатся те образы и вера, с которыми он жил.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ярогор писал(а):Ну, при таком видении шо-то не вяжется с отнесением его к социопатам....
соотносится. Просто, вы не поняли акцентов

Это вопрос силы, твоей личной силы, способности

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Вот:
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=46909&p=1823421&hilit=пожар#p1823421
по сути, можно всю страницу читать - она по теме.

а короче - посты 174 и 176
это как раз об этом - когда сутью вопроса есть проблема твоей силы и способности.

судья говорит "я это делаю, потому что могу. Возможность, способность - она как наркотик"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4210 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 22:55

oldsatana писал(а):соотносится. Просто, вы не поняли акцентов
И шо енто творится в последнее время? :scratch:
Всех не понимаю :crazy:
oldsatana писал(а):Это вопрос силы, твоей личной силы, способности
С этим понятно.
Все эти описания действий судьи - это применение своей личной силы во взаимоотношениях с разными людьми, которые проявляют те или иные "установки социума", так?
oldsatana писал(а):Вот:
какие времена! :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4211 Обитель » Вт, 23 ноября 2021, 5:46

Однако, речь о том самом "наблюдателе", изначальном "выбирателе", который и переносится в таком случае с одного элемента системы в другую, говорит "это моя физиология движет событие", "это моя идеология движет событие". Не вершина иерархии в "я", потому что он способен служить одному из элементов, не чистое "я", потому что без всех этих органов и элементов - он как материнка без всего остального - функционировать как комп не будет, насколько бы эти элементы ни были заменимы и съемные. Т.е., это будет не он. А, скорее, ядро, самое глубокое, которое выбрать мы не можем, потому что оно выбирает, как не можем своим глазом посмотреть на этот же глаз - потому что это он смотрит. То, что я называю волей. Не верхнее, не нижнее, а самое глубокое.
но все таки чтобы выбиратель мог двигаться от одной иерархии к другой - выбирать
у него должно быть свободное зрение от магнетизма несокрушимости реальности или там иерархии.
типо как Нобунага, наплевать на одно и выбрать другое большее
он не страдает никакой фигней (типо хорошо себя вести и не ковырять в носу)) и не завязан ни на какой сковывающей его иерархии,
которая окружает его в этот момент.
он способен проходить сквозь иерархию и желать большей иерархии ну или своей


но это ваш плюс так сказать, отсутствие, я так поняла, многих барьеров
но просто людям до состояния движения отрыва от иерархии
надо дойти, а то у них при любой перемене будет кризис
oldsatana писал(а):обычно война расценивается как кризис, после которого возвращаются в мирное время - кризис миновал.

а тут так втянулись и перестроились, что наступление мирного времени само по себе превращается в кризис :-D


пока нет понимания иллюзорности практически всего :-D , ну или хотя бы части, волю может не получится нащупать,
все время можно нечаянно на что то
подвижное опираться
поэтому интересно посмотреть как наводится иллюзия и что происходит с человеком в это время
и как иллюзия сокрушающе токсично воздействует на человека. типо как такая закрытая система - самоподавляющая тюрьма


кстати в этом плане понятно почему второй парень в Беспредельности хакнул парня с татуировками,
когда тот ослеп, он получил возможность погрузить его в иллюзию.
хотя у него были и личные заморочки конечно, но они лежали в другой плоскости.
если бы он не ослеп, тут уже был бы вопрос кто кого))
может один лучше в реальности перемещался, но у второго масштаб видения это мог бы скомпенсировать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
oldsatana писал(а):И судья перед ним - срывает эту маску и ПОКАЗЫВАЕТ.

человек типо отождествляется с социальноприемлемой стороной - плохо, это типо маска
а потом смотреть с социальнонеприемлимой и это типо настоящее лицо.
но эта сторона тоже иллюзорна, она порождена именно погоней за иллюзиями


oldsatana писал(а):Ненадежны и те, кто служит тебе - они могут поменять хозяина.
поняла
это типо как у японцев
самурай который должен кому то служить
нет своих целей. типо как в клинке бессмертного
но и любой

а вот в после дождя, ронин может взять свой путь

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
Это кстати возможно и делема пацифиста, он видит обе стороны этой социальной маски. Он не загипнотизирован одним соционормальным.
И он думает что это все он сам, а не наведенная система
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4212 oldsatana » Вт, 23 ноября 2021, 6:24

Обитель писал(а):и не завязан ни на какой сковывающей его иерархии,
которая окружает его в этот момент.
он способен проходить сквозь иерархию и желать большей иерархии ну или своей
не, та цитата, которую вы привели - она о другом. Не об отношении к внешней иерархии, социуму и проч., а о внутренней - эмоциональность, рациональность, эго, суперэго и проч. Там же просто диалог идет с дровосеком и люси в контексте сразу нескольких тем, в которых мы участвовали одновременно.

по ссылкам там существенно там где про пожар и про отношение - ЧТО это значило, мотивация. В ключе вопроса Ярогора, что защита судьей своих людей и комплекс потери их - типо свидетельствует о несоциопатичности. Приведен пример другой мотивации и значений, чем обычно. Например, у меня не было никакой привязанности к той паре, напротив, они были жалкие и отвратительные и выступали обузой.

Обитель писал(а):поняла
это типо как у японцев
самурай который должен кому то служить
нет своих целей. типо как в клинке бессмертного
но и любой

а вот в после дождя, ронин может взять свой путь
в случае судьи как раз наоборот - "самурай" должен именно иметь СВОЮ цель, такую, чтоб его захватывала, чтоб готов был бороться за нее. Просто, она должны быть той же, что и у тебя.

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
oldsatana писал(а):Дело в том, что животные виды имеют свой социум, и часто живут плотными группами - и в этих группах вовсе не мочат и не грабят друг друга беспорядочно. В их социуме имеется множество правил, которые исполняются типа негласно, по умолчанию - инстинктивно.
phpBB [media]
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4213 Обитель » Вт, 23 ноября 2021, 19:20

oldsatana писал(а):а о внутренней - эмоциональность, рациональность, эго, суперэго и проч.

понятно. в принципе могу себе частично это представить
это типо как женщин сдвигают в сторону эмоциональности

Добавлено спустя 41 секунду:
oldsatana писал(а):потому что рядом с ним - опасно
а интересно
вопрос чего в таких разворотах
разрушает людей?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Дракон — главный персонаж восточной культуры Кореи, Китая и Японии. Жители этих стран относятся к драконам как к добрым божествам, главным героям национальных мифов и легенд. Благополучие, доброта, ум, энергия — всё это в восточной мифологии связано с драконами. Но оказывается, драконы разделяются по национальности, и определить, из какой они страны, очень легко.
Как узнать, какой перед вами дракон? По количеству пальцев.
Согласно древней китайской легенде, первый дракон появился в Китае, и на его лапах всегда было пять пальцев. Когда драконы стали покидать Китай и путешествовать в другие страны, они стали терять пальцы. Ведь у восточных драконов нет крыльев, и передвигаться они могут только пешком или вплавь. Легенда гласит, что китайский дракон, отправившийся в Корею, потерял по одному пальцу на каждой лапе. Поэтому у корейских драконов — четыре пальца. Если дракон возвращался на родину, палец у него отрастал заново. Драконы, которые добрались до Японии, лишались ещё одного пальца. Поэтому, все японские драконы — трёхпалые.

Японская версия этой же легенды гласит, что первый дракон появился именно в Японии, но по мере освоения соседних стран — Кореи и Китая, у него отросли дополнительный пальцы. Ведь чем большее пространство приходится осваивать, тем сильнее и устойчивее должны быть конечности!

Само собой, в Корее своя версия легенды, что настоящие драконы — это корейские с четырьмя пальцами. Для освоения огромного Китая им понадобился еще один палец, а по маленькой Японии можно и на трёх передвигаться.

Изображение

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты:
oldsatana писал(а):ну, вспомните все фильмы про месть
тогда бы это происходило со всеми обиженными.
в смысле, что происходило?
вы отрицайте, что то, что произошло до встречи с судьей имело на него воздействие?

у него произошло две вещи: произошел взлом этой оболочки и гнев.
и тем и другим судья видит и пользуется

по всем обиженным не знаю, может их так до печенок не пробирало,
чтобы они брали нож и шли убивать обидчика - у парня это есть.

кстати в фильме тоже про маньяков /viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3813545&hilit=незнакомцы#p3813545
я как сейчас поняла :-D тот верховный маньяк и тоже какойтопат именно так видит и очаровывается парнем - видит его ад сквозь уже немножко разломанную оболочку,
у того раз. был взлом социальных границ в армии, когда он защищая кого то вышел из себя
и два. способность к сильному неконтролируемому гневу

и там остается только вопрос времени, выманивая из него гнев, ломая дальше социальную оболочку
он уводит его за собой и превращает в монстра.
притом гнев выманивает в нормальных ситуациях, где действительно стоит давать отпор. он просто своими словами поощряет на больший выход
и тоже как бы углубляет срыв социальных масок. но не так сильно как судья при пожаре

типо посмотри, что люди имеют в виду, когда что то делают, посмотри на их двойное дно
которое ты не видишь за их положительной социальной маской, которую они держат,
когда им что то нужно от тебя. а это может быть от прямой выгоды (прикинуться страдальцем, чтобы спасти свою жизнь,
до просто сбора одобрения, которое как энергия подпитки маски)

и когда человек видит, как другие люди, прикрываясь маской, обкрадывают его
этот гнев, как опознание другого человека, как агрессора, как разделение с другим человеком

но почему это уводит, может увести людей через какую то точку невозврата
когда они уже не могут нормально функционировать? почему помощник предупреждает парня не задерживаться?
что произошло с ним?

возможно это то что происходит при всех кризисах
обычно война расценивается как кризис, после которого возвращаются в мирное время - кризис миновал.

а тут так втянулись и перестроились, что наступление мирного времени само по себе превращается в кризис
личность не может перестроится на новые условия существования
человек привык видеть соцмаску и жить в этом,
а тут мир оказывается 3Д и надо перестраивать себя для функционирования
т.е. сейчас люди тотально не готовы для правды о социуме.
как бы нет трассы, куда идти и нет понимания в что за мир придешь по такой дороге

кроме того, даже при сползании маски в нескольких случаях, человек всё равно возвращает и возвращает эту иллюзию
т.е. этот слом так просто не происходит, даже ты если чо то там разглядел.
видимо как жить с этим вобще непонятно, тут либо умирай потому что кризис не можешь одолеть
либо трансформируешься в чо попало, либо видимо что то возможно сменить на верхнем этаже
либо там видение, что это действие социальной маски - типо не человек плохой а поступки. как бы такой религиозный выход

либо трансформация в кого то типа судьи

интересна роль чувств при этом. видимо сильные человеческие чувства рождаются именно
в маске - маской. когда её снимаешь, там уже идет другой процесс,
там уже нет такого сладкого упоительного захвата иллюзий

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Людям нужны даже самые дурные законы, ибо, не будь их, люди пожрали бы друг друга

Не исследуй темного, если ты пренебрег ясным

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
интересно ещё как сражаются монстры
было глупо со стороны судьи так злить эту девушку, на что он рассчитывал?
что она прыгнет из окна как в детстве :-D

она предлагает игру и пока она думает, что они поиграют
она оформляет игровое поле, предлагает плату за игру
но как только он ломает игру, конечно будет симметричный ответ монстра.
да он подцепил её на чувства, но думать что она просто утрется было глупо
чо он такой неосторожный, будто не готов к этому
Вернее даже не подцепил. Она видит тоже все очень ясно и просит будь ко мне немножко добрее, а я тебе то и то. Она видит что он вступает именно в игру и вероятно рассчитывает на открытость игры. Ведь они оба монстры. И готова брать этот как бы сурогат, это подигрывание и платить за это. судья любит что то живое. Она мертвая любит мертвого. Без чувств имею в виду
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4214 oldsatana » Ср, 24 ноября 2021, 6:53

Обитель писал(а):Ведь у восточных драконов нет крыльев, и передвигаться они могут только пешком или вплавь.
Чепуха!
Ниче не знаю про японских и корейских, но китайские драконы летают, и это совершенно точно. Вспомните все фильмы китайские с драконами. И на фестивалях они у них летают. Мне еще с первых их фэнтези доводилось задумываться, как это они у них летают без крыльев. И гром с неба у китайцев - дракон издает, и небожителей возит в небесной колеснице. И количество пальцев у них разное - от места в иерархии зависит: потому что драконы служили китайцам заместо погон для чиновников, халаты ими расшивали. Цвет дракона и количество пальцев обозначали ранг чиновника. Казнили, если напялишь халат с таким драконом, какого только император может носить.

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
Обитель писал(а):в смысле, что происходило?
вы отрицайте, что то, что произошло до встречи с судьей имело на него воздействие?

у него произошло две вещи: произошел взлом этой оболочки и гнев.
и тем и другим судья видит и пользуется
почему же, имело воздействие, конечно.
но почему обязательно - слом соцоболочки????
месть - совершенно естественное социальное действие, мало того, кровная месть -особенно для азии - это ТРАДИЦИЯ. И сопровождающие ее чувства и установки.
Этак вы всех убийц запишите в ненормальные, как в той статье :-D
Да посмотрите сами, в этом же сериале показывается, как совершенно нормальные люди мочат ИСХОДЯ из соцоболочек. Не только президенты, но и толпы. Почему, например, самосуд становится СОЦИАЛЬНОЙ проблемой, о массах говорят. Ведь самосуд - это месть.

Обитель писал(а):кроме того, даже при сползании маски в нескольких случаях, человек всё равно возвращает и возвращает эту иллюзию
т.е. этот слом так просто не происходит, даже ты если чо то там разглядел.
видимо как жить с этим вобще непонятно, тут либо умирай потому что кризис не можешь одолеть
ну, потому ж социопатов и считают "ненормой", потому что для этого нужно не просто что-то увидеть. Для этого нужны отличия в реакциях, рефлексах, свойствах психики - чтобы для тебя это было нормальным. Ведь то, что вы называете "масками" - оно не просто так возникает, оно возникает, потому что у обычного человека имеется в этом психологическая потребность. Человек - социальный вид, это инстинкты, его младенцы нуждаются в касаниях сородичей, его особи нуждаются в принятии сородичами, для него одиночная камера - бОльшее наказание, чем место в общей. Вот как пасюк - он хиреет без сородичей, если их нет - он переносит привязанность на людей, на особей другого вида, ему физиологически нужен физический и эмоциональный контакт социальный. Определенные отношения. Сложные, навороченные социальные маски - это уже только следствие, для социального вида - это, считай, физиологические характеристики. Потому человек при крушении таких отношений будет пытаться вновь и вновь из создать, вернуться к той психологической атмосфере, которая для него необходима.

Потому помощник и такой "потерянный", что ему обрывали эти связи систематически и долго.

Обитель писал(а):она предлагает игру и пока она думает, что они поиграют
она оформляет игровое поле, предлагает плату за игру
но как только он ломает игру, конечно будет симметричный ответ монстра.
ну, он же ей подыгрывает, когда это становится нужно. Свидания там, целуются, даже в дом свой приводит.
просто, они ж оба при этом следят друг за другом и не доверяют - и помощник судьи спалился. И игра сломалась.

Но это при условии, когда она типа предлагает стать на его сторону. А так-то, пока они противники, для обоих же очевидно, что ничего между ними быть не может, да даже если б и было - не помешало бы истребить друг друга, потому что стоят друг у друга на пути.

Кроме ж того, похоже, он в натуре пытается на нее ошейник надеть, такой как у него.
Там, в детстве, с начала, она ж типо пыталась помочь ему, и он - ей (например, когда она тарелку разбила, или подсказывает ей не воровать и проч.). Но он не прочь ей помочь, если она изменит свои цели, станет как он, в ошейнике. А нет - так нет.
Там помните, для него символичность большую несет крест на цепочке, который надел на него брат со словами "не вреди невинным". Он его на руке все время носит, и срывает с нее, когда она ворует, и надевает опять - когда она становится типо на его сторону и он ведет ее в дом. Это символика, вот те вот ограничения, что лежат на нем, что заставляют его останавливаться, "держаться в рамках". И она выкидывает эту цепочку, когда узнает, что он за ней следит - и решает вернуться к прежнему.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Идею о цветовой иерархии драконов у китайцев позаимствована для "всадников перна".

а вообще - вот о китайских драконах:
https://mykitai.ru/strana/kitajskie-drakony-simvoly-kitaya.html
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4215 Ярогор » Ср, 24 ноября 2021, 7:40

oldsatana писал(а):Идею о цветовой иерархии драконов у китайцев позаимствована для "всадников перна".
А в Кин-дза-дза кто и откуда позаимствовал?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4216 oldsatana » Ср, 24 ноября 2021, 7:42

Ярогор писал(а):
oldsatana писал(а):Идею о цветовой иерархии драконов у китайцев позаимствована для "всадников перна".
А в Кин-дза-дза кто и откуда позаимствовал?
не ведаю, что там киндзаза, мне его пары минут хватило :-D

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Во:
КТБ XVI писал(а):Три девицы под окном пряли поздно вечерком..
Изображение
Не нашла как я вижу форумчан
Пусть будет перлом

Делаешь вид, что не существует "неприятного" - и чувствуешь, что все комфортно.
Причем, это норма. Настолько, что такая реакция обеспечивается специально разработанными для этого техническими инструментами.
к этому ведь никто не принуждает человека, никакой "злой социум" ему это не навязывает и не внушает. Это порождается психологической потребностью человека
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4217 mimo » Ср, 24 ноября 2021, 8:02

oldsatana писал(а):Это порождается психологической потребностью человека

oldsatana, у психологов есть психологичная потребность? Или.. у святых её нет? :scratch: :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42084
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4218 Обитель » Ср, 24 ноября 2021, 8:08

oldsatana писал(а):Там помните, для него символичность большую несет крест на цепочке, который надел на него брат со словами "не вреди невинным". Он его на руке все время носит, и срывает с нее, когда она ворует, и надевает опять - когда она становится типо на его сторону и он ведет ее в дом. Это символика, вот те вот ограничения, что лежат на нем, что заставляют его останавливаться, "держаться в рамках".
А! так это же видимо значит и его ожог в виде креста на спине
круто!

oldsatana писал(а):но почему обязательно - слом соцоболочки????
но что то в нем точно есть
заметили как он внимательно смотрит на всех перед началом коммуникации.
я несколько раз ловила себя на мысли, что он наверное манипулятор
но он потом вовлекается и увлекается и становится обычным
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4219 Ярогор » Ср, 24 ноября 2021, 8:16

oldsatana писал(а):не ведаю, что там киндзаза, мне его пары минут хватило :-D
Ладно, задам вопрос по иному...
На чем основывается привязывание цветовой градации к иерархическому статусу?
Понимаю, шо вопрос проще задать :-D , чем дать ответ... Но всё же...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4220 oldsatana » Ср, 24 ноября 2021, 8:28

Обитель писал(а):А! так это же видимо значит и его ожог в виде креста на спине
круто!
не. Это бы сделало его религиозным, типа, что именно крест что-то там для него несет.
С брелком все понятно - это его обещание брату, так же, как и защита девочки. Суть не в том, что там крест, а что цепочка на нем надета, что брат надел и типо "заповедал".
А падение люстры - с таким обещанием не связано. Фиг знает, что сценаристы хотели этим сказать. Может, это их религиозность сказывается, хотя - не похоже. Возможно, что-то типа "несет свой крест" - вот эту выбранную им цель. Или чувство провала, потери, память, ведь эта упавшая люстра не дала ему выполнить обещание, что он вернется за братом и спасет и его тоже.

Ярогор, я не в курсе, не доводилось интересоваться этим. Вообще, цвета у человека традиционно культурой ассоциируются с теми или другими значениями (в зависимости от культуры). Например, ценится золото - золотой ассоциируется с роскошью, чем-то "высшим" там и проч. Цветовая маркировка. НО она меняется от конкретной культуры. Например, на западе черные глаза и волосы - признак "зла", колдуна и проч., и траура. А в Азии - злодей беловолосый (или хотя бы с белой прядью" и голубоглазый, и траур - белый.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
брат надел цепочку ему не на шею, как религиозный символ, - а на руку, как наручник. И он носит ее всегда именно на руке. Типа как "остановить карающую руку", как ограничитель. Это однозначно показано, потому что там брат, надевая ее, оформляет это в договоре - берет с него обещание.
А цепочка эта имела для брата большое значение, потому что она осталась от матери его

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
oldsatana писал(а):Цветовая маркировка. НО она меняется от конкретной культуры. Например, на западе черные глаза и волосы - признак "зла", колдуна и проч., и траура. А в Азии - злодей беловолосый (или хотя бы с белой прядью" и голубоглазый, и траур - белый.
психологи, кстати, поскольку такая цветовая ассоциация вносится в подсознание, - абсолютизируют ее и строят на основе таких ассоциаций свои тесты. Но они ж не учитывают, что для этого нужно принадлежать к той же культуре :-D Например, в азиатских фильмах я уже автоматом опознаю злодея по белобрысости, потому что ассоциация уже усвоилась - опознается маркировка, вкладываемая ИХ культурой.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя