Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4181 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 9:49

Обитель писал(а):ты
— Папаня!
— Ну вот, то-то, а то «мама, мама»!

Изображение

:crazy:
Обитель писал(а):а я думала ты играешься, молчун
Мало ли чаво ты там думаешь тихо сама с собою...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4182 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 9:58

Ярогор, ну тебе то что?
думаю и думаю

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ярогор писал(а):— Папаня!
— Ну вот, то-то, а то «мама, мама»!
нет.
никаких папань
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4183 Водолей » Вс, 21 ноября 2021, 10:07

oldsatana писал(а):Если то, что вы именуете "нравственностью" - онтологизует "добро" и "зло", - то оно автоматом превращается в мораль. По-вашему "ментальное" представление о том, что есть злом и добром ДЛЯ ВСЕХ. Потому что онтологизация - это приписывание чему-либо, что оно таково есть САМО ПО СЕБЕ. И потому начинает предписывать это всем - и предписывать каждому со стороны.
В том-то и дело, что приписываю, потому что оно так и есть само по себе... причем для всех.
В этом сила науки, которая работает с тем, что есть в действительности.
Смотрите, человек говорит , - "вода мокрая". Т.е. он в процессе онтологизации выявляет и обозначает термином то, что открылось ему в ходе изучения какого-то реально происходящего процесса.
Возможно, я не корректно использую термин "онтологизировать" (он мне не очень известен... :? ).
Так вот зло, в контексте который не понял Ярогор, есть тоже самое как и "мокрая вода".
Вы пишите, что зло это оценочная категория , но в конкретном контексте зло выступает как характеристика стабильности (правильной работы) психики. Поэтому обычно пишу "истинное зло".
Согласна с вашим представлением о последствиях возникновения второй сигнальной системы у человека,
особенно в частности появления нового стимула.
oldsatana писал(а):Но с развитием второй сигнальной и чела появились и другие стимулы, другие алгоритмы действий, помимо инстинктивных. У него появились дополнительные мотивы, которые могли вступать в конфликт с вот этими животными правилами. Например, появилось понятие собственности, а значит - накопления, жадности, зависти.
Но чем обеспечивается этот новый стимул ? А обеспечивается он "химией" - происходящей химической реакцией организма, когда в кровь вбрасывается природный гормон (наркотик по сути), воспринимаемый человеком как чувство удовольствия.
Вот рабом этого чувства и становится человек.
Почему это зло ? Посмотрите на наркомана, который ярко демонстрирует зависимость психики от наркотика.
Чем обеспечивается , напр. месть ? По своей сути месть это процесс получения удовольствие от страданий другого человека. Т.е. мотивация у мести единственная - желание получить удовольствие от чужой боли, тем самым устранив свой внутренний дискомфорт. Неприятно звучит, не правда ли ? Поэтому изворотливый человеческий ум приписал мести другое значение - справедливое воздаяние за какой-то неблаговидный поступок.
oldsatana писал(а):а с какой мотивацией - если не секрет?
Мотивация - помощь водителю совершить истинно доброе дело, отдав свою жизнь за то, чтобы жили другие.
Это единственное, что могу в данном конкретном случае сделать для него, ведь они все вот-вот погибнут.
Но любое убийство это зло - путь к сумасшествию психики, потому что сознание запомнит это ощущение всемогущества над жизнью другого человека.
Поэтому дальнейший путь это вина за содеянное. Психику придется восстанавливать...
Вы спросили - я ответила. Поймете или нет - не знаю...потому что вина и раскаяние это не то, о чем говорит религия.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4184 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 10:17

Обитель писал(а):Ярогор, ну тебе то что?
думаю и думаю
Та думай! Сие дело весьма пользительное!
Однако научись думать и о том, кому, где и как отображаешь свои думы!
Ото как раз и есть моё чё! :crazy:
Обитель писал(а):нет.
никаких папань
Сама докумекаешь? или разжевать?
А шоб лучшее кумекалось, смотреть предисторию:

phpBB [media]


:crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4185 Водолей » Вс, 21 ноября 2021, 10:26

oldsatana писал(а):нет, чтобы соответствовать христианским выдумкам.

Невинных девушек, детишек и белых козлят и быков в жертву своим богам приносили друиды, греки, евреи, египтяне и все проч. проч.
И христиане на своих мессах черных - согласно своим верованиям.
Христианские выдумки не на ровном месте возникли.
Но в силу своей неразвитости они не могли правильно понять и оценить то, что видели.
Но конечно, то, что я написала о "невинности", это мое субъективное видение...
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 21 ноября 2021, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4186 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 10:34

Ярогор, ты меня заманал своими поучениями.
я готова фоново поверхностно с тобой пересекаться, но спорить нет и тратить энергию на это тоже нет. в навязываемом тобой формате
общение без надстроек сверху пожалуйста

я на тебя уже, честно говоря, посмотрела, могу ли я взять с тобой такой формат. и нужно ли мне это вобще
потому что понимаю твою негибкость.
нет, не могу и нет нужды

выносить душные оценки я тоже могу с большим трудом.
вобще то, что я с тобой в принципе до сих пор разговариваю,
показывает как ты мне мил где то :-D

играть на твоем поле и правилах я тоже не могу
это только за деньги или по любви :-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4187 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 10:46

Обитель писал(а):это только за деньги или по любви :-D
Яка цікава пропозиція! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4188 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 6:19

Водолей писал(а):Мотивация - помощь водителю совершить истинно доброе дело, отдав свою жизнь за то, чтобы жили другие.
восхитительно

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Водолей писал(а):Но чем обеспечивается этот новый стимул ? А обеспечивается он "химией" - происходящей химической реакцией организма, когда в кровь вбрасывается природный гормон (наркотик по сути), воспринимаемый человеком как чувство удовольствия.
да этим обеспечивается любой стимул, не только "новый".
нормальный механизм, обеспечивающий функционирование и выживание особи. Голод вызывает дискомфорт - сигнал - удовлетворение потребности - чувство комфорта. Повреждение организма - сигнал "боль" - действия по исправлению ситуации.
если убрать от этого руки моральной оценки, - то все совершенно естественно.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Обитель писал(а):парень кстати где то круче брата.
он его видел. пытался видеть
это подчеркивается как парень постоянно внимательно смотрит
и не отводит глаза. и как его взгляд, как бы трезв, спокоен

а не жалел. как например парня жалела девушка
и судью жалел его брат
ну, он его в конце-концов и принял же. Правда, не то, чтоб его, а потому что испытал сильное чувство вины перед ним. Ну, и ролик с девочкой "оправдал" судью в его глазах.
:-D а обратите внимание, как он типа останавливает судью от подрыва суда "хотите умереть с этими уродами". Он уже не говорит, что это убийство, жестоко, незаконно, и проч. - его уже не устраивает только то, что судья загнется тоже. Усе поломалось.

И это после того, как сам пытался подорваться с таким же придурком - калибром поменьше. Т.е., он через это прошел и стал типа "понимать".

Но у него все иначе.

Разница в том, что он это сделал под действием эмоций, того чувства вины, разочарования и проч. - истерически - и это результат нервного срыва, потому что все в его глазах рушится - потому действительно хотел подорваться. А судья все рассчитал хладнокровно, для него это способ скрыться с девочкой, он не собирается помирать - для него их убийство не конец света, не конец всего, не крах.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ярогор писал(а):Есть аналог нравственности у социума? Понятие морали под это подходит?
ну, если социум воспринимать как некую целостность - "единую", с волей и способную целеполагать, - то можно, наверное.
но социум всегда множество, и мораль по определению - это механизм внешний, а не внутренний, именно потому он формулируется в нормах, что служит именно для ПЕРЕДАЧИ другому.
Последний раз редактировалось oldsatana Пн, 22 ноября 2021, 8:19, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4189 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 8:16

oldsatana писал(а):он не собирается помирать - для него их убийство не конец света, не конец всего, не крах.
Вот потому высказанное выше только подтверждает бредовость утверждения
(с чего началась эта линия обсуждения):
Водолей писал(а):У социопата нет таких проблем, потому как ему плевать на чужую жизнь. Да, ему пусть хоть все подохнут...
и этого тоже:
oldsatana писал(а):
Ярогор писал(а):Однако вопрос касается высказывания-утверждения Водолейки, где само высказывание в основе своей протворечиво до бредовости.
Да все с этим высказыванием в порядке. Вы просто плохо поняли его.
Такшо я таки не пойму, в чем же "плохость" моего понимания????
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4190 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 8:20

oldsatana писал(а):и мораль по определению - это механизм внешний, а не внутренний, именно потому он формулируется в нормах, что служит именно для ПЕРЕДАЧИ другому.
Внешний для члена социума, находящегося внутри социума?
Вот этот аспект весьма интересен...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4191 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 8:25

Ярогор, наоборот, моя цитата подтверждает сказанное водолеем.
Не могу понять, почему для вас это так сложно логически.

Речь о том и идет, что "нормальный" - парень - он решается на это на грани срыва, он тяжело это переживает - вообще всю ситуация, он становится другим, когда все заканчивается.

А для судьи - это не крах, он проходит через это хладнокровно, для него это - не трагедия, а просто операция, спланированная, с рассчитанными точками отхода и проч. Он сделал - и пошел дальше. Как в тюрьме - задушил чувака, поднялся как ни в чем ни бывало - и пошел дальше давить на начальника тюрьмы. Он замочил больше человек, и не переживает по этому поводу.

Водолей говорила об ОТНОШЕНИИ, о психологических установках, а не о том, что социопат останется в мире один.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ярогор писал(а):Внешний для члена социума, находящегося внутри социума?
Вот этот аспект весьма интересен...
что такое - личные установки и максимы?
"я решаю", "я хочу", "я должен" - они говорят изнутри, от "я".
что такое моральные установки?
"ты должен", "все должны", "так правильно" - они есть "обращением" - к кому-то, к другому, к окружению, к среде.
Человек их воспринимает извне, потому что это то, что существует вокруг него, у окружения, социума, а не решает сам. Мораль существует не как целеполагание - твое, личное - а как среда, в которой существует чел. Ну, от типа, как пришел ты в новую фирму - а там существуют свои правила, распорядок там работы, штат должностей, разделение на рабочие группы и проч. Эти правила - внешние, не ты их решаешь, они типа существуют там как среда и "окружают" тебя.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
почему я говорю, что чел не может быть ненравственен? Что любая система максим, принципов, доступов, установок, которыми он руководствуется, - это и есть его нравственность.

Потому что нравственность, как комплекс личных установок может быть РАЗНОЙ.
Вот мораль - она подразумевает некий один, одинаковый свод правил на всех, от которого можно отклониться.
И человек, который говорит о "ненравственном" поведении других - это просто моралист, считающий, что кто-то отклонился от некоего свода правил, который якобы ОДИН на всех. Моралист всегда онтологизует свои правила: "это добро само по себе, так есть по самой природе, а значит - для всех".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4192 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 9:12

просто интересно, Азия и женчины:

Пару недель назад Hyosung, бывшая участница группы Secret, записала ролик для Министерства по вопросам гендерного равенства и семьи. В нём она поделилась мечтой о безопасной Корее, рассказала об абьюзе и выразила надежду, что взгляды на насилие в отношениях изменятся.

Многих людей разозлило то, что она чувствует себя небезопасно в Корее и анти-феминисты начали настоящую травлю Hyosung.
"Группа по защите прав мужчин Кореи" провела митинг с призывом к упразднению Министерства по вопросам гендерного равенства и семьи, выступая в течение трёх часов за своё "дело" и используя при этом плакаты с фотографиями Hyosung.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4193 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 9:23

oldsatana писал(а):Не могу понять, почему для вас это так сложно логически.
Интересная задача для тебя, не так ли? Есть желание попробовать её как-то решить?
oldsatana писал(а):Водолей говорила об ОТНОШЕНИИ, о психологических установках
Ну, с Водолей у нас туточки (в других темах) большие терки по этому поводу..., так что насчет "психологических установок" (которые Водолей не считает "научными" (ибо психология, философия для неё - не наука...)) пусть сама отвечает. Как твое личное понимание (отнесение этого говорения к психолоческим установкам) - у меня нет возражений.
oldsatana писал(а):Эти правила - внешние, не ты их решаешь, они типа существуют там как среда и "окружают" тебя.
Этот "срез" мне понятен.
Можешь привести динамику подобных срезов? Отталкиваясь от этого:
oldsatana писал(а):А для судьи - это не крах, он проходит через это хладнокровно, для него это - не трагедия, а просто операция, спланированная, с рассчитанными точками отхода и проч.
Куда судья "идет", так сказать?
oldsatana писал(а):Моралист всегда онтологизует свои правила
Типа главный критерий, по которому можно отнести любого к моралистам?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4194 Водолей » Пн, 22 ноября 2021, 10:24

oldsatana писал(а):восхитительно
Ну, в общем, другой реакции на свой ответ и не ожидала... :-D
Я ведь водолей в скорпионе, и мне не сложно было увидеть скорпионью реакцию:
водолей описывает словами свою , образно говоря, "нравственность", скорпион читает написанное, пропускает через свою "нравственность" и ...результат налицо - :vom: :-D
Т.е. для скорпиона "нравственность" водолея может быть только моралью... причем моралью "придурошной"...
oldsatana писал(а):да этим обеспечивается любой стимул, не только "новый".
нормальный механизм, обеспечивающий функционирование и выживание особи. Голод вызывает дискомфорт - сигнал - удовлетворение потребности - чувство комфорта. Повреждение организма - сигнал "боль" - действия по исправлению ситуации.
если убрать от этого руки моральной оценки, - то все совершенно естественно.
Этот нормальный механизм "нормально" (естественно) работает только у животных. Человек анализирует порядок действий, вычленяя именно то, что приводит к чувству удовольствия (осознает поступок, который приводит к удовольствию). Что позволяет ему выбирать - продолжать получать удовольствие ( есть дальше, хоть и сыт уже) или удовлетвориться тем, что чувство дискомфорта погашено (человек получил вполне необходимую дозу пищи).
В этом проблема - без моральной оценки не понять, когда нужно остановиться... ведь человек не имеет стопоров, которые есть у животных в естественной природе.
А стопоры вырабатываются у человека, имеющего сознание, крайне сложно.
Это то, что мне удалось отследить, работая над собой. И это то, о чем хотела с Вами поговорить.
Спасибо, абсолютно удовлетворена.... сыта... :-D :frends:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4195 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 10:59

Водолей писал(а):Ну, в общем, другой реакции на свой ответ и не ожидала...
Я ведь водолей в скорпионе, и мне не сложно было увидеть скорпионью реакцию:
водолей описывает словами свою , образно говоря, "нравственность", скорпион читает написанное, пропускает через свою "нравственность" и ...результат налицо -
Т.е. для скорпиона "нравственность" водолея может быть только моралью... причем моралью "придурошной"...
:-D Я просто как раз смотрю "Черное солнце". Там про торговлю органами.
После ваших слов сразу стало понятно, что эти торговцы не мочат нелегалов, разрезая их на ценные органы. А помогают этим нелегалам совершить благое дело, отдать свою жизни чтобы спасти чью-то жизнь!

Мораль не то чтоб придурошна. Она делает человеков такими прикольными, побуждая их лгать себе...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4196 Водолей » Пн, 22 ноября 2021, 11:07

oldsatana писал(а):А помогают этим нелегалам совершить благое дело, отдать свою жизнь чтобы спасти чью-то жизнь!
В этом-то и суть, что благое дело не имеет ничего общего с "истинно добрым делом".
И это хорошо, что ничем иным, чем вы написали, мои слова для Вас быть не могут.
Потому что вы видите фантик, в который заворачивают мерзость людскую... А большинство верующих этого фантика не видят, принимая фантик за конфету.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4197 Ярогор » Пн, 22 ноября 2021, 11:50

Интересно вот, надолго ли усаживаться с попкорном, шоб посмотреть баталии Олди с Водолейкой? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4198 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 11:50

Водолей писал(а):В этом-то и суть, что благое дело не имеет ничего общего с "истинно добрым делом".
не, ну понятно, что уж вы-то совершите "истинно доброе дело" в отличие всех этих святош, с ценниками не цены, а пожертвований

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Ярогор писал(а):Типа главный критерий, по которому можно отнести любого к моралистам?
не главный, но один из
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4199 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 13:24

Водолей писал(а):И моя логика совершения поступков формируется на основе одного единственного критерия - выживания человечества как ВИДА.
Так что при всей моей "нравственности", ни секунды бы не задумывалась и убила бы водителя.
а как вы можете поддерживать в себе такое обширное осознание, как логика выживания вида?
или это к каким то мелким поступкам относится?

люди не могут преодолеть социальные чувства, принимая их за свои
и это на нас набрасывает с рождения

а как вид, мы уходим в глубокую историю,
не сомневаюсь, что мы как вид опутаны какой то общей паутиной - инстинктом выживания вида.
но думаю, это слишком глубоко неосознаваемые чувства, чтобы их можно было отследить.

и к этому вряд ли относится убийство водителя
к этому скорее относятся, какие то механизмы управляющие человечеством, на уровне популяции
как у животных, типо регуляция численности

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Водолей писал(а):Мотивация - помощь водителю совершить истинно доброе дело, отдав свою жизнь за то, чтобы жили другие.
думаю возможно логика выживания действительно есть
и она точно не на стороне морали, потому что большая вероятность того, что моральный будет мертв
в каких то пограничных условиях
логика которая встает на сторону жизни,
это выбор жизни, в том числе и через аморальный вывод

но конечно этим пользуются в основном для себя,
а не убивая водителей

вряд ли это возможно в массовом порядке для целей спасения людей

и уж точно, это как то странно такое мелкое робингудство
называть сохранением вида

Добавлено спустя 36 секунд:
oldsatana писал(а):так ить, этот социум - это ж они и есть
строго говоря, социум это не совсем они и есть.
может если человек социопат, то он вне социума и не попадает в эту паутину
и остается неизменным

а обычные люди при взаимодействии попадают в связи
там уже нельзя сказать, что они сохраняют свою индивидуальную конфигурацию, в чистом виде, как социопаты
тут образуется какая то несколько другая форма существования
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4200 oldsatana » Пн, 22 ноября 2021, 14:24

Обитель писал(а):Многих людей разозлило то, что она чувствует себя небезопасно в Корее и анти-феминисты начали настоящую травлю Hyosung.
"Группа по защите прав мужчин Кореи" провела митинг с призывом к упразднению Министерства по вопросам гендерного равенства и семьи, выступая в течение трёх часов за своё "дело" и используя при этом плакаты с фотографиями Hyosung.
А пробовали смотреть "Знакомая жена" с этим актером, что судью играет?
:-D Там чуваки собираются и жалуются, что в корее их жены бьют...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя