Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4161 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 12:08

Водолей писал(а):Да, потому что твоя мораль мешает тебе войти в сообщество, у которого другая мораль.
Список сообщества ентой темы с их моральными предпочтениями - в студию! :crazy:
ЗЫ
И чего бы не поиграть в социопата в рамках сообчества ентой темы? Пощекотать, так сказать, мораль каждого? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4162 Обитель » Сб, 20 ноября 2021, 12:45

oldsatana писал(а):но надо досмотреть начатый сериал :-D
надо значит надо :-D

я под канализацией имела в виду любое стравливание по соответствующей теме эмоции
как его отец садист лупит его например
в этом кстати видна так сказать в первичной ячейке общества передача травмы
люди сажают преступников на электрический стул - люди съедают своих детей
и никакое осознание даже не касается их сознания
видимо сама иерархическая система общества предполагает такое положение вещей

я бы такое положение вещей назвала, не то что: мир лежит во зле
а то что люди - это стадо свиней, в которых заперт злой дух
за их барьерами
и они маниакально воспроизводят и передают этого злого духа своим потомкам

в сериале Ганнибал, в его антогонисте Уилле, я после этой темы увидела некий аналог Иисуса Х
человека, который видит и барьеры и чувства
и фактически таким образом и ловит Ганнибала. такое пересечение вертикали и горизонтали в нем
Спойлер
phpBB [media]

ещё раз можно заметить неподвижное лицо Ганнибала и нервное лицо Уилла
как показатель чувств

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
парень то тоже похоже за барьерами немного не совсем нормальный
и "покатился по наклонной", когда был возвращен в точку своей ярости
которую скрыл за верой в закон, после кровавой жертвы своей подруги - приняла в ладонь его нож

а в ярости его барьеры уже упали, но он уже был поврежден (знаком с забарьерным материалом)
это даже видно из того, как он спокойно в принципе смотрит на судью

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в том, что судья бьет - это типо полная любовь, без барьеров
он уже не скрывается
маски уже нет.
это он видит оба полюса, он с двух сторон. всегда
пишет сразу двумя руками. это его подчерк

обычно скрытую, от людских глаз сторону, ему можно не контролировать
она не для жизни на свету
на ней он делает шокирующие людей поступки, когда они направлены на то, что люди в себе не видят - вытесняют за барьер
и в ней он не ошибается, это его место охоты

он ошибается в другой стороне, для него она такая же теневая,
как для обычных людей та, темная, вытесненная сторона.
ошибается потому что много имел с ней дела в рядовых ситуациях, но не в крайних

тут кстати вспоминает и фильм В глубине тени,
его я тоже гораздо лучше поняла. они как бы взаимно не могут хакнуть друг друга
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3751805&hilit=тени#p3751805

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ты видишь только то, на что на секунду упал свет.
Когда смотришь на кого-то, смотри вглубь. В самую глубокую тень.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Обитель Сб, 20 ноября 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4163 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 13:05

Ярогор писал(а):Список сообщества ентой темы с их моральными предпочтениями - в студию!
Уже написала про основной принцип : свобода высказываний.
Ярогор писал(а):И чего бы не поиграть в социопата в рамках сообчества ентой темы? Пощекотать, так сказать, мораль каждого?
Если здесь принцип свободы высказываний, то тебе не удастся пощекотать нервы, так как нам все равно, о чем тебе хочется поговорить...
И это уже не мораль, а нравственность - так как реакция у сообщества другая : чем бы дитя не тешилось, лишь бы камнями не кидалось... а то еще поранится...

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Обитель писал(а):тут кстати вспоминает и фильм В глубине тени,
его я тоже гораздо лучше поняла. они как бы взаимно не могут хакнуть друг друга
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3751805&hilit=тени#p3751805

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ты видишь только то, на что на секунду упал свет.
Когда смотришь на кого-то, смотри вглубь. В самую глубокую тень.
Помню этот фильм... И сейчас поняла, почему не увидел теневую сторону гг.
Чтобы разглядеть то, что в глубокой тени, нужно самому это иметь у себя.
А у гг нет опыта зла, которое применил к нему Хиаса.
Ох, не случайно, призывая Сатану, его "фаловеры" приносят в жертву "невинную девушку"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4164 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 13:27

Водолей писал(а):Уже написала про основной принцип : свобода высказываний.
Список и принцип - разницу чуешь?
Водолей писал(а):так как нам все равно,
Нам - енто хто???
У Водолейки началось раздвоение личности?
Водолей писал(а):так как реакция у сообщества другая
Имя второго (или скока там в сообществе НАМном у Водолейки) члена(ов) - в студию!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4165 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 13:53

Ярогор, мне скучно играть в твои детские игры....
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4166 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 16:25

Водолей писал(а):Ярогор, мне скучно играть в твои детские игры....
Я тебя шо, заставляю? - НЕ играй!
Тоже мне, претендент на Марь Ванну! :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4167 oldsatana » Вс, 21 ноября 2021, 5:11

Ярогор писал(а):Однако вопрос касается высказывания-утверждения Водолейки, где само высказывание в основе своей протворечиво до бредовости.
Да все с этим высказыванием в порядке. Вы просто плохо поняли его.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Обитель писал(а):и никакое осознание даже не касается их сознания
видимо сама иерархическая система общества предполагает такое положение вещей
ну, думаю, тут просто все дело в стандартном вытеснении. Человеки имеют образ себя - "гуманных", "моральных" - и за него не пробьешься. Это надо для их психологического выживания, потому что веками им внушали, что они такими должны быть.

Обитель писал(а):парень то тоже похоже за барьерами немного не совсем нормальный
и "покатился по наклонной", когда был возвращен в точку своей ярости
которую скрыл за верой в закон, после кровавой жертвы своей подруги - приняла в ладонь его нож
тут надо еще учитывать, что в корее - и вообще в азии - гораздо менее отмерла идея кровной мести. Так же как более актуален вопрос кровного родства. Потому для него месть - не совсем "за барьерами". Она типа традиционна. Это только в последнее время вытеснена законом, а так-то их мораль всегда "понимала" мотив мести. Вспомните все эти "мой отец не упокоится с миром, если я не замочу его убийцу", или "клинок бессмертного", где месть выведена как одна из моделей. С этим закон там боролся примерно так же, как в европе закон боролся с дуэльным кодексом :-D Драться на дуэли запрещено, накажут, - но необходимо, дело чести, - и окружающие с пониманием к этому относятся

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Водолей писал(а):Таким образом мораль это не онтологизация добра и зла в чистом виде (этим занимается нравственность)
Если то, что вы именуете "нравственностью" - онтологизует "добро" и "зло", - то оно автоматом превращается в мораль. По-вашему "ментальное" представление о том, что есть злом и добром ДЛЯ ВСЕХ. Потому что онтологизация - это приписывание чему-либо, что оно таково есть САМО ПО СЕБЕ. И потому начинает предписывать это всем - и предписывать каждому со стороны.

В то время как нравственность - это личностная система допусков и принципов поведения, мотивации, выборов. Независимо от того, как она сформирована - самим челом, или воспитана, навязана ему моралью. Потому нравственность может быть у каждого своя - и останется своей, даже если толпы рядом имеют такую же. И потому можно быть аморальным или внеморальным - но нельзя быть ненравственным.

А добро и зло - всего лишь оценки

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Водолей писал(а):Так что при всей моей "нравственности", ни секунды бы не задумывалась и убила бы водителя.
Но убила бы с другой мотивацией нежели социопат... и вину бы за смерть водителя впоследствии несла бы по полной программе.
а с какой мотивацией - если не секрет?

Добавлено спустя 18 секунд:
и какую вину?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4168 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 6:11

oldsatana писал(а):потому что веками им внушали, что они такими должны быть.
но внушали ведь зачем то?
или нет

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
oldsatana писал(а):Человеки имеют образ себя - "гуманных", "моральных" - и за него не пробьешься.
для прикрытия своей ранимости, уязвимости и бессилия перед социумом

Водолей писал(а):Ох, не случайно, призывая Сатану, его "фаловеры" приносят в жертву "невинную девушку"...
что бы видеть в тени?

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
кстати почему ещё через детство может идти такое повреждение
в детстве нам инсталлируют мораль

а если делают с ребенком что то плохое, это фактически демонстрация окружающего мира,
потом сверху на это лайт-версию уже не установить,
увиденного не замазать


невинные постигают бога в его полноте
Будьте как дети, ибо таковых есть Царствие Божие

постижение в до моральности, до оценочности
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4169 oldsatana » Вс, 21 ноября 2021, 7:19

Обитель писал(а):для прикрытия своей ранимости, уязвимости и бессилия перед социумом
так ить, этот социум - это ж они и есть :-D

Обитель писал(а):но внушали ведь зачем то?
или нет
не зачем-то, а потому.
Ну, вы ж, например, не захотите, чтобы сосед пришел, ограбил, замочил вас и занял вашу квартиру? Значит, надо его как-то убедить этого не делать. :-D

Дело в том, что животные виды имеют свой социум, и часто живут плотными группами - и в этих группах вовсе не мочат и не грабят друг друга беспорядочно. В их социуме имеется множество правил, которые исполняются типа негласно, по умолчанию - инстинктивно. Инстинкты обеспечивают так выживание вида.

Но с развитием второй сигнальной и чела появились и другие стимулы, другие алгоритмы действий, помимо инстинктивных. У него появились дополнительные мотивы, которые могли вступать в конфликт с вот этими животными правилами. Например, появилось понятие собственности, а значит - накопления, жадности, зависти. Животному нет смысла мочить кого-то, чтобы завладеть кучкой золотых камешков. Для него это не мотив. И жаждать этих камешков по-больше.

Кроме дополнительных стимулов вторая сигнальная дает и дополнительную свободу - поскольку сигнал и реагирование на него стали проходить через дополнительные звенья рационального мышления, оценки, понятий и т.п. Когда понятие, образ, имя чего-то начинает существовать самостоятельно, - его ж можно "оторвать" от изначального предмета и перенести на другой, например - и предмет поменяет для тебя свой смысл. И т.д, и т.п. - очень и очень много писать.

Короче, человек вышел за рамки инстинктивных, рефлекторных ограничителей, как у животного, - и стал делать что хочется. Поэтому начали врабатываться дополнительные ограничители - уже для второй сигнальной, а значит - ее средствами. Появилась мораль, появились законы, обычаи и проч. - вещи, которые не прут из чела инстинктивно, а ПРЕДПИСЫВАЮТ ему, навязывают типа со стороны - "говорят" словами, понятиями.

Ну, от типа, как у животных есть биологические ограничители размножения - периоды гона, течки - а в остальное время нет. А у чела эти ограничения биологически снялись. Он может трахаться когда попало, с кем попало и сколько попало, не думая о последствиях. Тут голодная зима, например, три хороших охотника на племя, зато они обрюхатили каждую самку, которая смогла пережить это по возрасту, полно детенышей, и их нечем прокормить. Все вымерли. Их инстинкты ничего им не сказали и не предупредили. Значит, на следующий раз надо искусственно, придумать ограничитель. Ну, не нарочно (сел и придумал), а типа вырабатываются традиционно, постепенно, путем проб и ошибок. Например, трахать только ту самку, которая твоя - которую ты сможешь прокормить с ее детенышами. Раз - получилось, два - получилось, в третий это превращается в правило, которое знатоки - вожди и старейшины, шаманы и проч. - внушают уже своему племени как ПРАВИЛО. Чтобы лучше действовало и потому что сами так думают, - правило сакрализуется. Трахать можно только свою самку, потому что такова воля духов, предков, богов, это добро и все проч.

Оказалось, что это удобно для группы, социума.

НО!
У продукции второй сигнальной есть свои приколы в силу ее природы.
Во-первых, поскольку как механизмы они лучше всего работают, если их "освящают" - предписывают им особенно высокий статус (например, бох повелел) или онтологизуют - "это не изобретение человеков, это сама природа такова" и проч., - они догматизируются. Если инстинкты изменяются и приспосабливаются к изменяющейся ситуации, и им не требуется формулировка в понятиях, то с социумными нормами так просто это не пройдет. Например, голуби веками жили на деревьях, деревья вырубили - они стали жить на крышах домов. А представить, что это у них отфильтровалось через вторую сигнальную, в понятиях и превратилось в норму. "Всегда голубь должен жить на дереве, впредь и вовеки веков, так бох повелел, хороший голубь, преуспевающий голубь - тот, кто живет на дереве. А нет - то его и заклевать можно и нужно, потому что извращенец и психопат, и грешник".

Шо делать? Ситуация изменяется, а правило стало догматом. Садись и вымирай.

Т.е., продукция второй сигнальной, с одной стороны, может служить регулятивом, потому что догматизируется, с другой стороны - именно вследствие этой догматизации может дудеть свое, несмотря на изменение обстановки.

Но у нее есть и вторая сторона. От то самое перенесение. Называешь вещь другим именем - и она становится чем-то другим.

Изображение
Христиане б давно вымерли, если б не мочили своих оппонентов - на самом деле. Поскольку у них догмат есть прямой на этот счет. И образ соответствующий, благостный. Потому они не мочат, а - спасают, христианизируют и просвящают мир.

А обладающий второй сигнальной голубь говорит "это не дом, это - дерево, я хороший, правильный голубь". Или просто не думает о неприятном, чтобы быть хорошим голубем.

И так и все остальные . Законом запрещено убивать и грабить, но, блин, не хватает территории и ресурсы государству, и у соседа много бабок, а я голодаю.

Все остальное про механизмы вытеснения с целью выживания психики при конфликте действительности с нормами и правилами - описал фрейд.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Обитель писал(а):Водолей писал(а):
Ох, не случайно, призывая Сатану, его "фаловеры" приносят в жертву "невинную девушку"...
что бы видеть в тени?
нет, чтобы соответствовать христианским выдумкам.

Невинных девушек, детишек и белых козлят и быков в жертву своим богам приносили друиды, греки, евреи, египтяне и все проч. проч.
И христиане на своих мессах черных - согласно своим верованиям.

Сатанистам невинных девушек сегодня не достать. А ритуал крови дьяволопоклонников связан совсем с другим.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4170 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 8:43

oldsatana писал(а):Да все с этим высказыванием в порядке. Вы просто плохо поняли его.
Ок. Возьмешся разъяснить эту "плохость"? :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4171 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 8:44

oldsatana писал(а):Ну, вы ж, например, не захотите, чтобы сосед пришел, ограбил, замочил вас и занял вашу квартиру? Значит, надо его как-то убедить этого не делать.
я кажется поняла один из аспектов травмы

что то вступает в резкое противоречие с социальными нормами
и не может быть выражено. этому нельзя сказать да
но эта энергия требует своего носителя, требует выражения

в принципе травма это и есть противоречие между индивидуальным и социальным

кто то что то сделал, что его осуждают
но полнота мира требует дать этому место.
это начинает зиять. потому что любое - это энергия. и это отвергают.

и тогда кого то засасывает туда.
вот типо как в Горной сакуре.
засасывает самого как бы лучшего, готового к подвигу, к жертве

или это можно создать несколько искусственно на микроуровне
типо сделать искусственную сеппуку - искусственную жертву (как это делает парень в Запредельности https://doramatv.live/zapredelnost)
и создать этот вакуум
и туда затянет кого то готового к жертве. ребенка в семье наверняка

это типо хорошие примеры, но дать место требует всё
создает зияние все
полнота всегда будет требовать возвращения

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Обитель писал(а):когда он встречает Конно,
он опять пробует гранат, пробует не "есть" его (человека), но похоже у него не получается))
это я ошиблась

он смотрит
сможет ли Конно быть таким, как он
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4172 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 8:47

oldsatana писал(а):так ить, этот социум - это ж они и есть :-D
oldsatana писал(а):В то время как нравственность - это личностная система допусков и принципов поведения, мотивации, выборов.
Есть аналог нравственности у социума? Понятие морали под это подходит?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
oldsatana писал(а):поскольку сигнал и реагирование на него стали проходить через дополнительные звенья
Таки да! :approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4173 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 8:52

парень кстати где то круче брата.
он его видел. пытался видеть
это подчеркивается как парень постоянно внимательно смотрит
и не отводит глаза. и как его взгляд, как бы трезв, спокоен

а не жалел. как например парня жалела девушка
и судью жалел его брат
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4174 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 8:52

oldsatana писал(а):Когда понятие, образ, имя чего-то начинает существовать самостоятельно
Примерчик есть понаглядней? Можно из фильма какого-нить, который все здесь пересмотрели...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
oldsatana писал(а):Сатанистам невинных девушек сегодня не достать. А ритуал крови дьяволопоклонников связан совсем с другим.
Про твоё понимание Сатанизма уже сложилось более-менее соответствующее представление. Что такое и чем отличается "дьяволизм" ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4175 Водолей » Вс, 21 ноября 2021, 9:04

Ярогор писал(а):Примерчик есть понаглядней?
Чего уж проще понятия энергии, которую эзотерики овеществили, и теперь не могут понять, что не так в их рассуждениях...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4176 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 9:09

Обитель писал(а):ребенка в семье наверняка
засасывает туда детей прежде, чем сам человек сможет иметь с этим дело. потому что закрыть дыру дармовой энергией очень привлекательно.
детской неотформатированной моралью энергией. она покроет всё

ну или на уровне общества разместить это в ком то, типо как в Мести на гранатовом поле.
разместить или временно или в надежде, что кто то переработает это собой. как перерабатывает гг.

а временно потому что, это нейтрализуется, только под подлинным именем,
а не под искусственно названным. это только временная отсрочка
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4177 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 9:12

Обитель писал(а):но эта энергия требует своего носителя, требует выражения
Ремарка в связи с моим трендежом по поводу понятия энергии :crazy:
Ты здесь сакрализируешь это понятие. Или как грит Олди - онтологизируешь.
Любому "понятию второй сигнальной" будут соответствовать
oldsatana писал(а):дополнительные звенья
имеющие соответствующие материальные структуры (как на физическом плане (мозг), так и на иных, "тонкоматериальных").
А вот это:
oldsatana писал(а):сигнал и реагирование на него стали проходить через дополнительные звенья
именно ПРОХОЖДЕНИЕ материальных потоков через сформировавшиеся структуры и ощущается как "энергия" (искаженное представление эзотериков и мистиков).
Использование оборота речи "ощущение потока энергии" исправляет это искажение.
:pardon: но именно так работает вторая сигнальная...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Обитель писал(а):вот типо как в Горной сакуре.
засасывает самого как бы лучшего, готового к подвигу, к жертве

или это можно создать несколько искусственно на микроуровне
типо сделать искусственную сеппуку - искусственную жертву (как это делает парень в Запредельности https://doramatv.live/zapredelnost)
и создать этот вакуум
и туда затянет кого то готового к жертве. ребенка в семье наверняка
О жертве, в т.ч. и в таком понимании:
oldsatana писал(а):Невинных девушек, детишек и белых козлят и быков в жертву своим богам приносили друиды, греки, евреи, египтяне и все проч. проч.
И христиане на своих мессах черных - согласно своим верованиям.
это отдельная линия обсуждения...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4178 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 9:19

Ярогор писал(а):Ты здесь сакрализируешь это понятие. Или как грит Олди - онтологизируешь.
это все равно
мне это не мешает. потом откалибрую, при необходимости
никогда не знаешь, где тебя настигнет понимание :-D

кроме того некоторые за деталями целого не видят
ну иногда по крайне мере :wink:
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4179 Ярогор » Вс, 21 ноября 2021, 9:26

Обитель писал(а):мне это не мешает
Ну, то и казе понятно, кохда тихо сама с собою в понималку играешься :-D
Обитель писал(а):кроме того некоторые за деталями целого не видят
Список "некоторых" - в студию! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4180 Обитель » Вс, 21 ноября 2021, 9:30

Ярогор писал(а):некоторых"
ты

Ярогор писал(а):Ну, то и казе понятно, кохда тихо сама с собою в понималку играешься
а я думала ты играешься, молчун
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron