Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4141 Ярогор » Пт, 19 ноября 2021, 14:06

Обитель писал(а):кому целеполагание?
:scratch:
Ну ответ же очевиден! автор поста 4136 осуществляет процесс выбора одной или нескольких целей с установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи то бишь осуществляет ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ размещением именно этого поста! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4142 Обитель » Пт, 19 ноября 2021, 14:19

..
ясно
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4143 Ярогор » Пт, 19 ноября 2021, 14:53

Обитель писал(а):..
ясно
Ніч ти наша ясна!

phpBB [media]

:rose:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4144 Обитель » Пт, 19 ноября 2021, 16:28

упоротая Япония
Фейбл https://doramatv.live/feibl
с Окадой Джуничи как в Падающей камелии,
выглядит он там также пафосно, но это совершенно не падающая камелия
в этом видимо дополнительный прикол
phpBB [media]

так стильно снято. стреляют
но будто рубят катанами
даже стиль боя где то похож, на камелию

продолжая видимо тему социопатов :-D
фильм смешной и упоротый практически каждую минуту
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4145 Водолей » Пт, 19 ноября 2021, 18:09

Обитель писал(а):мы почему то считаем, что нематематическая логика, это обязательно логика какая то гуманистическая и особо человечная.
Ну, и зря так считают.
Потому как у тех же Стругацких в "Обитаемом острове" описана другая логика - не гуманистическая... основанная на боли и ненависти.
И она не линейная...
В основе гуманистической логики лежит любовь и сострадание к ближнему.
oldsatana писал(а):хотите сказать, что у животных логика более развита, чем у человека?
Нет. У животных логика очень простая, основанная на инстинкте выживания - хочется есть - убей и съешь. Им проще, потому что у животных нет понятия добра и зла : в природе выживает сильнейший.
Человек , получив способность осознавать свои чувства и способность анализировать ( создавать логику), побочным эффектом получил способность запоминать, что (какое конкретно действие) приносит ему чувство удовольствие.
В результате человек "подсаживается", как обычный наркоман, на это чувство удовольствия (потому что в основе любого чувства лежит "химия)", что побуждает его повторять действия, вызывающие это чувство,
Так возникло то, что мы называем "злом".
Что породило 2 логики в человеке - одна логика - сознания, а другая логика - ума.
Глядя на то, что происходит в мире, мне кажется, что логика ума занимается только одним - попыткой скрыть истинную логику сознания (ту, что стремиться к удовольствию).

oldsatana писал(а):Но по вашей логике получается, что в вов участвовали одни психопаты и социопаты. Как, впрочем, и в религии
Войну начали психопаты, и затянули в нее всех остальных. А религия это просто маленькие дети, которые никак не повзрослеют.
oldsatana писал(а):Речь идет о средствах, которыми делается выбор, об эффективности реагирования и оценки ситуации.
Если вы смотрите этот сериал, то там, в эпизоде с автобусом показывается, что в подобной ситуации социопат может оказаться эффективней обычного человека, потому что он принимает решение, не отвлекаясь на борьбу с моральными ограничителями. Если бы спецназовец не страдал всеми этими заморочками, то он принял бы ТО ЖЕ САМОЕ решение, - но поздно.
На самом деле просто этот спецназовец не готов защищать людей... видимо запутался в религиозных догмах.
Ведь, что главное в армии ? Это сильный Марс, отвечающий за способность преодолевать боль.
Спецназовец не смог преодолеть боль, которая ,как вы пишите, возникала при моделировании ситуации, когда нужно убить ни в чем не повинного человека ( борьба с моральными ограничителями).
У социопата нет таких проблем, потому как ему плевать на чужую жизнь. Да, ему пусть хоть все подохнут...
Так что все не так просто.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
oldsatana писал(а):Хотя, разумеется, ваша моральность будет сильно ограничивать диапазон ваших выборов (осознанных). Вытесненная и оправданная мотивация - так, чтобы прилично выглядела в вашей системе "именем добра" и "во имя справедливости", "ради разумности" и что там у вас, - не считается. Тогда как у чела вроде судьи - диапазон намного шире. Может убить, может спасти, может ограбить, может защитить - какую цель поставит.
Сколько уже раз написала, что не работаю с моралью, которая есть не более, чем ментально придуманные ограничители....
Для меня нет понятия "не убей" или "не укради"..
Для меня есть добро и зло (о котором писала выше).
И моя логика совершения поступков формируется на основе одного единственного критерия - выживания человечества как ВИДА.
Так что при всей моей "нравственности", ни секунды бы не задумывалась и убила бы водителя.
Но убила бы с другой мотивацией нежели социопат... и вину бы за смерть водителя впоследствии несла бы по полной программе.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4146 Ярогор » Пт, 19 ноября 2021, 18:50

Да-с.... Ну шо, продолжим тоды размазывать эту линию обсуждения по всем местам.... :vom:
Водолей писал(а):Человек , получив способность осознавать свои чувства и способность анализировать ( создавать логику), побочным эффектом получил способность запоминать, что (какое конкретно действие) приносит ему чувство удовольствие.
Вот с какого бодуна "способность запоминать" Водолейкой возведена в ранг побочных эффектов - хрен (который Мадерой был в другой теме терт) его знает!
Именно память представляет собой основу для эволюционного развития... Начиная с самых простейших организмов. Выживали ведь те, у кого "передаваемые по наследству" структуры "запоминали" наиболее приспособленные к определенным условиям структуры. То уже потом более развитые структуры памяти для запоминания повторяющихся событий окружающей среды, дополненные структурами анализа, сформировали простейшую нейронную сеть, более эффективную для условий выживания.
Остальной бред даже каментировать не хочется :vom:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Водолей писал(а):У социопата нет таких проблем, потому как ему плевать на чужую жизнь. Да, ему пусть хоть все подохнут...
:facepalm:
Ну бред же! :vom:
Кохда все подохнут, о каком социопатизме тогда можно говорить???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4147 Водолей » Пт, 19 ноября 2021, 20:21

Ярогор, может попробуешь понять смысл комментируемой тобой фразы ?
А не нести отсебятину про "способность запоминать"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4148 Ярогор » Пт, 19 ноября 2021, 21:04

Водолей писал(а):Ярогор, может попробуешь понять смысл комментируемой тобой фразы ?
А не нести отсебятину про "способность запоминать"...
Ты много на себя берешь, шоб абсолютизировать смысл твоих понятий.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4149 oldsatana » Пт, 19 ноября 2021, 23:13

Обитель писал(а):упоротая Япония
Фейбл https://doramatv.live/feibl
скачаю.
но надо досмотреть начатый сериал :-D

Водолей писал(а):На самом деле просто этот спецназовец не готов защищать людей... видимо запутался в религиозных догмах.
Ведь, что главное в армии ? Это сильный Марс, отвечающий за способность преодолевать боль.
Спецназовец не смог преодолеть боль, которая ,как вы пишите, возникала при моделировании ситуации, когда нужно убить ни в чем не повинного человека ( борьба с моральными ограничителями).
У социопата нет таких проблем, потому как ему плевать на чужую жизнь. Да, ему пусть хоть все подохнут...
Так что все не так просто.
Так это ж и есть - просто.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Водолей писал(а):Сколько уже раз написала, что не работаю с моралью, которая есть не более, чем ментально придуманные ограничители....
Для меня нет понятия "не убей" или "не укради"..
"не убей" и "не укради" - это не мораль, это всего лишь заповеди, всего лишь одной из религий.
Вы работаете именно с моралью, поскольку онтологизуете свое "добро" и "зло".

Добавлено спустя 37 секунд:
Ярогор писал(а):Ну бред же!
Кохда все подохнут, о каком социопатизме тогда можно говорить???
можно, конечно.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4150 sklarina » Пт, 19 ноября 2021, 23:23

А че, хороший вариант, все подохли, со своей значимостью, деньгами и спорами, со своими способностями, и моралями, не осталось ничего. Остались пару человек, мужчина и женщина. Чего они создадут вместе?))))))) А если не вместе, а по отдельности? Совсем другая реальность, правда?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4151 Мадера » Пт, 19 ноября 2021, 23:31

oldsatana писал(а):можно, конечно
:grin: Олди держит марку! :approve:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sklarina писал(а):Остались пару человек, мужчина и женщина. Чего они создадут вместе?))))))
Гспди, шо они создадут?! М будет ставить капканы на лисиц и рисовать мамонтов на скале. А народ, как обычно, в поле.
Мадера

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4152 oldsatana » Пт, 19 ноября 2021, 23:52

Обитель писал(а):это я поняла
вопрос был не в этом,
человек всегда развивается именно как социальное существо, не в вакууме, даже если в подвале
он все равно по идее должен в чем то ложиться под социум
пусть это будут не какие то общепринятые и видные вещи.

не может человек полностью стоять над социумом, потому что он в него рождается и развивается,
нет мгновения, когда человек бывает без социума. т.е. ну видит социопат или психопат слабости людей
но у него самого тоже обязательно что то есть. пусть и в какой то искаженной не общепринятой форме
какая то самоценность
Та не, конечно. Никто не говорит, что социопат - полностью асоциален и полностью стоит над социумом.
Это совершенно нормальный человек, со своими слабостями и ценностями.
Его отличие - примерно, ну, как у флегматика и холерика. Психологические процессы протекают иначе, реакции иначе. И все.
КТО считает социопатов чем-то "ненормальным", "чудовищами"? Те самые психиатры, которые считают, что НОРМАЛЬНО впадать в ступор в такой ситуации.

Расскажу прикол. В бытность свою студентом - надо было мне взять академотпуск чтобы подзаработать. Без связей и взяток отпуск был доступен только по имитации депрессии - нервного истощения. Почитать учебники и все сымитировать - ничего не стоило. Дали справку. На следующий год прихожу, сдаю экстерном сессию, все на отлично, все ок - и тут методист мне заявляет, что, оказывается, чтобы сдать сессию мне нужна была ОПЯТЬ справка - уже о том, что все прошло. И надо еще уломать комиссию выдать эту справку задним числом, чтобы сессия защиталась. Итить.

Так вот, ЭТУ справку оказалось получить намного сложнее. Только со второго раза. В первый раз, отвечая все нормально, как нормальный человек - на вопросы "какие у вас планы", "какие отношения с родителями", "какие отношения с однокурсниками" - что стипендию задерживают, папаша алкаш, отношения с однокурсниками нормальные, с окружающими - по разному, нет, любовника у меня нет и не планируется, и проч. - мне не удалось попасть в ряды нормальных людей. Пришлось кинуть студенческую клинику и метнуться срочно в районный диспансер и с идиотским видом рассказывать, что стипендия у меня прекрасная, я очень люблю своего папочку и всех однокурсников, рассказывать всякую хрень про любов-морков и радужные планы на семью и детишек, впереди - прямая дорога, розовые цветочки и проч., я всех люблю и все мои друзья. Ощущение было, что я симулирую имбецила, от себя блевать хотелось и даже не верилось, что они это схавают. Они это схавали.

Больные люди.

Человек без слабостей и ценностей просто не будет способен действовать. Просто, социопат в плане порогов и привязанностей - не такой идиот, какого пришлось клеить мне перед врачами, чтобы сойти за норму. В фильме просто показывают "благородного" социопата. :-D Потому он кажется стоящим "над". К тому же - умного. Но социопатом может быть и тупой подонок. И цели может ставить не выходя, например, за рамки, как всю жизнь не работать и сидеть на шее у родителей, жены, друзей. Используя свои способности - для этого.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Обитель писал(а):кстати интересно, по идее от контакта с этим судьей
при условии, что перед ним судья не будет все время держать свою маску
барьеры парня тоже должны шевелиться, а то и разрушаться
хотя бы по резонансу, по выведению на свет каких то скрытых вещей
т.е. он будет видеть хотя бы частично, то что скрыто,
то что видит судья - что то тяжелое, что выведено за пределы сознания обычных людей. а тут взаимодействие
нахождение в одном поле делает доступным это
и это будет разрушать и в том числе какие то
А они ж и разрушаются.
И дело тут не в маске, а в том, что парень участвует с ним в ПРАКТИКЕ :-D
Он же ж там стонет "в какого монстра я превращаюсь" - когда судья пережал министра, да еще и не учел, что ее вдруг, после всех кидания своего сына, ВДРУГ поведет на материнские чувства - т.е., он ошибся с расчетом, и она, вместо того, чтобы уступить шантажу, застрелилась. Именно парень, когда они зашли к ней в кабинет, - сразу бросился обыскивать труп на предмет флэшки :-D Его первая реакция, рефлекторная - вместо того, чтобы как положено "нормальному" человеку прежде всего переживать, что вот, человек только что застрелился - причем, благодаря их манипуляциям.

А потом, осознав это - испугался и быстренько метнулся от судьи в очередной раз "кем я себя чувствую, когда помогаю тебе", "в кого я превращаюсь"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4153 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 0:45

oldsatana писал(а):Добавлено Пт, 19 ноября 2021, 23:16:
Ярогор писал(а):Ну бред же!
Кохда все подохнут, о каком социопатизме тогда можно говорить???
можно, конечно.
:scratch:
Это ж как? Тихо сама с собою? Социума ж ведь уже не будет. По определению! Ибо все здохли. И сам социопат в т.ч. :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4154 Обитель » Сб, 20 ноября 2021, 5:40

oldsatana писал(а):мне не удалось попасть в ряды нормальных людей.
:rzhach:


моим суждением добавляется экстремизма, потому что я ещё Ганнибала смотрю :-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4155 Обитель » Сб, 20 ноября 2021, 5:41

мэджик

phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
Усмирение внутреннего демона :in_love:

phpBB [media]


китайцы просто невозможные!
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4156 oldsatana » Сб, 20 ноября 2021, 7:01

Ярогор писал(а):
oldsatana писал(а):Добавлено Пт, 19 ноября 2021, 23:16:
Ярогор писал(а):Ну бред же!
Кохда все подохнут, о каком социопатизме тогда можно говорить???
можно, конечно.
:scratch:
Это ж как? Тихо сама с собою? Социума ж ведь уже не будет. По определению! Ибо все здохли. И сам социопат в т.ч. :crazy:
Социопатия - это не идеология, чтобы говорить о каком-то "социопатизме" и массовости как цели.
Это просто отсутствие некоторых социальных норм в сознании, недостаточная социализация (с точки зрения обычного человека, конечно), отсутствие эмоций, реализующих основные социальные инстинкты, отличие реакций. Если все вокруг подохнут - ты не будешь убиваться и накладывать на себя руки с горя "я остался один". Все всегда подыхают, так или иначе, отличаются только способы.

Разумеется, у тебя может быть несколько "своих" людей, которых ты ценишь и не захочешь потерять. Но социальный рефлекс на то, что вот, загибаются некие особи, до которых тебе нет дела, но ты должен переживать лишь потому, что они принадлежат к одному с тобой биологическому виду, что загибаются "люди как таковые" - отсутствует. Просто потому что психологически твоя связь с ними и потребность в этой связи - не инсталлирована в тебя по умолчанию, как в обычного человека.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4157 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 8:56

oldsatana писал(а):Социопатия - это
Олди, я и так знаю, шо ты много знаешь :-D
Однако вопрос касается высказывания-утверждения Водолейки, где само высказывание в основе своей протворечиво до бредовости. И с этим бы проблем не было, если бы контекст говорил об использовании этого высказывания в качестве "от противного".
Так ведь не говорит!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4158 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 11:15

oldsatana писал(а):"не убей" и "не укради" - это не мораль, это всего лишь заповеди, всего лишь одной из религий.
Вы работаете именно с моралью, поскольку онтологизуете свое "добро" и "зло".
Чтобы говорить об одном и том же, немного уравновесим смысл...
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3][4].

Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее

Таким образом мораль это не онтологизация добра и зла в чистом виде (этим занимается нравственность), а ментальное представление ОБЩЕСТВА о том, какие ПОСТУПКИ человека оно считает правильным для своего функционирования.
В этом контексте заповеди есть ментальные критерии христианской морали, основанной на их видении того, что есть добро и зло.
Именно христианство онтологизирует добро и зло, не понимая, что не поступок определяет добро и зло, а МОТИВАЦИЯ совершения этого поступка.
oldsatana писал(а):отвечая все нормально, как нормальный человек - на вопросы "какие у вас планы", "какие отношения с родителями", "какие отношения с однокурсниками" - что стипендию задерживают, папаша алкаш, отношения с однокурсниками нормальные, с окружающими - по разному, нет, любовника у меня нет и не планируется, и проч. - мне не удалось попасть в ряды нормальных людей.
Вот это типичный пример уравнять всех людей по ментальным критериям , в данном случае, общепринятым в психиатрии...
В СССР строили коммунизм - своего рода некую религиозную систему со своей моралью.
Поэтому вы должны были реагировать так, как записано в психиатрических "кодексах" - любить тех, кто строит коммунизм, и ненавидеть тех, кто не хочет его строить.
Я с этим все время сталкиваюсь, потому как в психиатрии записано, что "контакт" это шизофрения... :evil:
Ну, что тут скажешь...
Почему называю социопата больным человеком ? Потому что он типичный представитель человечества, который "рубит сук, на котором сидит" . Т.е. он не может приспособиться к обществу, даже если и понимает, что без общества он погибнет.
В фильмах чаще показывают социопатов, которые умеют мимикрировать в социуме, скрывая свои истинные реакции.
С вашим восприятием социопата , в принципе, согласна...
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Не могу ничего сказать про "Дьявольского судью". Но как только посмотрю, то обязательно выскажу свое мнение...
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 20 ноября 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4159 Ярогор » Сб, 20 ноября 2021, 11:21

Так шо, превратим тему обсуждения азиатских фильмов в .....
Кароче... - в размазывание гавна по древу?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4160 Водолей » Сб, 20 ноября 2021, 11:27

Ярогор писал(а):Так шо
Почему ты просто не можешь пропустить некоторые посты ?
Да, потому что твоя мораль мешает тебе войти в сообщество, у которого другая мораль.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8354
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя