Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 7 месяцев


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4041 Обитель » Чт, 11 ноября 2021, 8:21

нет ещё
не смотрела, но собираюсь
а сейчас видимо придется Время пса и волка отложить

если бы я смотрела, я бы сразу рассказала :hi-hi:
просто в группе где я смотрю мультик по Приест, регулярно
др.. вздыхают на этот фильм,
а выводы по маньякам и неподвижности сделаны из ролика
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4042 oldsatana » Чт, 11 ноября 2021, 8:32

Обитель писал(а):Психопаты при разговоре не двигают головой, выяснили ученые из США. Кивки и покачивания - важная часть невербального общения, и, видимо, такая особенность психопатов вызвана дисфункцией миндалевидного тела, работа которого важна для обработки эмоций и межличностного взаимодействия.
вообще-то, психопаты и социопаты - не одно и то же. Но насчет мимики и жестов, - то все зависит от самого субъекта, насколько он осознанно относится к этому и ставит ли своей целью мимикрировать под окружение - именно с целью упрощения взаимодействия и манипуляции.

oldsatana писал(а):не, джеки чан крут.
достаточно и того, что его-то имя я не только знаю, но и спросонья вспомню...
как правило, я имена не просто не помню, я ими не интересуюсь. И не только актеров

джеки чан - это целый остров. Он и раньше был крут, и не только как боевой танцор.

Когда-то этому меня научил именно Джеки Чан. Это было еще во времена видеосалонов, продажи на рынках инструкций по ушу и карате и проч. прелестей 90-х :-D

Джеки чан специализировался, в основном, в западном кинематографе, и, в отличие от остальных боевых актеров, того самого брюса ли, например, выделялся двумя чертами: повышенной, выразительной мимикой, и, автоматически, сразу, ДО развития сюжета фильма, - воспринимался зрителями как "свой парень".

Мной был сделан вывод, что, находясь в другой культуре, он подчеркнуто имитирует ее мимику, - что автоматически вызывает бОльшее доверие окружения. Среда же расположена к тому, что в нужной ситуации человек проявляет именно те, что требуется, ожидается эмоции, отношения, и, соответственно - мимику и микродвижения - проявляет их, поскольку, чтобы они подействовали на окружение, их должно быть видно.

После недолгих тренировок и разработок подходящих масок и поз - ничего не стоит при необходимости выражать нужное, в зависимости от потребности и ситуации. Мало того, в таком случае это и работает лучше, поскольку, в отличие от обычного человека, которому приходится учиться держать себя в руках, - у тебя, напротив, все это оказывается уже изначально контролируемо.

Потому понятно, что актерам надо как-то показывать, кого они играют, но на деле, полагаю, все эти чисто внешние признаки - отсутствие жестикуляции, мимики, способ держать голову и т.д. - работают применительно разве что к находящимся в тяжелой депрессии - они это контролировать не могут. Во всех остальных случаях принятие решения и нужного выражения - занимает максимум пару секунд.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4043 Обитель » Чт, 11 ноября 2021, 12:42

oldsatana писал(а):вообще-то, психопаты и социопаты - не одно и то же.
:-D

oldsatana писал(а):сразу, ДО развития сюжета фильма, - воспринимался зрителями как "свой парень".

Мной был сделан вывод, что, находясь в другой культуре, он подчеркнуто имитирует ее мимику, - что автоматически вызывает бОльшее доверие окружения. Среда же расположена к тому, что в нужной ситуации человек проявляет именно те, что требуется, ожидается эмоции, отношения, и, соответственно - мимику и микродвижения - проявляет их, поскольку, чтобы они подействовали на окружение, их должно быть видно.
круто!

у Джеки Чана, может как у азиата и комика, если подумать, это правда видно
как он консервативен в жизни, отрекся и от сына и от дочери
как он иногда выходит на случайных фотках без улыбки,
и какой он в комичных ролях

ну просто будто деда мороза нет

oldsatana писал(а):После недолгих тренировок и разработок подходящих масок и поз - ничего не стоит при необходимости выражать нужное, в зависимости от потребности и ситуации.
а вам это зачем? это типо у вас есть какие то социопатические черты?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
oldsatana писал(а):он подчеркнуто имитирует ее мимику
а какая мимика у китайцев
надо подумать
они ведь сильно эмоциональны, хотя видимо меньше это проявляется
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3589185&hilit=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80#p3589185

появился ещё один перевод Илуна https://doramatv.live/1921
наверное ещё более ужасный фильм. вам надо? https://drive.google.com/file/d/1YMWb8UYfe1fBWhzq0ymKp0fLviHlEapW/view?usp=sharing

oldsatana писал(а):Во всех остальных случаях принятие решения и нужного выражения - занимает максимум пару секунд.
да, для этого надо ещё это заметить и иметь мотивацию подстраиваться
кроме того предположу, что некоторые предпочитают действовать по другому
отсутствие подстройки повышает харизму ))
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4044 oldsatana » Чт, 11 ноября 2021, 23:22

Обитель писал(а):а какая мимика у китайцев
надо подумать
они ведь сильно эмоциональны, хотя видимо меньше это проявляется
а мы когда-то с вами это уже обсуждали
и я не утверждаю, что джеки чан - социопат, или что он всегда мрачный, а - что он намеренно оперировал подчеркнутой мимикой другой культуры. И не только в комических ролях

Что касается эмоциональности китайских фильмов, то тут надо учитывать, что эмоциональность и экспрессия - выражение эмоций в мимике и жестах - не тождественны. И что кино и быт все-таки отличаются - в кино надо именно искать средства ВЫРАЖЕНИЯ эмоций - чтобы их видел зритель.
Да плюс развитие кино в плане глобализации - выход на мировой экран, да сотрудничество, да вообще слияние и взаимодействие культур. Еще совсем недавно все говорили, что китайцы не умеют играть и очень неумело передают эмоции. Но они быстро учатся.

Сравнить в быту Китай, Японию - и ту самую Индию или тайвань - и разница в культурной экспрессивности сразу заметна. Как заметна, например, разница между шведами и итальянцами в этом плане.

И тут много обусловлено самой культурой. Например, китай с его буддистскими понятиями отрешенности и уравновешенности - и конфуцианскими понятиями достоинства. Формировали не только ритуалистику быта с его понятиями "приличного" поведения, но и понимание достоинства. Посмотрите их сансья - как они автоматом воспринимают "возвышенность", "аристократичность". Или, снова-таки, вспомнить фильм "Маленький большой солдат", где благородный аристократ, пусть даже воин - т.е., не утонченный с нарощенными ногтями, а вполне себе работяга - сдержан, а экспрессия рядового - пусть и благородного по духе, но подчеркивает его "плебейскость".

То же самое и с японией.

Мало того. Помимо самой культуры самообладания как ценности - есть и самое простое культурное отличие в способах выражения эмоций, в культурной ритуалистике быта. Помните, например, вы сами откуда-то цитировали о том, как западные женихи пугаются китайских невест - которые странно ведут себя, как дуры :)) ВЫГЛЯДЯТ так в западной культуре. Но на самом деле их поведение не дур, а - нормальное культурно обусловленное поведение, бытовая культурная ритуалистика. Просто, не воспринимается, не читается в другой культуре.

Обитель писал(а):а вам это зачем? это типо у вас есть какие то социопатические черты?
конечно. В частности, мне пришлось намеренно учиться и развивать мимику и жестикуляцию. Наблюдать, анализировать, запоминать, в каких ситуациях принято и проч. Благодаря подсказке Джеки чана :-D Но, конечно, не до такой степени, как у него

Обитель писал(а):да, для этого надо ещё это заметить и иметь мотивацию подстраиваться
кроме того предположу, что некоторые предпочитают действовать по другому
отсутствие подстройки повышает харизму ))
конечно. Я ж и говорю - в зависимости от цели.
Не знаю, насчет харизмы, но точно знаю, что, например, сиди я за прилавком с неподвижной мрачной харей и отпускай товар молча - это не создало бы мне никакой харизмы, напротив. Зато имитация интереса, где надо - сочувствия, доброжелательности и т.п. - позволяет мне быть намного популярнее всех менявшихся продавцов в нашем магазе. Мало того, продавцы считают еще что у меня огромное терпение, поскольку я не психую на особо занудных и раздражающих покупателей. Но они психуют, огорчаются и грубят потому, что взаимодействуют с покупателями эмоционально. Секрет в том, что можно выражать, что надо, кивать - банально пропуская мимо ушей все россказни и жалобы, до которых тебе нет дела. Это просто работа, а не отношения.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Обитель писал(а):появился ещё один перевод Илуна https://doramatv.live/1921
наверное ещё более ужасный фильм. вам надо?
благодарю, скачалось
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4045 Обитель » Пт, 12 ноября 2021, 8:35

oldsatana писал(а):Еще совсем недавно все говорили, что китайцы не умеют играть и очень неумело передают эмоции. Но они быстро учатся.
значит они передавали эмоции на китайском ))

видимо и они учатся
и мы привыкаем к ним, т.е.
oldsatana писал(а):слияние и взаимодействие культур
можно сказать, что японцы послевоенные, что корейцы, что китайцы сейчас
нанесли эмоциональный удар по западу :-D

такой новый способ экспансии

Добавлено спустя 43 секунды:
oldsatana писал(а):Но, конечно, не до такой степени, как у него
:-D
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4046 oldsatana » Пт, 12 ноября 2021, 22:37

Обитель писал(а):появился ещё один перевод Илуна https://doramatv.live/1921
наверное ещё более ужасный фильм. вам надо?
поклацав по этому фильму, понимаю, что предыдущий был великолепен )))
о степени качества этой агитки говорит то, что там был замечен не только шень вей, но и шеф чжао, и принц из восхождения фениксов... И мне показалось, что все актеры ржут за кадром
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4047 oldsatana » Вс, 14 ноября 2021, 23:12

Хы-хы-хыы
Это просто прикол.
Когда повсюду в мире охотятся за терроризмом и клеймят террористами и экстремистами всех своих политических противников, а слово "терроризм" становится популярным сигнальным словом, - корея снимает "разные мечты", откровенную пропаганду терроризма.

Сегодня она снимает сериал с откровенной антиковидной пропагандой, - за которую кое-где садят...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4048 Обитель » Пн, 15 ноября 2021, 5:32

я тоже досмотрела мятежника
конец такой изматывающий у него, когда он плакал и вспоминал
и так раздражающе обставили в конце, будто к нему вернулась не она, а коммунизм
погрузили меня в депру

социопатов смотреть расхотелось, попробовала начать Воронов
не знаю как выдержу, героиня несколько раздражающая
хотя поведение не 4-х летки, ну 10-летки. да..
может лучше переждать пару дней и все таки судью социопата начать

покрутилась немного около сериала Императрица Китая
phpBB [media]

https://doramatv.live/the_empress_of_china
очень мне нравится Фань Бин Бин, такая красивая
но конечно не рискнула начать смотреть
Спойлер
У ЦЗЭТЯНЬ - ЕДИНСТВЕННАЯ ИМПЕРАТРИЦА КИТАЯ

У Цзэтянь — единственная женщина в истории Китая, которую называли императором. Она подчинила себе страну и завоевала новые территории.
Правительница Китая У Цзэтянь (624-705 годы нашей эры) жила в эпоху, когда женщин не ставили ни во что. Несмотря на это, она умудрилась подчинить себе огромную страну и фактически править ей 40 лет!

Китайцам, жившим в VII веке, хорошо было знакомо назидательное стихотворение:

Когда родится сын,
Положи его спать в колыбельку,
Дорогими пеленками кутай,
Дай ему игрушки из яшмы.
Когда родится дочь,
Пусть она спит на полу,
И будет пелената в тряпки,
Дай для игры ей кусочек черепицы.

Жители Поднебесной воспринимали мальчиков как продолжателей рода, кормильцев семьи и тех, на кого родители могут опереться в старости. Девочки были людьми второго сорта. В гареме китайского императора и даже просто состоятельного китайца были первые, вторые, третьи, четвертые жены, наложницы, рабыни, служанки. Они не имели возможности свободно общаться со своим повелителем. А за измену обитательниц гарема карали смертной казнью.

В тринадцатилетнем возрасте лет будущая императрица попала в гарем всемогущего императора Тай-цзуна в качестве младшей наложницы. Она получила титул "талантливая наложница" и выполняла секретарские функции, продолжая своё образование.
У так и не вошла в фаворитки императора и предположительно не была приглашена в его спальню. По её собственным записям, когда она сопровождала императора, он обратил её внимание на необъезженного жеребца. Тогда она предложила императору попробовать усмирить жеребца сначала железным прутом, потом железной кувалдой по голове, а потом, если не подействует, железным кинжалом вырезать язык у коня. Похоже, этот инцидент напугал императора.

У Цзэтянь томилась в гареме, занимаясь бессмысленным рукоделием и надеясь привлечь внимание императора Поднебесной. Она лелеяла мысли о возвышении. Впрочем, у нее хватило ума ни с кем ими не делиться. Можно представить себе, как бы смеялись над мечтами о власти жалкой наложницы.
Но это была еще не беда. Настоящим несчастьем стала смерть Тай-цзуна в 649 году. Согласно традиции, сын правителя не имел права наследовать его гарем. Всех жен и наложниц после смерти их повелителя отправляли доживать свой век в буддийский монастырь. А новый император «основывал» новый гарем. Более того, отношения сына с женой или наложницей отца приравнивались к кровосмешению...

У императора Тайцзуна было 14 сыновей, но не было детей от У, что позволяло бы ей остаться во дворце. После смерти Тай-цзуна в 649 году она, по обычаю того времени, была отправлена монахиней в буддийскую обитель, храм Ганье до конца жизни. Однако ещё во время жизни во дворце за ней ухаживал сын императора Ли, который позже занял трон как император Гао-цзун. Пребывание в монастыре научило её смирению, самоконтролю и медитации.

Но после смерти Тай-цзуна придворный мир начал понимать, что такое тихая овечка У Цзэтянь. Как оказалось, долгие годы «на задворках» гарема маленькая наложница не провела даром. Все это время она не только мечтала о милости повелителя. У Цзэтянь умудрилась наладить более чем теплые отношения с его сыном Гао-цзуном.
После кончины отца Гао-цзун, наследник престола, понял, что не может обходиться без верной У Цзэтянь. И в итоге ввел ее в свой гарем. Поступок по тем временам неслыханный. Но, как говорится, что позволено Юпитеру... Воле императора никто не посмел воспротивиться.
Итак, хитроумная У Цзэтянь, в отличие от своих более высокопоставленных «коллег», продолжила свои дни в гареме, а не в монастыре. Впрочем, провести некоторое время в буддийской обители ей все же пришлось, но вскоре она вернулась во дворец. Вернулась, чтобы править.

Соратники Тай-цзуна, высшая аристократия, императрица Ван и наложница Сяо были оскорблены возвышением простолюдинки. Тут и начинаются " скандалы, интриги, расследования". Когда у У Цзэтянь умерла дочь, та обвинила императрицу Ван в намеренном убийстве. Надёжных данных об обстоятельствах смерти дочери не имеется, и среди исследователей и комментаторов выдвигалось несколько противоположных гипотез — что убийство было осуществлено императрицей Ван из мести, что, наоборот У Цзэтянь, жестоко убила ребёнка, чтобы обвинить императрицу Ван, и что ребёнок умер от удушья из-за врождённого дефекта шеи...

В результате скандала в 655 году она стала императрицей, отстранив императрицу Ван. В дальнейшем У принесла Гао-цзуну четырёх сыновей и ещё дочь, принцессу Тайпин.
В сложной подковёрной борьбе императрице удалось одержать победу: к 660 году все её недоброжелатели были удалены от двора, соперниц «по её приказанию четвертовали и утопили в вине без суда и следствия»

В 683 году скончался Гао-цзун - император и супруг У Цзэтянь. После этого намерения вдовы стали очевидны: она решила стать главой государства. Первой женщиной на этом посту. Поначалу соотечественники не верили в то, что кто-то - пусть даже главная жена покойного властителя Поднебесной - может помыслить о таком.
Но У Цзэтянь обставила все очень хитро. Власть для начала передали ее старшему сыну Чжун-цзуну. Он не продержался во дворце и месяца: мать собственноручно лишила его престола, сослав в провинцию. У Цзэтянь грустно жаловалась на бездарность отпрыска как правителя.
Власть тогда передали ее другому сыну - Жуй-цзуну, которого она, сжав зубы, терпела целых шесть лет. Понятно, что фактически страной по-прежнему правила она. Но воцариться себе не позволяла. Такой поступок мог вывести народ из терпения и спровоцировать крупное восстание.

К 690 году народ был как следует подготовлен: людям внушили, что император бездарен. Наконец У Цзэтянь официально сама назначила себя императрицей. Точнее, императором: она требовала, чтобы называли ее мужским титулом - «хуанди». Ничего подобного до сих пор в Китае не было.
Вскоре стало ясно, зачем дальновидная У Цзэтянь так старательно насаждала буддизм. Народу было объявлено, что новоявленная правительница - дочь самого Будды, и где-то есть пророчество, в котором говорится: следующее воплощение просветленного придет на землю именно в женском образе.

Несмотря на весьма тернистый путь к власти, У Цзэтянь умудрилась стать не самой худшей властительницей Поднебесной. Да, она не терпела никакого инакомыслия и жестоко расправлялась с оппозиционерами. Но именно при ней расцвело сельское хозяйство, выстроилась четкая система поступления на государственную службу, северо-восток Китая освободили из-под власти тюрков. В стране воцарилась относительно спокойная и сытая жизнь.

Придворные трепетали при одном упоминании имени У Цзэтянь. Согласно легенде, императрица, в свое время натерпевшаяся от мужчин, любила унижать представителей сильного пола. Она заставляла чиновников, приходивших с ней с докладами, удовлетворять ее похоть. Правда ли так было, неизвестно. Но до нас дошло изображение чиновника, доставляющего удовольствие властительнице.

У Цзэтянь старела. Нужно было думать о том, кому передать власть. Что делать? Пришлось вернуть из «эмиграции» старшего сына. И назначить его наследником. Дряхлеющая правительница была уже не та, что прежде. Она теперь легко доверялась молодым аферистам, которые по совместительству становились ее любовниками.

В конце концов заговорщики свергли с престола выжившую из ума повелительницу Поднебесной. А императором стал когда-то сосланный в провинцию первый сын императрицы - Чжун-цзун.

Со свергнутой правительницей обошлись лучше, чем она сама поступала со своими врагами. У Цзэтянь дали дожить до естественной смерти. Ее похоронили с почестями. Сама императрица повелела ничего не писать на ее могиле: пусть потомки-де сами решат, какой эпитафии она достойна.
про коня вобще зачетно :-D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
oldsatana писал(а):то у меня был заход - проба, не испортились ли мои вкусы настолько, чтоб таиланд уже понравился.
это видимо вдруг обнаружится в тайланде например отсутствие штампов, как в ранней корее
если к нему привыкнуть

выучить их язык, вдруг чо то дельное говорят :-D

Добавлено спустя 32 секунды:
oldsatana писал(а):Сегодня она снимает сериал с откровенной антиковидной пропагандой, - за которую кое-где садят...
чо за фильм?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
«Исполнение "Прописи Праздника середины осени" тушью и танцем»
"Прописи Праздника середины осени" —это работа известного китайского каллиграфа Ван Сяньчжи (344–386 гг.).
А «Исполнение "Прописи Праздника середины осени" тушью и танцем» показывает красоту китайской каллиграфии в форме танца.

phpBB [media]


так кстати интересно настраиваться на китай, после погружения в японию
и смотреть на искусство японии
правда что то такое ловится: что у японцев религия скучная, барабаны скучные, танцы мечом махать. ну воины только они видимо и всё для этой цели
а в китае такой размах
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4049 oldsatana » Пн, 15 ноября 2021, 7:23

Обитель писал(а):
oldsatana писал(а):
Сегодня она снимает сериал с откровенной антиковидной пропагандой, - за которую кое-где садят...
чо за фильм?
Дьявольский судья
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4050 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 7:25

Обитель писал(а):правда что то такое ловится: что у японцев религия скучная, барабаны скучные, танцы мечом махать. ну воины только они видимо и всё для этой цели
а в китае такой размах
Ваще-то это "ловится" у конкректных сценаристов, режиссеров и набора актеров... а не у неких "японцев" или "китайцев"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4051 oldsatana » Пн, 15 ноября 2021, 7:52

Ярогор писал(а):Ваще-то это "ловится" у конкректных сценаристов, режиссеров и набора актеров... а не у неких "японцев" или "китайцев"...
нет, это ловится именно в культуре. Не в отдельных фильмах, а в традиционной, народной культуре, складывавшейся спонтанно, исторически, веками, воспроизводящейся вновь и вновь.

Это был отсыл к посту с роликами народных танцев разных народов азии, а не к отдельным режиссерам.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4052 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 8:05

oldsatana писал(а):
Ярогор писал(а):Ваще-то это "ловится" у конкректных сценаристов, режиссеров и набора актеров... а не у неких "японцев" или "китайцев"...
нет, это ловится именно в культуре. Не в отдельных фильмах, а в традиционной, народной культуре, складывавшейся спонтанно, исторически, веками, воспроизводящейся вновь и вновь.

Это был отсыл к посту с роликами народных танцев разных народов азии, а не к отдельным режиссерам.
Отсыл отсылом...
Однако ж я могу и не пойти, куда отсылают? :-D
-----------
Я, в данном случае, "отсылал" к тому, что конкректные сценаристы, режиссеры и набор актеров влияют на отображение "народности" в культуре. Вот как влияют - то отдельный разговор.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4053 oldsatana » Пн, 15 ноября 2021, 8:17

Ярогор писал(а):Я, в данном случае, "отсылал" к тому, что конкректные сценаристы, режиссеры и набор актеров влияют на отображение "народности" в культуре. Вот как влияют - то отдельный разговор.
народное, традиционное искусство тем и отличается от авторского, что его не создает сценарист или режиссер, писатель или художник.

Украинская вышивка традиционная отличается от традиционной китайской не потому, что какой-то автор создал ее и задал правила - "отсюда и дотуда".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4054 Обитель » Пн, 15 ноября 2021, 8:48

oldsatana писал(а):корея снимает "разные мечты", откровенную пропаганду терроризма.
oldsatana писал(а):Сегодня она снимает сериал с откровенной антиковидной пропагандой, - за которую кое-где садят...

а почему?
может это какая то компенсация, связано с долгим слабым положением?
а может это в связи с обострением отношений с китаем

oldsatana писал(а):При этом надо не забывать, что япония, изначально будучи более бедной ресурсами, занимающая более невыгодную позицию, чем та же корея, - смогла подняться и вырасти в доминанта намного раньше, чем корея, и без помощи запада.
oldsatana писал(а):Та самая корея в зависимости у китая была, в том числе, потому что китай обеспечивал ей защиту от японии


как китай из нации придумавшей кучу вещей
бумага, порох, фарфор, шелк, компас, книгопечатание, зубная щетка, тачка,
механические часы, чугун, лак
перестали что то придумывать. ну не коммунисты же виноваты? :ninja:
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3587156&hilit=%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83#p3587156


oldsatana писал(а):Дьявольский судья
:-D
я уж думала, то вы сто раз как посмотрели его
ладно всё. его тоже смотрю корея + китай милое дело


кстати интересно, как один человек меняет всё
в Оба - последний самурай, один человек всё изменил и изменил дух
в отличии от Писем с Иводзимы.
т.е. он тоже изменил, но его слушались хуже

почему интересно. там и там они удерживали людей от самоубийства можно сказать
в одинаково трудных условиях


на этой неделе обещают Гуляку
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4055 oldsatana » Пн, 15 ноября 2021, 20:42

Обитель писал(а):а почему?
может это какая то компенсация, связано с долгим слабым положением?
а может это в связи с обострением отношений с китаем
не, честно говоря, не вижу такой связи.

Дело в том, что корейское кино - само по себе проблемное. Ну, снимают и банальные комедии-мелодрамы, которые наиболее популярные.

Под проблемностью я подразумеваю, что, независимо от того, на заказ ли госпропаганды, воспитательных там органов и проч. - или по своему почину, - но оно обычно обращается к тем проблемам, которые в это время у них наиболее носятся в атмосфере и наболели. И, соответственно, могут вызвать отклик. Причем, обращаются к ним, но ответы даются при этом разные, не один, запрограммированный "сверху" "верный" ответ. Ну, вот как с темой северокорейских шпигунов, которая всплыла во время обострения, - а сейчас заглохла. Можно ли представить, чтобы в советском кинопрокате вышел фильм, где изображают гестаповца в героическо-романтическом свете? :-D А у них эту тему вертели с разных сторон, в том числе, и с этой.

Или все эти старые сериалы про организованную преступность - мной здесь упоминалось только несколько, а ведь их было намного больше во время, когда все эти банды а-ля лихих 90-х изничтожались и преобразовывались в сегодняшнюю коррупцию. И так само вертелись с очень разных перспектив.

Или весь этот вал сегодняшних "офисных" сериалов - когда у них карьера всплыла как одна из основных ценностей.

А те же самые маньяки и психопаты - в каком еще кино, как не в корейском, помимо стандартной перспективы - их изображают так часто и в героико-романтическом виде?

И т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Обитель писал(а):я уж думала, то вы сто раз как посмотрели его
ладно всё. его тоже смотрю корея + китай милое дело
ну да, посмотрели уже
просто, вы отстаете, а я не могу ничего не сказать из-за спойлеров. А сказать есть шо :-D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Обитель писал(а):как китай из нации придумавшей кучу вещей
бумага, порох, фарфор, шелк, компас, книгопечатание, зубная щетка, тачка,
механические часы, чугун, лак
перестали что то придумывать. ну не коммунисты же виноваты?
сначала - запад, внушивший им чувство неполноценности и насаждавший западничество там.
потом - коммунисты с их культурной революцией и запретом идей помимо спущенных сверху.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4056 Ярогор » Пн, 15 ноября 2021, 20:48

oldsatana писал(а):вы отстаете, .......... А сказать есть шо
от беда! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4057 Обитель » Вт, 16 ноября 2021, 3:06

oldsatana писал(а):а я не могу ничего не сказать из-за спойлеров. А сказать есть шо :-D
это вы зря

вот я вам расскажу, как решила посмотреть эпизод /viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3816531&hilit=расскажу#p3816531
чтобы сравнить впечатлений так сказать :-D

первый раз я очнулась минут через 15 вся в волнении от эмоциональных моментов :cry:
вспомнила, что я же смотрю для сравнения.
посмотрела ещё два раза, перечитывая ваш отзыв,
потому что пока смотришь на одно другое может и не войти

и вобще это не спойлеры, а комментарии ))
с ними только интересней смотреть. тем более сериалы, я смотрю как то поверх этого
вот в полных метрах да, там получаешь эмоциональный удар, особенно в японских
а сериалы как то не так. там мне знание каких то моментов не мешает, я бывает и рецензии со спойлерами читаю,
не нарочно конечно, если попадется интересная

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
oldsatana писал(а):Причем, обращаются к ним, но ответы даются при этом разные, не один, запрограммированный "сверху" "верный" ответ. Ну, вот как с темой северокорейских шпигунов, которая всплыла во время обострения, - а сейчас заглохла. Можно ли представить, чтобы в советском кинопрокате вышел фильм, где изображают гестаповца в героическо-романтическом свете?
странно кстати если так смотреть, от их сумасшедшей культуры отмены

и это ещё где то похоже по широте на храм Ясукуни
азиаты все интересные

Корейские сленговые восклицания

헐 (холь) - Чё?/Обалдеть!
헉 (хок) - Обалдеть!
아싸 (асса) - Дааа!
대박 (дэбак) - Круто!
엄마야 (оммая) - Упс! Вот блин!
우와 (уа) - Оооо! Огого!
참 (чам) - кстати
아이씨 (аищи) - Вот блин, чёрт
아이고 (айгу) - упс
아 (а) - оооууу... кстати
어 (о) - а?
네? (нэ) - да?
진짜? (чинча) - Правда? Серьёзно?
그래요? (кырэё) - ааа да? Ооо это так оказывается?
정말 (чонмаль) - правда
짱 (ччан) - Супер! Круто!
어머나! (омона) - Боже же ж ты мой!
Обитель
Сообщения: 15687
Темы: 9
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4058 oldsatana » Вт, 16 ноября 2021, 5:01

Обитель писал(а):странно кстати если так смотреть, от их сумасшедшей культуры отмены

и это ещё где то похоже по широте на храм Ясукуни
азиаты все интересные
не, у них тоже есть сакрализированные темы. Например, патриотизм. Никогда они не изображают китай и монголию периода Коре "хорошими" - хотя ж хрен знает сколько веков с тех пор прошло. Или Японию первой половины 20 века :-D

Там с этими "отводами", насколько понимаю, есть несколько точек преткновения. С одной стороны, политики следят за реакцией - может ли она вызвать проблемы. Так, например, они постоянно снимают на тему произвола олигархов и коррумпированных чиновников. Ну, на западе тоже снимают про борьбу с ними. Но не могу представить себе такого ВАЛА направленного, эмоционально накрученного контента, где, например, действующий президент , путин там, постоянно изображается злодеем и преступником. Потому и думаю, что это используется для канализации недовольства масс, челы пережили эмоциональный всплеск - и успокоились. Тем более, что все эти фильмы обычно подразумевают некие установки безысходности и нерушимости ситуации - постоянно. Т.е., служит смирению с ней. А вот если видят, что может вызвать опасные настроения, появился отклик нежелательный - задавливают.

И еще - само общественное мнение, ихняя истерия с ним. Которе может среагировать совершенно истерически, в зависимости от раскрутки. Т.е., когда все имеют любовников веками, но вдруг кого-то начинают травить, узнав что у него любовник. Или там, непатриотично отозвался о каком-то корейском товаре... И так и с фильмами - хрен знает, что вдруг возмутит истеричный и чувствующий власть эггрегор их общественного мнения.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4059 oldsatana » Вт, 16 ноября 2021, 5:22

Обитель писал(а):первый раз я очнулась минут через 15 вся в волнении от эмоциональных моментов
о, тот эпизод и у меня вызвал эмоциональный удар! :-D
после него стало совсем невозможно смотреть, пришлось перемотать до конца и потереть быстренько :-D

а в дьявольском судье одна из основных идей - что, мол, даже психопаты и социопаты "человечней", чем обычные люди, гонящиеся за наживой и властью.

Вот, судья делает это "потому что может", у него есть его способности, его реакции, которые отличаются от обычных, - и потому он может это сделать. Применить эти способности. Вот как с эпизодом с убийством птички в школе. Девка испугалась, все типа ахают, и он автоматом птичку мочит - ему это ничего не стоит, он это может, а значит, может решить проблему, пока другие в ступоре, и защитить эту девку. И все сразу на него - чудовище, как ты мог замочить птичку :-D И так и с этой борьбой. Для него ничего не значат понятия справедливости, власть, богатство и проч. социальные ценности. Он не борется за них. Но все вокруг ахают и не могут ничего сделать, их останавливают всякие социальные понятия. А он - может. Может решить проблему. И опять его считают чудовищем, хотя он защищает. Чудовищем, потому что он может все это делать.

Показывают, как и ему, и второй социопатше плевать на всех людей, но у них есть несколько "своих" людей, которые типа признаны "своими" - и им они верны, несут за них ответственность. И ради этого могут отказаться от социальных ценностей. А обычные люди - нет, они откажутся от всего ради бабок и власти, и даже социопатша, которая тоже поведена на этом из-за детской еще травмы, и в этой погоне за властью и бабками успешна благодаря своим особенностям, - оказывается шокирована этим, степенью, до которой могут дойти социальные, обычные люди.
Последний раз редактировалось oldsatana Вт, 16 ноября 2021, 8:28, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4060 Ярогор » Вт, 16 ноября 2021, 7:10

oldsatana писал(а):это используется для канализации недовольства масс
для прикрытия своих желаний поуправлять этими массами.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
oldsatana писал(а):Вот, судья делает это "потому что может", у него есть его способности, его реакции, которые отличаются от обычных, - и потому он может это сделать. Применить эти способности. Вот как с эпизодом с убийством птички в школе. Девка испугалась, все типа ахают, и он автоматом птичку мочит - ему это ничего не стоит, он это может, а значит, может решить проблему, пока другие в ступоре, и защитить эту девку. И все сразу на него - чудовище, как ты мог замочить птичку :-D И так и с этой борьбой. Для него ничего не значат понятия справедливости, власть, богатство и проч. социальные ценности. Он не борется за них. Но все вокруг ахают и не могут ничего сделать, их останавливают всякие социальные понятия. А он - может. Может решить проблему. И опять его считают чудовищем, хотя он защищает. Чудовищем, потому что он может все это делать.
А вчем сама проблема заключается?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя