какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 8 месяцев


Re: какие фильмы понравились?

#3261 Зарегистрированный » Пн, 8 июля 2024, 0:50

Шаулла писал(а):Какой же всё таки крутейший фильм "Дом, который построил Свифт".

Он смог построить свой Дом...
Жалко не видел этого фильма раньше...

"Подняться к небу, вот работа! Подняться к небу, вот это труд! А все остальное - глупая суета, в которую погружаются люди-лилипуты, воображая себя великанами и надувая щеки от осознания важности занимаемых ими мест..."
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3262 Зарегистрированный » Пн, 8 июля 2024, 2:11

"Легенда о пианисте"
если кто не видел - пол жизни потеряли!)))

https://kinogo.biz/26832-legenda-o-pianiste.html
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3263 Helenka » Вт, 9 июля 2024, 11:59

"Области тьмы" (2011)
может многие и смотрели, но я только сейчас дохожу до "старья" непросмотренного.

Слоган - «Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах»

был на этот фильм очень интересный отзыв на кинопоиске, который меня заинтриговал -

Спойлер
Осознанность
Фильм в преувеличении показал, на что способен человек, если избавится от комплексов, предрассудков, ожиданий и тяготящих эмоций. Это может почти каждый человек, только это никогда не будет сразу, моментально, как выпить таблетку.

Четко видим, как изначально серый герой в серой жизни видит только серое, и сам им является. И после таблетки он начинает видеть - видеть мир как он есть на самом деле, а не через призму своих переживаний и комплексов.

Так видеть может каждый - как светит солнце, играет музыка, смеются дети, сконцентрированно работать и добиваться результатов. Видеть прекрасное в мелочах, видеть цвета, ощущать ветер, получать удовольствие от работы, ставить цели и добиваться их.

Фильм показывает, что можно пропускать сквозь себя мысли о неудачах, самооценке, переживаниях, не позволять эмоциям оставаться внутри себя и разлагать себя. Смотреть вперёд, смотреть на вещи прозрачно без оценки, воспринимать входящие вещи прозрачно, без оценки себя. Не постоянно размышлять, а делать. Не оценивать себя и окружающих, вызывая комплексы, а делать. Не слушать, а слышать. Не смотреть, а видеть.

Тот якобы факт, что мозг человека задействован на каких-то 10-20% - это бред и это доказано. Суть не в процентах, а в том, на что мы тратим эти проценты. На что мы тратим эволюционную мощь своего мозга. На бесконечные повторяющиеся депрессивные размышления, на дешёвые удовольствия или на полезные действия и развитие?

Да, фильм показал чуть ли не супер способности. Но это фильм, фильмы порой преувеличивают, чтобы показать явно, показать контраст. Между серым человеком в начале фильма и светлым внешне и изнутри в конце фильма, в настоящей жизни может пройти 10 лет.

Это большой труд, изменить привычный образ мышления, который был с человеком на протяжение десятков лет. Как думаете, сложно ли избавиться от привычки, которая была с тобой десятки лет? Очень сложно. Но возможно. Об этом фильм, и он прекрасен. Даёт надежду, показывает Как можно жить Иначе!

Практикуйте осознанность, прозрачный взгляд на вещи, узнавайте своё тело, себя, улучшайте себя и эффект будет таким же, а то и лучше!


фильм хоть и интересный, но этот отзыв ему не соответствует все же, ибо главный герой ничего не добивался, не преодолевал, ни осознавал. он просто стал зависимым.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13157
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3264 Скарлетт » Вт, 9 июля 2024, 12:02

Helenka писал(а):"Области тьмы"
Limitless оригинальное название (безграничный).
Классный фильм, пересматривала его раз 10 точно, очень хорош.
И Дэ Ниро. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#3265 Helenka » Вт, 9 июля 2024, 12:13

Скарлетт, старая гвардиЯ вообще супер.
посмотрела еще с Майклом Дугласом фильмы "Игра" (1997 год) и "Уолл Стрит: Деньги не спят" Оливера Стоуна (2010)
все очень понравилось. и сюжеты , ну игра Дугласа само собой

Изображение

"Николас Ван Ортон - само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок - билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть."


Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13157
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3266 Око » Вт, 9 июля 2024, 12:25

Helenka писал(а):Скарлетт, старая гвардиЯ вообще супер
Скарлетт писал(а):Дэ Ниро


один из моих любимых актеров. из последних мне понравился "Стажер".
Изображение
еще не смотрела, но планирую "Убийцы цветочной луны".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#3267 Helenka » Вт, 9 июля 2024, 12:28

Око писал(а):планирую "Убийцы цветочной луны".
этот фильм я здесь выкладывала, можно посмотреть как на игру актеров, но в целом все таки жесткий фильм, ничего не оставляющий положительного и морального. второй раз я бы его ни за что не смотрела.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13157
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3268 Око » Вт, 9 июля 2024, 12:30

еще мне нравится Энтони Хопкинс.
один из его последних фильмов "Отец". очень смело было сыграть такую роль.
кто сталкивался с этой болезнью, оценит

Изображение

Добавлено спустя 41 секунду:
Helenka писал(а):
Око писал(а):планирую "Убийцы цветочной луны".
этот фильм я здесь выкладывала, можно посмотреть как на игру актеров, но в целом все таки жесткий фильм, ничего не оставляющий положительного и морального. второй раз я бы его ни за что не смотрела.
о, спасибо. :rose: тогда не буду. сейчас хочется что-то полегче посмотреть

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Brittany писал(а):"Отец" с потрясающим Энтони Хопкинсом (2020г.)
Людям возрастным(за 70) смотреть не рекомендую.

пожалуй :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 3

Re: какие фильмы понравились?

#3269 Скарлетт » Вт, 9 июля 2024, 12:37

Око писал(а):один из моих любимых актеров. из последних мне понравился "Стажер".
Да, он в любом возрасте хорош.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Даже лучше, есть такие люди/актёры, которые с возрастом будто "вызревают", и становятся прям хороши.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Возраст иногда делает человека и внешне гораздо интереснее, чем в молодости.
Харизматичнее, что ли.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6198
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

Re: какие фильмы понравились?

#3270 Зарегистрированный » Ср, 10 июля 2024, 16:36

Скарлетт писал(а):Возраст иногда делает человека и внешне гораздо интереснее, чем в молодости.
Харизматичнее, что ли.
С детства видел, что многие 50-е женщины дадут фору молодым 17-летним .
Изображение

"Джентльмены удачи".
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3271 Зарегистрированный » Ср, 17 июля 2024, 5:14

-Солнце встаёт, значит нужно просыпаться, а я не хочу просыпаться, потому что ...

Только не читайте ничего про этот фильм перед просмотром!!!

Спайс бойз (2020)
https://kinogo.biz/37659-spajs-bojz.html
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3272 Шаулла » Пт, 19 июля 2024, 17:58

Дюна: Часть первая (фильм, 2024)
phpBB [media]


Дюна: Часть вторая
phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9146
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3273 Agape » Ср, 24 июля 2024, 14:28

Может, кто смотрел небольшой сериал со странным названием "Любовь за любовь"? 2013 года реж.Ашкенази.
Наткнулась случайно( гы) , из знакомых актёров - Шакуров , Гуськов, в эпизодах Пореченков, Машков.
Снят по роману С. Цвейга "Нетерпение сердца". Да , какое, по роману, по мотивам , если уж.

В интерпретации Ашкенази - поручика Григорьева практически силой делают заложником его же безволия. Измучилась, пока смотрела. Три серии могут вымотать так, что ни есть, ни спать не хочется.
Не упоминаю Цвейга. Его роман дОлгий, заканчивается гибелью героини.

Но тут , смотреть, как ломают и так некрепкую волю человека, военного, молодого парня ...досмотрела до конца. Вытерпела.

ПО нотам разыграна тема перекладывания своей беды и проблем на здоровые плечи. Мало того, главного героя сделали ещё и виноватым простыми методами: вы же умный, добрый, необычный, удивительный, помогаете несчастному, оставайтесь таким.

Что не поняла? Может, смотрел кто - нибудь?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1781
Темы: 11
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3274 Благодарю » Пт, 26 июля 2024, 10:59

Дэдпул и Росомаха (2024)
https://kinogo-net.la/15206-djedpul-i-rosomaha-2024.html
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: какие фильмы понравились?

#3275 Зарегистрированный » Вс, 4 августа 2024, 20:51

Пацаны с академии искусств извращаются!)))
https://yandex.kz/video/preview/2870477621583539223
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3276 Зарегистрированный » Вс, 4 августа 2024, 21:05

Ух ты!?
А вот тут все серии! :-D
https://kinogo.bz/type/tv-shou/51640-tv-gg-show-2021.html
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9544
Темы: 123
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: какие фильмы понравились?

#3277 Helenka » Вт, 6 августа 2024, 12:28

после Ким Ки Дука самое то посмотреть (пересмотреть) например "Сиддхартху" (1972 г))))

это тот самый случай, когда и сам великий роман и фильм снят настолько грамотно и профессионально, что ни грамма не искажает книгу. даже наоборот, что даже нет знаешь чему отдать предпочтение - просмотру или чтению. и сам просмотр действует как бальзам

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13157
Темы: 24
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3278 Око » Пт, 9 августа 2024, 9:43

один из немногих фильмов, который посмотрела дважды и не пожалела.
Удивительно красивый тонкий стильный фильм Вонг Кар Вая "Любовное настроение"
Гонконг, 1962 год. Дом, перенаселенный эмигрантами из Шанхая. Вполне обеспеченные люди вынуждены снимать комнаты, по сути, в коммунальных квартирах, где каждый шаг на виду у любопытных соседей. Он – журналист Чоу Мо Ван, она – секретарша Су Ли. Они въезжают в соседние квартиры. У обоих есть супруги, часто отсутствующие по работе, их мы почти не видим. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же, а Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же. Ответ очевиден: его жена изменяет ему с ее мужем. А госпожа Чань и господин Чоу захотят понять, как же началась связь между их неверными супругами. Но постепенно граница между игрой и настоящим романом начинает таять…
о создании фильма https://theblueprint.ru/culture/movies/in-the-mood-for-love

Образ главной героини, созданный Чжаном, стал культовым. «Она так одевается, чтобы выйти купить лапшу?» — в который раз удивляется дотошная соседка. Облегающее стройную фигуру платье ципао (или чёнсам), высокая прическа, идеально подобранные серьги и красная помада под звучащую Yumeji''s Theme. За весь фильм миссис Чан успевает сменить более 20 платьев: с орнаментом и без, ярких цветов и холодных. И хотя гениальная операторская работа пытается запутать зрителя, показывая будто бы одну, длящуюся вечно встречу героев, — именно череда нарядов указывает на то, как часто они видятся на самом деле.

В кадре часто идет дождь, герои элегантно едят то мясной стейк, то лапшу. Мрачные бледные цвета офисных помещений сменяются глубокими насыщенными оттенками: красно-черным, желтым, тепло-коричневым. Герои случайно встречаются в полутени, в узких лестничных пролетах или под фонарем. Медленно ползет струйка сигаретного дыма, время замедляется, кадр вдруг замирает, а Yumeji''s Theme начинается снова. В этом всем угадываются восточная гармония и поэзия, свойственные кинематографу Карвая. Только он так умеет показывать чувства, как будто пытается рассказать о запретных секретах, спрятанных когда-то в стенах Ангкор-Вата. Без единого поцелуя, без постельных сцен, только редкие прикосновения рук, тоскливое безмолвие и ускользающая любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Спойлер
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: какие фильмы понравились?

#3279 iriss » Пт, 9 августа 2024, 10:23

Я смотрела этот фильм, тоже понравился.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3280 Око » Сб, 10 августа 2024, 11:00

по "пятнице" в рубрике "Полночь" показывали на днях еще один его фильм "2046", но это уже не то. хотя атмосфера похожа.

https://www.kinopoisk.ru/film/13728/video/900/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость