какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 8 месяцев


#141 kleoo » Вс, 27 февраля 2011, 19:45

а также мультфильм Три Богатыря и Шамаханская царица
kleoo
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 10 месяцев

#142 balelena » Вс, 27 февраля 2011, 20:30

[Изображение
Старше Америки/ Older than America (2008)
Джорджина Лайтинг (она же режиссер,корен американ. инд) играет главную роль в этом потрясающем фильме, который адресует проблемы и последствия текущей и прежней политики США в отношении коренного населения "Save the Man - kill the Indian". В фильме задействован актерский состав корен амер инд происхождения.

Как раскрывает история , многие из детей были насильственно оторваны от своих родителей, домов и отправлены в индейские школы-пансионаты для адаптации где были жертвами физического, сексуального и эмоционального насилия. Политика отрыва детей от культуры и размещение их в пансинатах на самом деле продолжается с середины 1970-х годов. Многим из этих детей не было разрешено посещать свои семьи в течение многих лет. Бесчисленное число этих детей также "исчезали" непонятным образом.

Снятый в Сев.Миннесоте, фильм также затрагивает темную сторону проблематичных коренных и белых политических / экономических отношений, которые продолжаются по сей день.
Удивительно как он вообще был выпущен к прокату.
balelena

#143 Priestess » Пн, 7 марта 2011, 23:51

Мамам и бабушкам :cat: , любительницам романтических сериалов к 8 марта, :bouquet: сериал начала 90-х годов "Никто кроме тебя" :roll:
смотреть онлайн:
http://www.memocast.com/media.aspx?id=852636
Priestess
Сообщения: 20
С нами: 14 лет 5 месяцев

#144 Скалли » Вт, 8 марта 2011, 0:06

Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun
Год выпуска: 2003
Страна: США, Италия, Blue Gardenia Productions, Tatiale Films, Timnick Films, Touchstone Pictures
Жанр: Комедия, мелодрама, драма

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2226283

Теплая сказочная мелодрама в солнечной Италии. Очень легко смотрится.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 116
Темы: 1
С нами: 15 лет

#145 Priestess » Вт, 8 марта 2011, 0:43

Скалли писал(а):Под солнцем Тосканы / Under the Tuscan Sun
отличный фильм, легкий и жизнерадостный, спасибо:) :approve:
Priestess
Сообщения: 20
С нами: 14 лет 5 месяцев

#146 Мария 777 » Вс, 13 марта 2011, 23:01

:smile:
Мария 777
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Хорошенькая

#147 Stella » Пт, 18 марта 2011, 11:35

Priestess писал(а):Мамам и бабушкам :cat: , любительницам романтических сериалов к 8 марта, :bouquet: сериал начала 90-х годов "Никто кроме тебя" :roll:
любимый сериал моей бабушки :-D


***********************************************************************************************************************************

мне понравился фильм "Ведьмина гора"
хороший фильм для семейного просмотра в жанре фантастика про пришельцев с комедийными моментами :smile:
Изображение
В жизни Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, всё перевернулось с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси, спасаясь от погони, запрыгнули Сэт и Сара. Вскоре он поймёт, что его пассажиры — дети с необычными паранормальными способностями, которых ему предстоит защитить от безжалостных преследователей.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#148 Stella » Пт, 18 марта 2011, 13:04

И вспомнила еще один фильм для семейного просмотра
это Шпион по соседству с Джеки Чаном
Просто улётная комедия :approve: , я плакала от смеха :-D
При всем при том, что я не люблю боевики и тем более китайские - в Джеки Чана я просто влюбленна :grin: Такой в нем задор и душевная теплота, и улыбка очень искренняя, открытая и улыбается он всем лицом :smile:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#149 Рагдай » Сб, 19 марта 2011, 13:35

Мульт "Сага о Бьерне" (The Saga Of Biorn)
Делай, что должен и будь, что будет.
Зиккурат должен быть разрушен.
Рагдай
Аватара
Сообщения: 19
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: Рус

#150 Priestess » Вс, 20 марта 2011, 15:03

Stella писал(а):любимый сериал моей бабушки
и моей мамы :smile:
Спасибо за наводку на Ведьмину гору :wub:
Priestess
Сообщения: 20
С нами: 14 лет 5 месяцев

#151 Stella » Вт, 22 марта 2011, 20:52

Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#152 Саня » Чт, 24 марта 2011, 0:36

http://www.imdb.com/title/tt1846681/

документальный фильм рассказывает как учёные изследовали влияние химических добавок в пищевых продуктах на людей и животный
Саня
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 11 месяцев

#153 Обитель » Чт, 24 марта 2011, 10:24

Сериал "Теория большого взрыва", американский сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди.
этот Чак Лорри до этого придумал "Грейс в огне" :approve: (у нас его крайне неудачно передрали в виде "Люба, дети и завод" с Т.Догилевой)

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней два разных биологических вида»).

У главных героев есть странные друзья: Говард Воловиц, любящий употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеш Кутраппали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.

я его уже 3 раза посмотрела :?
Обитель
Сообщения: 15686
Темы: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

#154 Stella » Чт, 24 марта 2011, 10:51

Обитель писал(а):Сериал "Теория большого взрыва", американский сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди.
:approve: :approve: :approve:
классный ржачный сериал ...мне Шелдон там Анариона нашего напоминает :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#155 Stella » Ср, 30 марта 2011, 23:31

А еще вот этот фильм вспомнила
Суррогаты
захватывающий сюжет, смотрится на одном дыхании.. ну и Брюс Уилис делает фильм более увлекающим :smile:
Изображение
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#156 Stella » Ср, 30 марта 2011, 23:46

еще советую комедию
Предложение с Сандрой Баллок
В некоторых моментах от смеха слёзы накатывались)))) Особенно с эпизодом с белым пушистым песиком :-D
Изображение
Главная героиня фильма — ответственная начальница, которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента…
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#157 Волька » Ср, 30 марта 2011, 23:50

Stella + 1
AKRESS , а почему твой Лазарев, моего Ельцина назвал американским шпионом?
Волька
Сообщения: 187
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#158 Castle » Ср, 30 марта 2011, 23:54

Stella, И "Сурогаты" и "Предложение" тоже очень понравились.
Сейчас "присел" на сериал "Рубикон" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450369/
Изображение
Я высказываю сугубо свое ЛИЧНОЕ мнение. Я не претендую на его всеобщую истинность, соглашаться с ним или нет дело каждого. Буду рад любой критике основанной на ВАШЕМ ЛИЧНОМ (а не чьем-то) мнении.
Castle
Аватара
Откуда: Украина, Харьков
Сообщения: 17
С нами: 13 лет 7 месяцев

#159 Stella » Чт, 31 марта 2011, 0:00

Castle писал(а):Stella, И "Сурогаты" и "Предложение" тоже очень понравились.
мне кажется, что эти фильмы почти все видели :smile:
Еще Голая правда прикольная комедия)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

#160 Stella » Чт, 31 марта 2011, 13:14

Динамичный захватывающий сюжет и хорошие актеры. Жанр - фантастика, боевик, триллер.
Остров
Изображение
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
вот еще одна рецензия
Сюжет выстроен весьма логично, режиссёру удаётся вовремя выдать всю нужную информацию, но вместе с тем держать зрителя в определённом напряжении и не давать ему заснуть.

Как водится в антиутопиях, всё начинается с картины наступившего всего лишь 9 лет спустя от настоящего момента «светлого будущего». Народ сыт, одет, обут и счастлив, но, снова же, как принято в антиутопиях, появляются диссиденты, у которых поначалу возникают робкие подозрения «что-то здесь не так», а затем и попытки разузнать, как же работает система.

На этом тернистом пути главного героя, исполняемого МакГрегором, ждут весьма жуткие открытия (не буду раскрывать тут сюжет, иначе смотреть неинтересно)… Вытащив из лап мирового зла мимолётную подругу (Скарлетт Йоханссон), он коварно рушит в прямом и переносном смысле планы злодеев.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость