Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Сериалы

#2421 Бриджит » Пн, 25 июня 2018, 7:54

КарданныйВал, в фильме идёт явный перекос не только в этом
а вообще

мало логики во всех действиях "правительства"
1) рожать может только 1 женщина из 100 - то есть население сокращается стремительно, а они мочат всех подряд, вешая на каждом углу, расстреливая и тд. То есть население свое же сокращают уже в геометрии
2) диктатура и ее атрибуты показаны лубочно. Сценаристы выдали именно свои фантазии, где автоматчики через каждые 5 метров (откуда столько народа на всю страну взять), каторга, где заключенные занимаются не пойми чем (нет цели работы, перекладывают кучу земли с одного места на другое). Опять же в лагерях нет врачей и высокая смертность - в условиях, когда "бабы новых уже не нарожают" весьма странно. У них послезавтра эта партия каторжников кончится, кто кучи будет перекладывать?
3) чем живет страна? в чем ее экономика? в книге было сказано что Галаад постоянно воюет, периодически что то отвоевывая. В фильме непонятно вообще ничего

В книге нет такого надрыва и такого ужаса что в сериале. Там просто описаны события далекого будущего когда власть захватили религиозные фанатики.Есть четкий финал: любимый мужчина привозит главную героиню (беременную) в лагерь повстанцев в горах , а сам уходит продолжать сопротивление. И послесловие о том, что дневник служанки нашли спустя 200 лет на раскопках.
В книге нет упора на мочилово людей. Красной нитью там идёт инфа что люди перестали рожать, в мире кризис воспроизводства самих себя.

В сериале показывают какие то личные фантазии сценаристов и режиссеров. Особенно прикольно, что у каждой серии новый сценарист. Такой народный эпос получается
Бриджит

Re: Сериалы

#2422 КарданныйВал » Пн, 25 июня 2018, 8:48

Бриджит, Это всё понятно, я на это внимания не обращаю. Точнее обращаю, но типа так машешь рукой, мол ну как дети, прочли сказку про диктатуру. Мне интересно наступит ли катарсис у главной героини. Пока что она зажимается, закрывается. Её гнобят. Она ещё больше окукливается, её ещё больше гнобят, в крайней серии изнасиловали вот на последних сроках беременности. И непонятно, это решится через внешние обстоятельства, чего мне не хотелось бы, или через её преображение, чего как раз я и жду. Пока у неё путь страха.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериалы

#2423 tatpit » Ср, 27 июня 2018, 9:30

Полдрака смотрю. Оч достойно сняли

Добавлено спустя 32 секунды:
Павлик тут шо-то писал о нем

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Досмотрев последнюю серию дикого запада, понял....осознал, что у актрисы очень глубокий и красивый взгляд....захотелось взглянуть на другие ее роли
Thandie Newton
Изображение
Спустя два сезона :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2424 Lanka » Пт, 29 июня 2018, 13:30

Мадера писал(а):А мне понравилось - "Слепая зона"

http://lostfilm.hdkino.biz/180-1-blindspot-lostfilm-hd.html
Нда... Досмотрела до 10 серии, где про русских шпионов. Посмотрела 15 минут, решила посмотреть 11 серию. Там еще хлеще. В общем, больше смотреть не буду.
Lanka

Re: Сериалы

#2425 Opti » Пт, 29 июня 2018, 15:08

А как вам наше "Садовое кольцо"?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#2426 Марк » Сб, 30 июня 2018, 7:57

Женщинам этот сериал должен быть интересен. Смесь семейной саги, мелодрамы и детектива времен СССР.


Серебряный бор, сериал.
"Конец 1970-x -начало 1980-x гг. Элитарная советская семья. Иван Архипов — генерал МВД, преподаватель Высшей школы милиции, в прошлом оперативник. Его жена Татьяна Михайловна - редактор в популярной литературной газете. Трое взрослых сыновей: Павел - следователь на Петровке, Алексей - инспектор райкома ВЛКСМ, Костя - заканчивает истфак МГУ. Трехкомнатная квартира в центре Москвы, дачa в Серебряном бору... Но исторические события - смерть Брежнева, дело Щелокова, попытка расследования коррупции в высших эшелонах власти, пускают под откос благополучие этой семьи..."

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/121772/annot/
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сериалы

#2427 Aroha » Сб, 30 июня 2018, 11:38

Бриджит писал(а):мало логики во всех действиях "правительства"
да похер на логику
меня вот тоже удивляют автоматчики на каждом углу

но больше пугает вполне себе реальная перспектива : придут к власти такие вот упоротые ублюдки и сегодня ты любимая жена и мама ,
а завтра ты никто ,просто мясо ..
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Сериалы

#2428 Обитель » Вс, 1 июля 2018, 21:23

ЖДУ! от Нетфликса
07.07.2018 выходит новинка Сакральные игры/Sacred Games

Сартаж Синх – детектив полиции Мумбаи, один из немногих работающих там сикхов. Ему за 40, его брак распался, он давно оставил попытки подняться по карьерной лестнице. Но внезапно ему предоставляется прекрасная возможность – он получает наводку на одного из самых могущественных гангстеров Мумбаи, лидера одной из самых больших и опасных группировок в городе.
phpBB [media]
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сериалы

#2429 Бриджит » Вс, 1 июля 2018, 21:32

Aroha писал(а):но больше пугает вполне себе реальная перспектива : придут к власти такие вот упоротые ублюдки и сегодня ты любимая жена и мама ,
а завтра ты никто ,просто мясо ..
в мясо не превратили даже иранок после исламской революции

в сериале все таки развесистая клюква про диктатуру
Бриджит

  • 2

Re: Сериалы

#2430 Ирина » Вс, 1 июля 2018, 21:38

Фауда -лучший Израильский сериал 2017 года.
Менталист - просто лучший.
Ирина

Re: Сериалы

#2431 Око » Вт, 3 июля 2018, 16:37

по совету Мадеры посмотрела "Слепая зона".
один из самых приличных сериалов, которые смотрела в последнее время. правда, стрелялок многовато.
но динамично и загадочно :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Сериалы

#2432 КарданныйВал » Вт, 3 июля 2018, 16:42

йеллоустоун кто нить начал со мной смотреть?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сериалы

#2433 Natish » Вт, 3 июля 2018, 17:59

я наконец добралась до своей "сотни")))...корабль с зеками "Гагарин", все-таки оказался не русским :-D
Natish

Re: Сериалы

#2434 tatpit » Вт, 3 июля 2018, 18:15

Где-то я уже слышал про сотню и гагариных

Добавлено спустя 30 секунд:
Серик этот так се, честно гря. На пару серий
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2435 Natish » Вт, 3 июля 2018, 19:21

может и так се, но хочется верить, что они таки научатся договариваться, а не только убивать друг друга :-D
Natish

Re: Сериалы

#2436 Lanka » Вт, 3 июля 2018, 21:20

Natish писал(а):я наконец добралась до своей "сотни")))...корабль с зеками "Гагарин", все-таки оказался не русским :-D
Натишь, смотришь? Я тоже подсела:)

Добавлено спустя 38 секунд:
КарданныйВал писал(а):йеллоустоун кто нить начал со мной смотреть?
Ась?
Щас заценим.
Lanka

Re: Сериалы

#2437 tatpit » Вт, 3 июля 2018, 21:55

Дальше там...мелодрама..слезы, как мне сказали...Вощем...под женщин сценарий писали :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2438 Lanka » Вт, 3 июля 2018, 22:02

tatpit писал(а):Дальше там...мелодрама..слезы, как мне сказали...Вощем...под женщин сценарий писали :unsure:
Ты про йеллоустон? Я прочитала аннотацию, поняла, что пока не хочу такое смотреть.
Lanka

Re: Сериалы

#2439 tatpit » Вт, 3 июля 2018, 22:09

Lanka, нет. я про сотню
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Сериалы

#2440 Lanka » Вт, 3 июля 2018, 22:29

tatpit писал(а):Lanka, нет. я про сотню
Да ладно. Где-там мелодрама? Мочилово сплошное.
Главное, все хуже и хуже, и конца не видно.
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron