Сериалы

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Обитель » Сб, 13 июля 2013, 16:14

Сериалы
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 15 января 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Сериалы

#4081 dobrovolya » Ср, 2 сентября 2020, 18:04

рассказывала уже про немецкий сериал "тьма"? друзья - любители сериалов - от него в восторге... меня на несколько серий хватило

https://www.kinopoisk.ru/series/1032606/

История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

кто-нибудь смотрел уже?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#4082 КарданныйВал » Ср, 2 сентября 2020, 18:07

dobrovolya, да у нас тут так то уже клуб почитателей тьмы )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сериалы

#4083 dobrovolya » Ср, 2 сентября 2020, 18:09

КарданныйВал писал(а):dobrovolya, да у нас тут так то уже клуб почитателей тьмы )

правда? :smile: за что конкретно его почитаете?

мне просто не зашёл совсем :? ну, я тот еще не-любитель сериалов

а этот напомнил смесь из твин-пикса и лоста. нет?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#4084 tatpit » Ср, 2 сентября 2020, 18:21

dobrovolya писал(а):рассказывала уже про немецкий сериал "тьма"? друзья - любители сериалов - от него в восторге... меня на несколько серий хватило
Да все уже смотрели. На любителя
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27364
Темы: 120
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сериалы

#4085 КарданныйВал » Ср, 2 сентября 2020, 18:25

dobrovolya, Я могу ответить только за себя. Во первых я в принципе люблю сериалы с перемещением во времени. Во вторых немецких сериалов не так чтобы много смотрят вне Германии.
Ну а в третьих и самое главное - конечно атмосфера сериала. Как по мне, она далека от попкорновых американских мелькающих сцен, своеобразна и очень стильна. И как то.. ближе к нам по духу что ли. Очень твердые такие образы героев. Одежда у них простая, но лица запоминающиеся и очень подходящие ролям. И ты втягиваешься во всё это, ныряешь будто с героями в их мир, веришь им.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сериалы

#4086 Ester » Ср, 2 сентября 2020, 21:46

dobrovolya писал(а):рассказывала уже про немецкий сериал "тьма"? друзья - любители сериалов - от него в восторге... меня на несколько серий хватило

https://www.kinopoisk.ru/series/1032606/

История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

кто-нибудь смотрел уже?
Первый сезон был интересный, а потом дурдом полный пошел. В режиссерском и актерском отношении сериал безупречен, но в сюжетном плане, все что после первого сезона - бессмыслица полная. Так и не поняла, почему умные и неплохие люди так и не поняли, что лучше вовремя остановиться и все бы нормально прожили свои жизни. А так устроили полный хаос, а потом самоликвидировались. Ну и зачем все это было?
Последний раз редактировалось Ester Ср, 2 сентября 2020, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Ester
Сообщения: 4237
Темы: 6
С нами: 5 лет

Re: Сериалы

#4087 КарданныйВал » Ср, 2 сентября 2020, 21:49

Путешествия во времени трудно сделать непротиворечивыми, тут даже особо претензий нету.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сериалы

#4088 Ester » Ср, 2 сентября 2020, 21:52

КарданныйВал писал(а):Путешествия во времени трудно сделать непротиворечивыми, тут даже особо претензий нету.
Мне просто не понравилось развитие сюжета после 1-го сезона.
Ester
Сообщения: 4237
Темы: 6
С нами: 5 лет

Re: Сериалы

#4089 Бриджит » Ср, 2 сентября 2020, 22:30

КарданныйВал писал(а):dobrovolya, Я могу ответить только за себя. Во первых я в принципе люблю сериалы с перемещением во времени. Во вторых немецких сериалов не так чтобы много смотрят вне Германии.
Ну а в третьих и самое главное - конечно атмосфера сериала. Как по мне, она далека от попкорновых американских мелькающих сцен, своеобразна и очень стильна. И как то.. ближе к нам по духу что ли. Очень твердые такие образы героев. Одежда у них простая, но лица запоминающиеся и очень подходящие ролям. И ты втягиваешься во всё это, ныряешь будто с героями в их мир, веришь им.
согласна, мне сериал понравился.
Потому что там простые некрасивые (иногда) лица, максимально приближены к людям с улицы, съемки с претензией на камерный портрет, когда раскрывают характер персонажей не подачей информации, а вызывая у зрителя понимание каждого персонажа так, как он его видит. Ну и без экшна.
Можно сказать, что мозг отдыхает при просмотре, потому что начинает мыслить.
Бриджит

Re: Сериалы

#4090 dobrovolya » Чт, 3 сентября 2020, 11:31

КарданныйВал писал(а):dobrovolya, Я могу ответить только за себя. Во первых я в принципе люблю сериалы с перемещением во времени. Во вторых немецких сериалов не так чтобы много смотрят вне Германии.
Ну а в третьих и самое главное - конечно атмосфера сериала. Как по мне, она далека от попкорновых американских мелькающих сцен, своеобразна и очень стильна. И как то.. ближе к нам по духу что ли. Очень твердые такие образы героев. Одежда у них простая, но лица запоминающиеся и очень подходящие ролям. И ты втягиваешься во всё это, ныряешь будто с героями в их мир, веришь им.

понятно, спасибо... снято в скандинавском, я бы сказала стиле. актер, который играет полицейского в 2019-м, мне очень нравится (он из штутгарта родом, кстати :wink: ) он играл гитлера в бесподобном просто фильме. уж насколько я скептически отношусь к немецкой кинематографии, а эту почти комедию всем советую :approve: ... не знаю, правда, хорошо ли переведен - Он снова вернулся

https://www.kinopoisk.ru/film/907661/

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
частично в фильме непостановочные сцены - как люди реагировали на появление "гитлера". актер великолепный, как мне кажется

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13205
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Сериалы

#4091 Мадера » Сб, 5 сентября 2020, 8:04

"Сестра Редчет"
Говорят, приквел "Пролетая над гнездом кукушки".
Надо смотреть.
Мадера

  • 1

Re: Сериалы

#4092 Aroha » Сб, 5 сентября 2020, 13:15

Мадера, Искусство преступления (L'art du crime) не смотрели?
Мне кажется, вам зайдет ))
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#4093 Мадера » Сб, 5 сентября 2020, 16:16

Благодарю, дорогая Ароха! Ставлю в очередь. Катастрофически не хватает времени!
В настоящий момент всё время уходит на подбор плитки на пол и разгон строителей.
Мадера

  • 1

Re: Сериалы

#4094 Aroha » Сб, 5 сентября 2020, 16:24

Мадера, гоните строителей ко мне и смотрите киношки ))
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#4095 КарданныйВал » Ср, 9 сентября 2020, 18:49

начал смотреть Вдали
Изображение
НАСА готовит новую миссию, способную перевернуть представление науки о Вселенной. Для этого группе опытных астронавтов предстоит отправиться в опасное путешествие на Марс. Не исключено, что для отважных ученых все может закончится трагически, но что такое вероятность для тех, чьи сердца навсегда отданы космосу? Заботливая мама и любящая жена, а по совместительству талантливый ученый-астронавт Эмма Грин, готова пойти на риск и возглавить экспедицию. Оставляя дома мужа и дочь, женщина верила, что сможет совладать со своими чувствами во имя будущих открытий. Такой же выбор сделали и другие члены экипажа.

Опытный российский космонавт Михаил, Рэм - талантливый медик из Индии, китайский химик Лю и британский ботаник Квеси, для которого полет к звездам станет первым в жизни. Этим людям предстоит стать одной семьей на долгие годы. Несмотря на разницу менталитета и взглядов на некоторые вещи, группу связывает стремление к достижению цели и высокий профессионализм. Жизнь вдали от близких сказывается на каждом члене экипажа, а тут еще и непредвиденные проблемы на корабле и опасности, которыми кишит космос. Как в такой ситуации сохранять холодную голову и трезво смотреть на вещи? В группе возникают конфликты, порой сильно мешающие работе и ставящие выполнение миссии под удар. Эмме, как капитану, предстоит не только научиться справляться со своими чувствами, но и помочь коллегам стать одной семьей.
пока терпимо, но мгновенная связь луны с Землей коробит. Там свет так то 6 минут летит, онлайн поговорить не удастся
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сериалы

#4096 Aroha » Чт, 10 сентября 2020, 10:35

"Воспитанные волками» (Raised by Wolves), 2020

Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма.
В главных ролях: Трэвис Фиммел, Аманда Коллин и другие.
Режиссёры: Люк Скотт, Ридли Скотт, Алекс Габасси и другие.

Сюжет: Андроиды Мама и Папа воспитывают человеческих детёнышей на колонизированной планете. Но вскоре проблемой подросшего поколения станут религиозные противоречия, разрешить которые придется именно роботам

Вот что ждет человечество :crazy:

кто юзает телеграмм можно смотреть здесь @focsrussub
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#4097 Ярогор » Чт, 10 сентября 2020, 11:03

КарданныйВал писал(а):Путешествия во времени трудно сделать непротиворечивыми, тут даже особо претензий нету.
Ну да!
Начиная с "эффекта бабочки", основанного на "противоречивой" ОТО....
Сейчас идет переосмысление "путешествий во времени" и появляются сериалы более адекватные в отношении закона причинно-следственных связей.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Сериалы

#4098 Ярогор » Чт, 10 сентября 2020, 11:06

Aroha писал(а):Вот что ждет человечество :crazy:
ТЮ!
это было, есть и будет!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Re: Сериалы

#4099 Aroha » Чт, 10 сентября 2020, 12:22

Ярогор, твоих детей андроиды воспитывают?
Aroha
Сообщения: 7858
Темы: 8
С нами: 6 лет 8 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сериалы

#4100 Ярогор » Чт, 10 сентября 2020, 13:29

Aroha писал(а):Ярогор, твоих детей андроиды воспитывают?
:scratch:
Вот думаю, сразу послать тебя подале или попросить таки "расшифровать" мотивы твоего вопроса....
Что выбираешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость